Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2641
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, подскажите, Занилова ТП там каждый день бывает или по каким то дням определенным?

Вроде 2 раза в неделю писали.
А позже была инфа что она зав каким-то отделением. Разве заведующая может быть только 2 раза в неделю?!

Я вот тоже читала тут на форуме что она по воскресеньям вроде как оперирует, а вот в другие дни не понятно ...
  • 0

#2642
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Позвонила в регитсратуру, сказали что с завтрашнего дня все врачи на работу выходят и если никаких "перетрубаций" не будет, то ТП в отделении патологии ... заведующая. Звоните туда. Спросила аждый день она бывает или нет, ответили очень вежливо тааак - ну если она заведующая, вы как сами думаете ...
  • 0

#2643
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Позвонила в регитсратуру, сказали что с завтрашнего дня все врачи на работу выходят и если никаких "перетрубаций" не будет, то ТП в отделении патологии ... заведующая. Звоните туда. Спросила аждый день она бывает или нет, ответили очень вежливо тааак - ну если она заведующая, вы как сами думаете ...

Потом отпишитесь чтобы знать
  • 0

#2644
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Позвонила в регитсратуру, сказали что с завтрашнего дня все врачи на работу выходят и если никаких "перетрубаций" не будет, то ТП в отделении патологии ... заведующая. Звоните туда. Спросила аждый день она бывает или нет, ответили очень вежливо тааак - ну если она заведующая, вы как сами думаете ...

Не поняла, т.е. с завтрашнего дня можно к ним пойти и на счет родов договориться?
  • 0

#2645
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Я бы не советовала там кому-либо рожать, у друга так ребенка заразили цитомегаловирусом (скончался, долго не могли поставить диагноз, а потом и вообще не смогли вылечить-влияет либо на печень либо на мозг, сначала все выглядит вполне обыкновенно, ребенок беспокойный становится, думали просто сама такая, оказалось при родах когда пуповину перерезали занесли инфекцию), аналогично в целом были заражены 60 (!) детей, сколько скончалось не знаю (в СМИ естественно молчат по этому поводу, некоторые родители судятся). Было буквально недавно. У многих обнаружилось относительно недавно, у моих в начале осени. Ребенок родился весной. Из-за всех этих событий его и закрыли на мойку, а до этого говорят и не мыли, хотя положено с определенной частотой, чуть ли не каждую неделю должны мыть. Вот и в новостях как-то писали:В Алматы в "Центре перинатологии и детской кардиохирургии" погибли три младенца http://www.31.kz/ru/...ment31989.phtml Новый скандал в системе здравоохранения. В алматинском «Центре перинатологии и детской кардиохирургии», который громко презентовали буквально год назад, за 2 дня скончались сразу 3 младенца. Причем, по словам, пострадавших никаких признаков отклонений у рожениц не наблюдалось.
По словам врачей, «Центра перинтологии и детской кардиохирургии, у всех троих один и тот же диагноз - внутриутробная инфекция. Хотя родственники пострадавших уверяют, что во время беременности никаких дефектов не наблюдалось. Однако, по словам врачей, один ребенок родился недоношенным. Вес всех погибших младенцев не превышал полутора килограмм. По данным газеты, "Время", сразу после случившегося самый современный и помпезный перинатальный центр срочно закрыли на трое суток. В родильном доме эту информацию подтвердили, но пояснили, что сделали это в связи с текущим и плановыми проверками, а не из-за смерти младенцев. Убитые горем матери комментировать случившееся отказались.
ЖАНАТ БАЙГАЛИНА, И.О. ДИРЕКТОРА АЛМАТИНСКОГО ЦЕНТРА ПЕРИНАТОЛОГИИ И ДЕТСКОЙ КАРДИОХИРУРГИИ:
«Понимаете, наверное, вопросы не должны быть такими провокационными. Эти дети, действительно, были тяжелые, и эти дети получили всю интенсивную терапию, которую они должны были получить».
Вот еще http://www.today.kz/...012-05-23/66120
и еще http://www.kt.kz/?la...pter=1153555022
http://www.kt.kz/?la...pter=1153555022
В алматинском Центре перинатологии и детской кардиохирургии с начала года умерли 60 младенцев
11:27 22.05.2012
Алматы. 22 мая. Kazakhstan Today - В алматинском Центре перинатологии и детской кардиохирургии с начала года умерли 60 младенцев, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает газета "Время", 3-4 мая в роддоме этого медцентра скончались сразу трое новорожденных. Но позже выяснилось, что с начала 2012 года в этой клинике официально зафиксированы смерти 60 младенцев.

