Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1701
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ходили сегодня в алмадентик, предложили 2 варианта: посеребрить - но зубы почернеют, или бесцветным фторосодержащим лаком. Выбрали второй вариант. Покрыли 4 зуба фторлаком, по 1000 тенге каждый зуб, сказали еще 2 раза нужно прийти, т.е. в понедельник и во вторник, итого нам это обойдется в 12 000. Смущает то что перед нанесением этого покрытия, зубки ничем не обрабатываются, просто быстренько помазала и свободны. У всех так было? И что за процедура герметизация? в каких случаях ее делают?
заранее спасибо, тем кто отзовется
  • 0

#1702
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Лечимся у стоматолога в Денте. Поверхностный кариес пролечили без анестезии, остался один пульпитный. Стоматолог отправила нас выяснить не будет ли реакции на анестетик, сдали кровь в иммунотест на габдуллина. И тут выясняется что анестетики с адреналином (скорее всего) нам противопоказаны -((( на артикаин реакция положительная. Хорошо что воздержались от подкожной пробы на кресле.
У препаратов без адреналина анестезирующая активность невысокая, как объяснила стоматолог. Ребенку 6 лет, до этого один раз лечил зуб с бабушкой, не в курсе был ли анестетик, ттт все прошло благополучно. Опять же со слов стоматолога реакция бывает не в первый, а в последующие разы. В общем и ребенка жалко без обезболивания, и боязно с другой. Я с этим столкнулась впервые, как решить вопрос с анестезией?
  • 0

#1703
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Дочке 5 лет, кариес атакует с 2-х лет. В 2,5 года ходили лечить в Карудо, после 3-го зуба и наших ужасных при лечении истерик врач сказала, чтобы мы к ней больше не приходили :D , а ждали пока вырастем (не так будет реагировать) или шли под наркоз (зубов нелеченых куча осталась). Под наркоз мы не пошли (но с мыслью, что когда нибудь идти придется, я смирилась ), стала я чистить постоянно детской пастой РОКС и постоянно давать мультивитамины с кальцием. Кариес вроде прогрессировал медленно, зубки не болели, я решила вести к врачу, когда заболят. Вот 2 дня назад ребенок сказал что болит зубик. Пришли в Рахат на Абая (за Магнумом) к детскому стоматологу. Врач (молодой парень) осмотрел все зубы, сказал что кариес неглубокий и боли давать не должен. При детальном осмотре оказалось, что на десне возле щеки язвочка (стоматит) - вот она-то и болела! :). Но раз уж пришли, решили сделать хоть один зуб - лечение заняло минут 15,он быстренько его почистил (без анестезии) и быстро чем то залепил. Сказал что это какая то специальная детская пломба со фтором, которая укрепляет оставшуюся часть зуба, и на мое опасение что на вывалится сказал, что такого не будет. Цена такого лечения - 2500 тг :) Ребенок даже не пикнул :)
Я с одной стороны рада, что не надо наркоза и вообще все так легко,быстро и безболезненно... А с другой - червь сомнения точит - простоят ли эти пломбы до смены этих зубов ( 8-9 лет )... кто нибудь уже лечился в Рахате и ставили ли такие пломбы?
Резцы, кстати , они не пломбируют, а серебрят, но мы наверно и серебрить не будем, вроде должны они достоять до 6-7 лет...

Сообщение отредактировал Galadriel: 28.08.2012, 11:31:45

  • 0

#1704
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В общем и ребенка жалко без обезболивания, и боязно с другой. Я с этим столкнулась впервые, как решить вопрос с анестезией?

У нас такая же история ;( Позвонили в Алмадентик, хотели записаться к Ирине Викторовне, она направила нас в лабораторию "Имунотест", сдали анализы на мепивастезин и убестезин-реакция положительная, они лечить нас не будут ( теперь ищем детских стоматологов, которые работают на других анестетиках, и наверное опять будем сдавать аллергопробу на все возможные виды анестезии ( ребенка по 100 раз колоть тоже не хочется ((( Результаты напишу тут )

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 28.08.2012, 16:07:27

  • 0

#1705
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Лечимся у стоматолога в Денте. Поверхностный кариес пролечили без анестезии, остался один пульпитный. Стоматолог отправила нас выяснить не будет ли реакции на анестетик, сдали кровь в иммунотест на габдуллина. И тут выясняется что анестетики с адреналином (скорее всего) нам противопоказаны -((( на артикаин реакция положительная. Хорошо что воздержались от подкожной пробы на кресле.
У препаратов без адреналина анестезирующая активность невысокая, как объяснила стоматолог. Ребенку 6 лет, до этого один раз лечил зуб с бабушкой, не в курсе был ли анестетик, ттт все прошло благополучно. Опять же со слов стоматолога реакция бывает не в первый, а в последующие разы. В общем и ребенка жалко без обезболивания, и боязно с другой. Я с этим столкнулась впервые, как решить вопрос с анестезией?

Если реакция действительно только на анестетики с адреналином, то могу вас успокоить- анестезия без адреналина в любом случае обезболивает. И у деток очень хорошее кровоснабжение, анестетик хорошо диффундирует, только держиться такая анестезия недолго. Только узнайте точно на какой препарат нет реакции, сдайте на все препараты.
П.С. если на препараты артикаинового ряда реакция, то сдайте на лидокаин. На безрыбье и рак рыба, удачи!

