Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3741
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вы прикалываетесь?
это гос.учреждение а не супермаркет. там компов то толком нет-все от руки пишут, потом их каракули не разберешь. а Вы про терминал....

ну уж прям все от руки....выписки на компе, правда. видать тонер экономят. бледные распечатки)))
но терминала там нет. там нет даже терминала, чтоб денюжки на сотку закинуть - и это зря.
  • 0

#3742
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Вы прикалываетесь?
это гос.учреждение а не супермаркет. там компов то толком нет-все от руки пишут, потом их каракули не разберешь. а Вы про терминал....

ну уж прям все от руки....выписки на компе, правда. видать тонер экономят. бледные распечатки)))
но терминала там нет. там нет даже терминала, чтоб денюжки на сотку закинуть - и это зря.

В марте этого года и терминал для сотки был и выписки они добросовестно печатают подробно на нормальном принтере.
Щас в любом роддоме выписка на компьютере напечатана.
  • 0

#3743
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Вы прикалываетесь?
это гос.учреждение а не супермаркет. там компов то толком нет-все от руки пишут, потом их каракули не разберешь. а Вы про терминал....

ну уж прям все от руки....выписки на компе, правда. видать тонер экономят. бледные распечатки)))
но терминала там нет. там нет даже терминала, чтоб денюжки на сотку закинуть - и это зря.

Там есть терминал, я лично видела
  • 0

#3744
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Вы прикалываетесь?
это гос.учреждение а не супермаркет. там компов то толком нет-все от руки пишут, потом их каракули не разберешь. а Вы про терминал....

ну уж прям все от руки....выписки на компе, правда. видать тонер экономят. бледные распечатки)))
но терминала там нет. там нет даже терминала, чтоб денюжки на сотку закинуть - и это зря.

Там есть терминал, я лично видела

угу..на первом этаже стоит..как раз возле диванчиков.
  • 0

#3745
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Там есть терминал, я лично видела

угу..на первом этаже стоит..как раз возле диванчиков.

значит, уже поставили.
не было его.
  • 0

#3746
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Там есть терминал, я лично видела

угу..на первом этаже стоит..как раз возле диванчиков.

значит, уже поставили.
не было его.

я туда в декабре 2012 ходить начала...вот с декабря точно стоит.
  • 0

#3747
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)

без понятия, но думаю по такому случаю можно и заранее подготовить наличными. Вам ведь не за продуктами туда)))


я и планирую, вопрос суммы
ездила договариваться, врач сказала, что в хозрасчетном отделении надо рассчитывать на сумму около 150 тыс в кассу ...
как-то я не привыкла такие суммы налом таскать, тем более не буду же кошелек с собой носить, а привезти потом может и некому будет

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала :)

официально на ЕР 3 дня оплачивают в кассу 150тыс- это установлено уже. Вы когда будете договор составлять с 37 недели тогда и будете оплачивать сразу, а если чтото добавиться в процессе то в конце вам и предъявят счет с добавками к этой сумме. Это все делается до того как вы будете рожать, поэтому приготовьте деньги к 37 неделе- едьте туда и заключайте договор, если же поступите экстренно со схватками до этого момента, то ваши родственники вас ведь привезут либо подъедут туда сразу же, пусть они и оплатят пока будете в дородовом находится! Зачем жизнь усложнять да надеЯтся на авось, я уже на 34 неделе сумку во всю собираю)))
  • 0

#3748
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


ЭК не могла оттуда уйти, она в этом РД никогда не работала ))
И в 3-й можно смело идти в платное без договоренности с кем-либо. Не надо пугать народ почем зря ))
Уж точно там врачи опытнее, чем на Басенова, обьективно)))

На басенова два очень уважаемых среди акушеров гинекологов врача работают: Алла Эвельевна и Чапен Акановна, но они точно в дежурной бригаде не будут, токо если по договоренности

а Чапен Акановна случайно не 5 раньше работала? Еще в 2009 году?
  • 0

#3749
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, есть свежие отзывы о роддоме, конкретно бесплатное отделение?! Читаю темку и ничего так и не поняла для себя, отношусь туда с ЖК, рожать собираюсь либо в бесплатном, либо в 3 платном ЕР. То что Занилова ушла плохо, но ведь весь роддом не может на ней одной держаться, да и не знаешь попадешь в ее смену или нет.
  • 0

#3750
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ЭК не могла оттуда уйти, она в этом РД никогда не работала ))
И в 3-й можно смело идти в платное без договоренности с кем-либо. Не надо пугать народ почем зря ))
Уж точно там врачи опытнее, чем на Басенова, обьективно)))

Ортус, почитала ваши рассказы о родах, впечатляет))) если в 3 на платное без договоренности идти- нормально? Разрываюсь между Басенова и 3. И вопрос, почему отказались проколоть пузырь на последних родах? Мне на первых сразу как поступила наковыряли так, что воды отошли и окситоцин вкололи, лежала с ним часов 8 точно.
  • 0

#3751
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а Чапен Акановна случайно не 5 раньше работала? Еще в 2009 году?

