Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1641
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Айнура, спасибо за отзыв. Нам надо искать другого стоматолога. Пару месяцев назад лечили зубы с пломбированием и анестезией обоим, дочь так кричала и истерила, что наш врач на следующий день сказала, что больше не может нас обслуживать :-(
  • 0

#1642
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки у нас тоже были черные точечки на зубках, нам их поскоблили железной палочкой промыли поставили временные пломбы, на постоянные сказали придти через пару месяцев.
Кому-нибудь лечили так зубки?!
Сверлить врач не решилась, теперь я переживаю а вдруг там дальше пошло и такого лечения было недостаточно.... Нам 3 года мой конечно возмущается когда видит бурмашину может врач просто побоялась связываться?!)
Хочу сходить еще к комунибудь на консультацию...
  • 0

#1643
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля,если к федотовой будешь записываться, о телефону скажи, что были у другого врача, дочь плакала и тд.. возьмется она или нет я не знаю..

Боня, Вам только врач может ответить.. а почему не решилась сверлить? та ки сказала - не решаюсь или аргументы какие-то привела? может другому врачу показать на всякий случай.. у нас махонькие точки меньше чем за месяц в дырочки превратились. Федотова сказала, что в таком возрасте реактивная реакция :faceoff: кстати, справа тоже были просто точки темные. но она их сверлила,сказала ,что кариес и уже глубокий..временные пломбы меняли через 2 дня
  • 0

#1644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки у нас тоже были черные точечки на зубках, нам их поскоблили железной палочкой промыли поставили временные пломбы, на постоянные сказали придти через пару месяцев.
Кому-нибудь лечили так зубки?!
Сверлить врач не решилась, теперь я переживаю а вдруг там дальше пошло и такого лечения было недостаточно.... Нам 3 года мой конечно возмущается когда видит бурмашину может врач просто побоялась связываться?!)
Хочу сходить еще к комунибудь на консультацию...

Это только врач сказать может, у нас черные точечки это кариес, вот пойдет третий раз. Кстати второй раз у Ким Г.М. тоже прошел отлично, один зуб поставили пломбу, на второй мышьяк и временной закрыли, на днях сделаем постоянную, все лечение за 4 зуба один из них с удалением нерва обошлись в 13000. Сын спокойно сидит, не плачет, врач все время в диалоге с ним.
А подруга водила с черными точечками им сказали, что это налет и ничего страшного.
  • 0

#1645
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, Вам только врач может ответить.. а почему не решилась сверлить?

ну она сказала он не даст все равно, поковыряла железякой и грит это поверхностный можно будет позже сделать а пока с временной походите..... ая вот сижу читаю и задумалась вдруг там у нас уже давно дырки под пломбой то терь не видно...

А подруга водила с черными точечками им сказали, что это налет и ничего страшного.

хочется надеяться что у нас тоже налет, но судя по средним я всетаки запишусь к Федотовой, средние у нас почти коричневые, но мы их серебрим....
  • 0

#1646
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Нам временную пломбу поставили пару месяцев назад и она уже выпала. Ставить новую дочь потихоньку уговариваю. Пока не очень успешно.
  • 0

#1647
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки у нас тоже были черные точечки на зубках, нам их поскоблили железной палочкой промыли поставили временные пломбы, на постоянные сказали придти через пару месяцев.
Кому-нибудь лечили так зубки?!
Сверлить врач не решилась, теперь я переживаю а вдруг там дальше пошло и такого лечения было недостаточно.... Нам 3 года мой конечно возмущается когда видит бурмашину может врач просто побоялась связываться?!)
Хочу сходить еще к комунибудь на консультацию...

Есть такая методика личения молочных зубов АРТ-техника. Не травматичная, т.е. без помощи бормашины. Возможно вам пролечили зуб именно так. Размягченные кариесом ткани можно убрать и экскаватором (железной палочкой, как вы говорите) а пломбу ставят материаллом насыщенным фтором и кальцием, чтоб остановить процесс и насытить зубки. Но через пол года обязательно на осмотр :idea:
  • 0

#1648
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Девочки,кто подрезал верхнюю уздечку деткам, поделитесь опытом...

