Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3781
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


я ездила так в первый раз, не успели договориться, экстренные роды были, в принципе все нормально единственное остаток оставили и потом пришлось обратно ехать через 3 недели на чистку, было это в 5 роддоме. Недавно родственница на второго поехала по месту жительства рожать без какой либо договоренности в калкаман, после родов символически дали 5 тысяч акушерке и все. На первого она также договаривалась и видимо в этот раз решила что это того не стоит)) в общем не знаю чем она руководствовалась, но принципиально ехала рожать на бесплатное отделение. Я на эту б при креплена к Басенова, если успею до мойки поеду так рожать, а ам посмотрим кому что дать.


Я вот тоже отношусь к этому рд. И в этот раз именно "принципиально", не хочу поощрять все эти взятки и поборы:-) зачем, по сути мне платное отделение, если я и так предлежу к этому роддому. Другое дело, что девченки рассказывают, что в бесплатных отделениях обычно условия никакие, персонал грубый, а за деньги всегда все чуть ли не бегают за тобойвсе "на блюдечке" преподносят :-) Мне за себя то впринципе пофиг, в этом плане, одноместная палата, телек и т.п. лишняя трата денег, я просто за малышек переживаю, что их двое и им может понадобиться усиленный уход и грамотные специалисты. А насчет, того что в бесплатном палаты двухместные - так даже веселее, будет с кем пообщаться :-) :-) :-)

Скорее всего вам выделят и отдельную палату,врят ли вас с двойней положат с кем то еще!))
  • 0

#3782
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Не думаю, что начитавшись литературы, мы с Вами будем знать больше, чем врач, который принимает роды ни один год. Если он так делает, значит в конкретном случае так надо. Все роды абсолютно индивидуальны. Если Вы сомневаетесь в его компетенции, то это другой вопрос.

Ну я тоже с уважаемыми докторами советовалась. Если Вас устраивает выдавливание, чтоб "ребенок не залез обратно" -Ваше право.
Я этого врача не выберу однозначно. Слава Богу есть много хороших докторов в Алмате из которых можно выбрать себе врача на роды. Настораживает, что ЛБ получается часто применяет этот прием...

Рожала в 2008 с Татьяной Петровной. Ей пришлось сделать надрез и выдавить ребенка, так как я потеряв много сил на схватках не могла сама вытужить ребенка. У меня не было сил. Пробовали по разному и на кровати и на стульчике и на кресле в итоге ей пришлось сделать это.. я мучала ребенка и себя. Ребенок родился здоровый. Я ей благодарна. Считаю ситуаций разные бывают.. врачи просто так не будут такие решения принимать.


Ой, знаете я вот тоже очень благодарна врачу за этот прием, после трех суток схваток и эпидуралки сил просто не осталось вобще чтобы тужиться, а надавливанием это тяжело назвать, просто врач чуть облокотилась на меня и все моментально кончилось, кстати оказалось что у нас 2-ное обвитие и если бы я еще часик "погоняла" дочу туда-обратно, то все могло закончится плачевно. Случаи разные бывают, не судите врачей заранее. Вдруг еще просить придется чтобы именно так и помогли.
  • 0

#3783
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я тоже не осуждаю врачей за выдавливание,они идут на это только при необходимости! У меня первые роды были в ИЗМИРЕ,тоже оказалось в итоге двойное обвитие,вытужить ребенка не могла больше двух часов,после долгого "хождений по мукам" как говориться, после изнуряющих схваток и долгого раскрытия,когда уже не только тужиться,думать то не можешь,но пытаешься из последних сил следовать советам врача и акушера,и переживать за успешное рождение ребенка,уже хочется полностью довериться врачу,которая сама вовремя принимает необходимое решение о выдавливании ребенка,и делает это очень профессионально,беря на себя всю ответственность за последствия которые лягут на нее!Только благодаря выдавливанию мой сыночек родился,к счастью без всяких повреждений,а то бы еще чуть-чуть и ребенок мог задохнуться не дай бог!Так что врач из своей прихоти не пойдет на это,только при необходимости!
  • 0