Ранее родители трех умерших младенцев сообщили в интервью изданию, что после родов дети лежали под аппаратом искусственной вентиляции легких, а затем скончались. Всем мамам врачи объяснили: жизни их детей унесла внутриутробная инфекция. Однако некоторые врачи с сомнением отнеслись к такой информации, не исключая, что новорожденных мог подкосить внутрибольничный сепсис.

Председатель Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава Бауыржан Байсеркин сообщил, что по фактам смерти младенцев проводится проверка. Сейчас в Центре перинатологии работают спецы Комитетов контроля медицинской деятельности и санэпиднадзора.

Кроме того, в медучреждении работают и представители прокуратуры. "В настоящее время прокуратура Бостандыкского района проводит внеплановую проверку Центра перинатологии и детской кардиохирургии. С начала 2012 года в центре выявлено 60 фактов детской смертности. Только за одну рабочую смену там скончались 3 ребенка. Эти факты мы тоже сейчас проверяем - устанавливаем виновных, изучаем, соответствуют ли действия медицинского персонала протоколам лечения. Иными словами, проверяем, все ли сделали врачи правильно, своевременно, чтобы спасти детей", - сообщил и.о. райпрокурора Бауыржан Жумаканов.

"Предварительно могу сказать: нарушения уже выявлены, но какие именно - мы сообщим позже. Будут приняты самые строгие меры к лицам, допустившим смерть детей. При необходимости в отношении виновных будем возбуждать уголовные дела", - отметил он.

Между тем, по данным издания, в роддоме Центра перинатологии в эти дни, как обычно, появляются на свет малыши. На днях роженица оставила комментарий о роддоме на одном из интернет-форумов. "Положили меня в патологию. При том, что мест не было, положили в процедурной на очень неудобной кушетке. Говорили, мест нет. А утром, когда ходила по этажу, видела два свободных места...

Реанимация - это ужас. Во-первых, на меня почему-то не надели памперс, и я после анестезии очнулась по колено в крови. Хуже того, мне сказали, что у них нет сменной постели, и мне пришлось в этой кровавой луже лежать с 12 часов дня до 10 вечера...

Медсестер не дозовешься. Пить хотелось ужасно. Никто не мог мне подать мою бутылку воды. Лежала и смотрела на нее... Единственно, женщины-санитарки очень мягкие и добрые, а медсестры как будто королевы: спросишь - еле отвечают...

Послеродовое отделение ненамного лучше, особенно детские сестры. Вот у них сегодня СЭС проверяет, так их и не найти. С утра не пошла на рентген - некому было ребенка оставить... Ну, в общем, прямо скажем: персонал не облизывает", - описала женщина свое пребывание в роддоме.

фото с сайта moe-online.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства

Просмотров: 2885

А ребенок родился здоровым, диагноз в итоге поставили в др.клинике само собой (инфекционная). А тяжелым стал от такого вируса и агрессивной терапии. Только очень поздно смогли поставить диагноз....
Всегда хорошими роддомами были 1,2,3,5. У меня много кто там рожал и там бывают конечно случаи с недосмотром, но таких еще не было (или не освещали как обычно). Заведующая еще не показатель. Ее и на родах то может и не быть, в лучшем случае покажется. А на праздниках особенно нужно смотреть за новорожденным, лучше быть беспокойной "мамашей", чем не заметить болезни по недосмотру или неправильно (не до конца и не по всем правилам) проведенных родов. Можно найти хороших врачей и в обычных роддомах.

