Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#361
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
KSUHA, послеродовые все одноместные (это в патологии по 2 лежат). И на машине Вы, естественно, приехать можете, как же Вас со схватками-то и не примут. А можете вообще направление из своей ЖК получить.
Вот еще что всплыло в памяти: в послеродовом есть вип-палаты, про какую-то девушку говорили, что она там лежит. Девочки из роддома и туда собирающиеся, не знаете, что это за палаты и как туда попадают?

Сообщение отредактировал kobra: 06.01.2012, 12:08:33

  • 0

#362
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки, вчера прочитала всю темку.
Поздравляю тех, кто родил уже.
Вот интересует меня очень один ньюанс - там все-таки почти ВСЕ палаты одноместные? Или можно попасть и в двухместную? От чего это зависит?
Просто для меня принципиально важно быть в одномесной! Чтоб была возможность отдохнуть и не зависить от соседки. Может кому "сунуть" надо? Имеется ввиду послеродовое отделение.
И еще - тут все постоянно пишут, что если на скорой привезут сюда, то примут без проблем.
А если на машине? Я, например, по обменке живу (и прописана там же) на Тимирязева Розыбакиева и отношусь к 17 поликлинике. Но на самом деле живу вообще за городом, только это нигде не фигурирует. И на учете стою в частной клинике.
Естественно в случае начала я поеду на машине, скорую сюда вызывать не буду.
Примут меня, интересно?
И вообще - разве имеют права не принять? Я ведь могу наблюдаться где угодно! А раз по "месту жительства" отношусь сюда - значит имею право рожать тут. Не могут же они меня не пустить в роддом со схватками и оправить домой? Даже если у них нет договора с моей клиникой! Это же не обязательно раз наблюдаешься платно, то и рожать тоже только платно? Вдруг у меня деньги кончились ))?

приедите на машине со схватками или когда переходите свой ПДР, вас обязательно примут. Сама на своей машине приезжала, правда не легла, а решила дома схваток дождаться, но приняли без проблем. Так что не переживайте, на скорой совсем не обязательно.
  • 0

#363
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, вчера прочитала всю темку.
Поздравляю тех, кто родил уже.
Вот интересует меня очень один ньюанс - там все-таки почти ВСЕ палаты одноместные? Или можно попасть и в двухместную? От чего это зависит?
Просто для меня принципиально важно быть в одномесной! Чтоб была возможность отдохнуть и не зависить от соседки. Может кому "сунуть" надо? Имеется ввиду послеродовое отделение.
И еще - тут все постоянно пишут, что если на скорой привезут сюда, то примут без проблем.
А если на машине? Я, например, по обменке живу (и прописана там же) на Тимирязева Розыбакиева и отношусь к 17 поликлинике. Но на самом деле живу вообще за городом, только это нигде не фигурирует. И на учете стою в частной клинике.
Естественно в случае начала я поеду на машине, скорую сюда вызывать не буду.
Примут меня, интересно?
И вообще - разве имеют права не принять? Я ведь могу наблюдаться где угодно! А раз по "месту жительства" отношусь сюда - значит имею право рожать тут. Не могут же они меня не пустить в роддом со схватками и оправить домой? Даже если у них нет договора с моей клиникой! Это же не обязательно раз наблюдаешься платно, то и рожать тоже только платно? Вдруг у меня деньги кончились ))?


Меня 2раза в роддом муж привозил сам. Ни разу не вызывали скорую. Без проблем всегда принимали по обменнке.
  • 0

#364
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вот еще что всплыло в памяти: в послеродовом есть вип-палаты, про какую-то девушку говорили, что она там лежит. Девочки из роддома и туда собирающиеся, не знаете, что это за палаты и как туда попадают?