#3784
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Я вот тоже отношусь к этому рд. И в этот раз именно "принципиально", не хочу поощрять все эти взятки и поборы:-) зачем, по сути мне платное отделение, если я и так предлежу к этому роддому. Другое дело, что девченки рассказывают, что в бесплатных отделениях обычно условия никакие, персонал грубый, а за деньги всегда все чуть ли не бегают за тобойвсе "на блюдечке" преподносят :-) Мне за себя то впринципе пофиг, в этом плане, одноместная палата, телек и т.п. лишняя трата денег, я просто за малышек переживаю, что их двое и им может понадобиться усиленный уход и грамотные специалисты. А насчет, того что в бесплатном палаты двухместные - так даже веселее, будет с кем пообщаться :-) :-) :-)

Скорее всего вам выделят и отдельную палату,врят ли вас с двойней положат с кем то еще!))

Что-то сильно в этом сомневаюсь. Я лежала на сохранении там с двойней и довольно серьезным диагнозом. Так за 2 недели без моего указания ни один врач не заглянул в карту и не прочитал про диагноз. Чего стоит заявление лечащего врача моей маме, что я смогу сама родить двойню, с учетом того, что у меня полное предлежание плаценты (это она наверное в карту так и не заглянула). Ну и в бесплатном отделении никому нет дела 2 деток или 1. Только если договариваться с врачом.
  • 1

#3785
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В пятницу заходили в Перинатальный центр, чтобы записаться на курсы по подготовке к родам к психологу Бойко Екатерине. Нас с мужем женщина из приемного покоя вежливо провела до ее кабинета на 4 этаж. Жаль ее не оказалось на месте, рядом был кабинет отдела кадров, мы постучались, пришлось оторвать от обеда сотрудников, но кадровик не отказала нам и нашла для нас ее сотку в личном деле :)
В общем я была приятно удивлена отношением....думала рявкнут в ответ и пойдем мы ни с чем.....
Первое впечатление уже приятное....я даже зашла в кабинет к врачу Власюк Оксане Георгиевне, уточнила на счет эпидуралки, т.е. если я буду рожать в бесплатном и попрошу эпидуралку, мне ее поставят и не откажут? Она ответила, что поставят по моему желанию, потом в кассу заплатим за нее 21 000 просто, успокоила меня :rotate:

Что касается курсов по подготовки к родам - дозвонились до Бойко Екатерины, оказывается курсы сейчас перевели в хоз. расчетное отделение, т.е. они теперь платные и 1 занятие стоит 3 000 :mad:
Жаба задушила, лучше я Ре на эти деньги что-то куплю....
А в 17 ЖК дали рекламку, в компании Аист сейчас проводится акция и курсы бесплатные....попробуем туда походить.
  • 1

#3786
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да и Власюк подтвердила, что мойка начнется с 17 мая, но насколько неизвестно...
  • 0

#3787
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений

Да и Власюк подтвердила, что мойка начнется с 17 мая, но насколько неизвестно...

на 2 недели продлится выше говорилась

Сообщение отредактировал Ainyr23: 15.04.2013, 17:45:17

  • 0

#3788
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Да и Власюк подтвердила, что мойка начнется с 17 мая, но насколько неизвестно...

на 2 недели продлится выше говорилась

Это обычно 2 недели длится, но все ПРИМЕРНО!
У меня срок на 7 июня, боюсь как быть не родить на время мойки :fie:
  • 0

#3789
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, выдавливание, это не в этой теме![/mod]
  • 0

#3790
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений
у меня как раз 18 мая срок, надеюсь успею
  • 0

#3791
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений



Да и Власюк подтвердила, что мойка начнется с 17 мая, но насколько неизвестно...

на 2 недели продлится выше говорилась

Это обычно 2 недели длится, но все ПРИМЕРНО!
У меня срок на 7 июня, боюсь как быть не родить на время мойки :fie:
у меня 18 мая надеюсь успею


  • 0

#3792
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Сегодня с мужем ездили- уточняли, центр на мойку закрывается в мае, в июне 5 уверили что уже будут открыты.
  • 0

#3793
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Рожали вчера в плтном отделенир в этом РД я вполном довольном отношении, со схватками родами в родблоке провела 18 часов и всегда со мной была акушерка, работала на сто процентов! Гульнур или Гульнар (стыдно) но память на имена плохая, просто супер специалист, спасибо ей огромное! Врачи менялись за смену 3 раза, поэтомув платном договариваться тгчно нет смысла итак все вежливы и бегают с тобой! и разнеца платного и бесплатного всеже есть, там студентов зрелющих толпы ходили, здесь ни ни, им нельзя))) и народу коневно меньше. И отнгшение, перслнал мне кажетсялучше в разы!
  • 2

#3794
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ну все точно пойду в Измир рожать теперь((

сорри за офф, но если "такие" врачи уходят, то значит что-то происходит...

