Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1361
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
моему сыну 6 лет зубы крошатся с 1,5 верхние передние зубы 4 раскрошились (((( и остались только корни мы из запломбировали. в 5 лет все коренные зубы попортились. не могу сына к стаматологу завести ((((( однажды повела он даже рот не открыл и нам сказали лечить много, а он не дает надо под наркозом ((((( посоветуйте хорошую клинику где можно под наркозом сделать. хотя я очень сама боюсь как он перенесет наркоз((((( но лечить надо! уже молочные зубы выпадают , переживаю ща постоянные
  • 0

#1362
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
моему сыну 6 лет зубы крошатся с 1,5 верхние передние зубы 4 раскрошились (((( и остались только корни мы из запломбировали. в 5 лет все коренные зубы попортились. не могу сына к стаматологу завести ((((( однажды повела он даже рот не открыл и нам сказали лечить много, а он не дает надо под наркозом ((((( посоветуйте хорошую клинику где можно под наркозом сделать. хотя я очень сама боюсь как он перенесет наркоз((((( но лечить надо! уже молочные зубы выпадают , переживаю ща постоянны
  • 0

#1363
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нам 2,5 годика, на коренном зубе сильный кариес, надо лечить. Порекомендуйте врача хорошего чтобы к деткам имел подход и чтобы было реально все чисто, ну как положено одноразовые перчатки все дела.
Доче делала у Тамары Марасуловны, но пришлось 3 раза переделывать пломбочку теперь хочу к другому врачу попасть.
  • 0

#1364
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДД! Девчки, а кто знает, у нас паста weleda продается?или остается только заказывать?
  • 0

#1365
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Нам 2,5 годика, на коренном зубе сильный кариес, надо лечить. Порекомендуйте врача хорошего чтобы к деткам имел подход и чтобы было реально все чисто, ну как положено одноразовые перчатки все дела.
Доче делала у Тамары Марасуловны, но пришлось 3 раза переделывать пломбочку теперь хочу к другому врачу попасть.

порекомендую стоматологов в гостинице Алия на первом этаже: Альфира Гадильевна и Галина Моисеевна - прекрасные стоматологи, к детям хороший подход. Тел.: 375-19-52 РАБОЧИЙ, 8 701 734 73 23 сот Альфиры Гадильевны, мы у неё лечились
  • 0

#1366
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Нам 2,5 годика, на коренном зубе сильный кариес, надо лечить. Порекомендуйте врача хорошего чтобы к деткам имел подход и чтобы было реально все чисто, ну как положено одноразовые перчатки все дела.
Доче делала у Тамары Марасуловны, но пришлось 3 раза переделывать пломбочку теперь хочу к другому врачу попасть.

порекомендую стоматологов в гостинице Алия на первом этаже: Альфира Гадильевна и Галина Моисеевна - прекрасные стоматологи, к детям хороший подход. Тел.: 375-19-52 РАБОЧИЙ, 8 701 734 73 23 сот Альфиры Гадильевны, мы у неё лечились

Вставлю своих 5 копеек по поводу Галины Моисеевны может и стоматолог она хороший, но пунктуальности ноль. Она считает, что если она врач, то имеет право заставлять ждать своих пациентов по 30-40 минут. Ладно если она занята другим пациентом, так бывает что она просто соизволит опаздывать на первый прием на это время. И очень злится и нервничает когда ей звонишь и говоришь " Мы ждем вас уже около кабинета, когда вы подъедете"
  • 1

#1367
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Были мы в Раде. Смотрела нас не Волобуева, а Шестакова(стоматолог -хирург), 4 зуба пломбировать, передние серебрить :faceoff:
И это в полтора года.
Буквально за 3 недели зубы испортились
Сказали мазать гелем будут, затем укол и пломбировать.

Хотела спросить кому укол ставили, противопоказания есть какие то?
  • 0

#1368
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Нам 2,5 годика, на коренном зубе сильный кариес, надо лечить. Порекомендуйте врача хорошего чтобы к деткам имел подход и чтобы было реально все чисто, ну как положено одноразовые перчатки все дела.
Доче делала у Тамары Марасуловны, но пришлось 3 раза переделывать пломбочку теперь хочу к другому врачу попасть.



Мы делаем только у Смольяковой Ирины Викторовны В Алмадентике (Сейфуллина-Кирова). Она нашему недотроге тоже в этом возрасте делала зубики - пломбировала и серебрила, а он к себе никого не подпускал, одной даже чуть палец не откусил. А тут без шума и пыли, а главное без слез. И с гигиеной все в порядке. Уже больше года с этими пломбами ходим. Вот ее номер 87775572042.

Сообщение отредактировал trini: 26.01.2012, 19:55:01

  • 0

#1369
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Вуаля: 27.01.2012, 02:40:17

  • 0

#1370
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
И нам в понедельник предстоит поход к стоматологу(( На нижних молярах кариес, нам 2 года
  • 0

#1371
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сегодня были у Волобуевой, вылечили 2 зубика, сына очень кричал, чуть сердце не разорвалось(( Так жалко малыша(( Насчет Волобуевой, действительно приятный человек и врач, не скажу что какой-то особый подход, но разговаривала с сыной мягко и ласково. Правда расстроила меня...оказывается у нас еще есть кариес и передние зубки еще серебрить надо((
  • 0

#1372
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мы тоже недавно ходили, нам 3,5, кариес, ходили три раза, первый раз почистили поставили лекарство, второй раз что то тоже поставили еще недельку походили, а потом только пломбу, дочка плакала только первый раз когда сверлили. Обезболивающий укол врач ставить отказалась, так как мы не делали реакцию на обезболивающие препараты, ну и правильно. Отвлекала-развлекала дочку, хороший подход и работают допоздна, можно после работы записаться. Ольга Сергеевна 8-701-414-33-81
  • 0

