Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4321
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Вот и я родила сегодня утром здесь,ночью поступила со схватками.к сожелению моя ЧА не смогла приехать но она позвонила в больницу предупредила что я ее!Вообщем рожала в бесплатномс дежуркой!врач у меня была классный,сейчас фамилии не помню ну вроде ее все Анатольевна называли,а вот акушерка мне не очень понравилась,зовут Айгуль,она вообще ко мне очень редко заходила(((хорошо что со мной партнер был!вообщем я как родила до 5 вечера лежала там в родовом потому что в послеродовом мест не было,зато перевели в одноместную палату на 1 этаже и там окна не открываются!Вот

Поздравляю с рождением малыша!!! Пусть растет вам на радость!!!
  • 0

#4322
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Во первых, мы приехали утром, и нас очень долго принимали, часа два не меньше. затем сказали что раскрытие маленькое но все таки оставили в роддоме, сказали что к вечеру рожу. В обед перевели в предродовую палату. Акушерка Диля периодически приходила, на нее я не жалуюсь, врач же объявилась первый раз часов в шесть вечера, спросила как я отношусь к эпидуралке. Явно намекая что заплати и будет не так больно. Я сказала что от боли она мне не нужна, я потерплю. То что эпидуралка помогает в раскрытии она мне не сказала, и никаких помогающих раскрытию уколов мне не предложила. Раскрытие у меня также было маленькое, она проткнула мне пузырь и ушла. Часов в десять вечера я была уже никакая, поэтому позвала врача и сказала чтобы мне поставили эпидуралку. Пришел Пал Палыч анестэзиолог и он то и поднял панику, у меня уже была повышенная температура, он сказал что срочно нужен анализ крови, на что врач ответила что он будет готов аж через час. Мы повозмущались в итоге через 20 минут принесли анализ крови у меня упал гемоглабин, начался воспалительный процесс. Он сказал что в таком состоянии эпидуралку уже ставить опасно, и тут они все забегали, мне стало совсем плохо, в итоге экстренное кесарево под общим наркозом.
  • 1

#4323
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Спасибо всем!обстоновка на сегодняшний момент спокойная,в послеродовом даже увидела пустую кровать)))тишина такая только слышен детский плач)))окна на первом можно попросить открыть чтобы проветрить!мимо приемного после обеда проходила тоже тишина,думаю ситуация нормализовалась т.к завтра 3 уже будет работать
  • 0

#4324
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Лекамка, поздравляю! Вы ж в бесплатном как я поняла. Пеленки брать с собой подскажите? Сколько брать? :)
  • 0

#4325
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Лекамка, поздравляю! Вы ж в бесплатном как я поняла. Пеленки брать с собой подскажите? Сколько брать? :)


Спасибо!да я в бесплатном,для ребенка дают пеленки но они старые,я на них свои стелю.Даже когда только рожаешь они сначала заварачивают в свое
  • 0

#4326
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
b22d, вы рожали в платном отделении?
Кто был врач, которая пришла поздно?
Это врач с которым вы договаривались?
Где ждали предродовую палату?
  • 0

#4327
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

врач же объявилась первый раз часов в шесть вечера

А Вы не запомнили имени-отчества врача? Это все происходило в бесплатном отделении?
  • 0

#4328
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Спасибо всем!обстоновка на сегодняшний момент спокойная,в послеродовом даже увидела пустую кровать)))тишина такая только слышен детский плач)))окна на первом можно попросить открыть чтобы проветрить!мимо приемного после обеда проходила тоже тишина,думаю ситуация нормализовалась т.к завтра 3 уже будет работать

Там когда спокоооойно ощущение, что на курорте. Я такая мне кажется счастливая и в эйфории буду, когда мой шкода там появится :)
  • 0

#4329
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот и я родила сегодня утром здесь,ночью поступила со схватками.к сожелению моя ЧА не смогла приехать но она позвонила в больницу предупредила что я ее!Вообщем рожала в бесплатномс дежуркой!врач у меня была классный,сейчас фамилии не помню ну вроде ее все Анатольевна называли,а вот акушерка мне не очень понравилась,зовут Айгуль,она вообще ко мне очень редко заходила(((хорошо что со мной партнер был!вообщем я как родила до 5 вечера лежала там в родовом потому что в послеродовом мест не было,зато перевели в одноместную палату на 1 этаже и там окна не открываются!Вот

Поздравляем вас! Растите большие и здоровые!!! :hi:
  • 0

#4330
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вот и я родила сегодня утром здесь,ночью поступила со схватками.к сожелению моя ЧА не смогла приехать но она позвонила в больницу предупредила что я ее!Вообщем рожала в бесплатномс дежуркой!врач у меня была классный,сейчас фамилии не помню ну вроде ее все Анатольевна называли,а вот акушерка мне не очень понравилась,зовут Айгуль,она вообще ко мне очень редко заходила(((хорошо что со мной партнер был!вообщем я как родила до 5 вечера лежала там в родовом потому что в послеродовом мест не было,зато перевели в одноместную палату на 1 этаже и там окна не открываются!Вот


