Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1741
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Скажите, Рахат, это что на Маметова? А у какого врача именно вы были? Спасибо!

Который на Абая, возле Магнума. Врач Сатымбеков Берик Боратбаевич.
  • 0

#1742
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Завтра идем к Волобуевой.
Меня трясет от одной мысли... моя такая бояка!!

Отпишусь.
  • 0

#1743
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с седацией в стоматологии? У дочи кариес обнаружили, просто так вылечить не даст, говорят, только под наркозом. К наркозу как-то не очень склоняюсь. А тут узнала, что есть такая технология, как седация. Почитала в инете, вроде бы все хорошо, ничего страшного нет, что это не наркоз, дороговато только выходит. Но вот хотелось бы узнать, все так хорошо, не просто ли это очередная реклама? Кто-нибудь делал маленьким деткам?


Прежде чем пойти на лечении к стоматологу, я столько инфы перелопатила, про лечение под наркозом (общим) и про обычное лечение, для деток от 1-до 3х. Моей тогда 1,4 было. Короче в Ате еще ничего такого нет, был когда то опыт у какого то врача с наркозом "севоран" после чего пациент не пришел в себя, толи из за этого, толи еще чего, но в стоматологиях нашего города, да и в 5ой его не применяют. Пока я раскачивалась у ре нарисовалось еще два зубика на лечение, в общем итоге лечили мы 6ть зубиков, с ором и сопутствующим.

И теперь снова предстоит поход к доктору, у нас отлупилась пломба :faceoff: .

Кстати насчет за и против общего наркоза, мнения 50/50, решать Вам.
  • 1

#1744
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Прежде чем пойти на лечении к стоматологу, я столько инфы перелопатила, про лечение под наркозом (общим) и про обычное лечение, для деток от 1-до 3х. Моей тогда 1,4 было. Короче в Ате еще ничего такого нет, был когда то опыт у какого то врача с наркозом "севоран" после чего пациент не пришел в себя, толи из за этого, толи еще чего, но в стоматологиях нашего города, да и в 5ой его не применяют. Пока я раскачивалась у ре нарисовалось еще два зубика на лечение, в общем итоге лечили мы 6ть зубиков, с ором и сопутствующим.....

Я тоже уже столько всего перелопатила с этим кариесом, и наткнулась на эту седацию, но в основном на российских сайтах читала, у нас это новинка, и пока, на сколько я знаю, только в центре Рахат есть. А т.к. я немного настороже отношусь ко всяким новинкам, что касается здоровья ребенка, вот и думаю, стоит ли вообще с этим связываться... так ли все безоблачно...
  • 0

#1745
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ваgira, а название этого средства знаете?
  • 0

#1746
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сегодня сходили к стоматологу на проф чистку зубов. Моей 2г.4 мес. Сначала просто зашли в кабинет, пообщались с врачом, на второй раз зашли, я ей показала кресло, говорю, у дяди щетка классная, будет зубки чистить. А врач добавил: "И еще дам тебе подарок". Вышли мы из кабинета, записались на пятницу, а моя как давай плакать, мол, где мой подарок, хочу подарок. Ну и решила я "куй железо, пока горячо" :-) Сели в кресло, почистили зубки спец составом, потом фторирование. В конце нам вручили значок и два тюбика пасты. Все понравилось, врач оч внимательный.
  • 0

#1747
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД. Дочке 7 лет. На верхних передних зубах щель. Недавно подрезали уздечку под верхней губой.
Подскажите, пожалуйста, хорошего ортодонта и сколько это стоит? Какие отзывы об ортодонтах детской стоматологии на Гоголя-Байзакова?

Нет, только не в гоголя-байзакова- там же ужасный персонал. ребенка держат за руки и за ноги, естественно малыш кричит и пытается вырваться, врач во время таких процедур может навредить, чем лечить((( НЕТ, НЕТ, НЕТ!
  • 0

#1748
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сегодня сходили к стоматологу на проф чистку зубов. Моей 2г.4 мес. Сначала просто зашли в кабинет, пообщались с врачом, на второй раз зашли, я ей показала кресло, говорю, у дяди щетка классная, будет зубки чистить. А врач добавил: "И еще дам тебе подарок". Вышли мы из кабинета, записались на пятницу, а моя как давай плакать, мол, где мой подарок, хочу подарок. Ну и решила я "куй железо, пока горячо" :-) Сели в кресло, почистили зубки спец составом, потом фторирование. В конце нам вручили значок и два тюбика пасты. Все понравилось, врач оч внимательный.

