Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1341
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

кто-нибудь ходил в стоматологию на Гоголя-Байзакова? У ребёнка запах во рту появился неприятный :faceoff: . Нам в нашей поликлинике сказали что к стоматологу надо талоны брать сутра.

неприятный запах изо рта появляется не только из-за больных зубов,если ре зубы не беспокоят,так же это связано с кишечником и желудком.Это надо к педиатору...Ну наша в детстве прописывала прописывала линекс и еще какие-то препараты,уже не помню. :rolleyes:
  • 0

#1342
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

qwertyn А сладкое много ест?А то у меня мнение что вся причина больных зубов-в сладком.

очень любит сладкое, но пытаемся не давать. Волобуева Е. говорит что проблема в бутылках, сосках и иммунитете.
  • 0

#1343
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
и еще гигиене правильной.
  • 0

#1344
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

и еще гигиене правильной.

спасибо за поправку)) и это тоже...

Сегодня сделали еще 2-а зубика)) завтра пойдем последние 2-а пломбировать. Сынуля все выдержал ради приза (машинка очень даже приличная) Надеюсь на этом походы к стоматологу закончатся :mad: , ну на время хотя бы)))
  • 0

#1345
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Давно не заходила в темку. Сплат я купила в обычной аптеке аозле дома. Точно есть и в центральных и тоже по 900. Хорош он составом. Здесь выкладывали составы детских паст несколько страниц назад.
Защитный гель рокс минерал. Подходит и детям и взрослым. Защищает эмаль. Нам его Волобуева прописала из-за скола на зубике. Маленького совсем.
Пользуемся пока меньше месяца. Пятнышко не ушло. А вот зубки вроде стпли белее. А то раньше они прям прозрачные были. Хотя может это не гель, а просто старше стал.
По отзывам В интернете многие этот гель хвалят. Так что продолжим пользоваться пару месяцев точно.
  • 0

#1346
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Защитный гель рокс минерал. Подходит и детям и взрослым. Защищает эмаль. Нам его Волобуева прописала из-за скола на зубике. Маленького совсем.


А Вы после скола зубик не покрывали фтор лаком?
  • 0

#1347
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Доброе утро.
Кто-нибудь пломбировал зубки в Альфа-Стом? Мы там только фтор-лаком покрывали.
  • 0

#1348
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Защитный гель рокс минерал. Подходит и детям и взрослым. Защищает эмаль. Нам его Волобуева прописала из-за скола на зубике. Маленького совсем.


А Вы после скола зубик не покрывали фтор лаком?


У нас маленький скол совсем. И я бы не стала малышу фтором покрывать. Фтор до 12 лет нельзя вообще. А сейчас пошли разговоры, что и взрослым нельзя. Что он накапливается и тд. И тп.
Волобуева нам только гель сказала. В нем фтора нет.
  • 0

#1349
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да, фтор дейтвительно детям вреден. Я тоже куплю гель Рокс минералс, нам его тоже прописали.
  • 0

#1350
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Насчет фтора - не знаю, информация противоречивая. Чем больше читаю, тем больше сомнений.
Вроде фтор бактерии убивает, но, с другой стороны, избыток вреден. Моя пока не может полоскать рот, поэтому пасту взяли без фтора.
Фтор лаком только один зубик покрыли, вроде должен защищать от бактерий, посмотрим, насколько соответствует действительности. Пока сладкое не едим, только изюм, курагу, зубы чистим регулярно, после печенек обязательно... Ой, у самой зубы не ахти, надеюсь, что у дочи будут получше.
  • 0

#1351
&&&&&

&&&&&
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы ходим уже 2 года к Тамаре Марасуловне суперская врач!

Сообщение отредактировал &&&&&: 17.12.2011, 22:40:23

  • -1

#1352
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Сегодня были в детской стоматологии на Гоголя-Байзакова, нам сказали что нам надо лечить 6 зубов: 4 пломбировать и 2 чистить. Сыну 2 годика и такие проблемы. Врач предложила 2 варианта: 1. Лечить зубы постепенно, при этом подвергая ребёнка шоку (был такой опыт, мы сломали передний зуб, нам пломбировали, сыну было страшно и больно, и он после этого долго приходил в себя, и сегодня увидев кресло он устроил ор на всю поликлинику). 2. Лечить сразу все зубы в 5-ой Челюстно-лицевой под наркозом.
Сходили в 5-ую, сказали можно придти весной, когда остальные коренные вылезут, и это будет стоить 45000 :eek: .
У кого-нибудь был такой опыт? Во сколько всё обошлось?

Сообщение отредактировал Forumistka: 21.12.2011, 21:48:50

  • 0

#1353
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня были в детской стоматологии на Гоголя-Байзакова, нам сказали что нам надо лечить 6 зубов: 4 пломбировать и 2 чистить. Сыну 2 годика и такие проблемы. Врач предложила 2 варианта: 1. Лечить зубы постепенно, при этом подвергая ребёнка шоку (был такой опыт, мы сломали передний зуб, нам пломбировали, сыну было страшно и больно, и он после этого долго приходил в себя, и сегодня увидев кресло он устроил ор на всю поликлинику). 2. Лечить сразу все зубы в 5-ой Челюстно-лицевой под наркозом.
Сходили в 5-ую, сказали можно придти весной, когда остальные коренные вылезут, и это будет стоить 45000 :eek: .
У кого-нибудь был такой опыт? Во сколько всё обошлось?