Поздравляю вас!
У акушерки Айгуль случайно отчество не Ефимовна? Если так, то она у меня на родах тоже была. Мне она очень понравилась. Хоть заходила не часто, в тот день кстати рожениц было много, на родах очень помогла.
  • 0

#4331
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений
:rolleyes: Девочки а куда позвонить (в регистратуру, в справочное или приёмный покой)? чтоб узнать когда можно придти и визу получить в платное? И если попросить то они показывают род дом в день получения визы или нет? :confused:
  • 0

#4332
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Тата777, по телефону ничего не говорят, ничего не объясняют. Просто говорят: приезжайте.
Когда приезжаешь, сразу к глав.врачу на рандеву, беседуешь... потом она просит девочек на ресепшн показать палату до/после родовую и палатки этажем выше, где рожать будешь. Мы пока ехали и смотрели я уточняла про грудное вскармливание, научат ли, про прививки ну и так вопросы задавала....
Потом мы вернулись на этаж где сидит глав.врач, нам дали договор и проводили в бухгалтерию для оплаты.
Все
  • 0

#4333
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ясно, тогда и звонить не буду, а вы в будний день приезжали и по времени лучше во сколько???
  • 0

#4334
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Да, в будний. После 16.00 примерно.
В выходной и после 18.00 нет глав.врача
  • 0

#4335
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Отписываюсь и я . Договаривалась с 3 и этим роддомом с врачами. 3 моя доча ждать отказалась 21 с схватками прибыли в этот центр родила за 3 часа роды вторые. Принимала роды Алтын Хамитовна акушерка Айда. В приемное отделения прибыла с раскрытием 7 см. пока довезли до родильного и положили на кровать начались потуги. Благодаря четким указания врача и акушерки родила без разрывов быстро и легко. В родильном лежали с 8,45 до 17,00 мест не было, отношение превосходное все заходили спрашивали самочувствие. Как только перевели в палату про нас забыли, пошла я в бесплатное, благодаря врачу досталась неплохая палата на 1 этаже лежали с дочей одни все удобства под рукой, из минусов восточная сторона, окна не открываются после обеда духота. Чайник свой не разрешают, пальцем тыкнули в коридор там микроволновка и бойлер с водой который я не нашла, запаслись термосом с кипятком в палате. Это мое мнение, но первородкам не рекомендую рожать здесь, обход медсестры был один раз за 2,5 суток что я лежала, детей не обрабатывают (дома помоешь говорят), не учат прикладывать к груди, девушка лежала через стенку со мной у нее был разрыв ее зашили никто ее не смотрел и не обрабатывал (дома сказали марганцовкой обработаешь), беседы с ними ни кто из врачей не проводил что и как делать. Она намучалась страшно сын ее плакал по 2 часа, она незнала что делать, я ей показывала прикладывала ребенка к груди, она мне его оставляла когда анализы сдавала. Персонал меня не взлюбил так как я много чем интересовалась, задавала вопросы требовала определенные процедуры. Все второродки были жутко недовольны отношением. Узи головы не сделали, общий анализ крови на группу и резус тоже сказали только по показаниям педиатра, я была в шоке. Невропатолог тоже так и не появилась мне сказали что она смотрит только по показаниям педиатра, с визитом педиатра вообще отдельная тема. Анализы бегаешь с ребенком сдаешь сама, в 3 приходят у тебя все берут в палате. За питанием ходишь сама, в 3 приносят в каждую палату. Мед сестры которые берут анализы не профи у меня и других наблюдала синяки на руках в вену с первого раза попасть не могли, на постах персонал фиг найдешь особенно утром, в процедурном вообще пришлось будить чтоб сдать кровь. Доче ножку искололи пока кровь на генетику взяли еще и меня просили выйти в коридор когда шла процедура забора, но не на ту напали я присутствовала до последнего следила чтоб использовались одноразовые приборы. От персонала сплошное оправдание много народа мы не успеваем. В начале этого года соседа рожала здесь наши с ней мнения сошлись во всем, ее супруг ходил всем денег сувал за уход. Не думаю что в платном там лучше,палаты почти не отличаются. В роддоме хорошее оборудование все новое и средний персонал не ахти.
  • 3

#4336
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Спасибо за ваш отзыв.
Кстати, нас предупредили что УЗИ головы малышу не делают.
  • 0

#4337
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
337-87-84 номер приемной, просите соединить с платным отделением я к ним так дозванивалась.
  • 0

