Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3381
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мы живем на выставке и относимся к 12 ЖК. Но на учете стояли в центре на Кмсомольской-Космонавтов. Наша АГ рекомендовала идти к Заниловой Т.П. Когда пришли в первый раз, она сказала принести справку с ЦОНа и потом поставит визу на обменке. Справку взяли в "нашем" ЦОНе вверх по Жарокова, там недалеко от роддома. Дают ее бесплатно и без очереди, там слева от входа терминал стоит, только нужно ул.личности взять с собой. По моему это называется адресная справка.
Договорились с З.Т.П. Она оперировала. За эпидуралку оплатили 21500. Ну и благодарность врачу.
Завтра выписываемся!

Ой поздравляю вас!!! желаю вам здоровья! пусть и впредь все гладко проходит!
Спасибо за инфо, надо думаю встретиться с этим врачом Заниловой и спросить что и как.
  • 0

#3382
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Я считаю, что если вы не договариваетесь заранее с определенным врачем, то и благодарность на ваше личное усмотрение. А если договариваетесь, то думаю ничего страшного не произойдет, если зададите вопрос об анестезиологе напрямую.


Спасибо! А опыт у кого нибудь такой был? Или все зависит от врача?. Вот, я так поняла, если ЕР, то в РД надо идти "знакомиться" на 37 неделе... Вроде, КС делают на 2 недели раньше, если я туда на 35-й схожу, меня попросят придти в другой раз или нормально? Не хочу людей от работы отвлекать лишний раз... Порядок есть порядок....

И, на всякий случай, можно пожалуйста, размеры благодарности в ЛС для Т.П. Заниловой и Пал Палыча (его здесь все так называют :) )?

На 35ой неделе рано...вряд ли будут разговаривать. Мне плановое делали в день ПДР.
  • 0

#3383
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я стою на учете в керуене, но по месту проживания отношусь к 4 участку (жк при поликлинике в орбите по ул. Фрунзе). Может кто знает, отношусь ли я к этому роддому по месту проживания или нет? А то слышала, что мой район относится к роддому в калкамане (, а кто— то здесь писал что 4 участок относится к ЦПиДК.
И еще можно в личку сумму благодарности Заниловой и Гуле Нурбековне. Спасибо!

  • 0

#3384
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я стою на учете в керуене, но по месту проживания отношусь к 4 участку (жк при поликлинике в орбите по ул. Фрунзе). Может кто знает, отношусь ли я к этому роддому по месту проживания или нет? А то слышала, что мой район относится к роддому в калкамане (, а кто— то здесь писал что 4 участок относится к ЦПиДК.
И еще можно в личку сумму благодарности Заниловой и Гуле Нурбековне. Спасибо!

не 4 участок, а жк №4
  • 0

#3385
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки еще вариант сделать можно договор аренды фиктивный хотя не правильно это не принимать женщину только из за прописки, фактическое место жительство важное дело. тем более туда же и детский врач придет после родов. а если в платное то прописка не имеет значение.
  • 0

#3386
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

На 35ой неделе рано...вряд ли будут разговаривать. Мне плановое делали в день ПДР.

Спасибо, мррмяяуу!!! Я и не знала, что КС можно в ПДР сделать, мне это гораздо удобнее!!!! Мне АГ сказала что на 2 недели раньше, я и так из-за КС расстроилась, еще по срокам... В общем, пойду на 37 неделе, там уже с врачами буду говорить из РД, а не из ЖК. Надеюсь, взгляды у них разные :)
  • 0

#3387
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

хотя не правильно это не принимать женщину только из за прописки

А кто сказал, что по месту жительства не принимают?
Принимают и по прописке, и по МЖ. В любой поликлинике, в любом роддоме.
  • 0

#3388
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

хотя не правильно это не принимать женщину только из за прописки

А кто сказал, что по месту жительства не принимают?
Принимают и по прописке, и по МЖ. В любой поликлинике, в любом роддоме.

Ну не знаю, по прописке нас не приняли в ЖК, только по месту жительства, говорят сейчас везде так!
  • 0

#3389
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Еще девочки хотела узнать, точную сумму в платном отделении, столько об этом пишут, а цифры везде разнятся, моя АГ вообще мне другую сумму сказала, путаница какая то с этими новыми ценами(
  • 0

#3390
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, у кого было плановое КС у Власюк ОГ? Отпишитесь пож-ста, как все прошло. И размер благодарности в личку,
  • 0

#3391
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

хотя не правильно это не принимать женщину только из за прописки

А кто сказал, что по месту жительства не принимают?
Принимают и по прописке, и по МЖ. В любой поликлинике, в любом роддоме.


Кто то писал выше, что справку с ЦОНа Занилова просила я про этот вариант возмутилась. По идее девушку обратившуюся с вопросом должны принять раз стоит в относящейся к РД ЖК и фактически проживает в соответствующем районе.
  • 0

#3392
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сегодня заезжали в данный роддом. Смотрели платное отделение, так как по прописке к нему не отношусь. Стою на учете в привате, думали рожать там же, но практически каждый день меня кто-то отговаривает и я уже засомневалась, тем более почитав эту темку решила посмотреть неонатальный. До этого заехали в ИЗМИР, там на регистратуре сидят колхозные дамы- общаясь по телефону еле как ответили нам что принимают с 37 недель (на заключение договора), палаты не могут показать, короче никакой вразумительной информации. Еще сказали, что ВИП палаты нет, хотя знакомые там лежали... Потом поехали на Басенова, зашли в платное, там очень приветливая девушка показала нам палату и родблок, все очень понравилось, условия не хуже Привата и Керуена, палаты даже побольше! Только телевизоров нет. Так же сказали что договор на 37 неделе заключают. Скорее всего там буду рожать, но теперь вопрос к бывалым :) кто рожал по договоренности, посоветуйте пожалуйста, стоит ли, или можно спокойно заключить договор и к кому попадешь... конкретно интересуют Татьяна Петровна и Гульнур Нурбековна. И еще пожалуйста в ЛС напишите сколько вы им платили отдельно? очень очень прошу! первые роды, прошлого ребеночка не выносила, поэтому сами понимаете ....
  • 0

