Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2621
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю angel_lovely вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2622
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#2623
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ездила вчера договор заключить на роды в платное отделение, а там мойка полным ходом. Сказали что даже договора после мойки только подписывать будут. Вот думаю теперь лишь бы не родить до окончания у них мойки )))
  • 0

#2624
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ездила вчера договор заключить на роды в платное отделение, а там мойка полным ходом. Сказали что даже договора после мойки только подписывать будут. Вот думаю теперь лишь бы не родить до окончания у них мойки )))

ну открываются они, как и планировали, 10го?
  • 0

#2625
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Ездила вчера договор заключить на роды в платное отделение, а там мойка полным ходом. Сказали что даже договора после мойки только подписывать будут. Вот думаю теперь лишь бы не родить до окончания у них мойки )))

ну открываются они, как и планировали, 10го?

Да,сказали 10-го приезжайте, заключите договор без проблем. Места будут.
  • 0

#2626
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки подскажите,если рожать в платном отделении
и если роды выпадут на выходные или праздничные дни
как обстоят дела с персоналом?

И еще как обрабатывают палаты платного отделения?
Ведь туда впускают родственников...
Кто в курсе?
  • 0

#2627
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девочки подскажите,если рожать в платном отделении
и если роды выпадут на выходные или праздничные дни
как обстоят дела с персоналом?

И еще как обрабатывают палаты платного отделения?
Ведь туда впускают родственников...
Кто в курсе?


Родственников пускают в платное отделение.
Даже не просто пускают, а может кто-то из родственников постоянно там находиться
  • 0

#2628
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
И милые пузатики не обращайте внимания на шумиху вокруг этого роддома. Просто кому то надо было сместить главврача а может и роддом потопить.
Я лично была свидетелем того, как привезли одну девочку, у которой воды отошли сутки назад, а сообщила об этом только что. Вторую девочку положили с задержкой развития плода. А в послеродовом вместе со мной лежала девушка с близнецами по 1400 кило, они у нее в реанимации были с внутриутробной инфекцией. А все потому что в Астане ни о какой угрозе и не сказали, а на самом деле дети получили инфекцию и страдали от гипоксии. Я не знаю что случилось с детками, но ее выписали раньше меня. Она уже приготовилась к самому худшему:(
Я там рожала 9 сентября. Очень понравилось отношение медсестер и врачей. Я хоть и рожала платно, но лежала в бесплатном отделении. Только врачу поинимавшему роды заплатили.
  • 0

#2629
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Рожала 7 ноября в бесплатном отделении. Лично мне показалось все очень даже хорошо, так как ожидала койки в коридорах.
Медперсонал профессиональный. Моего малыша просто спасли.
Правда, с самого начала каждый спрашивал "а чего это я без партнера рожаю". Как потом поняла, для того чтобы санитаркам со мной не нянькаться, и чтобы потом кто-то "отблагодарил".
А вообще, рожаете в одном отделении (родовом), потом переводят в другое отделение (послеродовое). Так что с теми с кем я рожала, потом даже не пересеклась ни разу. Лично я "благодарила", правда уже после, при выписке.
Послеродовое отделение... нууууу... палаты чистые, теплые. Белье постельное не супер. Полы мыли вонючей тряпкой, приходилось потом проветривать. Туалет у нас был один на 8 человек. Душа не было, только бидэ, в котором холодная вода еле бежала. Медперсонал... лекарства не давал вообще ни каких (у соседского малыша колики страшные были). Обработку тоже никто не делал, приходилось самим справляться. Кормили хорошо, как в обычных столовых. Также были холодильники, микроволновки и термоса с горячей водой. Ктото питался лично своим из дома.
Отношение как и везде. Ктото улыбался, ктото игнорировал, хамить никто не хамил.
Так что решать каждому. Есть лишние средства, можно полежать и в платно. Нет - для бесплатных заведений этот роддом очень даже ничего.


Странно, я там лежала в сентябре и такого чтоб туалет на 8 человек не было. Палата на двоих (палата поделена на два блока) и получается как бы у каждого своя палата, только туалет и душ общие. Единственное что мне там не понравилось так это то что кровати скрипучие. До этого лежала в патологии, так там кровати не скрипели)))
Лекарства давали по требованию, при мне девчонке давали дюфалак она попросила.
А дети когда у меня сильно кричали глюкозу давали.
  • 0

#2630
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Хочу добавить уже второй день как лежу в бесплатном отделении, и не понимаю полы не моют, мусор не выносят пока не скажешь, что уже некуда! Раковины и унитаз тоже соответственно, вообщем в бесплатном отделении это просто жуть!


Я лежала тоже в бесплатном, уборку два раза в день делали.
  • 0

#2631
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Хочу добавить уже второй день как лежу в бесплатном отделении, и не понимаю полы не моют, мусор не выносят пока не скажешь, что уже некуда! Раковины и унитаз тоже соответственно, вообщем в бесплатном отделении это просто жуть!


Я лежала тоже в бесплатном, уборку два раза в день делали.

