Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3721
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


У меня тож эпидуралка была, вторую схватку вобще не почувствовала, ЛБ руками нащупала, тоже помогала своим весом, когда родили головку я спросила зачем она мне на живот легла, она объяснила, что не на живот а под грудь, чтобы ребенок обратно "не залез", тужилась я плохо, сил не было, родила без разрывов, с ребенком все отлично. Поэтому не вижу что-то дико страшного в ее действиях

Этот прием запрещен. Почитайте соответствующую литературу. Я вытужила и без ее надавливаний на живот, токо потугу пропустить пришлось пока ее отгоняла. Когда обсуждала ее прием с другими врачами, никто не одобрил этого.
И как может ребенок "залезть обратно". Разрывы не имеют никакого отношения к выдавливанию и больше зависят от того как Вы вступили в роды, стремительными были они или нет. У меня тоже не было тогда разрывов, с промежностью ЭК работала у меня.

Не думаю, что начитавшись литературы, мы с Вами будем знать больше, чем врач, который принимает роды ни один год. Если он так делает, значит в конкретном случае так надо. Все роды абсолютно индивидуальны. Если Вы сомневаетесь в его компетенции, то это другой вопрос.
  • 0

#3722
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не думаю, что начитавшись литературы, мы с Вами будем знать больше, чем врач, который принимает роды ни один год. Если он так делает, значит в конкретном случае так надо. Все роды абсолютно индивидуальны. Если Вы сомневаетесь в его компетенции, то это другой вопрос.

Ну я тоже с уважаемыми докторами советовалась. Если Вас устраивает выдавливание, чтоб "ребенок не залез обратно" -Ваше право.
Я этого врача не выберу однозначно. Слава Богу есть много хороших докторов в Алмате из которых можно выбрать себе врача на роды. Настораживает, что ЛБ получается часто применяет этот прием...
  • 0

#3723
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Не думаю, что начитавшись литературы, мы с Вами будем знать больше, чем врач, который принимает роды ни один год. Если он так делает, значит в конкретном случае так надо. Все роды абсолютно индивидуальны. Если Вы сомневаетесь в его компетенции, то это другой вопрос.

Ну я тоже с уважаемыми докторами советовалась. Если Вас устраивает выдавливание, чтоб "ребенок не залез обратно" -Ваше право.
Я этого врача не выберу однозначно. Слава Богу есть много хороших докторов в Алмате из которых можно выбрать себе врача на роды. Настораживает, что ЛБ получается часто применяет этот прием...

Да меня вполне устраивают методы этого врача, я ей благодарна за свои роды, и в следующий раз пойду к ней, чтобы мой ребенок "не залез обратно" :) и консилиум по этому поводу собирать не обязательно
  • 0

#3724
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Привет а дата мойки уже утверждена точно? что то дозвонится не могу никак(((
девочки, если кто нибудь пойдет на басенова не могли бы вы узнать?:)

Мойка назначена на 17 мая в 8 утра, если поступить со схватками в ночь с 16 на 17 могут принять, позже уже нет. Дата точная - лично слышали от Гули Нурбековны.
  • 0

#3725
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Не думаю, что начитавшись литературы, мы с Вами будем знать больше, чем врач, который принимает роды ни один год. Если он так делает, значит в конкретном случае так надо. Все роды абсолютно индивидуальны. Если Вы сомневаетесь в его компетенции, то это другой вопрос.

Ну я тоже с уважаемыми докторами советовалась. Если Вас устраивает выдавливание, чтоб "ребенок не залез обратно" -Ваше право.
Я этого врача не выберу однозначно. Слава Богу есть много хороших докторов в Алмате из которых можно выбрать себе врача на роды. Настораживает, что ЛБ получается часто применяет этот прием...

