Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1381
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спасибо. А серебрение зубки не раъедает?!
Нам посреберили потому что там у нас не дырка, а знаете межу зубками темные пятнышки и на зубе кажется тоже, и нам сказали что т.к нет дырки то пломбированию не подлежит, а так хоть есть вероятность сохранить их до смены зубов, а вот там где дырочки там будем пломбировать!

Да, на самом деле, если была бы дырка, то серебрение съело бы зубки, т.е. не серебрение конечно же, а сам кариозный процесс, а в вашем случае вы просто пытаетесь сохранить зубки до выпадения, но необходимо все же наблюдаться у вашего врача, дабы не переросло в дырку, а тогда серебри не серебри, уже придется пломбировать
  • 0

#1382
Riz@

Riz@
  • Гость
  • 12 сообщений
ДВ! Недавно по рекомендации были у Беспаловой Елены (Толе би 110) и не пожалели.
Укольчик - выгонит микробы, слюноотсос - пылесос ...
Работает быстро, сынуля был доволен! За пломбу заплатили 4500 тг. Вот тел стоматологии 399 87 19, 399 93 84
  • 0

#1383
Декабрь

Декабрь
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть кто из родителей, кто лечил своим детям зубы в Бишкеке под наркозом? Говорят, там есть очень хорошая клиника. Поделитесь, пожалуйста, у нас страшный кариес и нам только 2,5 года. Спасибо.
  • 0

#1384
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алматы проводят лечение кариеса препаратом Айкон (ICON) ?
  • 0

#1385
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Добрый вечер!
Сделали подрезание 2х уздечек: под верхней губой и под языком. ТТТ все прошло быстро, швы саморассасывающие. Делали в клинике Самал на Жарокова у Гаджиева Мубариса.
Теперь ищем логопеда чтобы делать упражнения. Подскажите кто делал подрезание уздечек обязательны ли упражнения с логопедом и если можно контакты в ЛС,
  • 0

#1386
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Натерпелись ужасов в двух платных стамотологиях, открыли форум, почитали и пошли в Центр Дент к Федотовой Любови Александровне. Сыну 3,6 года. Удаляли в двух зубках нерв. С удалением нервов удалили и половину наших, родительских нервов! :mad: У Федотовой все быстро, просто и профессионально. Сына вышел с кучей подарков и спокойными нервами. В пятницу едим долечиваться, так ребенок теперь сам непротив, говорит: "а мы к тете Любе поедим?" :D Дай Бог здоровья, таким врачам, как Федотова!
  • 0

#1387
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
обратились к 3.Бажанова Гаухар Рахманкуловна
просто потому что из всего списка эта стоматология ближе всего...
сделали уже 2 зубика по 4500 каждый, очень понравился подход к ребенку, всегда спокойно и тактично, сына выбрал фиолетовую! и лимонную! пломбу... вначале я подумала что это просто шутка, но пломбы действительно цветные
в общем пойдем туда еще на 2 зубика
  • 0

#1388
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
девочки кто как гель наносит на зубки? что то неважно он размазывается так.
  • 0

#1389
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

девочки кто как гель наносит на зубки? что то неважно он размазывается так.

На зубную щетку наношу и на зубки, как пасту, вроде хорошо наносится
  • 0

#1390
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Сегодня первый раз были у стоматолога, сыну 3,5 г. Почитав отзывы здесь, решили пойти к Смольяковой Ирине Викторовне. Я переживала в первый раз ведь.
Сначала я села на кресло и мне на колени ребенок, и в таком положении лечит, ребенку легче, что мама рядом. Спросила как ховут ребенка, он сказал Дровосек, и она его так все время и называла :) Очень хорошее отношение к ребенку и врача и помощницы ее, расспрашивая про дровосека и других персонажей Изумрудного города, обработала все 4 зубика.
У сына был кариес, но не сильный, она сразу за один прием все четыре зубика почистила бормашиной (или как она там называется), сейчас там эта жужжалка с алмазным напылением и переносится легче, ребенок не плакал. Потом спросила его какую он хочет "жвачку" апельсиновую, банановую или клубничную. Видимо пломба с таким вкусом. Ребенок вышел совершенно спокойный, не получил вообще никакого стресса.
Пломбы нам поставили 3000 тг за одну, есть там и по 4500 и 5500, но это зависит от сложности, у нас случай был не сложный, поэтому и пломбы такие.
Вообщем мы довольные, Ирина Викторовна понравилась, ходить теперь будем к ней :)

Сообщение отредактировал Томирис: 21.02.2012, 13:46:55

  • 0

#1391
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
нам понравился стоматолог в Карудо, очень приятная девушка, ребенок наш кричал, вырывался, но она его отвлекла и он дал ей закончить осмотр
  • 0

#1392
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Томирис, а вам сверлили?? или как-то просто чистили?
сегодня заметила маленькую дырочку в зубе, так расстроилась... даже не знаю как она будет себя вести у такого врача :(
  • 0

#1393
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Kamosik, да сверлили, и притом сразу 4 зуба за раз, очень быстро, но так как не глубокий кариес был, то совсем не травматично и не больно, а вот если протянуть время, то возможно вообще нерв удалять будут с анестезией, думаю это больнее и вреднее. А если только совсем начало, то могут и не сверлить, а как-то чистят, советую как можно быстрее идти, ведь идти придется в любом случае, так лучше сейчас, чтобы ей не больно было, а потом игрушки подарите ей.
Я сама очень боялась за сына, у меня даже где-то в животе плохо стало, как в детстве в очереди у стоматолога, но оказалось совсем не страшно, честное слово :)
если надо вот телефоны 292 50 75 внутр 36, 293 54 89
сот 8 777 557 20 42 Смольякова Ирина Викторовна
надо записываться, работает в будни, в сб и вс выходной


сегодня заметила маленькую дырочку в зубе, так расстроилась...


