Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1761
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а с какого возраста надо водить ребенка к стоматологу?
  • 1

#1762
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений

а с какого возраста надо водить ребенка к стоматологу?

как появились несколько зубиков, а точнее более пяти можно уже и заходить к стоматологу.
  • 0

#1763
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли в Алматы современные детские стоматологии с применением лазера или ультразвука, вместо обычного сверления?

А Вы понимаете, что значит лазерное лечение? и насколько это рискованно для ребенка? это еще опаснее чем сверление, потому что ребенок должен сидеть смирно и не дергаться, а то ведь лазеру все равно ...... самый максимум, на что я могла бы Вам посоветовать это визит в рахат под наркоз-но это самые тяжелые случаи, когда ребнок панически боиться и будет вырываться. Хотя с большинством можно договориться)
  • 3

#1764
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот и мы идем первый раз к стоматологу, сыночку уже 1,5 г. Мне кажется, что у него какие-то проблемы с эмалью. Почитала отзывы, и решила записаться к Федотовой. Потом отпишусь, как у нас все прошло. Страшно, тем более он у меня врачей не любит к себе подпускать.
  • 0

#1765
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Стоматологи МЦ "Рада"


мы уже года полтора в РАДУ ходим. Эмаль и зубки крошатся с 1.5 года((

Елена Владимировна в принципе устраивает, неплохо. Не были у нее больше полугода, доча подросла и надеюсь уже будет легче вести с ней диалог... до этого она орала бешенно просто)))

а вот в июне у нас случился свищ гнойный. Здесь нам помогла Шестакова Елена Владимировна. Мой ребенок с ней хорошо в контакт вошел, плакала малость, она ей и укол быстро сделала и вырвала зуб, потом все обработала... Воспаление быстро спало, гной вышел...Всем рекоммендую данного хирурга!

Сообщение отредактировал Naniko: 10.10.2012, 16:32:35

  • 0

#1766
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Надеюсь, не сочтут за рекламу. Чистку и форирование делали в стоматологии на 1 этаже бинес центра Каратал (Шевченко-Дзержинского). Чистку делал парень по имени Рауан, фамилию не запомнила, но лечением там занимается другой врач. Заплатила за все 2700 тенге по акции. тел. 313 78 06.


Спасибо!
  • -2

#1767
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Карудо - это центр педиатрии, который на Абылай хана - Кабанбай батыра находится.
  • 0

#1768
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сходили мы к Федотовой. Нашли у нас кариес, сказали надо пломбы ставить, а то до 12 лет потеряем эти 2 жевательных зубика. Будут при лечении анестезию делать. Я вообще не представляю, как мы перенесем всё, потому что сыночек осмотр то весь орал и вырывался. И не опасно ли анестезию в таком возрасте делать?
  • 0

#1769
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нашему сыночку ставили 2 пломбы в Алмадентике. Без анестезии. Ему 2 года и 3 мес, Кричал конечно, вырывался. Муж держал. Но врачи все делают быстро и оперативно. Минут 15 занял весь процесс. Так что может стоит потерпеть?
  • 0

#1770
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Сходили мы к Федотовой. Нашли у нас кариес, сказали надо пломбы ставить, а то до 12 лет потеряем эти 2 жевательных зубика. Будут при лечении анестезию делать. Я вообще не представляю, как мы перенесем всё, потому что сыночек осмотр то весь орал и вырывался. И не опасно ли анестезию в таком возрасте делать?

анестезия? а Вам простите сколько? я не врач, но младше 8 лет я абсолютно против. Врач должна найти общий язык с ребенком, чтобы спокойно провести лечебные процедуры. а то, можно подумать, что она делает как ей это будет угодно( Вы мать! и Ваше слово последнее. и на всякий случай. смотрите, что будут вам давать подписывать перед анестезией.(если все таки согласитесь).

держать деток тоже плохо- это уже выработанный страх перед стоматологом. и любым врачом. Держать ребенка во время процедур не желательно по нескольким причинам:
- он может дернуться, а врач не успеет убрать в стороны сверло;
- пломба например может не правильно быть зафиксированной, а вы же не врач и откуда вам знать, правильно или нет установили?
- качество лечения сильно зависит от спокойного состояние ребенка; пломба может естественно не продержаться и года после таких ерзаний;
-травма психике( я как мать, категорически против) сама в детстве перенесла....

