Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1301
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У меня диллема. Мы лечилили зубы сына у Ким, но т.к. у нее вечные нелады со временем, ушли к другому врачу. Сын сейчас категорически отказывается идти ко второму врачу. Когда мимо места работы Ким проходим , он говорит "Мама пошли к этой тете зубки делать". Вот сижу и думаю, то ли время терять и идти к Ким, то ли сына насильственно повести к другому врачу (хотя я сомневаюсь, что он там рот откроет). Видать придется по первому варианту делать.
  • 0

#1302
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Точно. На самой пасте лакалют до 4х лет написано Без сахара! Двойная защита:для зубов и десен. С аминофторидом и витаминами.

Что это значит их "аминофторид".... В составе нет.
  • 0

#1303
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Точно. На самой пасте лакалют до 4х лет написано Без сахара! Двойная защита:для зубов и десен. С аминофторидом и витаминами.

Что это значит их "аминофторид".... В составе нет.

Органическое соединение фтора, несет защитную функцию для зубов.
  • 0

#1304
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Заинтересовалась составом дет зуб паст и нашла такую статью на Babyblog
Скрытый текст

  • 0

#1305
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ну после такого вообше непонятно чем зубки чистить. Думаю этот месяц рокс дочищу и вообще буду просто водой чистить. Сладкое малыш не ест. До двух лет терпимо будет. А через год может что нормальное появится.

А кто-нибудь Splat у нас видел? Где?

Сообщение отредактировал marmetil: 25.11.2011, 17:22:56

  • 0

#1306
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сейчас зубного порошка не бывает?
  • 0

#1307
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А кто-нибудь Splat у нас видел?

в смол, который бывший скиф, который бывший 7я, который бывший 5ка, всегда беру
  • 0

#1308
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дочери зуб удалили,недоглядела.Так растроилась,а ей всего 5 лет.удалили коренной.вообще проблема с зубами,как появились сразу с кариесом.передние черные от серебрения,и леченые перелеченые.Люди,неужели удаление коренного молочного зуба у ребенка стоит 5500тг.у взрослого вроде дешевле.
  • 0

#1309
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Серебрение потом зубы съедает, и черные корешки в конце концов останутся. Видели наверное у деток маленьких :spy:


А что можно тогда сделать?
если поедим нам скажут серебрить, другой вариант есть?

у нас серебрение ничего не "съело"
а чернота эта временная, она пропадает со временем


А есть еще какие нибудь пасты детские у нас. Я больше ничего не нашла. Может просто не увидела.

есть еще детский SPLAT, мне и взрослый, впрочем, нравится сейчас больше всех других паст
продается много где- в аптеках, в сети интерфуд (но там дороже), даже в нашей Хозяюшке во дворе

Сейчас зубного порошка не бывает?

бывает, но он же не очень хорош для детских зубов- он достаточно аггресивен для эмали, по-моему :rolleyes:
  • 0

#1310
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Реально ребенка научить рот полоскать в полтора года? Мы когда зубы чистим, я периодически щетку споласкиваю водой. Слышала о подруг, есть в Центральной аптеке штука, которая подает под напором воду тонкой струйкой, вроде как для очищения между зубами. Может такую взять? :confused:
  • 0

#1311
*Лёлик*

*Лёлик*
  • Гость
  • 13 сообщений
А когда вообще надо начинать чистить зубки детям?

Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Стоматология "Дента",
Курмангазы 98, уг.ул. Масанчи
тел. 292-22-31, 292-51-51
1. Акгюн Ботагоз Ануарбековна - моб. тел. +77016468481
2. Федотова Любовь Александровна - моб.тел. +77015217071

Стоматологи МЦ "Рада"
ул. Айтиева - уг.ул. Казыбек би, тел. 395-91-78, 395-91-02,
1. Шестакова Ирина Евгеньевна - моб. тел. +77772380362
2. Волобуева Елена Владимировна

Стоматологи клиники Таиповой Тамары Марасуловны,
Толе би - С. Ковалевской, тел. 240-17-12
1. Таипова Тамара Марасуловна - моб. тел. +77013481613, +77774334508
2. Салтанат Самигуловна
3. Сабикуль Калдыбаевна - моб.тел. +77012704765

Стоматология "Алмадентик",
ул. Кирова (Богенбай батыра) - Сейфуллина, тел. 292-50-75, 292-58-34
1. Козыбахова Бибигуль Калдыбаевна
2. Смольякова Ирина Викторовна
3. Борзилов Константин Владимирович - моб тел. +77775787979

Стоматологи:
1. Кельдиева Людмила Геннадьевна - тел. 234-78-88, +77015552686

2. Ким Галина Моисеевна - моб тел. +77013592252, адрес: Ауэзова - Виноградова (Карасай Батыра), в здании гостиницы "Алия", оф. 108

