Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3161
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Моей знакомой ЭК прям в обменке написала, чтобы ее на роды вызвали при поступлении.
  • 1

#3162
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Затрудняюсь ответить на вопрос. Но если врач ответственный, то всегда приедет, бывает форс мажор, но тогда они звонят дежурному врачу, и тот принимает у вас роды. За ручку не будет держать, но роды примет, как у родной
  • 0

#3163
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Моя врач приехала в 2 часа ночи, пока я оформлялась в приемном покои, приехала и встречала в род.блоке
  • 1

#3164
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Легализовали бы все это дело)) А так не предъявишь, но и чувствуешь себя лошарой раз не договорилась с врачом заранее.
  • 0

#3165
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Легализовали бы все это дело)) А так не предъявишь, но и чувствуешь себя лошарой раз не договорилась с врачом заранее.


Так все уже легализовано до нас. На сайте есть прайс. В 2017 роды обычные одного ре стоили 41000, если мне память не изменяет. Но каждое последующее движение по прейскуранту: палаты, кгх, давление, инъекции и т.д. Плюс минус можно высчитать
  • 0

#3166
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Легализовали бы все это дело)) А так не предъявишь, но и чувствуешь себя лошарой раз не договорилась с врачом заранее.

Так все уже легализовано до нас. На сайте есть прайс. В 2017 роды обычные одного ре стоили 41000, если мне память не изменяет. Но каждое последующее движение по прейскуранту: палаты, кгх, давление, инъекции и т.д. Плюс минус можно высчитать
Вы читали сообщение Амики? Она платила официально. А вот неофициально нет. А врачам выгодно только неофициально
  • 0

#3167
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
при офиц.оплате нет возможности выбора врача
  • 0

#3168
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо принести с собой в роддом на роды (в списке по обменной карте слишком много лишнего) и обязательно это должно быть в прозрачной сумке? И как там в палатах, холодно? Заранее благодарю!
  • 0

#3169
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Вы читали сообщение Амики? Она платила официально. А вот неофициально нет. А врачам выгодно только неофициально

 

Боюсь, что легализация выбора врача в гос учреждении это резкий перевес в пользу нескольких человек и огромная нагрузка на эти единицы. Это приведет к падению качества услуг.


  • 0

#3170
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо принести с собой в роддом на роды (в списке по обменной карте слишком много лишнего) и обязательно это должно быть в прозрачной сумке? И как там в палатах, холодно? Заранее благодарю!

у меня в палате на батарее стоял регулятор
А список необходимого лучше там в роддоме взять. На роды нужны памперсы, пара пелёнок для мамы, одежка для ребенка, вода, перекус, впитыаающие трусики послеродовые для мамы можно (в них удобнее, чем в памперсах), чайник (!!), мазь для сосков, накладки на унитаз, пара рулонов туалетной бумаги, пара рулонов полотенец, пара нормальных полотенец ( для мамы и малыша), жидкое мыло (с обычным неудобно), ну халат с сорочкой, само собой, халат лучше длинный и теплый, потому что в коридорах холодно... Больше на ум пока ничего не приходит.
Прозрачная сумка необязательна.

Сообщение отредактировал Амика: 22.01.2018, 08:34:59

  • 1

#3171
4arodeika

4arodeika
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый день! ПОдскажите, сейчас на кровати рожают или на кресле?


  • 0

#3172
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

у меня подруга рожала в бесплатном отделении по договоренности с врачом в апреле 2017г, отдала 500 долларов.

по-моему очень крутою. роды были естественные, все у нее было ок. роль врача если и была, то обычная, ничего сверхестественного.

 

мне тоже рожать, думаю куда пойти, рядом с домом именно этот РД. но пойду туда, куда скажет АГ.


  • 0

#3173
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

у меня в палате на батарее стоял регулятор
А список необходимого лучше там в роддоме взять. На роды нужны памперсы, пара пелёнок для мамы, одежка для ребенка, вода, перекус, впитыаающие трусики послеродовые для мамы можно (в них удобнее, чем в памперсах), чайник (!!), мазь для сосков, накладки на унитаз, пара рулонов туалетной бумаги, пара рулонов полотенец, пара нормальных полотенец ( для мамы и малыша), жидкое мыло (с обычным неудобно), ну халат с сорочкой, само собой, халат лучше длинный и теплый, потому что в коридорах холодно... Больше на ум пока ничего не приходит.
Прозрачная сумка необязательна.

 

впитывающие трусики послеродовые для мамы можно - а где их покупать? в аптеке? Так и спрашивать?


