Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2781
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

вот именно если есть риски скорая везет по району в бесплатное отделение, готовы платить можете лежать в платном, но только с полных 37 недель, из платного в бесплатное не переводят, зачем вы тогда договор заключаете...

Это какая то непоследовательность. Своих с района они ж берут проблемных получается. Например мне сказали что положат меня в этот роддом на 34й неделе, а в платное получается не берут и только с 37 недель...
  • 0

#2782
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Странно. А что нельзя перевести в бесплатное отделение в таком случае? Они что проблемные роды не берут? Нельзя что ли взять направление к ним на роды? Почему этот роддом неонатальным называется? Ведь если у мамы проблемы, то и у малыша есть риски тоже

переводят в бюджетное, но это иногда с документами неувязка получается по историям родов и диагнозам, проблемные роды берут в бесплатное, еще раз повторяю, люди за деньги хотят той или иной гарантии за результат, а при проблемной беременности или проблемных родах, которые можно спрогнозировать по течению беременности, за результат никто не может ответить, поэтому и не берут
  • 0

#2783
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

ну как разрешается... он сидит в соседней комнате, мой муж говорит дверь стеклянная была, меня он на видел, но когда ре понсли взвешивать и вытирать его увидел... потом его одели и ему отнесли :-) при выписке говорит "да точно наш, а то я боялся что тебе его там подменить могли" :-)

странно что-то, мы с мужем рожали и он был со мной в родовой от и до. потом в послеродовой тоже побыл.
  • 0

#2784
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ну как разрешается... он сидит в соседней комнате, мой муж говорит дверь стеклянная была, меня он на видел, но когда ре понсли взвешивать и вытирать его увидел... потом его одели и ему отнесли :-) при выписке говорит "да точно наш, а то я боялся что тебе его там подменить могли" :-)

странно что-то, мы с мужем рожали и он был со мной в родовой от и до. потом в послеродовой тоже побыл.

это кажись про КС...
  • 0

#2785
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

интересно там то же все эпидуралку стараются воткнуть?
В 3 м пока не поставят будут приходить и предлагать.

Незнаю на сколько у других было, но я сама еле выпросила эпидуралку, ставить не в какую не хотели пока уже сами видят, что без нее открытия не будет! долго мучалась роды сложные были, только эпидуралка и спасла меня! :)
  • 0

#2786
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


ну как разрешается... он сидит в соседней комнате, мой муж говорит дверь стеклянная была, меня он на видел, но когда ре понсли взвешивать и вытирать его увидел... потом его одели и ему отнесли :-) при выписке говорит "да точно наш, а то я боялся что тебе его там подменить могли" :-)

странно что-то, мы с мужем рожали и он был со мной в родовой от и до. потом в послеродовой тоже побыл.

Со мной муж тоже был от и до, правда в момент самих подуг я сама попросила его выйти в коридор, а как родила он опять зашел P.Sдевушка наверное правда про КС говорила

Сообщение отредактировал Натали222: 23.12.2012, 19:40:26

  • 0

#2787
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



ну как разрешается... он сидит в соседней комнате, мой муж говорит дверь стеклянная была, меня он на видел, но когда ре понсли взвешивать и вытирать его увидел... потом его одели и ему отнесли :-) при выписке говорит "да точно наш, а то я боялся что тебе его там подменить могли" :-)

странно что-то, мы с мужем рожали и он был со мной в родовой от и до. потом в послеродовой тоже побыл.

это кажись про КС...

ну если так, то неудивительно, в операционную никогда не пускают, там только медперсонал и пациенты.
  • 0

#2788
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Musik, да, там предыдущий пост-девушка спрашивала можно ли брать партнера на плановое кс... я ей и ответила... зря цитировать не стала :-)
  • 0

#2789
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девчонки, кроме Г.Н. кто-нить знает имена и контакты врачей в платном отделении?
  • 0

#2790
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пишу с роддома, легла на кесарево, кесарево на завтра. Лежу в патологии, где все в основном на сохранении. Бесплатно. В коридоре слух про сложно родившего ребенка, все заняты им.