ой, и мы недавно посетили стоматолога. вообще она у меня уже давно а я думала только взрослых лечит, а тут смотрю в очереди сидят детки к ней... а говорю ей, Динара, ты чего еще и деток лечишь?. вот так я узнала, что мой провереный стоматолог-терапевт еще и детский. классная, приятная на общение, пломбы, что она ставила до сих пор стоят уж третий год) так что рекомендую. Динара Тахиржановна в карудо
  • -1

#1749
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ваgira, а название этого средства знаете?

Isador@, вот, что я у них вычитала на сайте "... в клинике как и во всем мире используется закись азота-кислородная седация (ЗАКС)...".

Сообщение отредактировал Bagira: 03.10.2012, 14:32:15

  • 0

#1750
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня сходили к стоматологу на проф чистку зубов. Моей 2г.4 мес. Сначала просто зашли в кабинет, пообщались с врачом, на второй раз зашли, я ей показала кресло, говорю, у дяди щетка классная, будет зубки чистить. А врач добавил: "И еще дам тебе подарок". Вышли мы из кабинета, записались на пятницу, а моя как давай плакать, мол, где мой подарок, хочу подарок. Ну и решила я "куй железо, пока горячо" :-) Сели в кресло, почистили зубки спец составом, потом фторирование. В конце нам вручили значок и два тюбика пасты. Все понравилось, врач оч внимательный.


Ух, ты - как у вас обошлось все... а куда ходили? Как зовут врача?
  • 0

#1751
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Сегодня сходили к стоматологу на проф чистку зубов. Моей 2г.4 мес. Сначала просто зашли в кабинет, пообщались с врачом, на второй раз зашли, я ей показала кресло, говорю, у дяди щетка классная, будет зубки чистить. А врач добавил: "И еще дам тебе подарок". Вышли мы из кабинета, записались на пятницу, а моя как давай плакать, мол, где мой подарок, хочу подарок. Ну и решила я "куй железо, пока горячо" :-) Сели в кресло, почистили зубки спец составом, потом фторирование. В конце нам вручили значок и два тюбика пасты. Все понравилось, врач оч внимательный.


Ух, ты - как у вас обошлось все... а куда ходили? Как зовут врача?


Присоединяюсь к вопросу. Очень порадовало, что ваша доча так спокойно все перенесла, супер!
А почему вы решили пойти именно на проф.чистку зубов?
  • 0

#1752
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Завтра идем к Волобуевой.
Меня трясет от одной мысли... моя такая бояка!!

Отпишусь.

Отчитываюсь.

У нас оказалось аж три кариеса на двух зубах, которые были рядом друг с другом.
Моя оч пуганная врчами относилась с недоверием и тут же бросилась плакать, как только ей начали лазить во рту.
Орала точно от страха а не от боли.

Вся операция заняла около 5 минут, включая обезболивание. сверление и наложение 3 световых пломб.

Затем нам также дали подарок.

В конце концов ребенок признался, что было совсем не больно и больше шоколадки она просить не будет))
  • 1

#1753
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


ДД. Дочке 7 лет. На верхних передних зубах щель. Недавно подрезали уздечку под верхней губой.
Подскажите, пожалуйста, хорошего ортодонта и сколько это стоит? Какие отзывы об ортодонтах детской стоматологии на Гоголя-Байзакова?

Нет, только не в гоголя-байзакова- там же ужасный персонал. ребенка держат за руки и за ноги, естественно малыш кричит и пытается вырваться, врач во время таких процедур может навредить, чем лечить((( НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Зря вы так про Гоголя-Байзакова. Там разные доктора встречаются. Например Катасонова очень известный и грамотный специалист в ортодонтии. Сама хотела у нее брекеты ставить. И за руки и за ноги, как вы говорите держат в хирургическом (№10) кабинете, где удаляют зубы и вскрывают абсцессы. Но и там разные врачи, напр. Константин (не помню отчества) очень ловко с детьми договаривается у него редко детки плачут. А ортодонтия вообще безболезненная, так что там дети обычно спокойно сами сидят. .
  • 0

#1754
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. Очень порадовало, что ваша доча так спокойно все перенесла, супер!
А почему вы решили пойти именно на проф.чистку зубов?


