Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1781
koss_ayzhan

koss_ayzhan
  • Гость
  • 29 сообщений

Нашему сыночку ставили 2 пломбы в Алмадентике. Без анестезии. Ему 2 года и 3 мес, Кричал конечно, вырывался. Муж держал. Но врачи все делают быстро и оперативно. Минут 15 занял весь процесс. Так что может стоит потерпеть?

Скажите, а на каких зубках у вас кариес? моему 2 года, тоже были на прошлой неделе в Алмадентике, черная точечка на верхнем резце, но нам сказали, пока ничего сделать нельзя, а только наблюдать. Сделали фторирование и все. А как наблюдать, пока весь зубик не почернеет :confused: Кстати, сыночек очень стойко все выдержал, даже бормотал что-то врачу на своем языке, пока у него во рту ковырялись :rotate:
  • 0

#1782
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Подскажите, кто знает, где сейчас принимает Дугашев Нариман и его телефон? Год назад он принимал на Сейфуллина-Богенбай батыра в Алмаденте (кажется так называется).

Вопрос актуален!
  • 0

#1783
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Нашему сыночку ставили 2 пломбы в Алмадентике. Без анестезии. Ему 2 года и 3 мес, Кричал конечно, вырывался. Муж держал. Но врачи все делают быстро и оперативно. Минут 15 занял весь процесс. Так что может стоит потерпеть?

Скажите, а на каких зубках у вас кариес? моему 2 года, тоже были на прошлой неделе в Алмадентике, черная точечка на верхнем резце, но нам сказали, пока ничего сделать нельзя, а только наблюдать. Сделали фторирование и все. А как наблюдать, пока весь зубик не почернеет :confused: Кстати, сыночек очень стойко все выдержал, даже бормотал что-то врачу на своем языке, пока у него во рту ковырялись :rotate:

У нас был кариес на 2 зубах дальних, один вверху, другой внизу. Тоже были 2 маленьких точки вначале, но эти точки стали очень быстро увеличиваться, буквально за месяц. Так что советую внимательно наблюдать. Еще 4 передних зуба мы серебрили по своей глупости еще в Сункаре, там нам сказали что замены серебрению нет. Теперь ждем когда сойдет серебро, чтобы сделать фторирование.
  • 0

#1784
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Стоматологи МЦ "Рада"


мы уже года полтора в РАДУ ходим. Эмаль и зубки крошатся с 1.5 года((

Елена Владимировна в принципе устраивает, неплохо. Не были у нее больше полугода, доча подросла и надеюсь уже будет легче вести с ней диалог... до этого она орала бешенно просто)))

а вот в июне у нас случился свищ гнойный. Здесь нам помогла Шестакова Елена Владимировна. Мой ребенок с ней хорошо в контакт вошел, плакала малость, она ей и укол быстро сделала и вырвала зуб, потом все обработала... Воспаление быстро спало, гной вышел...Всем рекоммендую данного хирурга!

кто-то заминусовал))) видимо обиделис, что я перепутала имена

корректирую
Шестакова Ирина Евгеньевна... прошу прощения)
  • 0

#1785
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

хороший детсткий стоматолог- Волобуева Елена Владимировна
раб тел 21 96 72
сотка 300 370 59 59

я вообще удивляюсь. как им хватает терпения наших деток уговаривать... я бы уже давно прибила бы своегоИзображение


а где она принимает?
  • -1

#1786
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У Тамары Марасуловны кто - нибудь лечился?
  • 0

#1787
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Были сегодня в Рахате,который в Жетысу-3, все прошло нормально, ходить туда можно :)
  • 0

#1788
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У Тамары Марасуловны кто - нибудь лечился?