А что тогда Вы как мать предлагаете делать?
У Вас получается, что анестезию до 8 лет нельзя, держать тоже нельзя, потому что травма.
Это все понятно конечно, но вот Как быть, если 4 зубика стерты почти совсем и еще на двух жевательных кариес?
Анастезию нельзя, а терпеть боль от лечения зубиков можно? Какой общий язык врача с ребенком, если БОЛЬНО?
К слову сказать, у детей на их молочных зубках точно такие же нервы. Вы не пробовали перетерпеть и найти общий язык с врачом, пока Ввм нервы в каналах удаляют?
Лично я за анестезию, чем за мучения от лечения. Понятно, что ничего хорошего нет в этом, но знаете ли, когда аппендицит вырезают, тоже не веселья ради применяют наркоз.
Уж извините, если была резка, но меня вот такие комментарии просто в ступор вводят. Раз уж все отрицаете, так предложить что-нибудь дельное взамен.
  • 3

#1771
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
не буду вступать в дискуссию, но не соглашусь. лечили ребенку зубы с 1,5 лет, сидел на коленках, естественно держала его за руки и ноги, чтобы как раз таки не дернулся и не получил травму, всё лечили без всяких потрясений и с анестезией. Анестезию делают безболезненно. Ребенок мой не орал, поплакал вначале лечения, а дальше даже засыпала. Дети в таком возрасте, если есть контакт врача с ним и не больно, то плачет от дискомфорта, а выйдя за дверь тут же забывает о том что было плохо. Сейчас ребенку 5-ый год, ходит к стоматологу прекрасно, сидит уже сам и всё понимает. НО, как всегда скажу что каждый ребенок индивидуален и еще я своего морально готовила очень долго, даже в его таком маленьком возрасте, он уже всё понимал. Общий язык врач нашел с мои ребенком и это было главным составным успешного лечения.
Я ЗА лечение кариозных зубов. До 8 лет ждать не вижу смысла, простите, там уже почти сформирована челюсть будет, хотя бы за счет передних зубов, которые тоже должны правильно расти, а следить за этим может только специалист.
  • 0

#1772
bogataya777

bogataya777
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, посоветуйте хорошего, детского стомотолога!!!
  • 0

#1773
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я ЗА лечение кариозных зубов. До 8 лет ждать не вижу смысла, простите, там уже почти сформирована челюсть будет, хотя бы за счет передних зубов, которые тоже должны правильно расти, а следить за этим может только специалист.


Однозначно, под молочными зубами зачатки постоянных, без лечения все сгниет "на корню", постоянные просто не успеют даже вылезти или будут уже кариозными.
Все дети разные, кого-то держать надо, кого-то только уговаривать и разъяснять.

Мой племянник орал у стоматологов, ему лет 6 было. Потом приехал на каникулы в Алматы, стала я его с собой к стоматологу брать, мне лечили зубы - он смотрел. Благо, стоматолог понятливая, все ему объясняла и показывала. Во так мы потихоньку заманили его в кресло, потом все зубы пролечили. Сестра в шоке была, что нам удалось все пролечить.
  • 0

#1774
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Девочки, посоветуйте хорошего, детского стомотолога!!!

Сходите к моей- динара тахиржановна. я свои лечу и своего малыша тоже к ней вожу. контакты ее могу дать, только в личку. а то примут за рекламу.
  • 0

#1775
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
ходила второй раз уже в Денту к Дание Нургалиевне, сыну 4 года, очень понравилась как обращается с ребенком, залечила нам 3 зуба быстро и аккуратно, теперь он сладкое ни ни ))) боится что опять червички заведутся )))
  • 0

