Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#701
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мы пишем про это ЦЕНТР. Тут девочки на сохранении жаловались что сами замёрзли.


Я знаю что пишут про этот центр, но тут же и писали, что в палатах было очень жарко, пока на батареях не уменьшили регулировку...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 23.01.2012, 18:24:34

  • 0

#702
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Мы пишем про это ЦЕНТР. Тут девочки на сохранении жаловались что сами замёрзли.

Я знаю что пишут про этот центр, но тут же и писали, что в палатах было очень жарко, пока на батареях не уменьшили регулировку...

помоему писали что жарко еще до того, как морозы ударили. сейчас вполне может быть, что и прохладно. все таки центр большой, могут не все углы отапливаться.
  • 0

#703
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки спасибо всем, но я совсем запуталась :( Теперь нужно подумать какое одеялко брать с собой , у меня начало марта, не знаю как с погодой будет!:( У меня 3 разных, одно очень теплое и объемное верблюжье, думаю такое брать нереально один большой пакет это одеяло, второе синтепон, более тонкое и менее объемное, можно положить с детской одеждой и совсем маленькое и тонкое, думаю для лета как раз! Скорее всего синтепон тогда возьму! Надеюсь такого будет достаточно!
  • -1

#704
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

родила на почти 38-39, планировали на 24 операцию но внезапно 20 отошли воды, была эпид.анест., лежу в палате какойто 2х комнатной, те я одна в своей комнате, условия ништяк начиная с предрод, операц, реанимац и послеродовой, отношусь сюда по мж но с врачом договор.заранее


Поздравляю с рождением ребеночка, здоровья и скорейшего заживления шва. Хотелось бы узнать на счет анестезиолога и естественно врача который оперирывал. Если здесь не будите писать их имена, большая просьба написать в личку, так же отношусь по месту жительства, есть смысл идти договариваться заранее или нет. У вас получилось экстренное КС?
  • 0

#705
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Теперь нужно подумать какое одеялко брать с собой, у меня начало марта

Встретимся там в начале марта ;) На 38 недельке поеду закупаться в роддом, в том числе и за одеялом, хочу сначала поговорить с врачом, может она что еще посоветует.
  • 0

#706
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Мы пишем про это ЦЕНТР. Тут девочки на сохранении жаловались что сами замёрзли.

Я знаю что пишут про этот центр, но тут же и писали, что в палатах было очень жарко, пока на батареях не уменьшили регулировку...

помоему писали что жарко еще до того, как морозы ударили. сейчас вполне может быть, что и прохладно. все таки центр большой, могут не все углы отапливаться.



Нет девочки я лежала перед НГ на сохранении, как раз были морозы почти такие же, в палате очень тепло, прохладно только может быть в коридорах, потому что сквозняк, кто то окно открыл в палате кто то дверь сквозняк гуляет, а в палате обращайте внимание на батарею, она регулируется!!! У нас в палате была небольшая щель по видимому, дуло от окна, но мы попросили медсестер они дали простынку которой мы заткнули щели и было супер ни чего не дуло........."советская смекалка" ;-) ....Выкладываю фото батареи......ну так на всякий случай, вдруг кто то не понял как она регулируется

Прикреплённые изображения:

  • батарея.jpg

  • 0

#707
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
девочки сегодня выписывают надеюсь всем напишу как дома буду с сотки неудобно
  • 0