3.Бажанова Гаухар Рахманкуловна - моб.тел. +77013163843, адрес: Стоматология "Самал", Жарокова 168, тел. 275-24-54

4. Жанар Сериковна - моб.тел. +77776871141, адрес: клиника "Профимед", тел 224-64-38

5. Алина Дана Темиртасовна - моб тел. +77017301728, +77777301728, адрес: Стоматология A.M.D.kz ("Бану"), ул. Кирова (Богенбай батыра) уг. ул.Сейфуллина

6. Каримова Феруза Мухтаровна - моб.тел. +77774235239, адрес: Центр педиатрии "Карудо", ул. Абылай хана уг.ул. Кабанбай Батыра (Калинина), тел. 237-88-03
7. Руденко Елена Алексеевна врач стоматолог 273 0303, 8 705 815 6485 8 705 815 6485
Автор: севильяю


  • -2

#1312
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Наконец то вырвалась с работы и сходили в стоматологию.
Сегодня были у Марасуловны, оплатили за консультацию 500тенге.
Сказала что ничего страшного, черные пятнышки это из за того что недавно пили железа. (гемоглобин)
Проконсультировала, посоветовала чё надо, что нет. Лечить нечего сказала. всё ок.
PS: по тел мне тоже сказали чтобы принесла простыню, чтобы ребенок не дергался и не навредил себе что нибудь.
Вроде нормальная женщина, никакого невроза я не заметила, не могу больше ничего сказать так как мы просто были на консультации.
  • 0

#1313
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сейчас зубного порошка не бывает?

Сейчас в магазине на глаза попался зубной порошок, вспомнила что кто-то здесь спрашивал, видела три баночки - отбеливающий, для курящих и для зубных протезов. Так, для информации.
  • 0

#1314
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а сколько стоит детский roks от 0 ?
  • 0

#1315
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
Дорогие родители ! Подскажите плиз может кто знает? Сыну полтора а эмаль с передних зубов сошла. Как, чем и гду лучше лечить.
  • 0

#1316
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex] *Лёлик* получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1317
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет всем. Пишу в полном разочаровании в людях в белых халатах да и во всем, что сейчас делается за деньги.
И вновь, возвращаясь к своему предыдущему посту, я опять расстроена....У нас повылетали теперь уже все последние 2 пломбы, которые ставила нам Ким месяца три назад. При этом, мы оч аккуратно все кушаем, жвачки не жуем, жевательных конфет боже упаси....получается, что абсолютно все, что сделали за последний год у Ким Г.М., все выпало и все....просто ужас какой то. Да, подходом она и берет, но ...это же еще не все.
Получается, лечили-лечили, ездили-ездили, и, уж простите вы меня, дорогие девАчки, платили-платили, а все в пустую...
И, что самое не маловажное, и лечили то не правильно, да и сказать больше, и не лечила то она нас толком, а так...
Все зубки теперь надо переделать, все перелечить, и даже, как показал снимок (делали на Гоголя-Байзакова) те пломбы, что еще целы, все надо вскрывать, потому как под ними она нам не пролечила каналы...ох ужас просто какой то
А мы с мужем были просто в восторге от нее, думали, ну вот наконец то нашли своего Врача!!! Как умалишенные бегали к ней чуть ли не каждый день. А сколько туда к ней народу-друзей понаотправляли....
Сейчас дала доче обезбаливающее, потому что плачет от боли ужасть просто, и сижу здесь ищу опять...
Останавливаюсь на Ферузе Мухтаровне пока, но что то тоже мнения разнятся, да и опять жеж денежный вопрос...тольуо Ким столько отдали и вот теперь...но, здоровье деток конечно стоит того, но опять боюсь нарваться..
Мамочки, дорогие, на вас одна надежда, может новые врачи еще есть, кроме распиаренных тут ФМ и ТМ и тд))))????
Спасибо всем заранее, сорри за писсимистическое настроение, но стало реально плохо, когда увидела опять дырки в ротике дочи...
  • 2

#1318
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сходите к Акгюн. У нас все пломбы на месте, ттт. Уже год точно прошел.
  • 0

#1319
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Сходите к Акгюн. У нас все пломбы на месте, ттт. Уже год точно прошел.

Но,блин, что то здесь о ней таак много негатива...и у нас не только в выпадении пломб проблема, а в том, что даже там, где они остались целыми и стоят напрочь и давно, не лечены сами зубки...
Но все равно спасибо, за то, что откликнулись)
  • 0

#1320
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а сколько стоит детский roks от 0 ?

В центральной аптеке на Ауэзова 1100 паста и гель защитный 1700
В грине вроде по 890.
Паста годна только месяц после вскрытия. Я на сплат думаю перейти. Он вроде год после вскрытия и стоит в аптеке 900.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.