Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3401
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Подскажите, плиз, можно ли выписаться из роддома в праздничные дни? У меня пдр аккурат к Наурызу, а там 5 дней оф.выходных. Ох, совсем не охота все 5 дней там лежать...


если все будет ок и врача уговорите, можно расписку написать то выпишут.

Спасибо! Это так понимаю, дежурного врача уговаривать надо будет вместе с педиатром?
  • 0

#3402
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Извиняюсь,еще раз за беспокойство,так вы прописаны по этому адресу на выставке или просто проживаете,ну в частности ваша супруга?И напишите пожалуйста мне тоже размер благодарности Заниловой.А благодарность ей за ЕР и за КС отличается? Спасибо!

Мы и прописаны и проживаем в одном месте на выставке, но Т.П. сказала раз мы на учете были в в поликлинике ЭКО, т.е. не в нашей 12 консультации, то принесите справку с ЦОНа и они поставят визу на обменке и нас примут. Как-то так.
  • 0

#3403
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

наверное все таки играет роль у них только место прописки


я в области прописана, думаете, меня бы в Талдыкорган скорая повезла?
  • 0

#3404
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, этот номер регистратуры не правельный

Кто знает правильный номер? Давайте поменяем!
  • 0

#3405
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

наверное все таки играет роль у них только место прописки

я в области прописана, думаете, меня бы в Талдыкорган скорая повезла?

везут же по месту жительства... правда оно не всегда с пропиской совпадает))
  • 0

#3406
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

везут же по месту жительства... правда оно не всегда с пропиской совпадает))

Ну я это и пытаюсь донести )
  • 0

#3407
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Подскажите, плиз, можно ли выписаться из роддома в праздничные дни? У меня пдр аккурат к Наурызу, а там 5 дней оф.выходных. Ох, совсем не охота все 5 дней там лежать...


если все будет ок и врача уговорите, можно расписку написать то выпишут.

Спасибо! Это так понимаю, дежурного врача уговаривать надо будет вместе с педиатром?

думаю, не дежурного врача, а лечащего, там как бы есть именно твой лечащий врач-гинеколог. для выписки необходимо разрешение и взрослого врача, и детского - т.е. и у вас, и у малыша все должно быть ок. чего вам и желаю!
  • 0

#3408
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

везут же по месту жительства... правда оно не всегда с пропиской совпадает))

Ну я это и пытаюсь донести )


в 2011 звонила в скорую просто узнать отвезут ли они меня если начнутся схватки в роддом с которым у меня договоренность, сказали да без проблем.
  • 0

#3409
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

думаю, не дежурного врача, а лечащего, там как бы есть именно твой лечащий врач-гинеколог. для выписки необходимо разрешение и взрослого врача, и детского - т.е. и у вас, и у малыша все должно быть ок. чего вам и желаю!

очень надеюсь что все будет хорошо :)) у меня просто вопрос встал, будут ли работать на праздники обычные лечащие врачи, или как на выходных только дежурные...
  • 0

#3410
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


думаю, не дежурного врача, а лечащего, там как бы есть именно твой лечащий врач-гинеколог. для выписки необходимо разрешение и взрослого врача, и детского - т.е. и у вас, и у малыша все должно быть ок. чего вам и желаю!

очень надеюсь что все будет хорошо :)) у меня просто вопрос встал, будут ли работать на праздники обычные лечащие врачи, или как на выходных только дежурные...

я имела в виду, что вам с лечащим врачом прям сразу при первом обходе нужно будет обговорить это, потому что хз как они будут на выходных работать.
  • 0

#3411
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений


ДВ! Большая просьба мамашам родившим в этом роддоме: интересует сумма благодарности Гули Н., можно в личку? За ранее благодарю!!! Проста слышала очень дорого и хотелось бы сравнить.

у меня она принимала,заранее не договаривалась,а само так получилось,потому что приехала ночью со схватками,ночью дежурные врачи,а днем Гуля Нурбековна,я ей очень благодарна!после родов просто купили ей тортик,а на выписки коробку конфет,ну это просто я попала в ее смену

Вам повезло!
  • 0

#3412
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


наверное все таки играет роль у них только место прописки

я в области прописана, думаете, меня бы в Талдыкорган скорая повезла?

