Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1721
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




7 зубов :faceoff: - сочувствую!
А сколько вашему ребенку?
У сына обнаружила недавно что-то, похожее на кариес - надо идти к стоматологу, а ребенку всего 2 год и 8 месяцев - даже не представляю, как его лечить - он горло-то с трудом врачу показывает...

Девушки, кто таким малышам лечил зубки - может быть, под общим наркозом надо? Хотя и это страшно... не знаю, что делать...

нашему 2,9, тоже боялся врачей, из-за этого решили под анестезией сделать, по началу было страшно, но сейчас он уже нормально вроде себя чувствует. по началу голова кружилась, тошнило, щас аппетит появился, и бегает вовсю.


Слава Богу... Ну, мой, боюсь, даже в рот залезть не пустит... :faceoff: - он врачей не боится, в принципе, не плачет - он просто отпихивает изо всех сил их - и все тут.
  • 0

#1722
li-no

li-no
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли в Алматы современные детские стоматологии с применением лазера или ультразвука, вместо обычного сверления?
  • 0

#1723
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
brutta.stronza, а вы попробуйте сходить "на разведку" обычно в первый раз если ребенок не хочет, его не будут заставлять рот открывать. Просто покатают на кресле, покажут "пистолет" с водичкой и воздухом, расскажут что и как. Грамотный детский стоматолог еще и психолог. Он постарается заинтересовать детку,чтоб ваш Дени потом сам попросился к врачу)))
  • 0

#1724
li-no

li-no
  • Гость
  • 42 сообщений
Записались в Карудо к Ферузе Мухтаровне. Ребенку 1,9. Врачей боится до ужаса. Не представляю как пойдем :cry: Игрушек надо бы накупить :)
  • 0

#1725
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza, а вы попробуйте сходить "на разведку" обычно в первый раз если ребенок не хочет, его не будут заставлять рот открывать. Просто покатают на кресле, покажут "пистолет" с водичкой и воздухом, расскажут что и как. Грамотный детский стоматолог еще и психолог. Он постарается заинтересовать детку,чтоб ваш Дени потом сам попросился к врачу)))


:) Спасибо!
А вы бы лично к кому посоветовали сходить с таким вот маленьким?
  • 0

#1726
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У сына обнаружила недавно что-то, похожее на кариес - надо идти к стоматологу, а ребенку всего 2 год и 8 месяцев - даже не представляю, как его лечить - он горло-то с трудом врачу показывает...

Девушки, кто таким малышам лечил зубки - может быть, под общим наркозом надо? Хотя и это страшно... не знаю, что делать...


В своем же посте нашла опечатку :faceoff: - сыну ОДИН год и 8 месяцев! То есть - он еще совсем маленький... а уже - кариес. :faceoff:
  • 0

#1727
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
brutta.stronza, мы начали лечить зубы когда нам было 1,6. Лечили у Ферузы Мухтаровны. Всё прошло хорошо. Держала у себя на коленках, конечно плакала, но только в самом начале. Ну и мы перед лечением около месяца морально готовили ребенка, объясняли что нужно выгнать червячков, проделывали всё что будет делать врач в играх. Тут конечно всё индивидуально.
Желаю вам найти своего стоматолога, который найдет подход и к вам и вашему ребенку и устроит качеством своей работы.
  • 0

#1728
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza, мы начали лечить зубы когда нам было 1,6. Лечили у Ферузы Мухтаровны. Всё прошло хорошо. Держала у себя на коленках, конечно плакала, но только в самом начале. Ну и мы перед лечением около месяца морально готовили ребенка, объясняли что нужно выгнать червячков, проделывали всё что будет делать врач в играх. Тут конечно всё индивидуально.
Желаю вам найти своего стоматолога, который найдет подход и к вам и вашему ребенку и устроит качеством своей работы.


Спасибо огромное! Наверное, к ней и отправимся... планирую на октябрь визит.
  • 0

#1729
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

7 зубов :faceoff: - сочувствую!

У сына обнаружила недавно что-то, похожее на кариес - надо идти к стоматологу, а ребенку всего 2 год и 8 месяцев - даже не представляю, как его лечить - он горло-то с трудом врачу показывает...

Девушки, кто таким малышам лечил зубки - может быть, под общим наркозом надо? Хотя и это страшно... не знаю, что делать...

попробуйте сначала без наркоза!
это лечить 7 зубов - много, а всего 1 лучше без наркоза

и не тяните с походом к стоматологу!
я вот у своего большого сына увидела черненькую маленькую точечку, пошли мы к стоматологу через месяц где-то, в итоге - зуб вырвать пришлось, стали сверлить, а там пустота
  • 0

#1730
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите пожалуйста, лечил ли кто-нибудь зубки деткам у Кельдиевой Людмилы Геннадьевны? Очень хотелось бы услышать отзыв..
  • 0

#1731
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


7 зубов :faceoff: - сочувствую!

У сына обнаружила недавно что-то, похожее на кариес - надо идти к стоматологу, а ребенку всего 2 год и 8 месяцев - даже не представляю, как его лечить - он горло-то с трудом врачу показывает...

Девушки, кто таким малышам лечил зубки - может быть, под общим наркозом надо? Хотя и это страшно... не знаю, что делать...

