Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1661
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

В основном делают на жевательные (6ки, 7ки) иногда на премоляры (4ки, 5ки), но это редко


спасибо за консультацию! :) дочке уже поздно делать.. поставили пломбы. но как только выпадут молочные и появятся постоянные - будем делать герметизацию. а эту процедуру делают 1 раз. или надо ее повторять через какое-то время?
  • 0

#1662
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
фтор гель-это и есть герматизация?
  • 0

#1663
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Прямо заинтриговали этой герметизацией. :) Интересно а нам сделают сейчас, зубы то давно уже вылезли.
и самое интересное, а сколько стоит такое удовольствие?
  • 0

#1664
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
Я дочери делаю герметизацию уже на протяжении года, держится максимум по 2 месяца и вылетает. Стоит 1500 -один зуб. Зубы молочные. Делаем у Федотовой.
  • 0

#1665
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы тоже сделали у федотовой по 1500 тг за зубик.
Ярославна, я так поняла, что делать можно на целые зубы, но не на пломбу..
нам сказали прийти на осмотр через 3 месяца
  • 0

#1666
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вообще можно сделать в любом возрасте, но лучше сразу после прорезывания, т.к. в это время зубы наиболее подвержены кариесу. Чаще делают на постоянные зубы. А держится... ну как обычная пломба- может всю жизнь а может и пол года, главное на прием раз в пол года приходить- контролировать.

фтор гель-это и есть герматизация?

Нет, фторлак это другое. Им как раз раз в пол года рекомендуется покрывать.
  • 0

#1667
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Девочки,кто подрезал верхнюю уздечку деткам, поделитесь опытом...

Мы подрезали и верхнюю уздечку и подъязычную хирургическим способом в 8 лет. Все прошло хорошо, крови там минимум длится минут 5-10 кажется точно уже не помню, швы рассасываются сами.
У нас между центральными зубами была щель, но логопедических проблем не было. Щель уже почти срослась ттт, а вот подъязычная уздечка говорят влияет на формирование прикуса, хотя мне с трудом верится.....но я решила не испытывать судьбу.


а у кого вы подрезали, анестезию делают? дочке 5,4 нужно подрезать подъязычную, вот думаю каким хирургическим или лазером
  • 0

#1668
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

мы тоже сделали у федотовой по 1500 тг за зубик.
Ярославна, я так поняла, что делать можно на целые зубы, но не на пломбу..
нам сказали прийти на осмотр через 3 месяца


Я уже записалась к ней, пойдем 20 августа, что нам скажут про наши зубы. :) Если только на коренные делают то у нас получается 8 штук зубов таких :)
  • 0

#1669
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



Девочки,кто подрезал верхнюю уздечку деткам, поделитесь опытом...

Мы подрезали и верхнюю уздечку и подъязычную хирургическим способом в 8 лет. Все прошло хорошо, крови там минимум длится минут 5-10 кажется точно уже не помню, швы рассасываются сами.
У нас между центральными зубами была щель, но логопедических проблем не было. Щель уже почти срослась ттт, а вот подъязычная уздечка говорят влияет на формирование прикуса, хотя мне с трудом верится.....но я решила не испытывать судьбу.


а у кого вы подрезали, анестезию делают? дочке 5,4 нужно подрезать подъязычную, вот думаю каким хирургическим или лазером



Сегодня сынуле(7,5 лет) подрезали уздечку (верхней губы)..делали в МЦ" Рада" у Шестаковой И.Е.-вроде все нормально,завтра пойдем на контрольный прием,врач сказала,что сынуля молодец -хорошо себя вел,не то ,что сестричка-так разоралась,а ей только посмотрели зубки и уздечки..... приехали в 13.00, через 20 минут уже пошли ловить такси ;) .если еще учитывать,что за это время врач посмотрела еще и младшенькую( 3,5года) и тоже уздечки короткие и подъязычная(посоветовала в 4 года подрезать)и над верхней губой -это уже попозже,лет в пять.

Нам Шестакову,Тамара Марасуловна порекомендовала-вчера у нее были ,заодно и ортодонт посмотрела,хотя и подъязычная у него коротковата,но сошлись во мнении -пока не трогать...еще и 2 задних зубика запечатали.


