Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1801
ro_mashk@

ro_mashk@
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста детскую стоматологию где есть телевизор, ну чтобы во время осмотра и лечения ребенок отвлекался на телевизор
и подскажите, кто сталкивался с гипоплазией эмали и крошением зубов, как вам лечили их.
ребенку 2 года, откололся кусочек переднего зуба, были у 3 стоматологов, нам предложили 3 разных варианта лечения
Смольякова в алмадентике сказала срочно удалять нервы на 2 передних зубках без вариантов, несмотря на возможный риск развития осложнений из-за того что корни зубов еще не сформировались, ждать до 3 лет пока корни сформируются мы не можем потому что все настолько плохо, плюс еще и 4-ки на очереди
Федотова предложила фторирование и посеребрить передние зубки с внутренней стороны, таким образом приостановить процесс и ждать пока ребенок вырастет и корни зубов тоже, сказала что в таком возрасте деток обычно не лечат, про проблемы с остальными зубами ничего не сказала
третий стоматолог сказала вообще ничего пока не делать даже серебрить не надо, придти через 3 месяца на повторный осмотр. это единсвенный врач которая смогла спокойно и внимательно все рассмотреть потому что ребенок отвлекся на телевизор и спокойно сидел, но так как зуб потихоньку крошится надо наверно как-то его лечить
подскажите как вам лечили крошащиеся зубки? и стоматологию с телевизором, потому что при виде кресла ребенок орет как резанный даже куртку снимать не дает.
заранее спасибо
  • 0

#1802
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Подскажите, кто знает, где сейчас принимает Дугашев Нариман и его телефон? Год назад он принимал на Сейфуллина-Богенбай батыра в Алмаденте (кажется так называется).


Там же и принимает, мы у него были в эту субботу.
  • 0

#1803
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Нам было 3,5 года когда первый раз посетили стоматолога с проблемой кариеса. Так вот, там не было телевизора и всего прочего, просто до этого пару раз посещали этого врача (вообще ходим к нему всей семьей лет так 10) и я заранее как увидела черную дырочку в зубе-сразу начала предупреждать и обговаривать с сыном, что надо лечить. Поехали с утра перед садиком, пол-часа и врач такой адекватный, в общем сын сидел и делал все что надо - полоскал, держал ротик открытым, сплевывал. Кому надо адрес-могу поделиться. Вообще я сама такая, как замечу что зуб болит или еще что, сразу к стоматологу бегу, а сына боялась вести, зато все обошлось)))

Сообщение отредактировал lashes87: 16.11.2012, 15:12:35

  • 0

#1804
Томирисочка

Томирисочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Насчет посеребрения зубов (извините сообщений много читать пока времени не так много) Племяшке посеребрили зубы в 3 года но в 5 лет их все равно вырвали . Нашим детям 3 года и 5 лет дочке . В зубах дырки стали теперь тоже врач послала нас на Байзакова Гоголя сказали хороший мед центр . Вредно или нет серебрение и есть ли от него польза а, то племяшке вырвали все равно . А врач нам сказала если в 3 года вырвать потом искревление прикуса будет. Денег не жалко на серебрение но лишь бы там вредных веществ не было .
  • 0

#1805
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет!
Что за процедура "покрытие лаком"? То есть информацией с инета я владею, хотелось бы услышать мнения наших мамочек. Мы вот сходили, нижний молочный вырвали, так как за ним начал расти коренной (нам 6, 5 лет). 8 зубов "залакировали", каждый по 1000 тг. След лакировка через 3 месяца сказали. Вообще изначально зубы у нас неважные, от серебрения вся улыбка в черных зубах))) Передние уже крошатся, но надеюсь скоро выпадут.
Так вот, уважаемые мамы! Что вы думаете насчет этой процедуры?
Делали в Алмадентике.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 17.11.2012, 03:02:22

  • 0

#1806
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что то меня стал настораживать этот биолак. Столько постов про него, ив п в алмадентике. Мы тоже залакировали 2 передних зуба. Теперь вся в сомнениях.
  • 0

#1807
Фурия

Фурия
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день,всем!Может кто сталкивался с проблемой такой:у ребёнка 8 лет практически на всех зубах коричневый налёт.Выглядет ужасно конечно.Месяцев 8 назад делали чистку и вот опять :faceoff: Хотя чистим дважды в день.Почему так,отчего и как с этим бороться???Буду благодарна за совет.Спасибо.
  • 0

#1808
Sovershennaya

Sovershennaya
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто лечится у детского стоматолога Давлетьяровой Руфины Ильдусовны? Какие отзывы? Мне ее посоветовали. Говорят, очень толковый специалист. Работает в стоматогической клинике Концепт на Аль-фараби.
  • 0

#1809
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто лечится у детского стоматолога Давлетьяровой Руфины Ильдусовны? Какие отзывы? Мне ее посоветовали. Говорят, очень толковый специалист. Работает в стоматогической клинике Концепт на Аль-фараби.

Мы лечимся
Уже года три как, еще с тех пор как она в Алмадентике работала, потом за ней в Концепт ушли
Очень хороший специалист и отличный врач. К деткам хороший подход, и пломбочка, которую она поставила еще в первую встречу так и стоит - никуда не делась.