Всем здоровых детишек и легких родов! :)

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 06.12.2012, 22:14:59

  • -5

#2646
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
На днях читала тему "лимфоденит", как мамы лечат деток после либо некачественной вакцины, либо неправильно потавленной прививки, и все как на подбор рожали в 3 РД. Никакой роддом не защищаю, просто думаю везде свои истории имеются, и не стоит делать такие смелые заявления и призывы.
  • 1

#2647
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
У каждого своя голова на плечах принимать решения.
Все освещалось в СМИ.
  • 0

#2648
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Солнышко 2009 вы бы не нагнетали обстановку! все что вы написали тут обсуждалось и не раз! после этого я лично там родила посредством кесарева сечения и ттт все слава богу в порядке. и сразу как нас выписали закрылись на мойку... так что после открытия в конце прошлой зимы они мылись уже 2 раза... и еще в начале темки почитайте, тут мамочка одного умершего младенца отписывалась .. и я бы не сказала что она прям во всем винит роддом...
  • 2

#2649
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я тоже рожала в этом роддоме в июле месяце, и слава богу всё хорошо. Не нужно нагнетать обстановку!
А цитомегаловирусом могла болеть сама мама и передалось малышу. У моей подруги тоже имеется такая инфекция, и врач сказала что подцепила она ни как не в роддоме, а очень уж любит она поесть шашлык уличный да и всякие мясные пирожки да беляши.
Вот так, роддом тут ни при чём!
  • 0

#2650
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДВ!
Да уж после такого сообщения паника настолько нарастает, так уже скоро ПДР, что думаешь, что же делать, как же быть, как принять правильное решение какой РД выбрать и где рожать, как чаша весов, так планировала 11.12 поехать договариваться уже заключить договор.
  • 0

#2651
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
После этого скандала, сменили почти весь состав врачей там, в июле месяце, туда запихнули самых лучших , собрав из других р,д. ! Так что, не надо читать старую инфу и писать её другим! У меня там сестра рожала недавно, говорит очень строго там всё и отношение хорошие и специалисты высшие и мне посоветовала не читать отзывы до июля месяца, говорит читай что щас!
  • 1

#2652
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ДВ!
Да уж после такого сообщения паника настолько нарастает, так уже скоро ПДР, что думаешь, что же делать, как же быть, как принять правильное решение какой РД выбрать и где рожать, как чаша весов, так планировала 11.12 поехать договариваться уже заключить договор.

Ни кого не слушайте, идите смело и договаривайтесь, самое главное молитесь. Если судьба, то ни чего не поделаешь. Как говорят, от судьбы не уйдёшь.
Я тоже ни меньше Вас боялась после негативных статей, а пообщавшись с врачом успокоилась и даже больше не задумывалась о другом роддоме.
  • 0

#2653
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ДВ!
Да уж после такого сообщения паника настолько нарастает, так уже скоро ПДР, что думаешь, что же делать, как же быть, как принять правильное решение какой РД выбрать и где рожать, как чаша весов, так планировала 11.12 поехать договариваться уже заключить договор.

Ни кого не слушайте, идите смело и договаривайтесь, самое главное молитесь. Если судьба, то ни чего не поделаешь. Как говорят, от судьбы не уйдёшь.
Я тоже ни меньше Вас боялась после негативных статей, а пообщавшись с врачом успокоилась и даже больше не задумывалась о другом роддоме.

Спасибо, а то сами же знаете, что какие беременные впечатлительные... у вас когда ПДР?
  • 0

#2654
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений



ДВ!
Да уж после такого сообщения паника настолько нарастает, так уже скоро ПДР, что думаешь, что же делать, как же быть, как принять правильное решение какой РД выбрать и где рожать, как чаша весов, так планировала 11.12 поехать договариваться уже заключить договор.

Ни кого не слушайте, идите смело и договаривайтесь, самое главное молитесь. Если судьба, то ни чего не поделаешь. Как говорят, от судьбы не уйдёшь.
Я тоже ни меньше Вас боялась после негативных статей, а пообщавшись с врачом успокоилась и даже больше не задумывалась о другом роддоме.

Спасибо, а то сами же знаете, что какие беременные впечатлительные... у вас когда ПДР?

Я уже как четыре месяца родила сыночка, поэтому Вас пытаюсь успокоить. Надейтесь только на положительные эмоции и настрой.
  • 0

#2655
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки у кого есть номер телефона Гули Нурбековны скиньте пожалуйста в лс. Очень срочно надо. Она в отпуске до 17, а мне на 18 надо уже на КС ложится.
Может кого еще порекомендуете для КС с этого роддома.

