Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2781
thebest_kz

thebest_kz
  • Гость
  • 11 сообщений


Да для этого роддома стыдна сииуация с водой и холодной и горячей и ужасное постельное белье в бесплатном, я несла и чайник и постель

О да, пастельное белье вообще нет слов :) но я в эйфории от рождения малыша спала довольная на этом белье ))) в след.раз с собой возьму ;)

вы в бесплатном рожали?
я тоже помню это чудо белье))) рожала в бесплатном отделении, но был термопот, я там воду для дочи набирала, а так, мне муж по 2 литра приносил воды без газа
Да, рожала в бесплатном отделении. Ничего из вышеперечисленных ништяков не было вообще: ни презентиков в виде подгузников, ни термопота, ни диспенсера с водой, только чудо белье )))))) мне принесли две 5литровые баклажки с водой в день родов. Но я эти 10 литров выпила за два дня. А выписали нас на третий день. А выписывают ведь только после обеда, вот эти полдня и мучилась от жажды ))))) еще загоняли нас по анализам с малышом.
  • 0

#2782
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Родила дочу 16 сентября в бесплатном отделении. Термопотов нет, диспенсеров тоже, благо хоть микроволновка есть! Подарок от памперс раздавали всем - упаковка подгузов для новорожденных. Постельное и правда ужас, по возможно своё лучше брать. Ещё оказалось проблемой, не хватает люлек для деток, пришлось малышку с собой ложить, добилась люльку только к концу второго дня. С удовольствием прихватила бы с собой ночник, с включённым светом ночью очень тяжело. Но это все мелочи, главное чтоб детки рождались здоровенькие

Сообщение отредактировал Натали222: 10.11.2016, 00:00:01

  • 0

#2783
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Выключить свет ночью даже с ночником вам бы не разрешили. Это по технике безопасности так, во избежание несчастных случаев.
  • 0

#2784
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Выключить свет ночью даже с ночником вам бы не разрешили. Это по технике безопасности так, во избежание несчастных случаев.

Спали ночью без света. 1Й раз слышу про вкл свет.

Кстати вы эти люльки нюхали? Они воняют д
мочой(((

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 10.11.2016, 16:36:50

  • 0

#2785
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Выключить свет ночью даже с ночником вам бы не разрешили. Это по технике безопасности так, во избежание несчастных случаев.

Спали ночью без света. 1Й раз слышу про вкл свет.
Кстати вы эти люльки нюхали? Они воняют д
мочой(((
Ни кто там не смотрит со светом вы или без, в некоторых палатах были ночники, в моей почему то не оказалось. А люлюку не нюхала, чет не додумалась )))
  • 0

#2786
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет! Девочки скиньте пожалуйста в личку контакты Заниловой. Спасибо!
  • 0

#2787
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кто что может сказать про врача Диану, она врач- акушер, фамилии к сожалению не знаю...


  • 0

#2788
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На счёт ночника у меня в палате в 2013 году был под столом какой-то встроенный ночник или подсветка как правильно сказать не знаю. Так вот она выключалась где-то центрально в коридоре что ли не помню уже.
Но этот свет , изза того что был снизу , неприятно светил в лицо ночью, так я ставила на пол возле этой подсветки свои пакеты, чтоб закрыть этот свет.

Диспенсеров там вроде никогда и не было, мне муж тоже 5 литровую бутылку привозил. А в общих термопотах вроде обычную воду из под кранов кипятили.
Постельное бельё ну не мудрено, что в казённом учреждении оно неидеальное, но тут кому как наверное - ктото не заморачивается, а кто-то брезгует.
  • 0

#2789
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Выключить свет ночью даже с ночником вам бы не разрешили. Это по технике безопасности так, во избежание несчастных случаев.
 

 

Я с собой взяла ночник и свет выключала на ночь, никто и слова не сказал. 


  • 0

#2790
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, кто рожал зимой, подскажите пожалуйста как там с отоплением в палатах (прохладно, душно, терпимо) ? Рожать в декабре, голова кругом что брать малышу - пледик то понятно возьму укрывать, а так бодики, слипики с начесом теплые брать либо трикотажных, ХБшных достаточно будет..??


  • 0

#2791
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, кто рожал зимой, подскажите пожалуйста как там с отоплением в палатах (прохладно, душно, терпимо) ? Рожать в декабре, голова кругом что брать малышу - пледик то понятно возьму укрывать, а так бодики, слипики с начесом теплые брать либо трикотажных, ХБшных достаточно будет..??


2 раза в феврале рожала. Жарко душно но 1 раз проветривали за сутки. Во второй раз одеялко ребенку не дали попросила мужа принести тонкий пледик. В основном он нужен что бы выйти в коридор тк в коридоре прохладнее.
  • 1