Рожала в 2008 с Татьяной Петровной. Ей пришлось сделать надрез и выдавить ребенка, так как я потеряв много сил на схватках не могла сама вытужить ребенка. У меня не было сил. Пробовали по разному и на кровати и на стульчике и на кресле в итоге ей пришлось сделать это.. я мучала ребенка и себя. Ребенок родился здоровый. Я ей благодарна. Считаю ситуаций разные бывают.. врачи просто так не будут такие решения принимать.
  • 0

#3726
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Привет а дата мойки уже утверждена точно? что то дозвонится не могу никак(((
девочки, если кто нибудь пойдет на басенова не могли бы вы узнать? :)

Мойка назначена на 17 мая в 8 утра, если поступить со схватками в ночь с 16 на 17 могут принять, позже уже нет. Дата точная - лично слышали от Гули Нурбековны.

О, спасибо за информацию!
А не знаете случайно, сколько по времени продлится этот "процесс"?:)
Звонила к ним по нескольким телефонам в понедельник, 1.04.13. Сказали, что постановления еще нет, но предварительно в середине мая и сколько продлится не знают :(
  • 0

#3727
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ЭК не могла оттуда уйти, она в этом РД никогда не работала ))
И в 3-й можно смело идти в платное без договоренности с кем-либо. Не надо пугать народ почем зря ))
Уж точно там врачи опытнее, чем на Басенова, обьективно)))

На всякий случай можете сориентировать по ценам платных родов в 3 роддоме, если есть такая инфа? :confused:
  • 0

#3728
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

На всякий случай можете сориентировать по ценам платных родов в 3 роддоме, если есть такая инфа? :confused:

Посмотрите темку про 3й роддом. Там есть цены.
  • 0

#3729
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Рожала в 2008 с Татьяной Петровной. Ей пришлось сделать надрез и выдавить ребенка, так как я потеряв много сил на схватках не могла сама вытужить ребенка. У меня не было сил. Пробовали по разному и на кровати и на стульчике и на кресле в итоге ей пришлось сделать это.. я мучала ребенка и себя. Ребенок родился здоровый. Я ей благодарна. Считаю ситуаций разные бывают.. врачи просто так не будут такие решения принимать.

Хорошо, что с ребенком все хорошо. Не буду здесь давать ссылку на рассказ о родах где такие действия привели к родовой травме позвоночника ребенка. Не хочу пугать беременных. В общем, каждый сам принимает решение о возможных рисках, последствиях и тд. и делает выводы. Если Вы считаете такие действия врача нормальными-Ваше право. Доказывать мне, что выдавливание ребенка -нормально, нет необходимости.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 07.04.2013, 04:30:10

  • 0

#3730
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Привет а дата мойки уже утверждена точно? что то дозвонится не могу никак(((
девочки, если кто нибудь пойдет на басенова не могли бы вы узнать? :)

Мойка назначена на 17 мая в 8 утра, если поступить со схватками в ночь с 16 на 17 могут принять, позже уже нет. Дата точная - лично слышали от Гули Нурбековны.

О, спасибо за информацию!
А не знаете случайно, сколько по времени продлится этот "процесс"?:)
Звонила к ним по нескольким телефонам в понедельник, 1.04.13. Сказали, что постановления еще нет, но предварительно в середине мая и сколько продлится не знают :(

Мойка обычно проходит 2 недели, у них также по срокам. Да по телефону вообще трудно выудить нужную информацию ))
  • 0

#3731
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Рожала в 2008 с Татьяной Петровной. Ей пришлось сделать надрез и выдавить ребенка, так как я потеряв много сил на схватках не могла сама вытужить ребенка. У меня не было сил. Пробовали по разному и на кровати и на стульчике и на кресле в итоге ей пришлось сделать это.. я мучала ребенка и себя. Ребенок родился здоровый. Я ей благодарна. Считаю ситуаций разные бывают.. врачи просто так не будут такие решения принимать.

Хорошо, что с ребенком все хорошо. Не буду здесь давать ссылку на рассказ о родах где такие действия привели к родовой травме позвоночника ребенка. Не хочу пугать беременных. В общем, каждый сам принимает решение о возможных рисках, последствиях и тд. и делает выводы. Если Вы считаете такие действия врача нормальными-Ваше право. Доказывать мне, что выдавливание ребенка -нормально, нет необходимости.

