Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4801
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ой девочки огромное спасибо!А после операций меня повезут в реанемацию? А малыш где будет находится в это время?Ну хотелось бы эпидуралку но позвоночнике грыжа по этому новерное общи наркоз будут делать(((А через сколько часов приду в сознание незнаете????Я боюсь так(((((((

после операции в реанимацию, пока наркоз не отойдет. Общий дольше будет, чем эпидура, у меня после операции с эпидуралкой в 9 утра ноги стали послушными к 5 часам. На позвоночнике 2 грыжи и ничего, около 0.7 и 0.6 обе, в пояснично-крестцовой области. Малыш будет в детском отделении, потом вам привезут.
  • 0

#4802
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ой девочки огромное спасибо!А после операций меня повезут в реанемацию? А малыш где будет находится в это время?Ну хотелось бы эпидуралку но позвоночнике грыжа по этому новерное общи наркоз будут делать(((А через сколько часов приду в сознание незнаете????Я боюсь так(((((((

после операции в реанимацию, пока наркоз не отойдет. Общий дольше будет, чем эпидура, у меня после операции с эпидуралкой в 9 утра ноги стали послушными к 5 часам. На позвоночнике 2 грыжи и ничего, около 0.7 и 0.6 обе, в пояснично-крестцовой области. Малыш будет в детском отделении, потом вам привезут.
А до 5 часов Вы ноги не чувствовали?
  • 0

#4803
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А до 5 часов Вы ноги не чувствовали?

чувствовала, наркоз постепенно отходил. Сначала пальцы шевелиться начали, потом поднимать понемногу начала. Окончательно к 5 часам почувствовала.
  • 0

#4804
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
А скожите во время операций муж или сестра может присутсвоват?А компрессионные чулки надо собой взять?А на общи наркоз будем платить?
  • 0

#4805
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А скожите во время операций муж или сестра может присутсвоват?А компрессионные чулки надо собой взять?А на общи наркоз будем платить?

в операционной кроме вас и мед персонала больше никого не будет. У меня сестра мужа ждала в "папиной" комнате, туда ребенка принесут после того, как вытащят и все процедуры сделают. Они предлагают папе на грудь положить вместо мамы. Потом детская медсестра забирает ребенка в детское отделение. Компрессионные чулки обязательно нужны, мало того, после операции их не снимайте. Потом еще дня 4 будете днем в них ходить, ночью спать без них. За эпидуру платят точно, насчет общего уточните в роддоме, но мне кажется, что это включено в кесарево, т.е. без наркоза же нереально оперировать. ;)
  • 0

#4806
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброе утро!UNDINA а вам кто ставил эпидуралку?И кто оперировала вас? А молозиво через сколько дней пришло?А за эпидуралку сколько платили?
  • 0

#4807
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Они предлагают папе на грудь положить вместо мамы. Потом детская медсестра забирает ребенка в детское отделение.. ;)

А ребенка обязательно забирают в детское отделение или это ваш выбор? Просто мое первое КС было под общим наркозом, так как были осложнения, операция затянулась и все жто время доча была с мужем. Через 4 часа когда меня из операционной переводили в реанимацию( я была еще под наркозом), дочу забрали от мужа и она была со мной, через пол часа в реанимации меня разбудили и приложили дочу к груди, от меня ее потом никуда не забирали. Если и вторые роды все таки будут КС, то планирую с эпидуралкой, ну и вообще хотелось бы чтобы ребенок был все время со мной, и чтобы его не забирали никуда

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 18.09.2013, 12:16:04

  • 0

#4808
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А до 5 часов Вы ноги не чувствовали?

