Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3161
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мы 15 января выписались, нам определили, хотя я даже не спрашивала, а потом выписку смотрю, а там написано.
  • 0

#3162
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Наверное сейчас уже не определяют :) кстати на счет группы крови. оказывается не всегда у деток такая же группа крови как у родителей. у нас с мужем 3+ и 2+, а у дочки совсем другая. видели бы его лицо когда сказали что у нее другая группа крови, вытянулось :). оказывается такое тоже имеет место быть.

Самое замечательное для определения родительской принадлежности, когда вторая (А) + третья (В) = все группы крови
у моих родителей так же: 3+ и 2- (у мамы)
я унаследовала мамин "-" резус и у меня 1 группа крови
а вообще непонятно в честь чего прекратили проводить это исследование :confused: особенно если у мамы "-" резус - обязательно нужно брать кровь у ребенка для выявления возможного резус-конфликта

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 01.02.2013, 16:16:54

  • 0

#3163
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Вернемся к теме.
Резус факторы, это отдельная тема![/mod]
  • 0

#3164
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


А если договор заключила в начале января и до сих пор не родила, то как оплачивать по новому, да? Блин, жаба чего-то душит, а родить могу в любой момент.
Вот думаю завтра с утра к ним загляну, а потом если что в 3-й съезжу. А так хотелось третьего ребенка в хороших условиях родить!!!


Пожалуйста, если завтра там побываете, напишите, расскажите, как и что прошло. А Вы много предоплату отдали? Возможно ли ее забрать?
Буду очень благодарна за инфо. Тпже рожать со дня на день.

С утра съездила, сказали, что те кто заключил договор до 24 января, будут оплачивать по старым ценам. Вот!
  • 0

#3165
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

С утра съездила, сказали, что те кто заключил договор до 24 января, будут оплачивать по старым ценам. Вот!

Прям точно сказали так? Заведующая это сказала? Письменно где-то может закреплено??
Я только счастлива буду
  • 0

#3166
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Заключили сегодня договор. В самом договоре цены не указаны, есть только ссылка на приложение № 1, которого в договоре нет. Но на посту показали прейскурант на двух страничках. На первой расценки ЕР - 150 000 тенге (туда входят послеродовые анализы, УЗИ, три дня стационара - в общем стандартный набор без анестезии), на второй КС - 250 000 (обезбаливание, ну и все остальное по списку, только 5 дней стационара). Раньше была еще градация по степеням тяжести родов, в новом прейскуранте такого нет. Но думаю все дополнительные услуги будут выставлены в итоговый счет (типа ЭА, наверное и "шитье" разрывов тоже будет за дополнительную плату - каюсь не спросила). Оставили предоплату 50 000. Если будут вопросы - обращайтесь. А то голова у меня сегодня что-то работает через раз :-)
  • 0

#3167
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


С утра съездила, сказали, что те кто заключил договор до 24 января, будут оплачивать по старым ценам. Вот!

Прям точно сказали так? Заведующая это сказала? Письменно где-то может закреплено??
Я только счастлива буду

Точно не заведующая. Спросила у медсестер на вахте в платном, они отвели, сказав, что к старшей (по смене?). Вот она сказала, что новые прайсы подписаны 24 января. И те , кто заключал ранее, будут оплачивать по старым расценкам.
Ну это же логично, я договор заключила 7 или 8 января, рассчитывая на сумму 68 000, а если бы я не читала вв, приехала бы, родила и через три дня они выносят окончательный расчет в сумме 150000 тг. А у меня бы не было возможности (не дай Аллах) столько заплатить, то что бы они или я делали бы???
  • 0

#3168
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Точно не заведующая. Спросила у медсестер на вахте в платном, они отвели, сказав, что к старшей (по смене?). Вот она сказала, что новые прайсы подписаны 24 января. И те , кто заключал ранее, будут оплачивать по старым расценкам.
Ну это же логично, я договор заключила 7 или 8 января, рассчитывая на сумму 68 000, а если бы я не читала вв, приехала бы, родила и через три дня они выносят окончательный расчет в сумме 150000 тг. А у меня бы не было возможности (не дай Аллах) столько заплатить, то что бы они или я делали бы???

Сапфир, а у вас договор шел с приложением, где прописаны цены? Или как?

