Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1841
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Но ведь это страшно, под наркоз, веселящий газ. Люди, Мамы мы же выросли без этого, неужто считаете что это проверенно? я ни за что не поведу своих деток на это. Не верю в профпригодность анастезиологов наших. Они чуть что дают бумажку подписывать... претензий не имею.... где ответственность?
Лучше договориться с ребенком, если нет, то объснить что надо ".. будь взрослым!..." Это мое субъективное мнение.


Ну да, мы выросли без этого, только нелеченные в моем детстве зубы привели к тому, что постоянные зубы вылезли уже с кариесом. Кариозные зубы были причиной постоянных ангин, а частые ангины привели к аутоимунному заболеванию. Пытались меня простыней в детстве связывать, только я потеряла сознание прямо в кресле. Так что подобная перспектива в отношении собственного ребенка меня не устраивает. Лечить и только лечить, не помогут уговоры - будем лечить с газом, ттт, пока в два с половиной зубки здоровы.
Сейчас кариес в год и в полтора - не редкость, как такому малышу объяснишь "будь взрослым"? Конечно, это крайняя мера. В Европе и Штатах веселящий газ применяется уже давно. Кстати, от просого обезболивающего укола в десну можно тоже умереть.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 13.12.2012, 16:27:47

  • 0

#1842
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, кто-нибудь недавно ходил к Волобуевой? Мы к ней год назад ходили, дочке она очень нравилась и зубки ей хорошо пролечила) Сейчас снова нужно идти к стоматологу, дочка хочет снова к Волобуевой, но за последнее время я здесь много плохих отзывов о ней прочитала(( теперь и не знаю, стоит ли к ней идти?
  • 0

#1843
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Но ведь это страшно, под наркоз, веселящий газ. Люди, Мамы мы же выросли без этого, неужто считаете что это проверенно? я ни за что не поведу своих деток на это. Не верю в профпригодность анастезиологов наших. Они чуть что дают бумажку подписывать... претензий не имею.... где ответственность?
Лучше договориться с ребенком, если нет, то объснить что надо ".. будь взрослым!..." Это мое субъективное мнение.


Ну да, мы выросли без этого, только нелеченные в моем детстве зубы привели к тому, что постоянные зубы вылезли уже с кариесом. Кариозные зубы были причиной постоянных ангин, а частые ангины привели к аутоимунному заболеванию. Пытались меня простыней в детстве связывать, только я потеряла сознание прямо в кресле. Так что подобная перспектива в отношении собственного ребенка меня не устраивает. Лечить и только лечить, не помогут уговоры - будем лечить с газом, ттт, пока в два с половиной зубки здоровы.
Сейчас кариес в год и в полтора - не редкость, как такому малышу объяснишь "будь взрослым"? Конечно, это крайняя мера. В Европе и Штатах веселящий газ применяется уже давно. Кстати, от просого обезболивающего укола в десну можно тоже умереть.


Дина, абсолютно с вами согласна, спасибо за поддержку!

Разумеется, наркоз - это крайняя мера. И никто бы на нее не шел, если бы был другой выход. И меня очень раздражают мамы, которые уверены, что вот они - да - заботятся о ребенке, а другие мамы - и не мамы вовсе. Я не от безалаберности веду своего ребенка на наркоз. И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Привязывать или удерживать силой (а в нашем случае, увы, в год и 11 месяцев, никакие уговоры не помогут) я своего ребенка не смогу и не хочу пугать его до смерти и доводить до нервного припадка. Будет постарше - будем иначе решать эту проблему. Сейчас - а я своего ребенка знаю, поверьте :) - никакие уговоры и увещевания не помогут. А ходить с больными зубами категорически нельзя.
  • 0

#1844
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Да - точно - человек она просто замечательный - спокойная, внимательная... Сегодня ходили к ней с сыном на первичный осмотр - и, увы (я почему-то и не сомневалась... :( ) он даже не дал посмотреть зубки - так что, нам один выход - идти в Рахат на лечение под маской-наркозом...


Женя, может попробовать сходить еще к другим стоматологам - вдруг найдется такой, кто сможет ребенка заговорить (если время терпит, конечно).


Я попробую... Заведующая отделением в Рахате (там под наркозом делают) приезжает только 18 из командировки - пока оан не приехала, походим... Но - повторюсь - сегодня (а врач - очень милая и симпатичная девушка) он при виде зеркала уже был настороже и даже рот не открыл - хотя дома мы "тренировались" - показывали зубки тете доктору и прочая... открывал и мне показывал, и няне...