Значит вашим палатам повезло
  • 0

#2632
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Девчонки у меня остался номер ЗАНИЛОВОЙ Т.П обращайтесь!
  • 1

#2633
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Рожала 7 ноября в бесплатном отделении. Лично мне показалось все очень даже хорошо, так как ожидала койки в коридорах.
Медперсонал профессиональный. Моего малыша просто спасли.
Правда, с самого начала каждый спрашивал "а чего это я без партнера рожаю". Как потом поняла, для того чтобы санитаркам со мной не нянькаться, и чтобы потом кто-то "отблагодарил".
А вообще, рожаете в одном отделении (родовом), потом переводят в другое отделение (послеродовое). Так что с теми с кем я рожала, потом даже не пересеклась ни разу. Лично я "благодарила", правда уже после, при выписке.
Послеродовое отделение... нууууу... палаты чистые, теплые. Белье постельное не супер. Полы мыли вонючей тряпкой, приходилось потом проветривать. Туалет у нас был один на 8 человек. Душа не было, только бидэ, в котором холодная вода еле бежала. Медперсонал... лекарства не давал вообще ни каких (у соседского малыша колики страшные были). Обработку тоже никто не делал, приходилось самим справляться. Кормили хорошо, как в обычных столовых. Также были холодильники, микроволновки и термоса с горячей водой. Ктото питался лично своим из дома.
Отношение как и везде. Ктото улыбался, ктото игнорировал, хамить никто не хамил.
Так что решать каждому. Есть лишние средства, можно полежать и в платно. Нет - для бесплатных заведений этот роддом очень даже ничего.


Странно, я там лежала в сентябре и такого чтоб туалет на 8 человек не было. Палата на двоих (палата поделена на два блока) и получается как бы у каждого своя палата, только туалет и душ общие. Единственное что мне там не понравилось так это то что кровати скрипучие. До этого лежала в патологии, так там кровати не скрипели)))
Лекарства давали по требованию, при мне девчонке давали дюфалак она попросила.
А дети когда у меня сильно кричали глюкозу давали.

Смотря в каком крыле отделения вы лежали! там в одном крыле палаты блоком идут как вы говорите, а в другой стороне палаты по отделености двух местные и в палате только раковина стоит, а туалет и биде отдельно по коридору на 4 палаты душ тоже есть но он не работал когда я лежала!

Сообщение отредактировал Натали222: 04.12.2012, 00:31:54

  • 0

#2634
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Хочу добавить уже второй день как лежу в бесплатном отделении, и не понимаю полы не моют, мусор не выносят пока не скажешь, что уже некуда! Раковины и унитаз тоже соответственно, вообщем в бесплатном отделении это просто жуть!


Я лежала тоже в бесплатном, уборку два раза в день делали.

я тоже в безплатном лежала уборку делали и мусор каждое утро забирали!
  • 0

#2635
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Девочки подскажите,если рожать в платном отделении
и если роды выпадут на выходные или праздничные дни
как обстоят дела с персоналом?

И еще как обрабатывают палаты платного отделения?
Ведь туда впускают родственников...
Кто в курсе?


Родственников пускают в платное отделение.
Даже не просто пускают, а может кто-то из родственников постоянно там находиться

Это понятно что впускают и ночуют...
такой поток людей ...кто лежал в платном,скажите насколько качественно и часто проводят обработку?
  • 0

#2636
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

И милые пузатики не обращайте внимания на шумиху вокруг этого роддома. Просто кому то надо было сместить главврача а может и роддом потопить.
Я лично была свидетелем того, как привезли одну девочку, у которой воды отошли сутки назад, а сообщила об этом только что. Вторую девочку положили с задержкой развития плода. А в послеродовом вместе со мной лежала девушка с близнецами по 1400 кило, они у нее в реанимации были с внутриутробной инфекцией. А все потому что в Астане ни о какой угрозе и не сказали, а на самом деле дети получили инфекцию и страдали от гипоксии. Я не знаю что случилось с детками, но ее выписали раньше меня. Она уже приготовилась к самому худшему:(
Я там рожала 9 сентября. Очень понравилось отношение медсестер и врачей. Я хоть и рожала платно, но лежала в бесплатном отделении. Только врачу поинимавшему роды заплатили.

Ну для перинатального центра вполне стандартные ситуации. По крайней мере смерть не должны вызывать. Воды сутки назад нормально, щас сразу не вызывают роды. Дети по 1400 кг очень хороший вес. В 3м в отделениях недоношенных токо такие детки и лежат. А что там директора все таки убрали или нет?
А почему мамы недоношенных лежат с нормально родившими мамами? Вот мне что интересно. По-любому стресс передается. А как там педиатры? Много ли ламп против желтушки?
Вообще ожидала, что такой супер современный роддом, но не могу понять по уровню он более оснащен чем 3й или нет

Сообщение отредактировал Lotuseater: 04.12.2012, 13:48:41

  • 0

#2637
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите, разрешается ли в этом роддоме присутствие мужа при КС с эпидуралкой?
  • 0

#2638
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну как разрешается... он сидит в соседней комнате, мой муж говорит дверь стеклянная была, меня он на видел, но когда ре понсли взвешивать и вытирать его увидел... потом его одели и ему отнесли :-) при выписке говорит "да точно наш, а то я боялся что тебе его там подменить могли" :-)
  • 0

#2639
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, подскажите, Занилова ТП там каждый день бывает или по каким то дням определенным?
  • 0

#2640
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Девочки, подскажите, Занилова ТП там каждый день бывает или по каким то дням определенным?

Вроде 2 раза в неделю писали.
А позже была инфа что она зав каким-то отделением. Разве заведующая может быть только 2 раза в неделю?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.