По поводу самой операции-сначала мажут обезболивающий гель,для того, чтобы потом сделать укол(но сынуля сказал, что было ощутимо),швы накладывают саморассасывающиеся,через пол часа можно и даже нужно мороженое,далее в течении 2-х часов каждые 15 мин,прикладывать лед.после еды полоскание марганцовкой ,ну и вести спокойный образ жизни(неделю) :) ,что для нас самое сложное :rotate:
  • 0

#1670
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А нам 1,5года, Акгюн (см. выше) сделала герметизацию на два зубика, не знаю относятся они к коренным, но знаю что жевательные. По 2000тг каждый, если бы раньше сделала на другие то может и не мучились бы с лечением других зубиков. Но вот только не пойму, она мне говорит, что зубики у нас начинают портиться из нутри, но сделала все таки герметизацию, вот сижу и думаю, а вдруг они начнут портиться, а я не увижу :confused:
  • 0

#1671
mama_miko

mama_miko
  • Гость
  • 6 сообщений

Айнура, спасибо за отзыв. Нам надо искать другого стоматолога. Пару месяцев назад лечили зубы с пломбированием и анестезией обоим, дочь так кричала и истерила, что наш врач на следующий день сказала, что больше не может нас обслуживать :-(


Мы нашли хорошего стоматолога - Нургалиева Дания Нургалиевна в Алмадентике на Кирова! Пломбировали 2 зуба. У предыдущего стоматологоа на пломбировании 1 зубика сынок (3 г.) тоже кричал и категорически отказывлся долечивать остальные зубы. По совету подруги пшла к Дание Нургалиевне - очень приятная девушка, так сразу нашла общий язык с ребенком, он даже согласился сесть в кресло и ненавязчиво так начала лечение, он даже не понял как согласился. немножко были слезы, но уже не истерика. Самое интересное врач спрашивает - еще придешь он ей "Да" я оч. удивилась. Сейчас говоришь "Зубки надо твои показать" - не плачет вроде согласен, только игрушку требует (автобус какой-то с открывающимися дверями). Как найду такой - планирую опять к ней пойти...
  • 0

#1672
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А нам 1,5года, Акгюн (см. выше) сделала герметизацию на два зубика, не знаю относятся они к коренным, но знаю что жевательные. По 2000тг каждый, если бы раньше сделала на другие то может и не мучились бы с лечением других зубиков. Но вот только не пойму, она мне говорит, что зубики у нас начинают портиться из нутри, но сделала все таки герметизацию, вот сижу и думаю, а вдруг они начнут портиться, а я не увижу :confused:

Мы 5 лет назад делали у Акгюн(она тогда в алмадентике работала) герметизацию, хорошо держалось все, прада тогда это всего по 1000 было

Так же 2 му ре делала гермитизацию уже у Федотовой тож када в алмадентике была

Обе хорошие врачи, но Смолякова Ирина Викторовна нам больше нра!
  • 1

#1673
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Посоветуйте к кому можно пойти с 2 летним ребенком и 6 зубами с глубоким кариесом, мы их серебрили в начале, после серебрения 2 зуба раскрошилось на остальных кариес продолжает развиваться. Были недавно у Федотовой Любовь Александровны(милая женщина), она сказала что только пломбировать, но это под анестезией. Анестезию боюсь ставить так как ребенок аллергетик и с внутричерепным давлением. Федотова как узнала наши проблемки сказала "Лучше Вы сначала проконсультируйтесь с врачами, можно ли вам под наркоз. А то я вас боюсь. :D "
Куда можно податься, какие еще есть методы лечения кариеса, без анестезии и бор машины. Или может просто кто подскажет грамотных специалистов еще по городу Алматы.

Кстати кто нибудь знает что за врач Аканаев Асет Жумагельдиевич, принимает в Алмадентик. Предварительно записались к нему. Но что то я про него вообще ничего не слышала и доверия особого это не вызывает.
  • 0

#1674
torrushick

torrushick
  • Гость
  • 16 сообщений
[Раз заговорили про Раду тоже напишу что дочке 7л.тоже пломбировали коренн.молочн. пломба по нескольку раз выпадала приходили вновь, но доче нравились подарки ,а вот Шестакова грубоватая уздечку подрезала- такая шишечка осталась которая возможно эту уздечку как и раньше стягивает вообщем а смысл был подрезать?Но самое ужасное они сделали со мной внезапно у меня за ночь вылез огромный флюз..причем на абсолютно здоровом зубе коренном .вообщем я к ним бегом снимок и говорят надо десну резать чтоб гной убрать разрезали вместе с надкосницей жутко больно...флюз не спал..и на след.день они же консилиумом его и выдрали.А потом у подруги была подобн. ситуация так ей просто АНТИБИОТИКИ прокололи и флюз спал..а мне чего то и не предлагали,ну и соответственно теперь вопрос протезирования что не дешево,да и за удаление дочке переднего молочного который оочень качался просто мне доча не дала вырвать взяли 4000,как с пост.клиента ну вот так!
  • 0