чувствовала, наркоз постепенно отходил. Сначала пальцы шевелиться начали, потом поднимать понемногу начала. Окончательно к 5 часам почувствовала.
Все-таки всем по-разному ставят или действует на всех по-разному. Я ноги даже во время операции могла поднимать...не чувствовала тлько таз и живот.
  • 0

#4809
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А ребенка обязательно забирают в детское отделение или это ваш выбор? Просто мое первое КС было под общим наркозом, так как были осложнения, операция затянулась и все жто время доча была с мужем. Через 4 часа когда меня из операционной переводили в реанимацию( я была еще под наркозом), дочу забрали от мужа и она была со мной, через пол часа в реанимации меня разбудили и приложили дочу к груди, от меня ее потом никуда не забирали. Если и вторые роды все таки будут КС, то планирую с эпидуралкой, ну и вообще хотелось бы чтобы ребенок был все время со мной, и чтобы его не забирали никуда


Нет необязательно...это выбор каждого. Как только Вас переведут в реанимацию то девочки из детского отделения спросят принести Вам малыша или нет. Я вначале отказалась,меня било мелкой дрожью так,что я по клавишам в телефоне не могла попасть. Побоялась что ребенка уроню)))) а когда через 4 часа меня спустили в палату,то и сына привезли.
  • 0

#4810
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброе утро!UNDINA а вам кто ставил эпидуралку?И кто оперировала вас? А молозиво через сколько дней пришло?А за эпидуралку сколько платили?

Эпидуру делал Пал Палыч, оперировала Ляззат Асылбековна. Молозиво сразу было, молоко пришло вечером на 2 день. За эпидуру отдельно не платила, все включено в стоимость кс. Несколько страниц назад я писала про свои роды, там достаточно подробно ;)
  • 0

#4811
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Все-таки всем по-разному ставят или действует на всех по-разному. Я ноги даже во время операции могла поднимать...не чувствовала тлько таз и живот.

имхо, это как анастезия в стоматологии, у меня чз 4-6 часов отходит, кому-то и 2 достаточно. Индивидуально от организма зависит. И кстати, спина после нее не болит. Пал Палыч хорошо делает, рука легкая ))
  • 0

#4812
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ребенка обязательно забирают в детское отделение или это ваш выбор? Просто мое первое КС было под общим наркозом, так как были осложнения, операция затянулась и все жто время доча была с мужем. Через 4 часа когда меня из операционной переводили в реанимацию( я была еще под наркозом), дочу забрали от мужа и она была со мной, через пол часа в реанимации меня разбудили и приложили дочу к груди, от меня ее потом никуда не забирали. Если и вторые роды все таки будут КС, то планирую с эпидуралкой, ну и вообще хотелось бы чтобы ребенок был все время со мной, и чтобы его не забирали никуда

с первым кс ребенка увидела только утром, сама операция была под общим наркозом в 6 вечера. В этот раз попросила максимально быстро принести ребенка.
  • 0

#4813
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня пошла в роддом с болью и с направлением на ПКС делали КТГ и отправили домой сказали на 39 неделе придешь((((
  • 0

#4814
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Сегодня пошла в роддом с болью и с направлением на ПКС делали КТГ и отправили домой сказали на 39 неделе придешь((((

А когда у Вас 39 неделя? На след.неделе? Я на этой неделе была у врача, она не дала направление, сказала еще рано, что в роддоме все равно не примут, оказывается она была права. На след.неделе у меня будет 39 неделя. Тоже ПКС. Тоже ощущаю боли в животе, особенно поясница сильно болит. Вы в бесп.отдел собираетесь рожать? Ни с кем не договариваетесь?


  • 0

#4815
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
botakan:Да сейчас 37-38 недель через неделю 39 будет .Моя акушерка сказала 23 понедельник на прием придете направления напишу.На бесп. Отделение не скем не договаривались .Почему у вас ПКС?
  • 0

#4816
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
Можете мне свой номер дать дом или сот может в больнице встретимся?
  • 0

#4817
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Все-таки всем по-разному ставят или действует на всех по-разному. Я ноги даже во время операции могла поднимать...не чувствовала тлько таз и живот.