Сама боюсь до дрожи стоматологов, в детстве как-то потеряла сознание в кресле. Не хочу, чтобы дочка боялась, решила ее периодически водить, чтобы она привыкла.
А тут увидела в здании, куда мы на плавание ходим, рекламу кабинета стоматолога: "Акция на проф чистку".
Соб-но, вся проф чистка заключается в том, что используют насадку типа электрической щетки, ну и пасту специальную. Налет на фиссурах у нас прошел. Видимо, их щетка просто быстрее вращается или аста более абразивная.
Потом обрабатывают каким -то желтым веществом, это и есть фторирование. Вообще, мне там сказали, что серебрение уже сто лет как не используют, это малоэффективно и неэстетично. Зубы только покрываются ужасным черным налетом, за которым потом и не видно кариозный процесс. Сейчас много новых методик.

Вообще, там и лечат зубки тоже. Говорят, самому маленькому пациенту был год и десять месяцев.
  • 0

#1755
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Присоединяюсь к вопросу. Очень порадовало, что ваша доча так спокойно все перенесла, супер!
А почему вы решили пойти именно на проф.чистку зубов?


Сама боюсь до дрожи стоматологов, в детстве как-то потеряла сознание в кресле. Не хочу, чтобы дочка боялась, решила ее периодически водить, чтобы она привыкла.
А тут увидела в здании, куда мы на плавание ходим, рекламу кабинета стоматолога: "Акция на проф чистку".
Соб-но, вся проф чистка заключается в том, что используют насадку типа электрической щетки, ну и пасту специальную. Налет на фиссурах у нас прошел. Видимо, их щетка просто быстрее вращается или аста более абразивная.
Потом обрабатывают каким -то желтым веществом, это и есть фторирование. Вообще, мне там сказали, что серебрение уже сто лет как не используют, это малоэффективно и неэстетично. Зубы только покрываются ужасным черным налетом, за которым потом и не видно кариозный процесс. Сейчас много новых методик.

Вообще, там и лечат зубки тоже. Говорят, самому маленькому пациенту был год и десять месяцев.


Спасибо вам за информацию. Не могли бы вы в личку написать куда вы обращались и сориентировать по стоимости, пжлста :)
  • 0

#1756
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Прежде чем пойти на лечении к стоматологу, я столько инфы перелопатила, про лечение под наркозом (общим) и про обычное лечение, для деток от 1-до 3х. Моей тогда 1,4 было. Короче в Ате еще ничего такого нет, был когда то опыт у какого то врача с наркозом "севоран" после чего пациент не пришел в себя, толи из за этого, толи еще чего, но в стоматологиях нашего города, да и в 5ой его не применяют. Пока я раскачивалась у ре нарисовалось еще два зубика на лечение, в общем итоге лечили мы 6ть зубиков, с ором и сопутствующим.....

Я тоже уже столько всего перелопатила с этим кариесом, и наткнулась на эту седацию, но в основном на российских сайтах читала, у нас это новинка, и пока, на сколько я знаю, только в центре Рахат есть. А т.к. я немного настороже отношусь ко всяким новинкам, что касается здоровья ребенка, вот и думаю, стоит ли вообще с этим связываться... так ли все безоблачно...