у моей знакомой у дочки 2 годика, вообще полностью до корней стерлись передние зубы верхние, и теперь следующие два начали портиться :eek:, а ребенку лет до 6ти теперь так ходить
так что наши дырочки это не такая уж беда :dandy:

Сообщение отредактировал Томирис: 22.02.2012, 02:19:01

  • 0

#1394
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
наша история:
У ребенка смена зубов - 8 лет, решила сходить к ортодонту, узнать не нужна ли пластина на зубы. Ходим обычно к Галине Моисеевне, но в этот раз до нее не дозвонилась и решила начитавшись на форуме пойти к Федотовой. Сверху у нас вылезли только единички, двойки уже выпали. Пришли к ней со снимком, она говорит: зубы не помещаются, нужно вырывать клыки (т.е. тройки), тогда двойки встанут на место, потом если тройки не поместятся - удалим четверки и т.д. Дала визитку их же хирурга, хорошо, что у меня сразу не было времени к нему пойти, а неделю назад дозвонилась до Г.М. и мы пошли к ней вырывать клыки. Она очень удивилась, сказала, что она конечно не ортодонт, но такое в ее практике впервые, что клыки меняются в 9-10 лет и отказалась их удалять. Отправила нас на консультацию к другому ортодонту в детскую стоматологию предварительно позвонив ему и попросив срочно нас проконсультировать (я если честно была изначально категорически против этой стоматологии). Итог: зубы не удалили, подрезали уздечку, а если зубы не будут помещаться - ставят пластину.
+ Ким Г.М. за то, что не срубила с нас денег за удаление, хотя могла,
Огромный минус Федотовой. Незнаю какой она терапевт, но ортодонт из нее никакой, хотя ребенку она понравилась
  • 0

#1395
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вообщем мы долечили зубы, первый в Карудо, как я уже писала, заплатив 13500 за один зуб, хотя кроме цены мне все там понравилось :)
а два запломбировали и удалили шатающийся в клинике на Сатпаева ЖАрокова, сказать что я довольна, не достаточно
Во-первых, нам в начале на неделю поставили временные пломбы с кальцием на неделю и удалили болтающийся зуб (500 тг.)
Во-вторых сегодня зубы отремонтировали, поставили малиновые пломбы и что не мало важно, как мне кажется без анестезии и ребенок сказал, что если и было больно то совсем чуток, я сама наблюдала за ним, он ни разу не стиснул кулачки или дернул ногой, лежал совершенно спокойный, даже не похмурился, итого 6000 тг.
  • 0

#1396
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
блин почему стоматологи с утра ни кто не принимает.......нам бы на 9.00 блин
  • 0

#1397
гуляш

гуляш
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД!а кто лечил на гоголя в бесплатной городской? скажите там детям 4 лет обезболивание делают?
  • 0

#1398
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

наша история:
У ребенка смена зубов - 8 лет, решила сходить к ортодонту, узнать не нужна ли пластина на зубы. .....
Итог: зубы не удалили, подрезали уздечку, а если зубы не будут помещаться - ставят пластину.
+ Ким Г.М. за то, что не срубила с нас денег за удаление, хотя могла,
Огромный минус Федотовой. Незнаю какой она терапевт, но ортодонт из нее никакой, хотя ребенку она понравилась

Подскажите, пжл. к какому ортодонту в итоге вы сходили?
У нас растет первый постоянный зуб, только вот молочный не выпал, да и шататься более-менее начал недавно совсем, а новый лезет в глубине за ним. Теперь в раздумьях, что делать: искать хирурга и дергать молочный, а потом искать ортодонта, чтобы определить дальнейшие действия, или же сначала посетить ортодонта...
  • 0

#1399
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Томирис, спасибо, по вашему отзыву сходили к Смольяковой. У дочки я заметила две дырочки, ИВ подтвердила и еще один вверху увидела. Но хоть вовремя пришли на совсем ранней стадии, нет почернений и прилечили без уколов. Сказала за 15 мин поставит, но поставила 3 банановые пломбы за 5 мин. Дочка конечно орала. Впервые мы дальше простого осмотра пошли. И ей тетенька не пониавилась. Голос ее. И правда, немного визгливый и когда говорила "и че ты плачешь?", было ощущение, что ругается. Но зато быстро, надеюсь качественно.
  • 0

#1400
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
сама хожу на сатпаева-жарокова в Эстедент ношу БС.сына со мною там с годика..так что свой парень там ;)
сын упал и сбил в зубика еденичку и двоечку...
двоечку удаляли на кирова-сейфулина.тетка очень грубая...
сказала посеребрить еденичку приехать
Приехали..она грубо потыкала в зубик серебром или как называется эта смесь...содрала 700тенге..ни подарка ни до свиданья...
моя ортодонт в моё посещение к ней,посмотрела сыну.ему 3.г 1 мес..он сам сел на кресло...открыл рот...всё спокойно...
врач Зарина-открыла баночку.название Секрет-фирмы.
обработала зубик сфотала.показала сыну на экране...залепила то что раньше было типа серебром 4 мес давности и теперь у нас зубик белый :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.