Я токо слышала о ней положительные отзывы от ее коллег с других роддомов, тк это тоже роддом по моему месту жительства и условия классные, но не знаю к какому врачу идти. Знаю, что она бывшая директор роддома. Поищите здесь кто-то с ней рожал. Лично я ее не знаю. Из всех врачей на басенова сталкивалась и имела дело токо с Заниловой и молодой АГ, которая обычно в дежурной бригаде - Армидой. В общем, решила пойти к врачу, которого хорошо знаю и с которым есть опыт даже если придется терпеть не очень условия.
  • 0

#3752
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, почитала ваши рассказы о родах, впечатляет))) если в 3 на платное без договоренности идти- нормально? Разрываюсь между Басенова и 3. И вопрос, почему отказались проколоть пузырь на последних родах? Мне на первых сразу как поступила наковыряли так, что воды отошли и окситоцин вкололи, лежала с ним часов 8 точно.

лично мне - нормально ))

пысы, я не отказывалась, я запретила ей прокалывать в смотровой, мы еще не были в ролдблоке, она хотела проколоть и послушать сердцебиение, но в таком случае я бы родила сразу же там, на посту, я-то себя знаю. Что и случилось, как только прокололи, ре тут же и выскочил. Только благодаря целому плодному я вообще и доехала а не родила в машине или дома

Сообщение отредактировал Ortus: 09.04.2013, 08:33:30

  • 0

#3753
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а Чапен Акановна случайно не 5 раньше работала? Еще в 2009 году?

Я токо слышала о ней положительные отзывы от ее коллег с других роддомов, тк это тоже роддом по моему месту жительства и условия классные, но не знаю к какому врачу идти. Знаю, что она бывшая директор роддома. Поищите здесь кто-то с ней рожал. Лично я ее не знаю. Из всех врачей на басенова сталкивалась и имела дело токо с Заниловой и молодой АГ, которая обычно в дежурной бригаде - Армидой. В общем, решила пойти к врачу, которого хорошо знаю и с которым есть опыт даже если придется терпеть не очень условия.

Армида как раз асисстировала ТП у меня на операции..вдвоем ели как вытащили моего толстопуза))
  • 0

#3754
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
По поводу Чапен Акановной. Муж с ней работал. И характеризует ее как хорошего человека, и отличного специалиста. В 5 роддоме у нее хороший авторитет. Среди врачей пользуется уважением. Отличается не звездностью и скромностью. Работала в 5 РД , потом в Калкамане (если не ошибаюсь). Муж в 5 РД все таки был Инженером по ТБ, так что сам не присутствовал при родах))) Так что информация к меня все таки поверхностная ))). Если получится, хочу к ней попасть
  • 0

#3755
alicsa

alicsa
  • Гость
  • 13 сообщений




Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)

без понятия, но думаю по такому случаю можно и заранее подготовить наличными. Вам ведь не за продуктами туда)))


я и планирую, вопрос суммы
ездила договариваться, врач сказала, что в хозрасчетном отделении надо рассчитывать на сумму около 150 тыс в кассу ...
как-то я не привыкла такие суммы налом таскать, тем более не буду же кошелек с собой носить, а привезти потом может и некому будет

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала :)

официально на ЕР 3 дня оплачивают в кассу 150тыс- это установлено уже. Вы когда будете договор составлять с 37 недели тогда и будете оплачивать сразу, а если чтото добавиться в процессе то в конце вам и предъявят счет с добавками к этой сумме. Это все делается до того как вы будете рожать, поэтому приготовьте деньги к 37 неделе- едьте туда и заключайте договор, если же поступите экстренно со схватками до этого момента, то ваши родственники вас ведь привезут либо подъедут туда сразу же, пусть они и оплатят пока будете в дородовом находится! Зачем жизнь усложнять да надеЯтся на авось, я уже на 34 неделе сумку во всю собираю)))


При заключении договора делаете только предоплату , я внесла 50000 тг, оставшуюся сумму в день выписки.
  • 0

#3756
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений





Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)

без понятия, но думаю по такому случаю можно и заранее подготовить наличными. Вам ведь не за продуктами туда)))


я и планирую, вопрос суммы
ездила договариваться, врач сказала, что в хозрасчетном отделении надо рассчитывать на сумму около 150 тыс в кассу ...
как-то я не привыкла такие суммы налом таскать, тем более не буду же кошелек с собой носить, а привезти потом может и некому будет

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала :)

официально на ЕР 3 дня оплачивают в кассу 150тыс- это установлено уже. Вы когда будете договор составлять с 37 недели тогда и будете оплачивать сразу, а если чтото добавиться в процессе то в конце вам и предъявят счет с добавками к этой сумме. Это все делается до того как вы будете рожать, поэтому приготовьте деньги к 37 неделе- едьте туда и заключайте договор, если же поступите экстренно со схватками до этого момента, то ваши родственники вас ведь привезут либо подъедут туда сразу же, пусть они и оплатят пока будете в дородовом находится! Зачем жизнь усложнять да надеЯтся на авось, я уже на 34 неделе сумку во всю собираю)))


При заключении договора делаете только предоплату , я внесла 50000 тг, оставшуюся сумму в день выписки.

