Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1681
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброй ночи! Посоветуйте пжл хорошего казахскоязычного детского стоматолога. Сыну 2 года 9 мес, русский язык пока не понимает, а врач ведь должен как-то общаться с ребенком. Нам надо кариес полечить, пойдем в первый раз, хотелось бы чтобы ребенок не испугался лечить зубки. Надеюсь кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, или может подсказать.
  • 0

#1682
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мамочки, кто записывался к Любовь Александровне, ее нет. Она лежит в больнице (так межсестра ее сказала). мы пришли, а прием отменен. придется к другому врачу тут же, тк острая боль. позже отпишусь как прошло.
  • 0

#1683
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Прошу совета. У дочки (2г.2 мес) в углублениях жевательных зубов есть налет желтоватый. Чистим регулярно, уже и пасты меняла, и щетка у нас электическая, налет не проходит. В стоматологии мне сказали, что можно в принципе снять ультразвуком, но эмаль у детей нежная, может сколоться. Налет никак не мешат эстетически, но боюсь, что будет способствовать развитию кариеса. Кто-нибудь снимал налет на зубах у ребенка с помощью air flow?
  • 0

#1684
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Подскажите, как можно записаться к Галине Моисеевне? Ни один номер не отвечает, мне ее пососветовала мой стоматолог, которая к сожалению не работает с детками. Нам 2 года, хочу познакомить детей со стоматологом, пока проблем нет ттт, чтобы в будущем не боялись этих специалистов. Благодарю за любые контакты!
  • 0

#1685
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Прошу совета. У дочки (2г.2 мес) в углублениях жевательных зубов есть налет желтоватый. Чистим регулярно, уже и пасты меняла, и щетка у нас электическая, налет не проходит. В стоматологии мне сказали, что можно в принципе снять ультразвуком, но эмаль у детей нежная, может сколоться. Налет никак не мешат эстетически, но боюсь, что будет способствовать развитию кариеса. Кто-нибудь снимал налет на зубах у ребенка с помощью air flow?

Нет, что вы. Детям Air Flow никак нельзя, во первых порошок может сильно повредить нежную детскую слизистую, во вторых испугать, процедура то и для взрослых малоприятная а уж для детей. Если регулярно соблюдаете гигиену, то проблем не должно быть. Просто следите за зубками и раз в 6 мес. к врачу ;)
П.С. вообще то ультразвук на эмаль никак не влияет, странно что вам так сказали.
П.П.С. И еще, деткам лучше не пользоваться электрощетками, лучше приучаться вручную :rotate:
  • 0

#1686
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Нет, фторлак это другое. Им как раз раз в пол года рекомендуется покрывать

А в каких клиниках покрывают фтором? Знаю, что у Марасуловны, но мой её не любит. А ещё где?

По идее везде должны покрывать, начиная от детской на Гоголя-Байзакова. ;)
  • 0

#1687
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Прошу совета. У дочки (2г.2 мес) в углублениях жевательных зубов есть налет желтоватый. Чистим регулярно, уже и пасты меняла, и щетка у нас электическая, налет не проходит. В стоматологии мне сказали, что можно в принципе снять ультразвуком, но эмаль у детей нежная, может сколоться. Налет никак не мешат эстетически, но боюсь, что будет способствовать развитию кариеса. Кто-нибудь снимал налет на зубах у ребенка с помощью air flow?


У нас так же история с налетом, хотя я дочери до сих пор сама зубы регулярно чищу, и пенкой мы пользуемся кроме пасты. Я выше писала что на днях были у врача, нам посмотрели сказали что зубы здоровы и мы их загерметизировали.

Сообщение отредактировал Ijna: 23.08.2012, 12:29:11

  • 0

#1688
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Доброй ночи! Посоветуйте пжл хорошего казахскоязычного детского стоматолога. Сыну 2 года 9 мес, русский язык пока не понимает, а врач ведь должен как-то общаться с ребенком. Нам надо кариес полечить, пойдем в первый раз, хотелось бы чтобы ребенок не испугался лечить зубки. Надеюсь кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, или может подсказать.