Сообщение отредактировал margaritka777: 28.08.2012, 16:19:23

  • 0

#1706
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Добрый вечер.
Совсем нет времени прочесть всю темку, подскажите пожалуйста кто-нибудь детишек лечил о Дмитрия в веке? Как впечатления?
  • 0

#1707
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
margaritka777, спасибо!
Действительно выход есть всегда. Сегодня пролечил зуб, анестетик подобрали мепивакаин. Вчера провели подкожную пробу, понаблюдали, все ok. На кресле был сонным, что не характерно для него в это время суток. Возможно все же реакция на анестетик. Остался еще 1 визит, но теперь обойдемся уже без обезболивания. Такая вот история :rotate:
  • 0

#1708
verta27

verta27
  • Гость
  • 5 сообщений
Лечим зубки у Менешевой Сауле Мурзагуловны в "Алмадентик". Хороший врач и быстро нашла общий язык с ребенком. :)
  • 0

#1709
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочки,может у кого был такой случай: сегодня ре 2,6 года стукнулся о подоконник - рассек внут губу и у него кравит зуб верхний средний резец, он немного шатается...боюсь,что зуб может выпасть.стоит пойти к врачу?они чем то смогут помочь?
  • 0

#1710
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
зуб пошатается и перестанет
мой сын тоже падал и тоже шатался зубик - потом перестал
в больнице вам ничего не смогут сделать все равно...
  • 0

#1711
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки,может у кого был такой случай: сегодня ре 2,6 года стукнулся о подоконник - рассек внут губу и у него кравит зуб верхний средний резец, он немного шатается...боюсь,что зуб может выпасть.стоит пойти к врачу?они чем то смогут помочь?

Мы через такое тоже проходили, только упали и об диван так же. Зубик первое время шатался, а потом ни-ни! окреп вообщем!
  • 0

#1712
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

зуб пошатается и перестанет
мой сын тоже падал и тоже шатался зубик - потом перестал
в больнице вам ничего не смогут сделать все равно...


Я считаю, лучше оказаться стоматологу-хирургу, пусть посмотри, сломано ли основание зуба, может вывих зуба есть.
После такой травмы не надо ребенку давать ничего твердого, только кашки, пюрешки недельку-другую.
  • 0

#1713
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто водил к ФМ совсем маленьких деток? Нам всего 1,7 но все зубы крошатся уже. Как она с маленькими работает? Мне по времени просто сориентироваться, сколько на 1 зуб уйдет чистить и пломбировать? Или посоветуйте для такиой маленькой, мы даже не говорим еще толком.
  • 0

#1714
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ФМ в отпуске, только в октябре выйдет. Кто знает, когда передние зубы крошатся ребенок боль испытывает?
  • 0

#1715
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Моему ре 3,5 года, перед садиком стали проходить стоматолога и оказалось надо делать аж 7 зубов. Мы пошли к Людмиле Геннадьевне, она сначала с ре познокомилась, все посмотрела, покатала на кресле, показала некоторые свои приборы и только на след.раз мы пришли лечить (еще пока делали аллергопробу). В итоги мы 1.5 месяца лечили где-то раз в неделю и ре нормально всегда реагировал на встречу с врачом, даже стойко переносил все обезбаливающие уколы.
  • 0

#1716
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ФМ в отпуске, только в октябре выйдет. Кто знает, когда передние зубы крошатся ребенок боль испытывает?

У детей чувствительность к зубной боли снижена, поэтому часто обращаются к врачу с уже запущенными случаями. Но надо смотреть по поведению ребенка, если болит- он даст вам знать. Будет хныкать, тянуть руки в рот, плакать во время еды при откусывании.
  • 0

#1717
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да, я тоже ждала ферузу мухтаровну но пошла к динаре таххиржановне. блинннн не пожалела. сижу значит в приемной и тишина у нее. вот и решила пойти.
все прошло так тихо))))
  • 0

#1718
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мы сделали сегодня 7 зубов под анестезией, в 5-ой челюстно-лицевой, врача фамилия Фазылов, вроде всё аккуратненько. сначала надо было сдать общий анализ крови в развернутом виде, кровь на сахар, анализы крови на биохимию почечный и печеночный, сделали анализы в Инвиво. сейчас потихоньку приходим в себя. на всё у нас ушло 55000 тг.
  • 0

#1719
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мы сделали сегодня 7 зубов под анестезией, в 5-ой челюстно-лицевой, врача фамилия Фазылов, вроде всё аккуратненько. сначала надо было сдать общий анализ крови в развернутом виде, кровь на сахар, анализы крови на биохимию почечный и печеночный, сделали анализы в Инвиво. сейчас потихоньку приходим в себя. на всё у нас ушло 55000 тг.


7 зубов :faceoff: - сочувствую!
А сколько вашему ребенку?
У сына обнаружила недавно что-то, похожее на кариес - надо идти к стоматологу, а ребенку всего 2 год и 8 месяцев - даже не представляю, как его лечить - он горло-то с трудом врачу показывает...

Девушки, кто таким малышам лечил зубки - может быть, под общим наркозом надо? Хотя и это страшно... не знаю, что делать...
  • 0

#1720
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений



7 зубов :faceoff: - сочувствую!
А сколько вашему ребенку?
У сына обнаружила недавно что-то, похожее на кариес - надо идти к стоматологу, а ребенку всего 2 год и 8 месяцев - даже не представляю, как его лечить - он горло-то с трудом врачу показывает...

Девушки, кто таким малышам лечил зубки - может быть, под общим наркозом надо? Хотя и это страшно... не знаю, что делать...

нашему 2,9, тоже боялся врачей, из-за этого решили под анестезией сделать, по началу было страшно, но сейчас он уже нормально вроде себя чувствует. по началу голова кружилась, тошнило, щас аппетит появился, и бегает вовсю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.