попробуйте сначала без наркоза!
это лечить 7 зубов - много, а всего 1 лучше без наркоза

и не тяните с походом к стоматологу!
я вот у своего большого сына увидела черненькую маленькую точечку, пошли мы к стоматологу через месяц где-то, в итоге - зуб вырвать пришлось, стали сверлить, а там пустота


Ох, спасибо большое... Постараемся не затянуть... Но я хочу сначала 3-ю акдс сделать (мы поздно начали прививки - только в полтора года - седня, вот, вторую заделали... уффф...) - а 3-я через месяц теперь.
Просто ребенок умучился чета - вижу - анализов много сдавали, тут еще прививки начались - он уже в напряге... если еще к стоматологу поведу - ой, может я и не права - но, думаю, ему тяжело будет справиться...
  • 0

#1732
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я слышала, у карудо появился еще стоматолог Динара Тахиржановна что ли? есть отзывы о ней?
  • 0

#1733
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Записались к Волобуевой. У дочки 4.4 похоже на передних зубах кариес намечается:faceoff: Надеюсь все быстро и безболезненно обойдется. А то она у меня трусишка та еще.
  • 0

#1734
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений

Я слышала, у карудо появился еще стоматолог Динара Тахиржановна что ли? есть отзывы о ней?

Мы были у нее, очеень приятная женщина))) лечили два кариеса, один глубокий, а другой легкий..... а еще один шатается, она посоветовала пока подождать, если он еще не сильно шатается можно подождать пока" созреет".... а я надеюсь, вдруг устаканиться? и окрепнет, мы ударились и косяк двери причем сразмаху))) вот так детки у меня веселятся))) в общем у меня остались положительные впечатления,
  • -1

#1735
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
а до нее ходили на гоголя-байзакова, какой ужас там!!!!!!! дети визжат на всю клинику, мои детки так напугались, что сразу начили меня дергать мол пошли отсудова))) смотрю в глаза и вижу щааа заплачет! в обшем, мы не ддождались свое очереди и записались к Динаре...
  • -1

#1736
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите пожалуйста, во всех детских стоматологиях обстановка не как в больнице?=)
  • 0

#1737
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ДД. Дочке 7 лет. На верхних передних зубах щель. Недавно подрезали уздечку под верхней губой.
Подскажите, пожалуйста, хорошего ортодонта и сколько это стоит? Какие отзывы об ортодонтах детской стоматологии на Гоголя-Байзакова?
  • 0

#1738
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У маленьких деток если появляется кариес, главное не запломбировать его сразу, а убрать причины появления. У моей в 2,5 года за две недели зубки покрылись дырочками, еще ножку она ломала, упав на ровном месте, видимо дефицит кальция был. Ходили к Ферузе Мухтаровне, моя орала там страшно, несмотря на все ухищрения, удалось сделать только три зуба, потом врач сказала пока больше не приходить :faceoff: или ждать пока вырастет или на наркоз. На наркоз мы не пошли, я стала давать постоянно кальций и мультивитамины и чистить пастой ROCS. И вот нам уже 5 лет, недавно заделали все зубы в Рахате, за несколько посещений, без обезбаливающих (сказали не требуется), причем даже передние которые обычно не пломбируют. Ребенок сидел молча и даже не пикнул. :) Вот что значит все таки возраст и сознательность. И цена не как в Карудо по 13 тыс, а по 3,5 обошлось. Очень я рада что обошлось без наркоза. :dandy:
  • 0

#1739
koss_ayzhan

koss_ayzhan
  • Гость
  • 29 сообщений

У маленьких деток если появляется кариес, главное не запломбировать его сразу, а убрать причины появления. У моей в 2,5 года за две недели зубки покрылись дырочками, еще ножку она ломала, упав на ровном месте, видимо дефицит кальция был. Ходили к Ферузе Мухтаровне, моя орала там страшно, несмотря на все ухищрения, удалось сделать только три зуба, потом врач сказала пока больше не приходить :faceoff: или ждать пока вырастет или на наркоз. На наркоз мы не пошли, я стала давать постоянно кальций и мультивитамины и чистить пастой ROCS. И вот нам уже 5 лет, недавно заделали все зубы в Рахате, за несколько посещений, без обезбаливающих (сказали не требуется), причем даже передние которые обычно не пломбируют. Ребенок сидел молча и даже не пикнул. :) Вот что значит все таки возраст и сознательность. И цена не как в Карудо по 13 тыс, а по 3,5 обошлось. Очень я рада что обошлось без наркоза. :dandy:

Я 2 недели назад обнаружила черную дырочку с задней стороны верхнего переднего зуба у сына (1год 10 месяцев), теперь никак не могу решиться пойти к стоматологу. Скажите, Рахат, это что на Маметова? А у какого врача именно вы были? Спасибо!
  • 0

#1740
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А кто-нибудь сталкивался с седацией в стоматологии? У дочи кариес обнаружили, просто так вылечить не даст, говорят, только под наркозом. К наркозу как-то не очень склоняюсь. А тут узнала, что есть такая технология, как седация. Почитала в инете, вроде бы все хорошо, ничего страшного нет, что это не наркоз, дороговато только выходит. Но вот хотелось бы узнать, все так хорошо, не просто ли это очередная реклама? Кто-нибудь делал маленьким деткам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.