Это палаты с улучшенным условями (в 3 тоже такие есть, я лежала в ней). Только цена высокая, наверняка в новом центре за нее тоже нужно будет заплатить. В 3 роддоме сутки пребывания - 20 тыс. тенге. Они очень просторные, квадратов по 20 наверное, есть биде, душевая кабина, коврики в ванной комнате, полотенца все выдают новые пушистые, набор туалетных принадлженостей, ТВ хорошй, подключен к кабельному, набор всей необходимой посуды, микроволновка, э-чайник, две удобные кровати с ортопедическими матрацами (для вас и кто в сами будет ночвевать), постельное белье новейшее (TAC-овскйй турецкий текстиль), меняют ежедневно, люлька с балдахином для ребенка, ламинат на полу. Ну вообщем все очень комфортно. Персонал тоже очень учтиво обращается :-/ Все описываю на примере 3 роддома. Думаю, что здесь примерно так же.

Попасть туда просто: надо попросить ВИП палату и все.

Сообщение отредактировал Mami: 06.01.2012, 12:24:57

  • 0

#365
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну, я, собственно, не для себя интересовалась, как видно из закрепленного поста - я уже родила, поэтому, думаю, тут стоило выкладывать информацию конкретно про вип-палаты этого роддома, девочки же запутаются. И исходя из концепции роддома - "все бесплатно" - возник вопрос - как туда попадают.
  • 0

#366
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну, я, собственно, не для себя интересовалась, как видно из закрепленного поста - я уже родила, поэтому, думаю, тут стоило выкладывать информацию конкретно про вип-палаты этого роддома, девочки же запутаются. И исходя из концепции роддома - "все бесплатно" - возник вопрос - как туда попадают.



Скорее всего они платные.
  • 0

#367
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
Да зачем эти вип палаты нужны, мне кажеться главное нормально родить, а там 2-3 дня ни чего не решают(главное туалет, душ и раковина имеется, и все новое)... на фотках видно итак(), что все чистенько и уютненько, тут про удобства пишут, лучше напишите про квалификацию врачей, говорят многих лучших с разных роддомов собирают, кто рожал уже отпишитесь. А просто ехать со схватками и говорить положите-как то не подготовленно, лучше подстраховаться и за неделю пойти и записаться, да там по моему берут всех кто хочет, и не важно есть у тебя прописка или где живешь.
  • 0

#368
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Ой, девочки, спасибо за ответы!

Если врач с 5 рд (причем по договоренности и рекомендации) опять будет хавать мне мозг, тогда сюда пойду.
Я к ней ходила когда договариваться, она начала мне втирать, что якобы вообще отменяется после НГ сама система поатных родов во всех районных роддомах. Соответственно рожая в 5РД в бесплатном отделении (она сказала, что можно и без прописки/проживания), я запросто могу попасть в палату "несколькоместную", что не есть гуд. Так хоть когда заплатил, то точно знаешь чего ожидать.
Понять не могу, почему она мне это говорит про только бесплатное. Нигде больше нет инфы про это.

Кстати, на счет того, что в этом роддоме нет знакомых фамилий. Я вообще стала сомневаться в обязательной договоренности с врачем. Не думаю, что дежурная бригада будет специально делать что-не так.
Я, первого, например, в третьем рожала. Родила нормально. А вот педиатры накосячили. Ребенок потерял 400 грамм веса. Они причем ходили взвешивали, записывали, а я то и в ус не дую! Откуда я знаю как должно быть! Опомнились они только когда забрали у меня ребенка в палату интенсивной терапии. Вот я тогда наревелась. Не знаю как в таком состоянии у меня наладилась лактация.
Поичем рожала я в платном и у заведующей.
Так что делайте выводы.

ПС. А точно ниче, что я наблюдаюсь в платной консультации?
  • 0

#369
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Ну, я, собственно, не для себя интересовалась, как видно из закрепленного поста - я уже родила, поэтому, думаю, тут стоило выкладывать информацию конкретно про вип-палаты этого роддома, девочки же запутаются. И исходя из концепции роддома - "все бесплатно" - возник вопрос - как туда попадают.



Скорее всего они платные.