ДД. Такая же ситуация была у нас пару лет назад (сейчас то сын прекрасно понимает оба языка). Так вот, мне пришлось выступать в качестве переводчика, а что делать, другого выхода у нас не было. Но главное, это тон и манера врача говорить, если у врача есть терпение и ласка в голосе, то ре его поймет и без переводчика.
  • 0

#1689
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Доброй ночи! Посоветуйте пжл хорошего казахскоязычного детского стоматолога. Сыну 2 года 9 мес, русский язык пока не понимает, а врач ведь должен как-то общаться с ребенком. Нам надо кариес полечить, пойдем в первый раз, хотелось бы чтобы ребенок не испугался лечить зубки. Надеюсь кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, или может подсказать.

ДД. Такая же ситуация была у нас пару лет назад (сейчас то сын прекрасно понимает оба языка). Так вот, мне пришлось выступать в качестве переводчика, а что делать, другого выхода у нас не было. Но главное, это тон и манера врача говорить, если у врача есть терпение и ласка в голосе, то ре его поймет и без переводчика.

согласна с вами полностью. В детской на Гоголя многие говорят на казахском, но вот времени на сюсюканье там нет...
  • 0

#1690
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки,хорошие зубы -это ге-не-ти-ка....и хоть вы по сто раз на дню ,своим чадам драйте зубы здоровее они не будут(ну это сугубо мои наблюдения)...
Я знаю кучу взрослых людей у которых идеальные зубы(белые, ровные-один к одному),а зубы они стали чистить когда уже на свидания бегать стали :faceoff: и то перед самым этим свиданием :) .
И знаю 4-х летнего мальчика которому мама постоянно чистит зубки,.а от стоматологов они не вылезают ,.у него во рту одни " гнилушки" и мама говорит,что у нее тоже вечные проблемы с зубами как и у ее сынули.Наследстенность - ничего не поделаешь. :confused:
  • 1

#1691
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, как можно записаться к Галине Моисеевне? Ни один номер не отвечает, мне ее пососветовала мой стоматолог, которая к сожалению не работает с детками. Нам 2 года, хочу познакомить детей со стоматологом, пока проблем нет ттт, чтобы в будущем не боялись этих специалистов. Благодарю за любые контакты!

Номер тот же, звоните после обеда она принимает во второй половине дня я так поняла..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.08.2012, 14:41:35

  • 0

#1692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прошу совета. У дочки (2г.2 мес) в углублениях жевательных зубов есть налет желтоватый. Чистим регулярно, уже и пасты меняла, и щетка у нас электическая, налет не проходит. В стоматологии мне сказали, что можно в принципе снять ультразвуком, но эмаль у детей нежная, может сколоться. Налет никак не мешат эстетически, но боюсь, что будет способствовать развитию кариеса. Кто-нибудь снимал налет на зубах у ребенка с помощью air flow?

Мне Г.М. сказала, что щетки не влияют на чистоту у моего тоже электрическая:) А вы пробовали корейскую зубную пасту?
  • 0

#1693
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У нас так же история с налетом, хотя я дочери до сих пор сама зубы регулярно чищу, и пенкой мы пользуемся кроме пасты. Я выше писала что на днях были у врача, нам посмотрели сказали что зубы здоровы и мы их загерметизировали.


А сколько Вашему ребенку лет и где герметизировали?

Мне Г.М. сказала, что щетки не влияют на чистоту у моего тоже электрическая :) А вы пробовали корейскую зубную пасту?


Мне просто электрической легче чистить, простую щетку в процессе чистки она начинает кусать и жевать. А что за корейская паста, будьте добры?
  • 0

#1694
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Девочки,хорошие зубы -это ге-не-ти-ка....и хоть вы по сто раз на дню ,своим чадам драйте зубы здоровее они не будут(ну это сугубо мои наблюдения)...
Я знаю кучу взрослых людей у которых идеальные зубы(белые, ровные-один к одному),а зубы они стали чистить когда уже на свидания бегать стали :faceoff: и то перед самым этим свиданием :) .
И знаю 4-х летнего мальчика которому мама постоянно чистит зубки,.а от стоматологов они не вылезают ,.у него во рту одни " гнилушки" и мама говорит,что у нее тоже вечные проблемы с зубами как и у ее сынули.Наследстенность - ничего не поделаешь. :confused:

Соглашусь с Вами, генетика штука сильная. Вот у нас в семье мама всю жизнь бегала по стоматологам, а у папы в его 70 лет зубы идеальные и все свои родные :D . Мы с сестрой пошли по стопам мамы, а брат ужасный сладкоежка и не ходок по врачам, а зубы идеальные. Теперь со страхом слежу за зубами сына, в надежде что он не унаследовал мои зубы :dandy: . Гигиена и посещение стоматолога каждые 6мес. у нас на первом месте.
  • 0

#1695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что за корейская паста, будьте добры?