  • 0

#3174
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений


у меня в палате на батарее стоял регулятор
А список необходимого лучше там в роддоме взять. На роды нужны памперсы, пара пелёнок для мамы, одежка для ребенка, вода, перекус, впитыаающие трусики послеродовые для мамы можно (в них удобнее, чем в памперсах), чайник (!!), мазь для сосков, накладки на унитаз, пара рулонов туалетной бумаги, пара рулонов полотенец, пара нормальных полотенец ( для мамы и малыша), жидкое мыло (с обычным неудобно), ну халат с сорочкой, само собой, халат лучше длинный и теплый, потому что в коридорах холодно... Больше на ум пока ничего не приходит.
Прозрачная сумка необязательна.

впитывающие трусики послеродовые для мамы можно - а где их покупать? в аптеке? Так и спрашивать?
Да, в аптеке. Так и спрашивайте, скажите послеродовые
  • 0

#3175
Галина Елизарова

Галина Елизарова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДВ! Скажите, есть ли возможность заключить договор, чтобы рожать платно с дежурной бригадой (не хочу договариваться с врачом/акушеркой), и при этом чтобы партнер был рядом, а после родов лечь в бесплатное отделение? Первый раз рожала по договоренности и лежала после родов в бесплатном отделении, меня все устраивало.
Почему хочу родить платно: говорят, что бесплатно сейчас не берут; врач в процессе родов заходила 1 раз, поэтому не вижу смысла в договоренности; хочется с дежурной бригадой, которая выполняет свою работу и никуда не торопится.

если вы за роды будете платить, то зачем в бесплатное послеродовое если все оплачено?
Я рожала с дежурной бригадой платно. Ни с кем не договаривалась. К сожалению.

 

Пока думаю. Просто меня и в бесплатном отделении после родов все устраивало, мне не нужны посещения родственников, или даже чтобы просто посторонние люди мимо ходили, лишние инфекции, а так лежишь с одной соседкой, и нормально.

 

Первые роды у меня были договорные с акушеркой, мне не понравилось. Роды вызывали, ставили окситоцин, были разрывы, и в целом сложилось ощущение, что старались, чтобы все побыстрее закончилось, а как там я буду себя чувствовать - пофиг. У ребенка была гипоксия и сосуд лопнул на глазу, потом еще пару месяцев был красный глазик.

Договор с врачом - тоже не вижу смысла, за время родов врач один раз заходила, ну и потом уже, когда были конкретные потуги и разгар процесса.

Платные роды мне кажутся пока самым подходящим вариантом. При бесплатных там, наверное, вообще не дозовешься никого, а так контракт хоть какая-то гарантия, что все будет нормально.

Не знаю, буду еще читать форумы, спрашивать знакомых и думать. В общем, несмотря на то, что собираюсь уже второй раз рожать, растеряна еще больше, чем в первый...


  • 1

#3176
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Врач заходит на потугах, если вы с ним заранее не договаривались. Они согласно правилам заходят один раз в 4 часа на осмотр и на потугах. Если у вас есть договоренность с конкретным врачем, то он с вами будет постоянно, с открытия 7-8см.
  • 0

#3177
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Платные или бесплатные роды не имеет значение, родблок один, дежурные врачи и акушерки тоже одни. Все зависит от течения беременности, как себя ведете в родах (дышите, тужитись и т.д.) и вообще роды не предсказуемый процесс. И если у вас есть возможность договориться с врачем, то это самый лучший вариант.
  • 0

#3178
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Врач заходит на потугах, если вы с ним заранее не договаривались. Они согласно правилам заходят один раз в 4 часа на осмотр и на потугах. Если у вас есть договоренность с конкретным врачем, то он с вами будет постоянно, с открытия 7-8см.

да, кстати, мне эпидуралку не поставили, потому что шейку якобы раз в четыре часа только проверять можно, а я по времени не совпала. Хотя думаю, если бы с врачом договаривалась, поставили бы. Но, как оказалось, схватки перенести легче, чем казалось. Так что за это им спасибо)
  • 0