От сюда вопрос?! Откуда платная палата, если нету платного отделения))) Скорее всего уже палата главврача...
  • 0

#370
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, вчера прочитала всю темку.
Поздравляю тех, кто родил уже.
Вот интересует меня очень один ньюанс - там все-таки почти ВСЕ палаты одноместные? Или можно попасть и в двухместную? От чего это зависит?
Просто для меня принципиально важно быть в одномесной! Чтоб была возможность отдохнуть и не зависить от соседки. Может кому "сунуть" надо? Имеется ввиду послеродовое отделение.
И еще - тут все постоянно пишут, что если на скорой привезут сюда, то примут без проблем.
А если на машине? Я, например, по обменке живу (и прописана там же) на Тимирязева Розыбакиева и отношусь к 17 поликлинике. Но на самом деле живу вообще за городом, только это нигде не фигурирует. И на учете стою в частной клинике.
Естественно в случае начала я поеду на машине, скорую сюда вызывать не буду.
Примут меня, интересно?
И вообще - разве имеют права не принять? Я ведь могу наблюдаться где угодно! А раз по "месту жительства" отношусь сюда - значит имею право рожать тут. Не могут же они меня не пустить в роддом со схватками и оправить домой? Даже если у них нет договора с моей клиникой! Это же не обязательно раз наблюдаешься платно, то и рожать тоже только платно? Вдруг у меня деньги кончились ))?


То, что вы стоите на учете в платной клинике никак не обозначает, что вы и рожать обязаны платно.
Раз вы относитесь по месту прописки и в обменной карте указано Бостандыкский, то смело приезжайте и рожайте в этот роддом. Про то, что живете фактически за городом знать никому не обязательно. И потом, не обязательно вызывать скорую в день родов... у меня например вообще был обычный день для осмотра, а когда пришла (пешком) и меня осмотрели, оказалось что уже есть раскрытие, то меня сразу в РД и оставили.

Еще как вариант, если вам н-р спокойней приехать на скорой - вызвать платную скорую, обойдется это около 15 тысяч, один раз потратитесь, зато с "ветерком" (мигалками) и примут и оформят быстрее.
  • 0

#371
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Еще как вариант, если вам н-р спокойней приехать на скорой - вызвать платную скорую, обойдется это около 15 тысяч, один раз потратитесь, зато с "ветерком" (мигалками) и примут и оформят быстрее.

Спасибо, буду иметь про запас такой вариант. Надо узнать на счет них на случай если мужа не будет рядом, а сама за рулем не смогу ехать. Вообще в моем больном мозгу в планах стоит ехать самой - тут ехать то минут 40. ;-) Если будет все терпимо, конечно. Потму что если брать за пример первые роды - то запросто. Посмотрим. Рисковать конечно тоже не буду.
  • 0

#372
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А просто ехать со схватками и говорить положите-как то не подготовленно, лучше подстраховаться и за неделю пойти и записаться. . .

Если я решу сюда ехать, то естественно я узнаю все точно и запишусь (или что там они сделать должны) заранее. У меня еще 3 недели в запасе. Сейчас просто прощупываю обстановку. Тем более меня напрягать стала ситуация с врачем из 5 РД. Вот в начале недели определюсь точно уже.
  • 0

#373
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну, я, собственно, не для себя интересовалась, как видно из закрепленного поста - я уже родила, поэтому, думаю, тут стоило выкладывать информацию конкретно про вип-палаты этого роддома, девочки же запутаются. И исходя из концепции роддома - "все бесплатно" - возник вопрос - как туда попадают.

девочки это не вип палаты. изначально это палаты для инвалидов. но по хорошей договоренности можео и там полежать. но в новом рд не вижу смысла ...3 дня не до кабельного будет...да там и так палаты хорошие а тв можно и дома посмотреть:-)
  • 0

#374
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Опишу свой вчерашний плачевный опыт обращения в этот центр.