Кстати, и хирург-стоматолог в Концепте тоже отличный - убрал зубик очень незаметно. Сын потом очень удивлялся, что ему оказывается укол ставили :D

  • 0

#1810
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто лечится у детского стоматолога Давлетьяровой Руфины Ильдусовны? Какие отзывы? Мне ее посоветовали. Говорят, очень толковый специалист. Работает в стоматогической клинике Концепт на Аль-фараби.

Мы лечимся
Уже года три как, еще с тех пор как она в Алмадентике работала, потом за ней в Концепт ушли
Очень хороший специалист и отличный врач. К деткам хороший подход

Здравствуйте! А можно подробнее про этот Концепт? Где находится? Телефон? Цены?;)
  • 0

#1811
Sovershennaya

Sovershennaya
  • Гость
  • 15 сообщений



Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто лечится у детского стоматолога Давлетьяровой Руфины Ильдусовны? Какие отзывы? Мне ее посоветовали. Говорят, очень толковый специалист. Работает в стоматогической клинике Концепт на Аль-фараби.

Мы лечимся
Уже года три как, еще с тех пор как она в Алмадентике работала, потом за ней в Концепт ушли
Очень хороший специалист и отличный врач. К деткам хороший подход

Здравствуйте! А можно подробнее про этот Концепт? Где находится? Телефон? Цены?;)

Здравствуйте. Находится на Маркова-Аль-Фараби. По мне цены там немаленькие. Но специалисты хорошие, по отзывам)))
  • 0

#1812
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
вчера были у динары т., не перестаю удивляться ее спокойствию, старшую повела к ней. Она еще более трусливая, чем младшая моя). Зуб шатался так сильно, яблоко предлагала- не помогло( вот и пришли. 10 минут и усе готово, она только кричать собралась и вдруг от неожиданности остановилась.
Пятерка ей от меня!
  • 0

#1813
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
Динару Тахиржановну имеете ввиду? да, мы на прошлой неделе кариес лечили+1
  • 0

#1814
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений

Динару Тахиржановну имеете ввиду? да, мы на прошлой неделе кариес лечили+1

А сколько вы отдали за кариес один? у нас из три штуки(. Они держат ребенка, если он дергается? а то мы ездили к тамаре марасуловна вроде правильно напислаа в районе сайрана. так они простуней заматывали- это же п... ц какой! мы оттуда сбежали! теперь сынуля еще больше напуган.
Нам нужно, чтобы нашли общий язык, ничего постороннего не трогали как одели перчатки! соблюдали правила санитарные- а то оденут перчатки и давай трогать телефон, дверь..... очень злит. спасибо
  • 0

#1815
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нам очень понравилась врач Смольякова Ирина. Сразу видно профессионал своего дела. Все рассказала и объяснила что лечить, как и чем. Хорошее отношение ни только к ребенку, но и родителям. Очень ее рекомендую. Наконец-то мы нашли опытного врача для своего сына.
  • 0

#1816
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений



Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто лечится у детского стоматолога Давлетьяровой Руфины Ильдусовны? Какие отзывы? Мне ее посоветовали. Говорят, очень толковый специалист. Работает в стоматогической клинике Концепт на Аль-фараби.

Мы лечимся
Уже года три как, еще с тех пор как она в Алмадентике работала, потом за ней в Концепт ушли
Очень хороший специалист и отличный врач. К деткам хороший подход

Здравствуйте! А можно подробнее про этот Концепт? Где находится? Телефон? Цены?;)

*да не сочтется за рекламу

телефон 3154177, 3154187
по ценам.. проф. прием обошелся в 1000 тг, пломба+чистка всех зубиков+покрытие лаком особо проблемных = что-то около 8 000 тг
удаление зуба с анестезией, с пробой - 5 000 тг?
но лучше наверное у них по телефону уточнить, потому что я могу напутать
  • 0

#1817
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений


Динару Тахиржановну имеете ввиду? да, мы на прошлой неделе кариес лечили+1

А сколько вы отдали за кариес один? у нас из три штуки(. Они держат ребенка, если он дергается? а то мы ездили к тамаре марасуловна вроде правильно напислаа в районе сайрана. так они простуней заматывали- это же п... ц какой! мы оттуда сбежали! теперь сынуля еще больше напуган.
Нам нужно, чтобы нашли общий язык, ничего постороннего не трогали как одели перчатки! соблюдали правила санитарные- а то оденут перчатки и давай трогать телефон, дверь..... очень злит. спасибо

ну нам поставили световую пломбу за 8 тыс.
  • 0

#1818
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Динару Тахиржановну имеете ввиду? да, мы на прошлой неделе кариес лечили+1


подскажите, где она принимает? спасибо!
  • 0

#1819
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
в карудо- 247 2393
  • 0

#1820
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь лечил деток у детских стоматологов клиники "Рахат" (филиал в "Жетысу")? Есть ли отзывы? Хотели в "Карудо", но там такая запись, чуть ли не за 2-3 недели. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.