Мы подрезали и верхнюю уздечку и подъязычную хирургическим способом в 8 лет. Все прошло хорошо, крови там минимум длится минут 5-10 кажется точно уже не помню, швы рассасываются сами.
У нас между центральными зубами была щель, но логопедических проблем не было. Щель уже почти срослась ттт, а вот подъязычная уздечка говорят влияет на формирование прикуса, хотя мне с трудом верится.....но я решила не испытывать судьбу.





У сынули тоже щель приличная( Тамара Марасуловна даже снимок сделала- говорит очень часто, между ними и третий зуб может быть- слава богу у нас его нет) и что- то вторые верхние резцы никак расти не хотят, один выпал уже год назад и тишина, а второй только не давно,вот и собираемся опять навестить Т.М. А про подъязычную уздечку я сейчас вспомнила, точно ,она говорила, что у нас верхние зубки не много перекрывают нижние- это по поводу прикуса... Спасибо , что напомнили.





margaritka 777 - спасибо за содержательный ответ.
  • 0

#1649
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сыну вырвали зубик жевательный первый
врач сказала, что на его место обязательно надо поставить протезик, потому что там зуб постоянный не скоро вырастет - ему сейчас только 7 лет, а те зубы вырастают лет в 10-12

зуб-протез изготовили - но сыну в нем не удобно! :cry:

скажите - кто еще с таким сталкивался?
действительно ли так необходимо ношение протеза этого??
  • 0

#1650
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

сыну вырвали зубик жевательный первый
врач сказала, что на его место обязательно надо поставить протезик, потому что там зуб постоянный не скоро вырастет - ему сейчас только 7 лет, а те зубы вырастают лет в 10-12

зуб-протез изготовили - но сыну в нем не удобно! :cry:

скажите - кто еще с таким сталкивался?
действительно ли так необходимо ношение протеза этого??

Да, необходимо. По принципу "природа не терпит пустоты" соседние от удаленного зубки сместятся в сторону, и антагонист опустится. Место для постоянного небудет. И еще, если нет давления на слизистую зубки позже прорезаются, это тоже нежелательно. Потом придется брекеты ставить. носите хотя бы по 2-3 часа в день. Можно дробно, по пол часа раз 6-7.
  • 0

#1651
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Есть такая методика личения молочных зубов АРТ-техника. Не травматичная, т.е. без помощи бормашины. Возможно вам пролечили зуб именно так. Размягченные кариесом ткани можно убрать и экскаватором (железной палочкой, как вы говорите) а пломбу ставят материаллом насыщенным фтором и кальцием, чтоб остановить процесс и насытить зубки. Но через пол года обязательно на осмотр :idea:


Нам с бормашиной, теперь дочь трясет только при виде самого кабинета. А можно без бормашины? Нам, теперь, наверное, только туда.
  • 0

#1652
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Это зависит от степени кариозного процесса, при глубоком кариесе эта методика не поможет. Очень жаль когда детей с первого раза пугают, потом сложно уговорить.
  • 0

#1653
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


сыну вырвали зубик жевательный первый
врач сказала, что на его место обязательно надо поставить протезик, потому что там зуб постоянный не скоро вырастет - ему сейчас только 7 лет, а те зубы вырастают лет в 10-12
зуб-протез изготовили - но сыну в нем не удобно! :cry:
действительно ли так необходимо ношение протеза этого??

Да, необходимо. По принципу "природа не терпит пустоты" соседние от удаленного зубки сместятся в сторону, и антагонист опустится. Место для постоянного небудет. И еще, если нет давления на слизистую зубки позже прорезаются, это тоже нежелательно. Потом придется брекеты ставить. носите хотя бы по 2-3 часа в день. Можно дробно, по пол часа раз 6-7.