#1675
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

[Раз заговорили про Раду тоже напишу что дочке 7л.тоже пломбировали коренн.молочн. пломба по нескольку раз выпадала приходили вновь, но доче нравились подарки ,а вот Шестакова грубоватая уздечку подрезала- такая шишечка осталась которая возможно эту уздечку как и раньше стягивает вообщем а смысл был подрезать?Но самое ужасное они сделали со мной внезапно у меня за ночь вылез огромный флюз..причем на абсолютно здоровом зубе коренном .вообщем я к ним бегом снимок и говорят надо десну резать чтоб гной убрать разрезали вместе с надкосницей жутко больно...флюз не спал..и на след.день они же консилиумом его и выдрали.А потом у подруги была подобн. ситуация так ей просто АНТИБИОТИКИ прокололи и флюз спал..а мне чего то и не предлагали,ну и соответственно теперь вопрос протезирования что не дешево,да и за удаление дочке переднего молочного который оочень качался просто мне доча не дала вырвать взяли 4000,как с пост.клиента ну вот так!



Да мы к Шестаковой пошли по рекомендации Тамары Марасуловны,не думаю ,что она отправит к некомпетентному врачу....мне показалось Т.М. очень добросовестный врач и дорожит своей репутацией,а у Шестаковой мы были вчера на контрольном осмотре(вроде все в порядке) и она показала как делать массаж "новой"уздечки для того ,чтобы она была эластичной и без рубцов....
То,что она грубовата,наверное с вами соглашусь,может даже не грубовата ,а скорее без лишних" муси-пуси" :idea: ...моей доче она тоже явно не понравилась-так разоралась и сказала -"я всех этих врачей убью" :faceoff: ,а всего-то.... Шестакова посмотрела ей уздечки и зубки.
  • 0

#1676
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


мы тоже сделали у федотовой по 1500 тг за зубик.
Ярославна, я так поняла, что делать можно на целые зубы, но не на пломбу..
нам сказали прийти на осмотр через 3 месяца


Я уже записалась к ней, пойдем 20 августа, что нам скажут про наши зубы. :) Если только на коренные делают то у нас получается 8 штук зубов таких :)


Ну вот сходили мы сегодня к Любовь Александровне, загерметизировали 8 зубов и два вырвали. Ребенок все время в кабинете находился один. в смысле мы ее в коридоре ждали. Я когда зашла доча с улыбкой слезала с кресла и с такой гордостью несла свои два зуба завернутые в салфетку. От доктора получила в подарок колечку бусики и значок. Обещала еще придти. Потом рассказывала что врач ее похвалила и сказала, что такие храбрые детки редко встречаются.
На осмотр через 2 месяца если в течении 3 месяцев обнаружим скол в герметизации, но сразу к ней она поправит бесплатно.
  • 0

#1677
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
и врач права - Софья-молодчина! :kiss:
  • 0

#1678
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Нет, фторлак это другое. Им как раз раз в пол года рекомендуется покрывать

А в каких клиниках покрывают фтором? Знаю, что у Марасуловны, но мой её не любит. А ещё где?
  • 0

#1679
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы доче покрывали года 3 назад (не знаю точно чем, но каким- то составом для укрепления эмали) в Денте, тогда это было на Сейфуллина-Кирова
сейчас многие врачи оттуда ушли в клинику на Курмангазы-Масанчи
  • 0

#1680
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Последний поход к стоматологу Ким Г.М. прошел как и предыдущие три, ребенок спокойно шел к врачу, зайдя в кабинет попросил меня выйти, сказал что в этот раз будет сам без меня. Первые два раза он сидел у меня на коленях, третий раз - сидел сам в кресле, я рядом стояла, а в четвертый уже вот решил совсем без меня как взрослый. Вышел довольный, нисколько не пожалела что обратилась опять к этому специалисту и по цене приемлемо, и отношение отличное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.