#2792
A7em

A7em
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!
Я родила 9 ноября, во 2ой раз. 1ый в 2013 году лежала на 1эт. в послеродовом отделении физиологии, тогда никто ничего не объяснял ничему не учили, сама их оправдала, наверно у нас с малышом все хорошо, а внимание требуют тяжелые детки.
В этот раз туда нас направили из-за подозрение на порог сердца. В родильном отделении долго лежали, родила за 1час и практивеский сразу перевели на 3 эт. В отделении патологи новорожденных, где здоровых деток впринципе нет. Это тихий ужас воды горячей нет, раковина течет, со стен висят провода, на 3 койки 1 люлька 2 тумбочки со сломанами дверцами. Техничкий смену не сдают за 3 дня даже пыль не вытирали, полы мыли не поднимая наши пакеты с пола. Общий туалет всегда весь (простите) в крови и воняет. И даже подобное можно простить, если хороший персонал. Мед. Сестру вызвать не возможно, а для этого нужно звонить по номеру в коридоре, на что они отвечают"ну, что там еще?" Учитывая что деткий с патологиями, одна девочка при нас стала синей, поперхнулся после никто ребенка не проверял, у матери ьыло мало молока ребенок пострянно плакал, а с пороком ребенку нельзя плакать, никто девочку не докамливал хотя бы глюкозой, второй ребенок дал аллергическую реакцию на глазную мазь веки отёкли (веки размером с грецкий орех стали) звонили 3 раза медсестре про неонатолога я молчу, осмотрели ребенка через 1 суткий. 2 дня я лично просила консультацию детского кардиохирурга, хотя бы на платной основе, про меня забыли неонатолог ушла домой, оставив не правильную выписку.
Забыла рассказать, что мои соседкий акушерки заплатили по 5000 тыс. т.к. у них в открытую попросили, у меня наверно просто не успели, быстро родила.
Я просто в ужасе! Ребенка с пароком сердца не одного раза даже не послушали, не на 1 вопрос не ответили.
  • 0

#2793
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте!
Я родила 9 ноября, во 2ой раз. 1ый в 2013 году лежала на 1эт. в послеродовом отделении физиологии, тогда никто ничего не объяснял ничему не учили, сама их оправдала, наверно у нас с малышом все хорошо, а внимание требуют тяжелые детки.
В этот раз туда нас направили из-за подозрение на порог сердца. В родильном отделении долго лежали, родила за 1час и практивеский сразу перевели на 3 эт. В отделении патологи новорожденных, где здоровых деток впринципе нет. Это тихий ужас воды горячей нет, раковина течет, со стен висят провода, на 3 койки 1 люлька 2 тумбочки со сломанами дверцами. Техничкий смену не сдают за 3 дня даже пыль не вытирали, полы мыли не поднимая наши пакеты с пола. Общий туалет всегда весь (простите) в крови и воняет. И даже подобное можно простить, если хороший персонал. Мед. Сестру вызвать не возможно, а для этого нужно звонить по номеру в коридоре, на что они отвечают"ну, что там еще?" Учитывая что деткий с патологиями, одна девочка при нас стала синей, поперхнулся после никто ребенка не проверял, у матери ьыло мало молока ребенок пострянно плакал, а с пороком ребенку нельзя плакать, никто девочку не докамливал хотя бы глюкозой, второй ребенок дал аллергическую реакцию на глазную мазь веки отёкли (веки размером с грецкий орех стали) звонили 3 раза медсестре про неонатолога я молчу, осмотрели ребенка через 1 суткий. 2 дня я лично просила консультацию детского кардиохирурга, хотя бы на платной основе, про меня забыли неонатолог ушла домой, оставив не правильную выписку.
Забыла рассказать, что мои соседкий акушерки заплатили по 5000 тыс. т.к. у них в открытую попросили, у меня наверно просто не успели, быстро родила.
Я просто в ужасе! Ребенка с пароком сердца не одного раза даже не послушали, не на 1 вопрос не ответили.

 

не понимаю, если все так плохо, почему не пожаловались заведущей?


  • 0

#2794
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, кто рожал зимой, подскажите пожалуйста как там с отоплением в палатах (прохладно, душно, терпимо) ? Рожать в декабре, голова кругом что брать малышу - пледик то понятно возьму укрывать, а так бодики, слипики с начесом теплые брать либо трикотажных, ХБшных достаточно будет..??

Какой там прохладно, там Сахара просто...хоть на стены лезь от духоты. Я готова была на полу голом спать...рожала в январе.
  • 1

#2795
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки,  Liya2013мррмяяуу,  спасибо за ответы!  Тогда со спокойной душой пойду с хб-шными слипами. 


  • 0

#2796
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Какой там прохладно, там Сахара просто...хоть на стены лезь от духоты. Я готова была на полу голом спать...рожала в январе.

 

Точно, градусов 27 было в помещении. И это в конце декабря.


  • 1

#2797
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
С дочкой кода были в рд в 12 году были одни в палате и окна открывались. Правда меня ругали за окна но я открывала проветривала. С сыном уже окна только санитарка открывала при уборке. Но мы с соседкой все время открывали двери и спали с открытыми дверями , было более менее. А в соседней палате девочки все время с закрытыми дверями сидели вот ужас у них был в палате мне там минуту было сложно находится. И дети у них все время плакали , думаю от жары и духота. Наши все время спали.
  • 1

#2798
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девчата, кто недавно рожал на Басенова, подскажите как быть с сумкой? Говорят вещи должны быть в большом прозрачном пакете? Это условность или действительно проверяют что бы был пакет и именно прозрачный? Если я со спорт сумкой приеду, меня не впустят на роды чтоли?)) Рожать планирую в платном отделении.
  • 0

#2799
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Девчата, кто недавно рожал на Басенова, подскажите как быть с сумкой? Говорят вещи должны быть в большом прозрачном пакете? Это условность или действительно проверяют что бы был пакет и именно прозрачный? Если я со спорт сумкой приеду, меня не впустят на роды чтоли?)) Рожать планирую в платном отделении.

Я брала обычные большие пакеты, не прозрачные. С сумкой нельзя, заставят идти за пакетами.
  • 0

#2800
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девчата, кто недавно рожал на Басенова, подскажите как быть с сумкой? Говорят вещи должны быть в большом прозрачном пакете? Это условность или действительно проверяют что бы был пакет и именно прозрачный? Если я со спорт сумкой приеду, меня не впустят на роды чтоли?)) Рожать планирую в платном отделении.

Я брала обычные большие пакеты, не прозрачные. С сумкой нельзя, заставят идти за пакетами.

Спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.