Мы были в горах и у меня начали подтекать воды (24 неделя беременности). Достаточно много выделилось жидкости. Мы с перепуга в 2 часа ночи схватили машину и понеслись в город. Куда ехать не знали, знаю только, что скорее всего в перенатальный надо,т.к. срок еще маленький. Приехали в 3 часа ночи в этот новый центр (т.к. он оказался ближе чем 3 роддом), кое как достучались в ПРиемный покой, вышла молодая девушка, мы ей: "у нас экстренно, примите пожалуйста, воды отходят". Вышла врач - молодая женщина с невозмутимым видом сказала, что принимать нас не будет и смотреть даже не будет, т.к. мы по району к ней не относимся.
Я ей говорю: "у меня вода оттекает и схваткообразные боли, пожлуйста, сделайте что нибудь хотя бы". Она с таким же хладнокровием сказала: Нет, мы только по приказу принимаем. Езжайте в другое место.
Я говорю: "Ну хоть скорую дайте". Она: "Скорую не дам, из дома вызывайте."

И ВСЕ. Выставила нас на улицу, в 3 часа ночи, я загинаюсь от боли, она закрыла дверь и все.

Я конечно все понимаю, приказы, правила и т.д., но ты же врач, клятва Гиппократа и все такое, ночью, ничем на занята, никого кроме нас нет, ну неужели чисто по-человечески нельзя было посмотреть и хотя бы что то сказать.

P.S. После поехали в 3 роддом, нас там отлично приняли, врач посмотрела, даже сделала анализ, успокоила и отправила домой с кучей рекомендаций.
  • 0

#375
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

После поехали в 3 роддом, нас там отлично приняли, врач посмотрела, даже сделала анализ, успокоила и отправила домой с кучей рекомендаций.


а что у вас было? маленький срок это сколько?
  • 0

#376
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Выставила нас на улицу, в 3 часа ночи, я загинаюсь от боли, она закрыла дверь и все.

вот и думай теперь о халатности и не профессионализме этих врачей.
реально задумаешься чтобы ехать в пускай старый и с худшими условиями, но зато проверенный роддом. где точно знаешь в какие руки попадешь.
  • 0

#377
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


После поехали в 3 роддом, нас там отлично приняли, врач посмотрела, даже сделала анализ, успокоила и отправила домой с кучей рекомендаций.


а что у вас было? маленький срок это сколько?


Подтекала какая-то жидкость, врач вроде уверила, что не околоплодные воды, но надо еще завтра у своего врача замерить высоту стояния матки и сделать несколько исследований, чтобы окончательно убедиться, что нет подтекания околоплодных.
Срок - 24 недели
  • 0

#378
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Опишу свой вчерашний плачевный опыт обращения в этот центр.

кое как достучались в ПРиемный покой, вышла молодая девушка, мы ей: "у нас экстренно, примите пожалуйста, воды отходят". Вышла врач - молодая женщина с невозмутимым видом сказала, что принимать нас не будет и смотреть даже не будет, т.к. мы по району к ней не относимся.
Я ей говорю: "у меня вода оттекает и схваткообразные боли, пожлуйста, сделайте что нибудь хотя бы". Она с таким же хладнокровием сказала: Нет, мы только по приказу принимаем. Езжайте в другое место.
Я говорю: "Ну хоть скорую дайте". Она: "Скорую не дам, из дома вызывайте."


А как эта девушка выглядела? не молодая казашечка- блондинка? вы ее имя не узнали?
  • 0

#379
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А как эта девушка выглядела? не молодая казашечка- блондинка? вы ее имя не узнали?


Имя не узнали. На вид молодая, с темными волосами, похожа на курдянку или турчанку, но не казашка скорее всего.
  • 0

#380
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки ну что Вы сами себя не бережете.............24 недели беременности............я понимаю праздник горы отдых и тд.........но срок очень опасный.................если Вы сами к себе так относитесь..............то что говорить о других :-( ..............и конечно же нужно вызывать в таких случаях скорую............конечно тетечка эта.....даже незнаю как ее назвать...нехорошо поступила............но я считаю что о нас должны заботиться прежде всего мы сами))............но 1 врач в больнице это не показатель того что весь роддом плоой.........может это вовсеи не врач была а какая нить дежурная санитарка........что скорее всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.