имхо, это как анастезия в стоматологии, у меня чз 4-6 часов отходит, кому-то и 2 достаточно. Индивидуально от организма зависит. И кстати, спина после нее не болит. Пал Палыч хорошо делает, рука легкая ))
Согласна....Пал Палыч профи!! Спасибо ему огромное.
  • 0

#4818
Айка0106

Айка0106
  • Гость
  • 15 сообщений
А Пал Плычь каждый день на работе да?Он всем делают наркоз?
  • 0

#4819
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! Начать хочу с большого спасибо всем кто не ленится и отписывается в данной теме это очень важно и очень нужно таким трусливым чайникам как я которым все это еще только предстоит. О себе чуток: ПДР ставят на 26 октября, в 22 недели отправили на УЗИ в поликлинику при центре где выяснилось что у нас врожденный порок сердца и рожать мы однозначно будем у них. После двух консилиумов нам сказали идите спокойно дохаживайте как все начнется вызывайте скорую показывайте обменку и вас к нам привезут. В 32 недели пошли познакомится с врачами узнать что да как и договориться о том что дальше делать. Нам сказали что пришли мы рано если хотите договориться с врачом или акушеркой приходите недель в 37-38, а вообще как сказали нам два очень уважаемых там врача не переживайте вы не нужно ни за что платить у таких мамочек как вы которым и так не легко потому что ребенок с непростым диагнозом брать деньги как минимум не этично мы ведь открыты для помощи таким как вы и бесплатно окажем вам всю необходимую помощь чем и как помочь вашему чаду мы знаем диагноз в обменке прописан. Вот так нас и отправили домой. Вы знаете мы остались очень довольны и отношением и подходом нам все постарались спокойно, доходчиво и вежливо объяснить никакой грубости никакого хамства. Вышла оттуда с чувством успокоения. Вопросов в голове конечно все равно куча и спасибо форуму на многие нашла здесь ответы. Прошу на ригадойоставшиеся все таки ответить кто может 1) Мы рожаем бесплатно без договоренностей с дежурной бригадой могу ли я взять с собой сестру в качестве партнера или это платно и договариваться насчет этого нужно с кем то отдельно? 2) Список вещей для тех кто рожает в октябре как то отличается от того что выкладывали тут в июне? 3) И третий вопрос либо к тем кто рожал там ребетенка с ВПР либо к врачам центра подскажите после родов ребенка у меня заберут на доп. обследования и когда принесут или как это будет уже после того как мы родимся? Уточняю у нас малый парок сердца дифект межжелудочковой перегородки и персистирующая полая вена. Просто хотелось бы узнать к чему готовиться чтобы потом не быть в полном шоке. прошу прощения что все так длинно получилось надеюсь на понимание.

Добрый день,

Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы

1. Договариваться заранее не надо. Платить тоже. Приедете рожать, вас поднимут после оформления вместе с партнером в родовую.

2. Обязательно просят взять с собой 1. Влажные салфетки 2.Бумажные полотенца -2 рулона. 3. Питьевую воду -2 литра 4.Памперсы (для вас)- штуки 5.

 

Удачных родов вам!


  • 0

#4820
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Родила в этом роддоме 15 сентября ( не пугайтесь логин мужа :) ). В целом всем очень довольна, минус это- послеродовое отделение. Для повторнородящих все ок, но первородкам будет тяжело.Ничего не показывают, не объясняют. Одна мама с раздувшейся от молока грудью, никак не могла накормить 2 дня малыша, вторая объелась в столовой ( это вообще отдельная песня!) капусты и слушала сутки ор малыша, у которого естественно появились колики.В столовой сказали готовим всей больнице сразу, так что сами соображайте что можно кормящим что нет. но это же не какая нибудь иная больница, а роддом! Странно в общем, но в меню куча запрещенных кормящим блюд.

 

О родах. Врача принимавшего роды не запомнила. А вот акушера очень хорошо. Санат (акушер) очень внимательный, сдержанный, все объяснит, покажет. Приходил по первому зову, показал как дышать, как делать массаж, отвечал подробно толково на все вопросы, в общем спасибо ему огромное. Он как то подавлял мои начинавшие истерики, спокойным ровным, уверенным голосом успокаивая и объясняя. Временами требовала эпидуралку, кесарево и тд. Приходил Санат объяснял почему нельзя то или другое, и повторно дурить мне не хотелось :)  В итоге родили здоровую, красивую девочку. Спасибо также педиатру Зульфии Абдумажитовне, гинеколог ( такая красивая русская молодая девушка), а также мелсестре которая ставила прививки ( в хиджабе ходит).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.