Да, только в Рахате. Но я боююсь и низачто не поведу свое чадо под наркоз. уж лучше кило конфет куплю! Вы как будто не знаете, что наши спецы могут если что сказать Вы сами виноватьы а эксперементировать со своим ребенком я не буду. Наша медицина не настолько продвинулась. Я туту недавно звнила в профидент, у меня от цен чуть глаза из орбит не повылезали. у них меньше 300 у.е ничего нет
так что я вернулась к своей динаре тахиржановне) и малышу подчиню и себе зубки починю)

Сообщение отредактировал пользователь5: 07.10.2012, 23:34:38

  • 0

#1757
shin_j

shin_j
  • Гость
  • 5 сообщений

Сама боюсь до дрожи стоматологов, в детстве как-то потеряла сознание в кресле. Не хочу, чтобы дочка боялась, решила ее периодически водить, чтобы она привыкла. А тут увидела в здании, куда мы на плавание ходим, рекламу кабинета стоматолога: "Акция на проф чистку". Соб-но, вся проф чистка заключается в том, что используют насадку типа электрической щетки, ну и пасту специальную. Налет на фиссурах у нас прошел. Видимо, их щетка просто быстрее вращается или аста более абразивная. Потом обрабатывают каким -то желтым веществом, это и есть фторирование. Вообще, мне там сказали, что серебрение уже сто лет как не используют, это малоэффективно и неэстетично. Зубы только покрываются ужасным черным налетом, за которым потом и не видно кариозный процесс. Сейчас много новых методик. Вообще, там и лечат зубки тоже. Говорят, самому маленькому пациенту был год и десять месяцев. Спасибо вам за информацию. Не могли бы вы в личку написать куда вы обращались и сориентировать по стоимости, пжлста

ДВ! и нам пожалуйста!
  • 0

#1758
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений



ДД. Дочке 7 лет. На верхних передних зубах щель. Недавно подрезали уздечку под верхней губой.
Подскажите, пожалуйста, хорошего ортодонта и сколько это стоит? Какие отзывы об ортодонтах детской стоматологии на Гоголя-Байзакова?

Нет, только не в гоголя-байзакова- там же ужасный персонал. ребенка держат за руки и за ноги, естественно малыш кричит и пытается вырваться, врач во время таких процедур может навредить, чем лечить((( НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Зря вы так про Гоголя-Байзакова. Там разные доктора встречаются. Например Катасонова очень известный и грамотный специалист в ортодонтии. Сама хотела у нее брекеты ставить. И за руки и за ноги, как вы говорите держат в хирургическом (№10) кабинете, где удаляют зубы и вскрывают абсцессы. Но и там разные врачи, напр. Константин (не помню отчества) очень ловко с детьми договаривается у него редко детки плачут. А ортодонтия вообще безболезненная, так что там дети обычно спокойно сами сидят. .

Пожалуй, мы же к терапевту были записаны. А про катасонову я слышала, что хороший детский ортодонт? а какие расенки у нее? спасибо
  • 0

#1759
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Присоединяюсь к вопросу. Очень порадовало, что ваша доча так спокойно все перенесла, супер!
А почему вы решили пойти именно на проф.чистку зубов?


Сама боюсь до дрожи стоматологов, в детстве как-то потеряла сознание в кресле. Не хочу, чтобы дочка боялась, решила ее периодически водить, чтобы она привыкла.
А тут увидела в здании, куда мы на плавание ходим, рекламу кабинета стоматолога: "Акция на проф чистку".
Соб-но, вся проф чистка заключается в том, что используют насадку типа электрической щетки, ну и пасту специальную. Налет на фиссурах у нас прошел. Видимо, их щетка просто быстрее вращается или аста более абразивная.
Потом обрабатывают каким -то желтым веществом, это и есть фторирование. Вообще, мне там сказали, что серебрение уже сто лет как не используют, это малоэффективно и неэстетично. Зубы только покрываются ужасным черным налетом, за которым потом и не видно кариозный процесс. Сейчас много новых методик.

Вообще, там и лечат зубки тоже. Говорят, самому маленькому пациенту был год и десять месяцев.


Спасибо вам за информацию. Не могли бы вы в личку написать куда вы обращались и сориентировать по стоимости, пжлста :)


И мне - пожалуйста! :) По стоимости - думаю - не надо, мне кажется, цена зависит от количества и вида работ, так сказать... а вот адрес или телефон - буду благодарна!
  • 0

#1760
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Надеюсь, не сочтут за рекламу. Чистку и форирование делали в стоматологии на 1 этаже бинес центра Каратал (Шевченко-Дзержинского). Чистку делал парень по имени Рауан, фамилию не запомнила, но лечением там занимается другой врач. Заплатила за все 2700 тенге по акции. тел. 313 78 06.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.