#3179
Sh_Seva

Sh_Seva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Родила 04.11.17 в этом роддоме. Рожала в платном отделении. Это была моя первая беременность и роды. Почему то очень боялась ехать по месту жительства в Калкаман, хотя, надо было. На Басенова мне не понравилось, не понравились и сами роды, которые закончились экс. Очень рассчитавала родить сама, готовилась, делала упражнения, училась правильно дышать. После родов была хоть и не длительная, но депрессия, от того, что я не чувствовала эмоциональную связь с сыном в первое время, от того, что смогла сама родить. Думаю, вина в том, что все закончилось экс, все таки, роддома и их политики. В 39с копейками недель я, как примерная роженица, приехала на осмотр (хотя уже рожавшие знакомые в один голос советовали не делать этого. Но я же безоговорочно доверяла врачам). На осмотре мне сказали, что шейка ещё не готова, что еще несколько недель похожу. Однако, в тот же день у меня отходит пробка, а еще через 2 дня я просыпаюсь в 7 утра в водах. Схваток не было. Едем в роддом, меня снова смотрят и говорят, что там все сухо, никаких вод нет(хотя у меня все белье было мокрое) говорят, выделения такие, езжайте домой. Мы с мужем уехали. А у меня весь день течет и течет. Я уже не выдержала: страшно же: а вдруг там ребенку плохо без вод. Поехали мы опять часов в 10 вечера. Смотрела меня уже другая дежурная акушерка. Подтвердила, что это воды. Оформили меня, отправили в палату, дали 2 суток, чтобы ждать схватки. Я звоню своему гинекологу (Ситниковой, Достармед), спрашиваю, можно ли так долго ждать с подтекающими водами. Лна сказала, что можно. Бывает, и по 2 недели ждут если воды, например, до 35 недели начали течь. Я 2 суток в роддоме бегала-прыгала-носилась по лестницам - схваток нет. 4 числа в 6 утра поднялась в родблок и начали стимуляцию окситоцином. Сразу же прокололи зачем то пузырь (потом аргументировали, что надо срочно кс, потому что пузырь проколот. Нафига прокалывали, спрашивается????) начались схватки, очень хорошие. Достигли интервала в 1,5-2 мин. Не было больно совсем, я очень ждала кпждую схатку, т.к. они приближали меня кл встречи с малышом. Было практически не больно. Я ещё говорила мужу, что с таким кайфом можно хоть каждый день рожать. Поставили эпидуралку (спасибо, попала в смену Пал Палыча=), чтобы помочь раскрытию.
Однако, спустя 12часов безводного периода открытие было 2 пальца и меня естессна повезли на кс. Врач (Ольга Александровна) сказала, что можно, конечно, еще подождать, но можно навредить ребёнку. Поэтому и согласилась на кс. Роддомом, в связи со своей историей родов осталась недовольна. К тому же, недозовешься врачей и медсестер. Приходилось самой всех бегать-искать. Рада, конечно, что со мной и малышом все хорошо
  • 2

#3180
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Родила 04.11.17 в этом роддоме. Рожала в платном отделении. Это была моя первая беременность и роды. Почему то очень боялась ехать по месту жительства в Калкаман, хотя, надо было. На Басенова мне не понравилось, не понравились и сами роды, которые закончились экс. Очень рассчитавала родить сама, готовилась, делала упражнения, училась правильно дышать. После родов была хоть и не длительная, но депрессия, от того, что я не чувствовала эмоциональную связь с сыном в первое время, от того, что смогла сама родить. Думаю, вина в том, что все закончилось экс, все таки, роддома и их политики. В 39с копейками недель я, как примерная роженица, приехала на осмотр (хотя уже рожавшие знакомые в один голос советовали не делать этого. Но я же безоговорочно доверяла врачам). На осмотре мне сказали, что шейка ещё не готова, что еще несколько недель похожу. Однако, в тот же день у меня отходит пробка, а еще через 2 дня я просыпаюсь в 7 утра в водах. Схваток не было. Едем в роддом, меня снова смотрят и говорят, что там все сухо, никаких вод нет(хотя у меня все белье было мокрое) говорят, выделения такие, езжайте домой. Мы с мужем уехали. А у меня весь день течет и течет. Я уже не выдержала: страшно же: а вдруг там ребенку плохо без вод. Поехали мы опять часов в 10 вечера. Смотрела меня уже другая дежурная акушерка. Подтвердила, что это воды. Оформили меня, отправили в палату, дали 2 суток, чтобы ждать схватки. Я звоню своему гинекологу (Ситниковой, Достармед), спрашиваю, можно ли так долго ждать с подтекающими водами. Лна сказала, что можно. Бывает, и по 2 недели ждут если воды, например, до 35 недели начали течь. Я 2 суток в роддоме бегала-прыгала-носилась по лестницам - схваток нет. 4 числа в 6 утра поднялась в родблок и начали стимуляцию окситоцином. Сразу же прокололи зачем то пузырь (потом аргументировали, что надо срочно кс, потому что пузырь проколот. Нафига прокалывали, спрашивается????) начались схватки, очень хорошие. Достигли интервала в 1,5-2 мин. Не было больно совсем, я очень ждала кпждую схатку, т.к. они приближали меня кл встречи с малышом. Было практически не больно. Я ещё говорила мужу, что с таким кайфом можно хоть каждый день рожать. Поставили эпидуралку (спасибо, попала в смену Пал Палыча=), чтобы помочь раскрытию. Однако, спустя 12часов безводного периода открытие было 2 пальца и меня естессна повезли на кс. Врач (Ольга Александровна) сказала, что можно, конечно, еще подождать, но можно навредить ребёнку. Поэтому и согласилась на кс. Роддомом, в связи со своей историей родов осталась недовольна. К тому же, недозовешься врачей и медсестер. Приходилось самой всех бегать-искать. Рада, конечно, что со мной и малышом все хорошо 2 Наверх Ответить

 

очень жаль, что у вас так получилось. реально уже думаю идти туда или нет...

подскажите пожалуйста,  сколько стоило  ЭКС и все пребывание там? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.