Персонал неплох, палаты на 2 чел. Как и говорили постельное белье застиранное, серого цвета. Подушка плоская, тоже везите свою.
В туалете бумаги нет - свою. Есть душевая, все неплохо, не 5 звезд но помыться в сланцах можно. Холодильник, тумбочка одна.

Поступила в 8 вечера. Татьяна Петровна - зав отд патологии очень ласкова, на ресепшен мадам была не очень но потом расслабилась.
Померили давление, скоро придет анастезиолог Пал Петрович. По мере новостей буду писать

  • 3

#2791
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ой отпишитесь пожалуйста как все пройдет, мне тоже на плановое КС скоро ложиться, я туда по прописке отношусь иду за направлением 27 декабря. Жду с нетерпением, удачи вам, держитесь.
  • 0

#2792
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Пишу с роддома, легла на кесарево, кесарево на завтра. Лежу в патологии, где все в основном на сохранении. Бесплатно. В коридоре слух про сложно родившего ребенка, все заняты им.

Персонал неплох, палаты на 2 чел. Как и говорили постельное белье застиранное, серого цвета. Подушка плоская, тоже везите свою.
В туалете бумаги нет - свою. Есть душевая, все неплохо, не 5 звезд но помыться в сланцах можно. Холодильник, тумбочка одна.

Поступила в 8 вечера. Татьяна Петровна - зав отд патологии очень ласкова, на ресепшен мадам была не очень но потом расслабилась.
Померили давление, скоро придет анастезиолог Пал Петрович. По мере новостей буду писать


удачи Вам и быстрого и легкого отходняка!!! здорового ребеночка
  • 0

#2793
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
добрый день всем, направили на консультацию к генетику вроде в этот роддом, по телефону сказали что живая очередь, с 9 ти до 13:00, кто был в последнее время? много ли людей?
  • 0

#2794
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений

рожала в августе, в платном отделении. после кс лежала в одна палате. У меня был свой душ и туалет. Кровать трансформер. Еду приносят в палату.анализы у ребенка берут в палате. У платного отделения свой неонатолог. И что не маловажно для меня после кс, разрешено ночевать помощнику в палате - ставят доп кровать. Кровать трансформер это спасение после кесарева, удобно вставать и ложиться.

ДВ, А Вы не могли бы подробнее описать как и что у Вас было, как прошло КС если Вам не сложно. Просто мне это предстоит, у меня второе КС, первое было в 2008, но был общий наркоз. Щас у меня 36 недель, 28 уже еду на заключение договора, с врачем тоже договор. Очень страшно почему то. И вот еще вопрос, может конечно многие и осудят, есть ли в темке девочки курящие. Если есть то как справлялись с этим все дни. Заранее спс.
  • 0

#2795
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений

Пишу с роддома, легла на кесарево, кесарево на завтра. Лежу в патологии, где все в основном на сохранении. Бесплатно. В коридоре слух про сложно родившего ребенка, все заняты им.

Персонал неплох, палаты на 2 чел. Как и говорили постельное белье застиранное, серого цвета. Подушка плоская, тоже везите свою.
В туалете бумаги нет - свою. Есть душевая, все неплохо, не 5 звезд но помыться в сланцах можно. Холодильник, тумбочка одна.

Поступила в 8 вечера. Татьяна Петровна - зав отд патологии очень ласкова, на ресепшен мадам была не очень но потом расслабилась.
Померили давление, скоро придет анастезиолог Пал Петрович. По мере новостей буду писать

А у Вас по сроку, почему в патологии? или после КС уже в нормальную палату переведут, че то все понять не могу. Просто когда я сына рожала было экстренное КС, в Калкамане, платное отделение, привели в палату я там вещи разложила потом забрали на КС и после привезли в ту же палату где все мои вещи были. Или может в этом центре все послеродовые отделения патологиями завутся.
  • 0

#2796
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А у Вас по сроку, почему в патологии? или после КС уже в нормальную палату переведут, че то все понять не могу. Просто когда я сына рожала было экстренное КС, в Калкамане, платное отделение, привели в палату я там вещи разложила потом забрали на КС и после привезли в ту же палату где все мои вещи были. Или может в этом центре все послеродовые отделения патологиями завутся.