#1373
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
На днях купила Splat в ЦА на Габдуллина, но он нам не пригодился, если кому нужен, заходите Сюда
  • 0

#1374
Tanika21

Tanika21
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы тоже в Алмадентик к Смольяковой ходим,хоть ребь и орет,но она все очень быстро делает.
  • 0

#1375
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Были вновь в Раде, посеребрили 6 зубов. Сказала кариес есть дырок нет, пломбировать не надо. Выписала профилактику, утром чистить роксом, вечером лаколютом, обрабатывать гелем и после каждого приема пищи протирать салфетками. Купили эти салфетки на ауэзова габдулина, 1 штука стоит 160 тг. Вечером решила почитать все коробочки, а салфетки то оказались просроченными на 5 месяцев! Получается что даже в этой аптеке надо все перепроверять :dont:
До этого были у Шестоковой, сказала 4 пломбировать 4 серебрить :faceoff:
  • 0

#1376
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Были вновь в Раде, посеребрили 6 зубов. Сказала кариес есть дырок нет, пломбировать не надо. Выписала профилактику, утром чистить роксом, вечером лаколютом, обрабатывать гелем и после каждого приема пищи протирать салфетками. Купили эти салфетки на ауэзова габдулина, 1 штука стоит 160 тг. Вечером решила почитать все коробочки, а салфетки то оказались просроченными на 5 месяцев! Получается что даже в этой аптеке надо все перепроверять :dont:
До этого были у Шестоковой, сказала 4 пломбировать 4 серебрить :faceoff:

Да уж, не понимаю как можно продавать просроченное, тем более не копейки стоит :eek: А еще хуже , что это для детей((
  • 0

#1377
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Нам 2,5 годика, на коренном зубе сильный кариес, надо лечить. Порекомендуйте врача хорошего чтобы к деткам имел подход и чтобы было реально все чисто, ну как положено одноразовые перчатки все дела.
Доче делала у Тамары Марасуловны, но пришлось 3 раза переделывать пломбочку теперь хочу к другому врачу попасть.

Девочки всем спасибо за отывы!
Решили сходить к Волобуевой. Сходили в целом врач понра приятная, 4 зуба серебрить ,4 лечить это у сына в 2,5 года :( , чтото мне это серебрение направо и налево настораживает! Неужели сейчас нет ничего посовременней, получше?!
Были у Шестаковой доче 7 лет, сказала срочно резать 2 уздечки: под языком и над верхней губой между центральными зубами, анестезия местная, сделать хотят в один день сразу 2 операции затем к логопеду и ортодонту исправлять щель между зубами. Сказил делать все срочно что у нас все запущено и началась деформация челюсти.
Я в шоке, с детства меня напрягала эта щель была наверное у 5 врачей все говорили что попозже, попозже, а терь оказывается уже испортили мы зубы!
Получается что делается это или в роддоме или в 4-5 лет, когда у ребенка поставлена речь
У сына тоже уздечка языка короткая, ему тоже резать не берутся говорят рано потому что не говорит нормально, а после подрезания обязательны занятия с логопедом для того чтобы она вновь не заросла, говрят что года в 4-5 теперь :faceoff:

Затем поехали в Детскую на Гоголя Байзакова: сделали панорамный снимок, зашли к терапевту, хирургу и ортодонту. Там все это могут сделать бесплатно, но я побаиваюсь!?
Ктонибудь лечился там? Есть какойто ортодонт Рафик Исмаилов говорит пластинку делают за 8 тыс,снял слепок уже. Как он?
Вообще хотелось бы сделать все в одном месте, но в Раде нет ортодонта и логопеда и вообще мне показалось что такая маленькая слабооборудованная стоматология. Хочу начать делать доче зубы и чтобы они у нее были идеальные, но пока не уверена в Раде.

Серебрение что реально делается каждые 3 месяца?!
  • 0

#1378
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
В последний раз по восторженным откликам были в Коруде, стоматолог Фируза Мухтаровна. Действительно остались довольны. Нам 5 лет. С 3 лет лечили в разных в том числе в Алмадентике. Самый большой плюс в лечении у Фирузы Мухтаровны, чт не надо ходить несколько раз, один поход - один зуб вылечен. ОООООООчень удобно, по крайней мере для меня. А то в Алмаденте бывало приходите через 5 дней или 7 дней, потом то зубной занят, то мы не сможем в итоге одного зуба лишились. Ну а минус в Коруде это цена (склоняюсь к тому что все-таки цена оправданная, потому что все сделали качественно безболезненнои за один раз) 14 000тг.
  • 0

#1379
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Серебрение что реально делается каждые 3 месяца?!

Да, на самом деле делается раз в 3 месяца, потому что серебрение это не альтернатива пломбированию, оно лишь замедляет кариозный процесс. Да и вообще после 3 лет советуют пломбировать, так как такого ребенка уже можно уговорить
  • 0

#1380
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Да, на самом деле делается раз в 3 месяца, потому что серебрение это не альтернатива пломбированию, оно лишь замедляет кариозный процесс. Да и вообще после 3 лет советуют пломбировать, так как такого ребенка уже можно уговорить

Спасибо. А серебрение зубки не раъедает?!
Нам посреберили потому что там у нас не дырка, а знаете межу зубками темные пятнышки и на зубе кажется тоже, и нам сказали что т.к нет дырки то пломбированию не подлежит, а так хоть есть вероятность сохранить их до смены зубов, а вот там где дырочки там будем пломбировать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.