везут же по месту жительства... правда оно не всегда с пропиской совпадает))

Ну тогда я должна к ним попасть! Спасибо!
  • 0

#3413
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Номер их поликлиники который мне дали в справочной и по которому могут более менее проконсультировать 3378940
  • 0

#3414
Melody 26

Melody 26
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста чем отличается содержание в палатах при ЕР между платным отделением и бесплатным? Спасибо!
  • 0

#3415
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет, а информации о летней мойке еще нет? У меня ПДР на середину мая, вот переживаю как бы не попасть на мойку....
  • 0

#3416
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста чем отличается содержание в палатах при ЕР между платным отделением и бесплатным? Спасибо!

Вам достаточно перечитать несколько страниц и Вы найдете ответ...тут уже столько раз это перетиралось.
  • 0

#3417
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Аня, согласна, что врачей там бывает проблематично дозваться. Мне открытие смотрели в 8, в 12 ставили окситоцин и , начитавшись, что он делает схватки болючими, я сразу начала просить ЭА. Мне сказали ждать, чтобы врач псмотрел открытие.. Это случилось только в 4 часа. К этому моменту раскрытие оказалось полным, но вот эта неизвестность напрягала...
По поводу 12 часов родов.. А вы за скольк первого родить планировали, простите?))) открыть любую статью в интернете, - так там меньше16-18 часов первородкам никто не обещает.


Ну честно... так обидно.... я 36 часов мучалась... а 12 - это уже финальная часть, так сказать.... Я так и хотела за 16-18 родить... а получилось за 36 :)
Вопрос к тому, что и каждые 4 часа никто не подходил.... :rotate:

djemal, как ты родила? С кем тебя поздравлять???? В один день со мной такая хорошенькая девочка рожала, Аселя, я все думала, что это ты и есть :) а когда меня отпустили, тут уже посмотрела, что 4 февраля ты ещё не родила.... значит не ты была)))))

Спасибо!! Я дочу родила 6го. Аселя и при мне там находилась, какие-то проблемы с почками были. Мы в соседних палатах лежали.
Радовало, кстати внимание врачей к ней. Очень следили, ГН постоянно проведывала, дежурные акушеры тож по 100 раз на день заходили. Молодцы.


djemal, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!!! Пусть растет красавицей. умницей. но самое главное здоровенькой... и чтобы животики не болели, и по ночам маме выспаться давала))))
А нас уже выписали 6-го)))
  • 0

#3418
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений


хотя не правильно это не принимать женщину только из за прописки

А кто сказал, что по месту жительства не принимают?
Принимают и по прописке, и по МЖ. В любой поликлинике, в любом роддоме.


Кто то писал выше, что справку с ЦОНа Занилова просила я про этот вариант возмутилась. По идее девушку обратившуюся с вопросом должны принять раз стоит в относящейся к РД ЖК и фактически проживает в соответствующем районе.



Вдруг кому-то пригодится эта инфо...
Я писала на сайт Управления здравоохранения г Алматы. и вот их ответ касательно рожать по прописке:


Ответ на сайт УЗ от 19.01.2013г..


Уважаемая Анна!


По Вашему обращению на сайт Управления здравоохранения сообщаем, что что согласно приказа №7 от 05.01.2011г. «Об утверждении Положения о деятельности организации здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №6774) пункта 2, подпункта 36 беременная женщина наблюдается по месту фактического проживания, независимо от места прописки.

В городе Алматы находятся семь родовспомогательных учреждений, к каждому родильному дому прикреплены территориальные поликлиники, согласно чего беременные госпитализируются. Согласно приказа Управления здравоохранения г.Алматы беременные, желающие поступить на родоразрешение не в территориальные родильные дома, доставляются в родах по месту требования, кроме городского перинатального центра и центра перинатологии и детской кардиохирургии. В городской перинатальный центр и центр перинатологии и детской кардиохирургии беременные доставляются согласно перечня показаний и приказа по регионализации.

Медицинская помощь беременным, роженицам и родильницам оказывается в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.





И.о. заместителя начальника Г.Тулепбаева







Исп: Р.Калиева
тел 274-45-74
  • 2

#3419
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки- кто в курсе, я проживаю в Таугуле 2 (район Навои/Фестивальная), отношусь ли я по прописке к этому РД?
  • 0

#3420
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, может вы уже тут озвучите эти суммы, чтобы чата не было. Или интересующиеся спрашивайте сразу в ЛС!
Вся тема последние страницы, это просьбы написать сумммы благодарностей в личку.[/mod]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.