#1776
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

не буду вступать в дискуссию, но не соглашусь. лечили ребенку зубы с 1,5 лет, сидел на коленках, естественно держала его за руки и ноги, чтобы как раз таки не дернулся и не получил травму, всё лечили без всяких потрясений и с анестезией. Анестезию делают безболезненно. Ребенок мой не орал, поплакал вначале лечения, а дальше даже засыпала. Дети в таком возрасте, если есть контакт врача с ним и не больно, то плачет от дискомфорта, а выйдя за дверь тут же забывает о том что было плохо. Сейчас ребенку 5-ый год, ходит к стоматологу прекрасно, сидит уже сам и всё понимает. НО, как всегда скажу что каждый ребенок индивидуален и еще я своего морально готовила очень долго, даже в его таком маленьком возрасте, он уже всё понимал. Общий язык врач нашел с мои ребенком и это было главным составным успешного лечения.
Я ЗА лечение кариозных зубов. До 8 лет ждать не вижу смысла, простите, там уже почти сформирована челюсть будет, хотя бы за счет передних зубов, которые тоже должны правильно расти, а следить за этим может только специалист.


сглашусь в постом

у меня доча панически боится врачей. Стоматолог - это вообще ахтунг! Это наследственное от матери мужа! женщине скоро 70, а зубы лечит только под общим наркозом... Как бы мы не подготавливали дочку психологически, как бы не сюсюкались, она в кресле ОРЕТ дай боже... Ей сейчас 3 года, страх ее не прошел...

Приходится теперь держать мужу, анастезию делали при удалении зубов. Ходили к нескольким дентистам и везде результат один- ор в кресле. Сейчас остановили свой выбор на дентисте, которая хотя бы между процедурами может найти общий язык с ребенком ну и делает все ОЧЕНЬ быстро... ребенок забывает про поход к врачу быстро буквально через час. Поэтому я согласна, что дети все индивидуальны.

Сообщение отредактировал Naniko: 16.10.2012, 17:33:00

  • 0

#1777
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Мы вместе сидели на кресле и Динара разговаривала с Никиткой и ассистентка на удивление приятная), а то как не прийдешь в стоматологию, то врач грубый, то ассистент пихает резко интсрументы.... собственно мне понравилось как прошло наше лечение двух кариесов, отдали 10 тыс.. ну нормально уложились)

У вас кариес глубокий был? Просто я слышала что в Карудо одна пломбочка 13-14 тыс выходит?!
Никак своего сводить не могу, сама с животом, а муж держать силой боится вот и тянем. Вас вот почитала хочу попробовать к Динаре из Карудо попробовать, а то от нас видя наш характер все отказываются))
  • 0

#1778
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Боня, я дочу весь месяц водила к Анне Александровне в алмадентик, первый раз брала мужа, так как она панически боится боли, но муж не понадобился, уж, не знаю как, я в коридоре специально сидела, но Анна Александровна ее уболтала, вылечили все зубы. Сейчас начну сына возить - у него четыре кандидата на пломбирование. С ним тоже она сама договаривается, один раз он на приеме был :-)
  • 0

#1779
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

у меня доча панически боится врачей. Стоматолог - это вообще ахтунг! Это наследственное от матери мужа! женщине скоро 70, а зубы лечит только под общим наркозом... Как бы мы не подготавливали дочку психологически, как бы не сюсюкались, она в кресле ОРЕТ дай боже... Ей сейчас 3 года, страх ее не прошел...

Приходится теперь держать мужу, анастезию делали при удалении зубов. Ходили к нескольким дентистам и везде результат один- ор в кресле. Сейчас остановили свой выбор на дентисте, которая хотя бы между процедурами может найти общий язык с ребенком ну и делает все ОЧЕНЬ быстро... ребенок забывает про поход к врачу быстро буквально через час. Поэтому я согласна, что дети все индивидуальны.

Аналогично...
Доче столько же и так же панически боимся врачей. Любых. Ну и стоматолог в особом почете )))

Подскажите своего врача. Тоже надо, чтобы БЫСТРО было и качественно.
До этого ходили в Карудо к Ферузе Мухтаровне, но на мой взгляд, довольно медленно все происходит.

Если не сложно, киньте пожалуйста в личку контакты врача. Спасибо!
  • 0

#1780
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Подскажите, кто знает, где сейчас принимает Дугашев Нариман и его телефон? Год назад он принимал на Сейфуллина-Богенбай батыра в Алмаденте (кажется так называется).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.