#4338
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Отписываюсь и я . Договаривалась с 3 и этим роддомом с врачами. 3 моя доча ждать отказалась 21 с схватками прибыли в этот центр родила за 3 часа роды вторые. Принимала роды Алтын Хамитовна акушерка Айда. В приемное отделения прибыла с раскрытием 7 см. пока довезли до родильного и положили на кровать начались потуги. Благодаря четким указания врача и акушерки родила без разрывов быстро и легко. В родильном лежали с 8,45 до 17,00 мест не было, отношение превосходное все заходили спрашивали самочувствие. Как только перевели в палату про нас забыли, пошла я в бесплатное, благодаря врачу досталась неплохая палата на 1 этаже лежали с дочей одни все удобства под рукой, из минусов восточная сторона, окна не открываются после обеда духота. Чайник свой не разрешают, пальцем тыкнули в коридор там микроволновка и бойлер с водой который я не нашла, запаслись термосом с кипятком в палате. Это мое мнение, но первородкам не рекомендую рожать здесь, обход медсестры был один раз за 2,5 суток что я лежала, детей не обрабатывают (дома помоешь говорят), не учат прикладывать к груди, девушка лежала через стенку со мной у нее был разрыв ее зашили никто ее не смотрел и не обрабатывал (дома сказали марганцовкой обработаешь), беседы с ними ни кто из врачей не проводил что и как делать. Она намучалась страшно сын ее плакал по 2 часа, она незнала что делать, я ей показывала прикладывала ребенка к груди, она мне его оставляла когда анализы сдавала. Персонал меня не взлюбил так как я много чем интересовалась, задавала вопросы требовала определенные процедуры. Все второродки были жутко недовольны отношением. Узи головы не сделали, общий анализ крови на группу и резус тоже сказали только по показаниям педиатра, я была в шоке. Невропатолог тоже так и не появилась мне сказали что она смотрит только по показаниям педиатра, с визитом педиатра вообще отдельная тема. Анализы бегаешь с ребенком сдаешь сама, в 3 приходят у тебя все берут в палате. За питанием ходишь сама, в 3 приносят в каждую палату. Мед сестры которые берут анализы не профи у меня и других наблюдала синяки на руках в вену с первого раза попасть не могли, на постах персонал фиг найдешь особенно утром, в процедурном вообще пришлось будить чтоб сдать кровь. Доче ножку искололи пока кровь на генетику взяли еще и меня просили выйти в коридор когда шла процедура забора, но не на ту напали я присутствовала до последнего следила чтоб использовались одноразовые приборы. От персонала сплошное оправдание много народа мы не успеваем. В начале этого года соседа рожала здесь наши с ней мнения сошлись во всем, ее супруг ходил всем денег сувал за уход. Не думаю что в платном там лучше,палаты почти не отличаются. В роддоме хорошее оборудование все новое и средний персонал не ахти.

Да спасибо за отзыв,но в платном лучше...хотя бы потому что все процедуры для мамы и для ребенка делают в палате, еду тоже приносят в палату даже чайник у каждой роженице в палате есть,по сто раз в день спрашивают болит ли шов и обрабатывают постоянно. Как прикладывать тоже показывали, если мой ребенок плакал то буквально через пару минут спускались из детского отделения и спрашивали в чем причина плача и чем помочь...как оказалась это наши медсестры на посту когда слышали плач, звонили и вызывали детских сестер.
Но вот педиатры которые с утра обход делают канеш отвратительные...
  • 1

#4339
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, что то я упустила, партнерские роды в этом роддоме практикуются, интересует как платное так и бесплатное отделение.

Сообщение отредактировал Yuli: 24.06.2013, 12:40:57

  • -1

#4340
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
не знаю, не знаю. видимо, как повезет - я про бесплатное. или же за полгода что-то поменялось.
персонал конечно не ахти, но - обход был ежедневно, и детские, и гинекологи. да, с грудью не показывали, показала неонатолог прям сразу после родов мне.
швы (после эпизио) не обрабатывали, но когда я попросила, сказали подходить к ним вечерком, тогда обрабатвали.
малышу только прививки и кровь на генетику делали не в палате, остальное в палате. анализы сами сдавали нормально. единственно только узи пришлось в очереди стоять. и то относительно недолго. узи головы не делали, мы делали потом в поликлинике уже. резус/группу определяли.
еду конечно не носят в палаты, но это ж и не санаторий какой.
партнерские роды приветствуются в любом - и платном и бесплатном.
потом если надо было куда-то, куда не пойдешь с ребенком, детские медсестры всегда без проблем сидели с малышом. единственное сложно было найти медсестру нормально говорящую по-русски, поэтому объяснялись мы на ломаном русско-казахском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.