Я рожала 26 июля в бесплатном отделении, тогда этого врача не было, и всё прошло на ура :rotate:
А про измир есть тоже не очень хорошие отзывы от знакомых кто там рожал, да и цены так космические . Одна очень опытная врач просит 1000 дол-в ей и 500 дол-в в кассу, вот и подумаешь потом, а оно того стоит ли. Эти деньги ох как пригодятся после родов, одни памперсы как отлетать будут незаметно.
  • 0

#3795
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки кто недавно КС рожал в платном этого роддома? Недавно это с новыми ценами, хотелось бы знать во, что удовольствие обошлось.
  • 0

#3796
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Рожали вчера в плтном отделенир в этом РД я вполном довольном отношении, со схватками родами в родблоке провела 18 часов и всегда со мной была акушерка, работала на сто процентов! Гульнур или Гульнар (стыдно) но память на имена плохая, просто супер специалист, спасибо ей огромное! Врачи менялись за смену 3 раза, поэтомув платном договариваться тгчно нет смысла итак все вежливы и бегают с тобой! и разнеца платного и бесплатного всеже есть, там студентов зрелющих толпы ходили, здесь ни ни, им нельзя))) и народу коневно меньше. И отнгшение, перслнал мне кажетсялучше в разы!

Поздравляю! Желаю вам побольше молока и спокойных ночей!
  • 0

#3797
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А про измир есть тоже не очень хорошие отзывы от знакомых кто там рожал, да и цены так космические . Одна очень опытная врач просит 1000 дол-в ей и 500 дол-в в кассу, вот и подумаешь потом, а оно того стоит ли. Эти деньги ох как пригодятся после родов, одни памперсы как отлетать будут незаметно.

Ну про любой роддом можно страшилки написать. У каждого случай индивидуальный. И не всегда врач просит 1000 долларов, нормальные врачи не озвучивают ставки. Кто-то выбирает рожать в бесплатном отделении, но договариваться с врачом, кто-то в платном без договора. Каждый сам взвешивает риски в данном случае.
  • 0

#3798
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Спросила про КС, так как маленькая попой сидит пока, в общем стоит 250 000, туда всё входит от и до. А в Измире в инете видела только в 2012 году стоило КС 280 000.
  • 0

#3799
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Рожали вчера в плтном отделенир в этом РД я вполном довольном отношении, со схватками родами в родблоке провела 18 часов и всегда со мной была акушерка, работала на сто процентов! Гульнур или Гульнар (стыдно) но память на имена плохая, просто супер специалист, спасибо ей огромное! Врачи менялись за смену 3 раза, поэтомув платном договариваться тгчно нет смысла итак все вежливы и бегают с тобой! и разнеца платного и бесплатного всеже есть, там студентов зрелющих толпы ходили, здесь ни ни, им нельзя))) и народу коневно меньше. И отнгшение, перслнал мне кажетсялучше в разы!


Поздравляю!!!! :) :) :)
  • 0

#3800
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Рожали вчера в плтном отделенир в этом РД я вполном довольном отношении, со схватками родами в родблоке провела 18 часов и всегда со мной была акушерка, работала на сто процентов! Гульнур или Гульнар (стыдно) но память на имена плохая, просто супер специалист, спасибо ей огромное! Врачи менялись за смену 3 раза, поэтомув платном договариваться тгчно нет смысла итак все вежливы и бегают с тобой! и разнеца платного и бесплатного всеже есть, там студентов зрелющих толпы ходили, здесь ни ни, им нельзя))) и народу коневно меньше. И отнгшение, перслнал мне кажетсялучше в разы!


с рождением вас :) молочных рек!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.