#3393
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений
ДВ! Большая просьба мамашам родившим в этом роддоме: интересует сумма благодарности Гули Н., можно в личку? За ранее благодарю!!! Проста слышала очень дорого и хотелось бы сравнить.
  • 0

#3394
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений

ДВ! Большая просьба мамашам родившим в этом роддоме: интересует сумма благодарности Гули Н., можно в личку? За ранее благодарю!!! Проста слышала очень дорого и хотелось бы сравнить.

у меня она принимала,заранее не договаривалась,а само так получилось,потому что приехала ночью со схватками,ночью дежурные врачи,а днем Гуля Нурбековна,я ей очень благодарна!после родов просто купили ей тортик,а на выписки коробку конфет,ну это просто я попала в ее смену
  • 0

#3395
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кто то писал выше, что справку с ЦОНа Занилова просила я про этот вариант возмутилась. По идее девушку обратившуюся с вопросом должны принять раз стоит в относящейся к РД ЖК и фактически проживает в соответствующем районе.

Если я не ошибаюсь, супруга автора того поста про справку из ЦОНа стояла на учете не в ЖК районной, а в частном медцентре. Я вот тоже стою на учете в частном медцентре и мне на обменке записали тот адрес, который я продиктовала. Как в таком случае, с учетом, что привозит не Скорая, а приезжаешь сам (плановое КС, допустим) без справки из ЦОН определить имеет ли девушка право на бесплатное обслуживание в данном роддоме? Может быть, не доверяют адресу, написанному в обменке...

Сообщение отредактировал Лиса07: 19.02.2013, 22:38:16

  • 0

#3396
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Подскажите, плиз, можно ли выписаться из роддома в праздничные дни? У меня пдр аккурат к Наурызу, а там 5 дней оф.выходных. Ох, совсем не охота все 5 дней там лежать...
  • 0

#3397
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Подскажите, плиз, можно ли выписаться из роддома в праздничные дни? У меня пдр аккурат к Наурызу, а там 5 дней оф.выходных. Ох, совсем не охота все 5 дней там лежать...


если все будет ок и врача уговорите, можно расписку написать то выпишут.
  • 0

#3398
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

хотя не правильно это не принимать женщину только из за прописки

А кто сказал, что по месту жительства не принимают?
Принимают и по прописке, и по МЖ. В любой поликлинике, в любом роддоме.

Ну а для чего бы они тогда просили справку с ЦОНа если бы по месту жительства принимали,наверное все таки играет роль у них только место прописки. Просто У самой подобная ситуация,вот переживаю,что к ним по месту жительства и по месту прописки мужа могу не попасть.((Хотя изначальна на них расчитывала и специально прикрепилась к поликлинике которая к ним относиться,но правда так в ней и не наблюдалась,пошла все таки в платную ЖК!
  • 0

#3399
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Телефоны роддома:
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051 (этот номер - из моей выписки, звонила по нему, когда уточняла насчет св-ва о рождении).
Уже не помню, откуда, но у меня лежат на бумажке на столе, выкинуть пора :rolleyes:

В роддоме вам на руки отдают 2 выписки - вашу и ребенка. Для свидетельства о рождении справку о рождении они сами передают в Бостандыкский ЗАГС (то же здание, где ЦОН, называют Утепова-Жарокова, но мы по Гагарина раньше ехали, там базарчик крошечный, по старой памяти). В ЗАГС едет ваш папа с удостоверениями личности папы и мамы, свидетельством о браке - оригиналы и копии, вы дома с ребенком. Если нужно, имеется срочность - в кассу 3000 тенге (не знаю, с копейками-без, муж назвал), назавтра готово. Это если вдруг материальную помощь на работе дают, а на носу конец бухгалтерского года, как в нашем случае.

Девочки, этот номер регистратуры не правельный,только что по нему звонила,ответила женщина "детская",при чем ответила с таким не желанием,а когда я у нее поинтересовалась,не подскажет ли она мне номер регистратуры,она ответила"не знаю" и бросила трубку!
  • 0

#3400
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мы живем на выставке и относимся к 12 ЖК. Но на учете стояли в центре на Кмсомольской-Космонавтов. Наша АГ рекомендовала идти к Заниловой Т.П. Когда пришли в первый раз, она сказала принести справку с ЦОНа и потом поставит визу на обменке. Справку взяли в "нашем" ЦОНе вверх по Жарокова, там недалеко от роддома. Дают ее бесплатно и без очереди, там слева от входа терминал стоит, только нужно ул.личности взять с собой. По моему это называется адресная справка.
Договорились с З.Т.П. Она оперировала. За эпидуралку оплатили 21500. Ну и благодарность врачу.
Завтра выписываемся!

Извиняюсь,еще раз за беспокойство,так вы прописаны по этому адресу на выставке или просто проживаете,ну в частности ваша супруга?И напишите пожалуйста мне тоже размер благодарности Заниловой.А благодарность ей за ЕР и за КС отличается? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.