Сообщение отредактировал djemal: 02.02.2013, 00:56:22

  • 0

#3169
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Честно не помню, но подписывала только в одном месте, так что думаю, что ничего не было
  • 0

#3170
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
млин, завтра надо уже оплатить какой-нибудь роддом
и до сих пор непонятки (((((
так и не высянилось кто же на Басенова работает ((((( муж нервничает ему в командировку ехать прям срочно , но и оставить меня не может, без уверенности что меня примут где-то (((
  • 0

#3171
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ortus,
а что с ТП?
или, учитывая повышение цен и благодарность получается неоправданно дорого?
Из их врачей знаю только, что Гуля Нурбековна раньше работала заведующей платного отделения 5 роддома. И Чапен (отчество не помню) была директором 5 роддома, но к ней идут больше кс.
Вы же раньше в 3 рожали? может там роискать хорошего врача?
Хотя после ухода ЭК не понятно что там сейчас.
В любом случае, удачи Вам при выборе роддома и легких родов!


  • 0

#3172
Svetk@

Svetk@
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки рожала в этом роддоме 29 января, родила лапочку дочку))) прошло все хорошо, врач который принимал роды была Назгуль Бейсемаевна она просто умничка, родила хоть и за 12 часов но без разрывов, роды были партнерские их там поддерживают, с вами там будет работать психолог, все абсолютно бесплатно, единственное пришлось делать эпидуралку она платная стоит 21400 тг, кстати добавьте в список для родов ещё бумажные полотенца и влажные салфетки которые понадобятся именно вам на роды, да рожала и лежала в бесплатном отделении. Если есть вопросы пишите. Всем легких родов!!! Главное настраивайтесь что все будет хорошо!
  • 0

#3173
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

млин, завтра надо уже оплатить какой-нибудь роддом
и до сих пор непонятки (((((
так и не высянилось кто же на Басенова работает ((((( муж нервничает ему в командировку ехать прям срочно , но и оставить меня не может, без уверенности что меня примут где-то (((

А Вы не у Заниловой раньше рожали? сходите на басенова, посмотрите, говорят условия прям супер
  • 0

#3174
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, лично у нее не рожала, но всех при ней в 3-м.
И да, сейчас оплатить платное + врача выйдет очень дорого.
Ну в любом случае завтра съездим, и туда и в 3-й, как -то уже надо определиться
  • 0

#3175
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки всем привет! Прочитала последние новости по поводу установленных цен и очень хочется дать совет тем кто идет рожать в платное (сама тоже хочу им воспользоваться). Давайте уже платить только официально, а то у меня например КС плановое должно быть и 250 тыс., на мой взгляд, вполне достаточно и без личной благодарности врачу. Я еще поизучаю этот РД касательно врачей, но если вдруг решу все-таки рожать здесь, то планирую платить только официально. Если еще отдельно всех благодарить, то тогда уж лучше сразу идти в Приват, как писал кто-то выше, там все равно немного другой уровень, особенно касательно персонала среднего уровня. То на то и выйдет. Сама начала изучать тему в декабре когда КС стоило только 150. и думала что возможно еще и врача отблагодарить, но после новых цен Простите... Давайте уже перестанем их баловать. Рожают ведь прекрасно и бесплатно. Но это я так, конечно много разглагольствую, ведь это личное дело каждого, но все же ... Всем легких родов и здоровеньких малышей. Теперь хотелось бы чтобы девочки активнее делились инфой касательно врачей.
  • 0

#3176
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А вот еще вопрос!Если относишься к этому роддому,то поидее можно не заключать договор и договориться с врачом,но палаты естественно одноместной не будет?Или все же уже такому не бывать,хочешь врача,плати официально за ЕР!?
  • 0

#3177
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Ortus,
а что с ТП?
или, учитывая повышение цен и благодарность получается неоправданно дорого?
Из их врачей знаю только, что Гуля Нурбековна раньше работала заведующей платного отделения 5 роддома. И Чапен (отчество не помню) была директором 5 роддома, но к ней идут больше кс.
Вы же раньше в 3 рожали? может там роискать хорошего врача?
Хотя после ухода ЭК не понятно что там сейчас.
В любом случае, удачи Вам при выборе роддома и легких родов!

Чапен Акановна - была зав платным отделением 5 роддома, а Гуля Нурбековна в калкамане :idea:
  • 0

#3178
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Давайте уже платить только официально

полностью поддерживаю ваш порыв ))
но также мне кажется что и врачи не обольщаются, их вряд ли радует такое повышение цен, нужно реально смотреть на вещи, желающих заплатить лично врачу, помимо кассы, однозначно поубавиться

пысы, может так они решили бороться с коррупцией :D
  • 0

#3179
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, можно вопрос - кода заключен договор и процесс начинатся (или кажется, что начинается) - приезжаешь и оформляться надо через приемый покой или сразу в платное топать?
  • 0

#3180
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, можно вопрос - кода заключен договор и процесс начинатся (или кажется, что начинается) - приезжаешь и оформляться надо через приемый покой или сразу в платное топать?

Я видела как оформляли по ночам именно на посту...девушки со схватками,перепуганные мужья с пакетами)))) а потом вели в смотровую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.