вы уже родились или еще нет? Хотелось бы отзывы послушать
  • 0

#3757
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, кто рожал на Басенова либо собирается, надо ли партнеру иметь с собой флюру?! Просто сегодня ездила в 3- сказали что обязательно. А здесь кто то писал что даже не просили, самое главное бахилы и халат с собой иметь. Склоняюсь пока на Басенова рожать- надо бы заранее знать))
  • 0

#3758
alicsa

alicsa
  • Гость
  • 13 сообщений






Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)

без понятия, но думаю по такому случаю можно и заранее подготовить наличными. Вам ведь не за продуктами туда)))


я и планирую, вопрос суммы
ездила договариваться, врач сказала, что в хозрасчетном отделении надо рассчитывать на сумму около 150 тыс в кассу ...
как-то я не привыкла такие суммы налом таскать, тем более не буду же кошелек с собой носить, а привезти потом может и некому будет

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала :)

официально на ЕР 3 дня оплачивают в кассу 150тыс- это установлено уже. Вы когда будете договор составлять с 37 недели тогда и будете оплачивать сразу, а если чтото добавиться в процессе то в конце вам и предъявят счет с добавками к этой сумме. Это все делается до того как вы будете рожать, поэтому приготовьте деньги к 37 неделе- едьте туда и заключайте договор, если же поступите экстренно со схватками до этого момента, то ваши родственники вас ведь привезут либо подъедут туда сразу же, пусть они и оплатят пока будете в дородовом находится! Зачем жизнь усложнять да надеЯтся на авось, я уже на 34 неделе сумку во всю собираю)))


При заключении договора делаете только предоплату , я внесла 50000 тг, оставшуюся сумму в день выписки.

вы уже родились или еще нет? Хотелось бы отзывы послушать

Да, родила в конце марта в платном отделении. Ни с кем не договаривалась, пришла уже со схватками. Осталась довольна всем: много внимания, отношение очень хорошее. Заведующая каждый день заходила ко всем , спрашивала все ли устраивает. Питание только как и выше писали "хромает" - частенько подавали то, что нельзя кушать, а так вполне приличное. Когда рожала, акушерка массаж делала, хотя я с мужем была, объясняла как дышать, успокаивала... В общем никаких претензий. Врач пришла когда потуги пошли...
В общем советую. Я бы туда еще сходила))
  • 0

#3759
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений
Ураааа!!!! Моя доча родилась 09.04 в 11.18 ч. Сейчас конечно же еще в р.д. Лежу в платном отд. оплатила в кассу 50000 тг еще на 38 нед. договорилась с акушеркой Гульнарой( очень опытная, суперская женщина). приехала со схватками рано утром, Гуля ради меня осталась(не ее смена была), остаток в р.д. за ЕР оплачу в день выписки( еще 100000тг) и отблагодарю людей, которые помогли появиться на свет моей второй доче! А кстати т.к. рожала днем роды принимала сама ГН и санитарка Эльвира(тоже суперский специалист). В общем все вышло так, как я и планировала и представляла себе!
Народу мало в пл.отд., обсолютная тишина!
Если у кого есть вопросы , с радостью отвечу! можете в личку задавать, я как раз пока здесь могу разузнать)))))
  • 2

#3760
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ураааа!!!! Моя доча родилась 09.04 в 11.18 ч. Сейчас конечно же еще в р.д. Лежу в платном отд. оплатила в кассу 50000 тг еще на 38 нед. договорилась с акушеркой Гульнарой( очень опытная, суперская женщина). приехала со схватками рано утром, Гуля ради меня осталась(не ее смена была), остаток в р.д. за ЕР оплачу в день выписки( еще 100000тг) и отблагодарю людей, которые помогли появиться на свет моей второй доче! А кстати т.к. рожала днем роды принимала сама ГН и санитарка Эльвира(тоже суперский специалист). В общем все вышло так, как я и планировала и представляла себе!
Народу мало в пл.отд., обсолютная тишина!
Если у кого есть вопросы , с радостью отвечу! можете в личку задавать, я как раз пока здесь могу разузнать)))))

поздравляю вас))) а если допустим окситоцин и дополнительные вещи делают- оплата отдельная или все в 150 входит?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.