Но она не детская, просто у моего был на зубах налети как то закончилась его паста, ну и я почистила ему взрослой, честно даже не ожидала такого результата, но налет весь сошел и белые зубки, у врача когда были она сказала, что таких чистых зубов у деток почти и не видит. Хотя мы чистили всего раз 5 наверное и опять на детскую перешли.
Не могу найти картинку, но я последний раз брала ее в магазинчике на Гагарина тут, она отбеливающая..
  • 1

#1696
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Но она не детская, просто у моего был на зубах налети как то закончилась его паста, ну и я почистила ему взрослой, честно даже не ожидала такого результата, но налет весь сошел и белые зубки, у врача когда были она сказала, что таких чистых зубов у деток почти и не видит. Хотя мы чистили всего раз 5 наверное и опять на детскую перешли.
Не могу найти картинку, но я последний раз брала ее в магазинчике на Гагарина тут, она отбеливающая..


Спасибо, попробую. Мы пользовались: Сплатом, Лакалютом, Аквафреш для детей (ИМХО, по сравнению с остальными, чуть лучше налет очищает), вот Колгейт купили - фиссуры в налете все равно.
  • 0

#1697
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки,хорошие зубы -это ге-не-ти-ка....


Мне вот обидно, сестра родная, 38 лет ей, у стоматолога один раз в жизни была, и то во время беременности. Зубы идеальные, еще ни одной пломбы нет (!)
При этом, она до 5 лет росла у бабушки в ауле - думаете, ей там зубы чистили? И конфеты ела, и на ночь забывает чистить. Уж я то ее знаю :-)
  • 0

#1698
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки,хорошие зубы -это ге-не-ти-ка....и хоть вы по сто раз на дню ,своим чадам драйте зубы здоровее они не будут(ну это сугубо мои наблюдения)...
Я знаю кучу взрослых людей у которых идеальные зубы(белые, ровные-один к одному),а зубы они стали чистить когда уже на свидания бегать стали :faceoff: и то перед самым этим свиданием :) .
И знаю 4-х летнего мальчика которому мама постоянно чистит зубки,.а от стоматологов они не вылезают ,.у него во рту одни " гнилушки" и мама говорит,что у нее тоже вечные проблемы с зубами как и у ее сынули.Наследстенность - ничего не поделаешь. :confused:

Да, генетика страшная вещь :faceoff: но за зубами все таки надо следить не смотря ни на что, а то и идеальные зубки можно загубить, а уж если "наградили" родители проблемными зубами, хоть то что есть сохранить постараться.


А что за корейская паста, будьте добры?

Но она не детская, просто у моего был на зубах налети как то закончилась его паста, ну и я почистила ему взрослой, честно даже не ожидала такого результата, но налет весь сошел и белые зубки, у врача когда были она сказала, что таких чистых зубов у деток почти и не видит. Хотя мы чистили всего раз 5 наверное и опять на детскую перешли.
Не могу найти картинку, но я последний раз брала ее в магазинчике на Гагарина тут, она отбеливающая..

Лена, сильно взрослыми пастами не увлекайтесь. У них абразивность выше- для деток это вредно.

Сообщение отредактировал margaritka777: 23.08.2012, 17:10:04

  • 0

#1699
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


У нас так же история с налетом, хотя я дочери до сих пор сама зубы регулярно чищу, и пенкой мы пользуемся кроме пасты. Я выше писала что на днях были у врача, нам посмотрели сказали что зубы здоровы и мы их загерметизировали.


А сколько Вашему ребенку лет и где герметизировали?

Мне Г.М. сказала, что щетки не влияют на чистоту у моего тоже электрическая :) А вы пробовали корейскую зубную пасту?


Мне просто электрической легче чистить, простую щетку в процессе чистки она начинает кусать и жевать. А что за корейская паста, будьте добры?


Нам 6 лет и делали мы у Федотовой 20 августа.
  • 0

#1700
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Нам 6 лет и делали мы у Федотовой 20 августа.


Спасибо. Мне показалось, что у Вас ребенок младше. Моя, наверное, не даст герметизировать, мы фтолаком один зуб еле-еле покрываем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.