У него такой характер - если его насильно заставлять или держать - это только хуже. Поэтому, я знаю, что держать его и вставлять ему в рот расширитель - это нереально.
  • 0

#1845
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Жень, там в Рахате есть один дядечка, моя соседка своей дочке лечила зубы у него, до этого ребенок вообще в кресло не садился. Зовут Канат Наурызбаев, к нему там детей все водят (Рахат, который в Нурлы Тау). Попробуйте к нему сходить, он детям хорошо зубы заговаривает ))
  • 0

#1846
Alsusha

Alsusha
  • Гость
  • 14 сообщений
Лечили зубки в Дарис ТТ у Алиева Дильшада Алиевича, доче 5 лет без анестезии запломбировали 3 зубика. Поставили 3 разноцветные пломбы, которые выбрала она сама. Ушла довольная, как слоник :idea:
  • 0

#1847
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Жень, там в Рахате есть один дядечка, моя соседка своей дочке лечила зубы у него, до этого ребенок вообще в кресло не садился. Зовут Канат Наурызбаев, к нему там детей все водят (Рахат, который в Нурлы Тау). Попробуйте к нему сходить, он детям хорошо зубы заговаривает ))


Ой, спасибо, Дина! Успеем, думаю, попробовать к нему... если запись позволит...
  • 0

#1848
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Лечили зубки в Дарис ТТ у Алиева Дильшада Алиевича, доче 5 лет без анестезии запломбировали 3 зубика. Поставили 3 разноцветные пломбы, которые выбрала она сама. Ушла довольная, как слоник :idea:


Я сама в Дарисе зубы лечу - у Поплавского... надо еще у него спросить - лечат ли там под наркозом деток. Вроде у них оборудование хорошее...
  • 0

#1849
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Спасибо за отзыв, помню, а газ не Севоран называется, не помните?

к сожалению не знаю, мне сказали что там 30% закиси азота, 70% кислорода,
лучше конечно сходить сначала на консультацию, она бесплатна.
заведующая стоматологией посмотрит и скажет вердикт, и конечно ответит на все вопросы.

Заколка, я не могу тупо сидеть и ждать когда там все зубы сгниют, или требовать от моего 2 летнего ребенка быть взрослым....аха, попробовавший потом пусть отпишется...)))))
  • 0

#1850
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Но ведь это страшно, под наркоз, веселящий газ. Люди, Мамы мы же выросли без этого, неужто считаете что это проверенно? я ни за что не поведу своих деток на это. Не верю в профпригодность анастезиологов наших. Они чуть что дают бумажку подписывать... претензий не имею.... где ответственность?
Лучше договориться с ребенком, если нет, то объснить что надо ".. будь взрослым!..." Это мое субъективное мнение.


Ну да, мы выросли без этого, только нелеченные в моем детстве зубы привели к тому, что постоянные зубы вылезли уже с кариесом. Кариозные зубы были причиной постоянных ангин, а частые ангины привели к аутоимунному заболеванию. Пытались меня простыней в детстве связывать, только я потеряла сознание прямо в кресле. Так что подобная перспектива в отношении собственного ребенка меня не устраивает. Лечить и только лечить, не помогут уговоры - будем лечить с газом, ттт, пока в два с половиной зубки здоровы.
Сейчас кариес в год и в полтора - не редкость, как такому малышу объяснишь "будь взрослым"? Конечно, это крайняя мера. В Европе и Штатах веселящий газ применяется уже давно. Кстати, от просого обезболивающего укола в десну можно тоже умереть.

Да.. детский опыт врезается в память( у меня тоже был плачевный опыт: сидит передо мною женщина стоматолог и разговаривает с коллегой и при этом в перчатках залезла в нос, поковыряв залезла снова мне в рот. Вот и у меня были проблемы с зубами, а привязывать детей вообще для меня дикость.
А вот веселящий газ вроде хорошая идея, а Вы думали, что кадры в европе и наши- отличаются?
Я за переговоры и за сознательность ребенка! а вообще нужно прсто найти хорошего стоматолога и все станет легче. Здесь их несколько- Феруза Мухтаровна, Смолякова, Айтуарова- это врачи, проверенные мной!
  • 0

#1851
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Лечили зубки в Дарис ТТ у Алиева Дильшада Алиевича, доче 5 лет без анестезии запломбировали 3 зубика. Поставили 3 разноцветные пломбы, которые выбрала она сама. Ушла довольная, как слоник :idea:


Я сама в Дарисе зубы лечу - у Поплавского... надо еще у него спросить - лечат ли там под наркозом деток. Вроде у них оборудование хорошее...