#708
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, вчера я родила :-)
Сейчас нахожусь в РД (естественно :-)).
Попорядку пишу.
Я не состою в гос ЖК, в частной, но прописана тут.
Приехали мы в 2.30 ночи сами. Все закрыто. Охранник тупил сильно.
Он: Че?
Мы: На роды. (муж держит 3 сумки).
Он: И че?
Я: Схватки - открывайте быстрее!
Он нас впустил. Но такое ощущение, что так ниче и не понял. :-)
В приемном покое тоже закрыто было, но открыли быстро. Врачиха очень привязывалась к частной ЖК. Но я то со схватками, плюс нажимала на то, что главврач разрешила и что живу я тут.
Еще она сильно из-за сумок ругалась. Они пакетного плана, но на замочке, две размер 40*40, одна маленькая. Говорит - убирайте! Куда интересно мы их уберем в приемном покое? В общем прикинулись овцами и все, сказали потом унесем. Она еще говорит - верхнюю одежду засуньте в сумки! Ну это сделать мы естественно не смогли - сумки то доверху набиты! Одежду сдали в гардероб.
Меня посмотрели. Мы переоделись и отправились в родовую.
  • 3

#709
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
В родовой врач дежурный посмотрел, сказал, что самое начало. Велел больше двигаться, не лежать. В 7 часов утра раскрытие уже было 7 см. Мне проткнули пузырь. В 8.30 наверное где-то начали рожать.
У них пересменка в 8. Акушерка все бегала - типо ты подожди, я смену сдам, не рожай. А уже готово все! Ну "ждем" с медсестрой что ли. Потом пришла она и врач (другой, не тот, что был ночью и не тетка, кот пузырь протыкала). Мужик. Он мне вообще не понравился. Вел себя так - типо покурю пока в сторонке.
В итоге с беготней акушерки сдавать смену часть потуг пропустили и на конец родов потуги пропали. И ребенок слегка затрял в плечах. Додавили. Ребенок не кричит. Педиатра нет! Прибежала педиатр. Одно, другое делали (казалось это время бесконечностью) и она закричала. Педиаторша очень молодая. Но действия по откачке выглядили слаженно и без паники. Еще правда было двойное обвитие пуповиной, но нетугое вроде.
Ребенка забрали на кислород.
Акушерка Гульмира.
Остальные кто - не знаю. Они не представлялись, а мне было не до них.
Акушерка в принципе понравилась. Если б не беготня с пересменкой все было бы ок. В процессе родов врач продолжал "курить в сторонке".
  • 3

#710
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, вчера я родила :-)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
сразу несколько вопросов:
1, одноместная ли палата?
2, холодно или тепло в палатах?
3, что из взятых вещей понадобилось?

Сообщение отредактировал Annel4iks: 24.01.2012, 13:47:28

  • 0

#711
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

девочки сегодня выписывают надеюсь всем напишу как дома буду с сотки неудобно

Супер!!! Молодец! Поздравляю!!! Здоровья и ещё раз здоровья!!!
Очень жду в личку координаты. Мы ждём плановое КС... Очень нужны Ваши советы,тк КС и ЕР разный подход. Да и роль врача на КС другая, на ЕР важна аккушерка.
  • 0

#712
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Родили в 9.00.
Стали "просить" одноместную послеродовую палату. В послеродовом сказали таких нет, надо ждать до обеда.
Гульмира сказала, что мы "от нее". Сказала ждать, что переведут в хорошую палату и ушла домой.
В итоге меня перевели только после 17.00. Со мной такая же "ожидающая" переводилась.
  • 1

#713
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений


девочки сегодня выписывают надеюсь всем напишу как дома буду с сотки неудобно

Супер!!! Молодец! Поздравляю!!! Здоровья и ещё раз здоровья!!!
Очень жду в личку координаты. Мы ждём плановое КС... Очень нужны Ваши советы,тк КС и ЕР разный подход. Да и роль врача на КС другая, на ЕР важна аккушерка.