Я вчера была на Басенова, роддом перегружен и мест не хватает потому как 3-й роддом на мойку закрыт...может поэтому кладут туда где еще осталось свободное место.
  • 0

#2797
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений


А у Вас по сроку, почему в патологии? или после КС уже в нормальную палату переведут, че то все понять не могу. Просто когда я сына рожала было экстренное КС, в Калкамане, платное отделение, привели в палату я там вещи разложила потом забрали на КС и после привезли в ту же палату где все мои вещи были. Или может в этом центре все послеродовые отделения патологиями завутся.

Я вчера была на Басенова, роддом перегружен и мест не хватает потому как 3-й роддом на мойку закрыт...может поэтому кладут туда где еще осталось свободное место.

Офигеть. Даже в платное нет мест. Что то я переживать начала, еще животик начал тянуть как то не приятно и все под новый год. А скоро ложиться. Ой девочки где силы взять.?
  • 0

#2798
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



А у Вас по сроку, почему в патологии? или после КС уже в нормальную палату переведут, че то все понять не могу. Просто когда я сына рожала было экстренное КС, в Калкамане, платное отделение, привели в палату я там вещи разложила потом забрали на КС и после привезли в ту же палату где все мои вещи были. Или может в этом центре все послеродовые отделения патологиями завутся.

Я вчера была на Басенова, роддом перегружен и мест не хватает потому как 3-й роддом на мойку закрыт...может поэтому кладут туда где еще осталось свободное место.

Офигеть. Даже в платное нет мест. Что то я переживать начала, еще животик начал тянуть как то не приятно и все под новый год. А скоро ложиться. Ой девочки где силы взять.?

при мне девушка ложилась в платное на КС, ей предложили погулять до обеда пока другая мамочка выпишется или пока лечь в другое крыло,а потом переехать как освободится место. Вроде как 3-й родом должен открыться на этой неделе после мойки,надеюсь на Басенова станет свободней.
  • 0

#2799
Julik25

Julik25
  • Гость
  • 32 сообщений




А у Вас по сроку, почему в патологии? или после КС уже в нормальную палату переведут, че то все понять не могу. Просто когда я сына рожала было экстренное КС, в Калкамане, платное отделение, привели в палату я там вещи разложила потом забрали на КС и после привезли в ту же палату где все мои вещи были. Или может в этом центре все послеродовые отделения патологиями завутся.

Я вчера была на Басенова, роддом перегружен и мест не хватает потому как 3-й роддом на мойку закрыт...может поэтому кладут туда где еще осталось свободное место.

Офигеть. Даже в платное нет мест. Что то я переживать начала, еще животик начал тянуть как то не приятно и все под новый год. А скоро ложиться. Ой девочки где силы взять.?

при мне девушка ложилась в платное на КС, ей предложили погулять до обеда пока другая мамочка выпишется или пока лечь в другое крыло,а потом переехать как освободится место. Вроде как 3-й родом должен открыться на этой неделе после мойки,надеюсь на Басенова станет свободней.

Я тоже очень надеюсь, а Вам когда рожать? ЕР? мне вообще поставили 15 января но кажись все раньше будет, у меня плановое КС , но такое ощущение что раньше лягу
  • 0

#2800
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я тоже очень надеюсь, а Вам когда рожать? ЕР? мне вообще поставили 15 января но кажись все раньше будет, у меня плановое КС , но такое ощущение что раньше лягу

мне ЕР ставили на 8 января...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.