Сообщение отредактировал Di_Anny: 07.12.2012, 10:23:29

  • 0

#2656
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Никого не хотела напугать или ввести в панику, предупрежден значит вооружен, а решение принимать вам конечно :)
Просто не всегда вирус обнаруживается вскоре после рождения, в некоторых случаях это происходит позже.
Согласна, в любом роддоме могут и инфекцию занести и что-то не так сделать, но тут очень уж часто это происходило, а мыть должны часто, а не пару раз с момента открытия в соответствии с нормами.
Установили, что инфекцию именно занесли, а не от мамочки заразился.
  • -2

#2657
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Di Anny скинула вам в лс
Solnyshko 2009 если они открылись -то год назад... в год два раза... куда уж чаще? и еще представте у меня было так; ложится надо в понелельник а в пятницу скандал с этими тремя младенцами... ужас что я пережила! помчалась в измир... там цены на кс заоблачные... в общем деваться некуда, пошла на кс туда... и ни капли не жалею... и ничем нас там не заразили, и ттт сыну уже 6 месяцев ничем не болеет ттт... когда мы там лежали кстати эти все перестановки и происходили... и одна хорошая медсестра все радовалась что назначили какуюто с 3го рд и что она замечательный врач и администратор... и могу сказать что и тогда ьыло норм, а сейчас думаю стало еще лучше.
и еще вопрос, а как можно установить что инфекцию именно занесли? по моему она либо есть либо ее нет...
и еще... вы запросите статистику смертности, хотя бы в том же 3-м хотя бы за этот год... цифра я думаю тоде впечатляющая окажется... просто был тут врач (Алмаз Серикович кажется) метил на место главврача, его подвинули вот он и мстил... поверьте я изучала этот вопрос прежде чем лечь...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 07.12.2012, 10:52:47

  • 0

#2658
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Queen Sabine , Огромное спасибо Вам! :)
  • 0

#2659
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да как начитаешься, аж страшно, а уже через 2 недели надо договор заключать!
  • 0

#2660
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Di Anny скинула вам в лс
Solnyshko 2009 если они открылись -то год назад... в год два раза... куда уж чаще? и еще представте у меня было так; ложится надо в понелельник а в пятницу скандал с этими тремя младенцами... ужас что я пережила! помчалась в измир... там цены на кс заоблачные... в общем деваться некуда, пошла на кс туда... и ни капли не жалею... и ничем нас там не заразили, и ттт сыну уже 6 месяцев ничем не болеет ттт... когда мы там лежали кстати эти все перестановки и происходили... и одна хорошая медсестра все радовалась что назначили какуюто с 3го рд и что она замечательный врач и администратор... и могу сказать что и тогда ьыло норм, а сейчас думаю стало еще лучше.
и еще вопрос, а как можно установить что инфекцию именно занесли? по моему она либо есть либо ее нет...
и еще... вы запросите статистику смертности, хотя бы в том же 3-м хотя бы за этот год... цифра я думаю тоде впечатляющая окажется... просто был тут врач (Алмаз Серикович кажется) метил на место главврача, его подвинули вот он и мстил... поверьте я изучала этот вопрос прежде чем лечь...

Рада за вас, что все прошло успешно)))) Да дело даже не в том что было весной, а то что и сейчас все это продолжается. Мыть должны чуть ли не еженедельно по нормам.
Судя по всему есть методы, по которым можно определить инфекция приобретенная или врожденная. Занесли через пуповину, вирус развивался постепенно. Определяли врачи, откуда вирус появился. Дело даже не в том, что якобы здесь для "тяжелых" (по состоянию) как выражалась врач роддома, с тем же предлежанием. Ложатся все, кто хочет чтобы более опытные врачи и идут думая что новая клиника и оборудование и должно быть все лучше. К сожалению пока что не сразу привлекают лучших и самых опытных в новые клиники и роддома. Дай бог, чтобы вновь привлеченные врачи были одними из самых опытных. Во всех роддомах имеет место быть смертность по различным причинам, в т.ч. по неопытности и недогляду врачей, но не в таких размерах.
Будем надеяться, что они научатся больше не допускать подобного и привлеченные специалисты оправдают ожидания.
Все здоровья и здоровых детишек :)

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 07.12.2012, 12:16:24

  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.