спасибо за информацию
тогда как приедем с отпуска буду заставлять носить его все таки...
уж ладно - с собой на ИК брать зуб этот не будем
  • 0

#1654
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сводили мы и младшего к Федотовой. 4 зуба "заделали" гелем. на всякий случай, как профилактика кариеса. еще 2 зуба у нас вылезли наполовину, и еще 2 верхних только-только появятся.. их тоже надо будет гелем помазать..
перед нами девчока на приеме плакала так громко.. напугала младшего. хотя старалась его подальше от двери держать.. поэтому он уже с неохотой шел в кресло. и тоже начал плакать и вырываться :faceoff: пришлось его держать и дать доделать работу врачу.. понимаю, что неправильно.. но пустить на самотек не могу. потому что сын точно мне потом не даст зубы лечить.. лучше я заранее о его зубах позабочусь..
в связи с этим вопрос. кто-нибудь делал эту процедуру? герметизация называется вроде..насколько она эффективна и помогает ли предотвратить кариес?
  • 0

#1655
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил на передние зубы -коронки? В клинике Тамары Марасуловны нам предложили такой метод лечения, вместо серебрения, она говорит это устаревший метод и она серебрение зубов не делает.
  • 0

#1656
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А сегодня идем на консультацию к Федотовой, посмотрим, что она скажет и скорей всего остановимся на ней.


Сходили на осмотр, сходили полечили 3 зубика, один стоит 3000 тенге.
Доча ни разу не всплакнула, да и вообще, все прошло очень хорошо, и зайчонок и котенок, и все объясняла, и колечко с бусами порадовали после лечения.
Теперь наблюдаем за пломбами.
  • 0

#1657
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
3000 с анстезией, удалением нерва и временная пломба?
  • 0

#1658
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

сводили мы и младшего к Федотовой. 4 зуба "заделали" гелем. на всякий случай, как профилактика кариеса. еще 2 зуба у нас вылезли наполовину, и еще 2 верхних только-только появятся.. их тоже надо будет гелем помазать..
перед нами девчока на приеме плакала так громко.. напугала младшего. хотя старалась его подальше от двери держать.. поэтому он уже с неохотой шел в кресло. и тоже начал плакать и вырываться :faceoff: пришлось его держать и дать доделать работу врачу.. понимаю, что неправильно.. но пустить на самотек не могу. потому что сын точно мне потом не даст зубы лечить.. лучше я заранее о его зубах позабочусь..
в связи с этим вопрос. кто-нибудь делал эту процедуру? герметизация называется вроде..насколько она эффективна и помогает ли предотвратить кариес?

Герметизация фиссур очень нужная процедура. Фиссуры- это такие "углубления" в зубах зоны где чаще всего образуется кариес. Если их не закрыть вовремя. Молодцы что сделали! За границей этой методикой давно пользуются. Потом 40-50летние пациенты приходят а у них фиссурки герметизированны- прикольно ;) У нас сейчас только стали делать. И то не все пользу понимают, думают врачи так "деньги выкачивают" а это не так. Еще материал которым герметизацию делают, выделяет фтор и кальций и укрепляет ткани зуба.
  • 0

#1659
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Еще материал которым герметизацию делают, выделяет фтор и кальций и укрепляет ткани зуба.


вау. спасибо за ответ! рада, что сделали все правильно. кстати, недорого совсем. дешевле,чем лечение, однозначно :) а на все зубы их можно сделать?
  • 0

#1660
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Еще материал которым герметизацию делают, выделяет фтор и кальций и укрепляет ткани зуба.

вау. спасибо за ответ! рада, что сделали все правильно. кстати, недорого совсем. дешевле,чем лечение, однозначно :) а на все зубы их можно сделать?

В основном делают на жевательные (6ки, 7ки) иногда на премоляры (4ки, 5ки), но это редко ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.