присоединяюсь.
  • 0

#714
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По поводу персонала в послеродовой.
Санитарки тут вообще без комплексов.
Мне не дали подушку, пришлось 5 раз выходить добиваться ее.
Замок на двери повернули, ключ вытащили и куда-то дели. Дверь моя не закрывается плотно. До сих пор они ничего не исправили! Нет у них типо ключа.
Санитарка пришла мыть палату часов в 9 вечера. Орет при этом и стучит всем. Потом ушла - все настеж оставила. Вернулась часов в 10, я уже засыпала. Опять стала стучать, швырять, лить воду и орать-переговариваться с другой.
Ужас в общем.
  • 1

#715
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По поводу вещей.
Не разрешают много вещей. В пакетах чтоб вообще ничего не лежало.
Приходила гинеколог. Уж ей то что - не пойму.
Сказала отдать родственникам чайник и не разрешила пользоваться холодильником. Сказала типо, что не положено. Идите в общий холодильник. Ну я решила, что буду его включать периодически.
В палате ТЕПЛО. Мне в ночнушке сейчас жарко. Ребенок в 1 распашенке, носках и в слипах. Накрыта она пеленкой днем, ночью накрываю ихним одеялом. Я считаю ей не холодно, ножки у нее теплые.
  • 1

#716
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сказала отдать родственникам чайник и не разрешила пользоваться холодильником. Сказала типо, что не положено. Идите в общий холодильник. Ну я решила, что буду его включать периодически.

а если ночью приспичит попить горячего? общий холодильник далеко?
  • 0

#717
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Тут где столовая есть микроволновка и термопот. Столовая от меня близко. Есть палаты от которых далеко. Ночью срмневаюсь, что кто-то будет этот термопот доливать. Можно днем сказать, что не пользуешься, чтоб не привязывались, а ночью включать свой.
Еще про санитарку.
Меня только перевели с родового. Спать хочу дико. Устала. Надо еще самой заправить постель и найти подушку. Пришла санитарка и говорит - че насорила? Грязно у тебя! У меня шары из орбит вылезли! То есть сама санитарка до меня не помыла, а потом еще и орет. Ужас.
  • 1

#718
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Еще кое что.
Сейчас детей в роддомах оказывается не обрабатывают как раньше. Я для обработки ничего не брала.
Надо для обработки малыша принести крем бепантен (именно крем, потому что мазь слишком густая и плохо впитывается) или масло простилиризованное подсолнечное (джонсонс бейби нельзя).
Ушечистки и вату тоже принести надо свое.
У них ничего нет якобы. У ребенка не дышет носик - корочки/казюли - так они не могли даже почистить носик, потому что у них нет палочек. В другой палате брали палочки.
По поводу одеяла тут у вас шел спор. Я считаю - не надо. Ихнего одеяла достаточно для коридора, на верняк можно еще пеленкой завернуть байковой.
  • 1

#719
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У ребенка не дышет носик - корочки/казюли - так они не могли даже почистить носик, потому что у них нет палочек. В другой палате брали палочки.

вам сами прочищали носик?
я к тому, что если первородящая и не знаешь как и что, не дай бог что не так сделать.
они помогают? объясняют?

Сообщение отредактировал Annel4iks: 24.01.2012, 15:06:35

  • 0

#720
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



родила на почти 38-39, планировали на 24 операцию но внезапно 20 отошли воды, была эпид.анест., лежу в палате какойто 2х комнатной, те я одна в своей комнате, условия ништяк начиная с предрод, операц, реанимац и послеродовой, отношусь сюда по мж но с врачом договор.заранее

Будьте любезны имя врача и сумму благодарности в личку , я тоже по договоренности собираюсь.
и насчет условий можно поподробней в послеродовом отд. можно ли договориться об отд палате и посещении родственников, я планировала маму с собой на первое время ...

ЕР и КС наверно по-разному стоят. Я тоже очень жду в личку фамилию врача и анестозиолога и какое мнение о неонатологе. ПослеКС ребёнок сразу закричал? сколько баллов ставят кесарятам? Тоже ждём КС, поэтому интересуюсь.


И мне можно в личку имя врача пожалуйста.
По Апгар сколько вам поставили? у меня было КС, ребенку поставили 8/9, неонатолог сказала это хорошие цифры, и вообще мол врачи любят занижать, а для кесарных это вообще нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.