Наркоз вреден все-таки,я бы поискала хорошего детского стоматолога и пролечила зубки постепенно ну и их диагноз бы перепроверила.
В среднем 1 зуб-запломбировать-4000 тенге.ну и чистка-это в смысле от камней-то по 500 тенге,моему сыну чистили бесплатно в первый раз.

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.12.2011, 22:17:18

  • 0

#1354
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Неужели никто не делал пломбы под наркозом в 5-ой?
  • 0

#1355
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хочу написать о Волабуевой и хирурге, которая с ней работает Шестаковой. К самой работе Волабуевой у меня притензий нет, лечила моих детей качественно и быстро. Хотя особо не уговаривала, не пыталась найти общий язык,младший сын очень кричал и вырывался, может стоило потратить на него чуть больше времени и уговорить по-хорошему, а не скручивать в баранний рог. Но возможно,я и не права, во всяком случае прошло все быстро. Но мне кажется у них есть фишка, дополнительный заработок- подрезания уздечек. Очень многим они это рекомендуют. Моей дочери сказали, что ей нужно подрезать все три уздечки во рту. Я послушно водила ее на подрезания, на осмотры, после этого. Мы сделали две уздечки. Процедура, конечно не из приятных. Девочка она у меня очень терпеливая, никогда не плачет, почти, у врачей. Но все же насчет третьей уздечки, самой сложной, между нижней челюстью и губой, никак не могла ее уговорить. Тогда договорились, что пойдем к другому врачу, и если и он скажет, что нужно, то обязательно подрезаемм. Какого же было мое изумление, когда два специалиста сказали, что у нас нет показаний, чтобы делать эту операцию. Меня до сих пор совесть мучит, что раньше не сходила к другим врачам, может и зря ребенка мучила...Но я полностью доверяла Волабуевой... Моему старшему сыну она порекомендовала вектор-терапию, якобы у него в очень плохом состоянии десна. Это у нее в кабинете стоит такой дорогостоящий аппарат. Курс лечения стоит 60 000. Почитав отзывы на российских сайтах, особых восторгов не нашла, как от пациентов, так и от врачей. Сводила сына к другим врачам - особых проблем с деснами не обнаружили...

Сообщение отредактировал Anna-Maria: 03.01.2012, 23:21:44

  • 0

#1356
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Первые нижние единички (2 шт.) растут криво, так как больше по размеру выпавших молочных, расти им некуда особо.. остальные молочные стоят крепко и даже не шатаются, чувствую, что нужно показаться ортодонту, а куда пойти с ре, не знаю :( Мамочки, посоветуйте, пожалуйста!!!
  • 0

#1357
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Купила сплат от 0 до 4 лет. Стоит 900. В подарок еще щетка. Точнее гелевая штучка на палец. Но малыш ей чистить не дается. Так и продолжаем чистить бинтиком. Пятно пока не отходит никак. Уже пару недель чистим и гелем защитным покрываем.

а где купили, не подскажете?

ДД! Мы такую пасту купили за 840 тенге в Грине, возле Саяхата, там в подарок прилагается гелевая щетка. Наша нам тоже не давала чистить, но мы нашли выход из положения. Старшая дочь чистит зубя, младшая на нее смотрит и нам дает ей зубы почистить.
Мы чистим 1 раз в день.
  • 0

#1358
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Сегодня были в детской стоматологии на Гоголя-Байзакова, нам сказали что нам надо лечить 6 зубов: 4 пломбировать и 2 чистить. Сыну 2 годика и такие проблемы. Врач предложила 2 варианта: 1. Лечить зубы постепенно, при этом подвергая ребёнка шоку (был такой опыт, мы сломали передний зуб, нам пломбировали, сыну было страшно и больно, и он после этого долго приходил в себя, и сегодня увидев кресло он устроил ор на всю поликлинику). 2. Лечить сразу все зубы в 5-ой Челюстно-лицевой под наркозом.
Сходили в 5-ую, сказали можно придти весной, когда остальные коренные вылезут, и это будет стоить 45000 :eek: .
У кого-нибудь был такой опыт? Во сколько всё обошлось?

У нас похожая ситуация. Сегодня нашла клинику Рахат. Вот номер 390-60-30. Говорят там есть специальная технология, щадящая психику детей "Антистресс в стоматологии наз-ся" . Консультация бесплатная. А так цены не называют, говорят врач определит степень сложности и т.п. Хотим съездить. но пока времени нет. Если первыми сходите отпишитесь.
  • 0

#1359
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
закидайте меня тапками, но мы с сыном в первый раз перед новым годом пошли к стоматологу, и нарвались, наверное, на самого дорогого
Конечно все прошло гладко, сама врач мне понравилась, очень внимательная, все ему показывала, рассказывала, фотографировала, вообщем у кого деньги есть, рекомендую центр "Карудо" в столичном, но нам дорого, нам еще три зуба делать, а мы за один 13500 отдали

Сообщение отредактировал SvSmith: 18.01.2012, 11:59:12

  • 0

#1360
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У нас у зубика эмаль откололась, прям ямочка. :faceoff:
Чистим с первого зубика, месяцев до 9 без пасты чистили, потом с пастой, 2 раза в день.
Стала разглядывать на многих зубиках серенький налет такой.

Чет расстроилась я так..... У мужа молочные черные пеньки были..... У старшего смотреть страшно было.... у среднего ттт нормально все, а у дочи фигня такая.
в понедельник повезу куданить.

Все таки это не от ухода зависит а от ген.... Безусловно это не говорит о том что ухаживать не надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.