Поплавский там больше не работает, и под общей анестезией не лечат.
А Дильшат Алиевич многих деток уболтать может. Сама отправляла к нему мальчика который даже нос оксалинкой не давал маме помазать, а у него 5 зубов вылечил. А закись азота это выход для многих, т.к. не леченные в детстве зубы приводят к очень большим проблемам на всю жизнь. А страхи с детства остаются на всю жизнь, вот и получаем теперь последствия советской медицины- 30-40 летние беззубые или с кучей коронок. Те заболевания которые у нас встречаются у каждого второго в Европе и Америке в глаза не видят. у них профилактика на высоком уровне. Сорри за офф, просто зубки детям надо лечить в любом случае, а если боятся закиси азота, то и обычную анестезию страшно ставить. Для этого есть лаборатории, чтоб исключить аллергич. р-цию
  • 0

#1852
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всем добрый день! Моей дочке 4 года, есть кариес на переднем зубике, да такой сильный, что ползуба сломалось....
и ещё на кореных верхних есть.... Ходили серебром покрыли несколько месяцев назад, сказали чтобы потом пришли на лечение. Живём мы на Алматы-1. Подскажите, пожалуйста, хорошего детского стоматолога в нашем районе, ну или где-нибудь по Сейфуллина выше))) Заранее спасибо!
  • 0

#1853
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Лечили зубки в Дарис ТТ у Алиева Дильшада Алиевича, доче 5 лет без анестезии запломбировали 3 зубика. Поставили 3 разноцветные пломбы, которые выбрала она сама. Ушла довольная, как слоник :idea:


Я сама в Дарисе зубы лечу - у Поплавского... надо еще у него спросить - лечат ли там под наркозом деток. Вроде у них оборудование хорошее...

Поплавский там больше не работает, и под общей анестезией не лечат.
А Дильшат Алиевич многих деток уболтать может. Сама отправляла к нему мальчика который даже нос оксалинкой не давал маме помазать, а у него 5 зубов вылечил. А закись азота это выход для многих, т.к. не леченные в детстве зубы приводят к очень большим проблемам на всю жизнь. А страхи с детства остаются на всю жизнь, вот и получаем теперь последствия советской медицины- 30-40 летние беззубые или с кучей коронок. Те заболевания которые у нас встречаются у каждого второго в Европе и Америке в глаза не видят. у них профилактика на высоком уровне. Сорри за офф, просто зубки детям надо лечить в любом случае, а если боятся закиси азота, то и обычную анестезию страшно ставить. Для этого есть лаборатории, чтоб исключить аллергич. р-цию


Спасибо! (ой, расстроилась из-за Поплавского - вы не знаете, куда он ушел?) В Дарис только что звонила - не лечат там под наркозом, вы правы...
  • 0

#1854
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
нет, скрылся в неизвестном направлении :D
  • 0

#1855
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

нет, скрылся в неизвестном направлении :D


Хм... позвоню - есть номер его мобилы - нормальный доктор такой...

По теме: кто-нибудь знает - а закись азота применяют детям только в Рахате? Что-то они тааак далеко... может быть, есть клиники с более или менее центральной дислокацией?
  • 0

#1856
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

По теме: кто-нибудь знает - а закись азота применяют детям только в Рахате? Что-то они тааак далеко... может быть, есть клиники с более или менее центральной дислокацией?


Женя, у них же несколько клиник по городу, позвоните, мож и в других тоже есть. Но в Нурлы Тау у них самое передовое оборудование.
Я сама хочу на седацию пойти, надо имплант ставить.
  • 0

#1857
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


По теме: кто-нибудь знает - а закись азота применяют детям только в Рахате? Что-то они тааак далеко... может быть, есть клиники с более или менее центральной дислокацией?


Женя, у них же несколько клиник по городу, позвоните, мож и в других тоже есть. Но в Нурлы Тау у них самое передовое оборудование.
Я сама хочу на седацию пойти, надо имплант ставить.


Спасибо, Дина! Только что позвонила в Нурлы-Тау - сказали, что деткам под наркозом только на Саина Абая делают - в Жетысу. Поедем туда, как их заведующая вернется...
  • 0

#1858
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


нет, скрылся в неизвестном направлении :D


Хм... позвоню - есть номер его мобилы - нормальный доктор такой...

По теме: кто-нибудь знает - а закись азота применяют детям только в Рахате? Что-то они тааак далеко... может быть, есть клиники с более или менее центральной дислокацией?

На сколько я знаю, только там. А про Диму, тоже самое хотела вам посоветовать)))
  • 1

#1859
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



нет, скрылся в неизвестном направлении :D


Хм... позвоню - есть номер его мобилы - нормальный доктор такой...

По теме: кто-нибудь знает - а закись азота применяют детям только в Рахате? Что-то они тааак далеко... может быть, есть клиники с более или менее центральной дислокацией?

На сколько я знаю, только там. А про Диму, тоже самое хотела вам посоветовать)))


Спасибо! :)
  • 0

#1860
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем добрый день! Моей дочке 4 года, есть кариес на переднем зубике, да такой сильный, что ползуба сломалось....
и ещё на кореных верхних есть.... Ходили серебром покрыли несколько месяцев назад, сказали чтобы потом пришли на лечение. Живём мы на Алматы-1. Подскажите, пожалуйста, хорошего детского стоматолога в нашем районе, ну или где-нибудь по Сейфуллина выше))) Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.