мы лечились. Дочка и сын, сыну 2,5г.ему два кариозных зуба просверлили, у дочки три по-моемому. В свю очередь хотела бы найти хорошего ортодонта, у дочери зубы криво растут. Кто знает в детской стоматологии имеется?
  • 0

#1789
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Опять ходили к Акгюн Ботагоз Ануарбековне. У сына пломба, наращенная на передних зубах больше года назад немного откололась из-за того, что орехами увлекся, она быстро сняла и поставила новую, он даже не пикнул. Как хорошо, когда врач умеет находить общий язык с детками :)
Я сама так боюсь стоматологов, что больше сына паниковала, прям аж вспотела. Когда в первый раз лечили в несколько приемов муж ходил, мне нельзя было беременной такой стресс переносить :faceoff: Но он и тогда не плакал, там комп висит с мультиками, потом она игрушку на выбор дает, все это отвлекает ребенка.
  • 1

#1790
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДВ! требуется ваш совет и опыт. Кто ставил пломбы на 4 передние верхние зубки, вместо серебрения или фторирования. Где делали, в каком возрасте и под наркозом или нет. Многие врачи не ставят пломбы на эти зубки, говорят держаться не будут. Поделитесь пожалуйста информацией.
  • 0

#1791
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
Не знаю как насчет совета, но вот наш опыт, нам с этими пломбами крупно не повезло((( Первые поставили в 1.7 на передние зубки -продержались 2 недели, потом держались максимум 5 дней и все. Так я мучила ребенка в течение месяца. В конце концов, я устала и мы просто посеребрили. Зубы черные, после сверления еще и обточенные, ужас((( Лучше бы сразу серебрили -вид был бы лучше.
  • 0

#1792
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДВ! требуется ваш совет и опыт. Кто ставил пломбы на 4 передние верхние зубки, вместо серебрения или фторирования. Где делали, в каком возрасте и под наркозом или нет. Многие врачи не ставят пломбы на эти зубки, говорят держаться не будут. Поделитесь пожалуйста информацией.


Я в прошлом году как поставили отписывалась. прошло уже больше года, ттт, только недавно немного кусочек откололся, сходили, и заново нарастили. И то - сами виноваты, орехи любит погрызть, сникерс.. До этого зубы были страшные, наполовину раскрошились, остатки зубов мы посеребрили, короче, ужас была картина :faceoff: По отзывам с этого сайта пошли к Акгюн Б.А., она посоветовала нарастить, мы до этого даже не знали, что так можно. Делали с помощью местного наркоза, т.е. просто укольчик в десны, перенесли хорошо, больше я боялась, на руках при этом в кресле держал папа, они в этом плане спокойнее, чем мы.
До этого мы лечили зубки в Веке, это было что-то, крик стоял на всю клинику, а здесь все спокойно, не знаю, то ли врач так повлиял, то ли мы переросли :-/
Нам сейчас 5 лет, говорят, что после 6 молочные зубы начнут выпадать, до этого бы продержаться :rotate:
  • 1

#1793
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
спасибо за отзыв! вот тоже думаю что же делать. Серебро почти сошло. Наверно будем фторировать. Ох уж эти зубки, одни расстройства! :-(
  • 0

#1794
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений


ДВ! требуется ваш совет и опыт. Кто ставил пломбы на 4 передние верхние зубки, вместо серебрения или фторирования. Где делали, в каком возрасте и под наркозом или нет. Многие врачи не ставят пломбы на эти зубки, говорят держаться не будут. Поделитесь пожалуйста информацией.


Я в прошлом году как поставили отписывалась. прошло уже больше года, ттт, только недавно немного кусочек откололся, сходили, и заново нарастили. И то - сами виноваты, орехи любит погрызть, сникерс.. До этого зубы были страшные, наполовину раскрошились, остатки зубов мы посеребрили, короче, ужас была картина :faceoff: По отзывам с этого сайта пошли к Акгюн Б.А., она посоветовала нарастить, мы до этого даже не знали, что так можно. Делали с помощью местного наркоза, т.е. просто укольчик в десны, перенесли хорошо, больше я боялась, на руках при этом в кресле держал папа, они в этом плане спокойнее, чем мы.
До этого мы лечили зубки в Веке, это было что-то, крик стоял на всю клинику, а здесь все спокойно, не знаю, то ли врач так повлиял, то ли мы переросли :-/
Нам сейчас 5 лет, говорят, что после 6 молочные зубы начнут выпадать, до этого бы продержаться :rotate:

Вам совсем немножко осталось до смены зубиков. Моему сыну только 2 года и 4 месяца. Вот не знаю вытерпит он эту процедуру или нет. Стоит ли мучить ребенка. Пока под большим вопросом. Но зубки лечить надо. Спасибо вам за ответ!
  • 0

#1795
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Вам совсем немножко осталось до смены зубиков. Моему сыну только 2 года и 4 месяца. Вот не знаю вытерпит он эту процедуру или нет. Стоит ли мучить ребенка. Пока под большим вопросом. Но зубки лечить надо. Спасибо вам за ответ!


Не за что :rotate: Удачи!
  • 0

#1796
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! У сына (2,5 г)заболел зубик, когда яблоко ел, показал, что больно.Почитала тут отзывы, решила сына показать Акгюн Ботагоз. Звоню ей...она говорит ну раз у ребёнка острая боль, приходите в любое время я вас приму между приёмами... Я ей говорю, ооой я так не люблю такие ситуации, чтоб потом на меня мамы косо смотрели когда я перед ними захожу, можно лучше на конкретное время, она мне говорит, что у неё на эту неделю всё расписано, тогда сами смотрите, ваш ребёнок и ему ведь больно и всё-такое. ну я говорю, ок, тогда прям сейчас и приеду. Приехали, ждём...... 2 часа ждали, вышла девочка, за ними сразу мама с сыном заходят, я ей говорю, я звонила, вы мне сказали придти между приёмами, а она грит подождите ещё. Ну ладно, сели мы дальше сидеть, хорошо IPAD был, иначе бы ребенок с ума сошел там сидеть. Я ещё маму свою позвала, думала морально чтоб поддержали нас)) Ну вообщем выходит тот мальчик, здесь уже другие подошли, я снова там со своими 5 копейками. Она говорит, ладно сядьте я посмотрю. Посмотрела, говорит:" оооой тут такой гингивит , нужно обязательно лечить и зуб лечить надо, давайте я вас на пятницу запишу!" Блииин девочки я не знаю как сдержалась чтоб не поругаться... Говорю зачем вы тогда нам сказали сегодня придти, мы тут с 10 утра до 13,30 сидели, вы хотя бы зуб полечите. А она мне так грубо, посмотрите сколько у меня людей, что мне разорваться!!! Вообщем, я не поняла её юмора. ведь сама же сказала, чтоб сегодня же приехали и что примет.. Ладно, это я пережила, поехали сразу же в Алмадентик, там врач осморев не нашла никакого гингивита, грит видно, что хорошо зубы чистите, а зуб предложила посеребрить. Я на этом не успокоилась :faceoff: поехала в Рахат, там тоже сказали, что гингивита нет. Завтра записалась по вашим отзывам к Динаре Тахиржановне, посмотрим, что она скажет :)

Сообщение отредактировал Persona Grata: 07.11.2012, 16:20:00

  • 0

#1797
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я сыну зубки лечу в Стоматологии Таиповой Тамары Марасуловны ,там работает стоматолог Анна . Очень мне она нравиться, не дорого и с качеством.

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 07.11.2012, 16:56:45

  • 0

#1798
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сходили сегодня к Динаре Тахиржановне.. милая, молодая, симпатичная, приятная ... Сказала, что лечить нам не надо зубик, придти через 4 мес, за это взяли 3 000 тенге :faceoff: :)
  • 0

#1799
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Могу посоветовать халык стом там очень опытные стамотологи деткам лечит незнаю а для взрослых очень хороший

Сообщение отредактировал mika*****: 08.11.2012, 12:55:52

  • -1

#1800
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем доброго дня,подскажите пожалуйста хорошего хирурга стоматолога,Очень срочно надо.Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.