Согласна что метод выдавливания не есть хорошо! Но подруга первого ребенка так и родила, рожала у знакомого врача, выдавливать пришлось тк целый день она отмывала дома кухонный гарнитур, посуду и прочее. В итоге когда начались схватки у нее просто не оказалось сил. С ребенком все нормально, но сама она лежала около месяца и не могла даже вставать, вроде как и эпидуралку неправильно поставили(((
  • 0

#3732
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня подруга сегодня в ИЗМИРЕ родила, все прошло отлично. Но до этого ходила договариваться в роддом на Басенова к Заниловой. Она по району к этому роддому не относиться, и хотела в платное идти. Занилова сказала, что бы та пока ни чего не платила, т.к. она очень скоро от туда уйдет в 3й. И если что там вместе и будут рожать. Моя подруга очень расстроилась, т.к. 2 недели до родов осталось и опять эта неопределенность с роддомом, если еще учесть что с Заниловой трудно встретиться.... Не стала она за ней бегать. Моя подруга решила идти в Измир, она там уже 2 раза рожала, правда условия ей не очень там нравятся, на Басенова ей понравилось больше.
Мне тоже в конце июля рожать, отношусь к роддому на Басенова, если честно тоже сильно надеялась на Занилову, теперь тоже вся в сомнениях... возможно буду ориентироваться на ИЗМИР. Хотя у меня еще много времени, может еще передумаю.

Сообщение отредактировал Kisk@: 08.04.2013, 00:39:38

  • 0

#3733
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)
  • 0

#3734
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)

без понятия, но думаю по такому случаю можно и заранее подготовить наличными. Вам ведь не за продуктами туда)))
  • 2

#3735
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Ребенок обратно зайти может :) правда если голова или плечи уже вышли не залезет никак. У меня сын макушку вытащил и снова зашел, не поверила бы если бы сама не пережила этот момент.
  • 0

#3736
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)

без понятия, но думаю по такому случаю можно и заранее подготовить наличными. Вам ведь не за продуктами туда)))


я и планирую, вопрос суммы
ездила договариваться, врач сказала, что в хозрасчетном отделении надо рассчитывать на сумму около 150 тыс в кассу ...
как-то я не привыкла такие суммы налом таскать, тем более не буду же кошелек с собой носить, а привезти потом может и некому будет

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала :)
  • 0

#3737
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ребенок обратно зайти может :) правда если голова или плечи уже вышли не залезет никак. У меня сын макушку вытащил и снова зашел, не поверила бы если бы сама не пережила этот момент.

Вот и мне врач так сказала, когда я головку родила, что если бы она не помогла, это могло произойти. А я и так 2 дня не спала схватки пыталась находить, вообщем сил у меня небыло, я вначале родов просто засыпала между схватками, так спать хотела
  • -1

#3738
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Скажите плиз, оплата за роды в кассу только налом или карты тоже принимают? :)

без понятия, но думаю по такому случаю можно и заранее подготовить наличными. Вам ведь не за продуктами туда)))


я и планирую, вопрос суммы
ездила договариваться, врач сказала, что в хозрасчетном отделении надо рассчитывать на сумму около 150 тыс в кассу ...
как-то я не привыкла такие суммы налом таскать, тем более не буду же кошелек с собой носить, а привезти потом может и некому будет

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала :)

Оплачивал муж, где-то у них там бухгалтерия есть...его туда водили,я даже не знаю в какой стороне больницы она находится,вторую часть оплачивали в день выписки. Может вам тоже не усложнять себе жизнь и оплатить налом 20-30тыщ,а остальное в день выписки кого-нить попросите привезти.....вас же будет кто-нить забирать? Пешком же с баулами не пойдете.
  • 0

#3739
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала

Вы прикалываетесь?
это гос.учреждение а не супермаркет. там компов то толком нет-все от руки пишут, потом их каракули не разберешь. а Вы про терминал....
  • 0

#3740
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вообщем карта была бы идеальным вариантом, рожавшие мамочки ответьте пож-та относительно наличия терминала

Вы прикалываетесь?
это гос.учреждение а не супермаркет. там компов то толком нет-все от руки пишут, потом их каракули не разберешь. а Вы про терминал....


уже и спросить низя, сколько лет живу, а в чудеса верю :p
спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.