Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1321
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


а сколько стоит детский roks от 0 ?

В центральной аптеке на Ауэзова 1100 паста и гель защитный 1700
В грине вроде по 890.
Паста годна только месяц после вскрытия. Я на сплат думаю перейти. Он вроде год после вскрытия и стоит в аптеке 900.


ммм, спасибо большое
а сплат тоже от 1 годика?

Сообщение отредактировал Di...: 03.12.2011, 10:39:30

  • 0

#1322
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а сплат тоже от 1 годика?

в продаже есть детские пасты Сплат от 3 до 8 лет, есть специальные до 3 лет - но эти мне реже встречаются почему- то
  • 0

#1323
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У сына болит зуб, самый дальний верхний, собираюсь его к стоматологу вести, вот только я не понимаю, а как маленьким детям зубы сверлят? У меня еще такой сын - он не просто не даст сверлить, он и рот не откроет, когда увидит все эти стоматологические причиндалы. Им скобы вставляют? И как вообще это происходит? Хочу быть хоть немного готова к тому, что нас ждёт.
  • 0

#1324
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а гель защитный - как его применять?
моя любит Рокс чистить, купила Лакалют, т.к. Рокс в силк вее не нашла, но пойду в Юбилейном, там точно видела. еще хочу Сплат попробовать.
Сходили мы к Волобуевой - два зуба сверху уже с кариесом. один уже полечили, второй на следующей неделе. Эх... жалко дочу... так плакала...
  • 0

#1325
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Сплат до 3 лет кажись видела в Силк вее, рядом работаю, сегодня пойду посмотрю, есть они там или нет и цену заодно узнаю.
а чем хороша Сплат?
вообще самые дорогие пасты те, что для самых малипусек :)
  • 0

#1326
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Завтра пойдем в первые к стоматологу, нам 2,6 уже четыре зубика начали темнеть(((( может я просто панику поднимаю - завтра проверим. Почитала темку и остановила свой выбор на Волобуевой Елене. После отпишусь как все прошло...
  • 0

#1327
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моя с утра уже умудрилась засунуть линейку в рот и порвать уздечку между верхней губой и десной. Кровь, слезы... ужас. Нам полтора года. Не знаю, обязательно ли сейчас в челюстно лицевую ехать? Боюсь, зарастет неправильно. У кого было подобное?
  • 0

#1328
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У сына болит зуб, самый дальний верхний, собираюсь его к стоматологу вести, вот только я не понимаю, а как маленьким детям зубы сверлят? У меня еще такой сын - он не просто не даст сверлить, он и рот не откроет, когда увидит все эти стоматологические причиндалы. Им скобы вставляют? И как вообще это происходит? Хочу быть хоть немного готова к тому, что нас ждёт.



Вначале попытаются его уговорить открыть рот. Он ведь не знает, что за причиндалы и для чего они. Если не получится, то поставят скобу. Вы будете сидеть вместе с ним и держать его на коленях. Вначале побрызгают лидокаином. Затем поставят укол обезбаливающий. Перед посещением не кормите и сильно не поите. Т.к. в большинсте случаев у детей рвота бывает. Желательно даже запасную кофточку взять. Некоторые врачи сами дают после посещения какую-нибудь игрушку. Или купите втихаря, а потом подарит врач.

Сообщение отредактировал Mami: 06.12.2011, 10:13:49

  • 0

#1329
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Купила сплат от 0 до 4 лет. Стоит 900. В подарок еще щетка. Точнее гелевая штучка на палец. Но малыш ей чистить не дается. Так и продолжаем чистить бинтиком. Пятно пока не отходит никак. Уже пару недель чистим и гелем защитным покрываем.
  • 0

#1330
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Завтра пойдем в первые к стоматологу, нам 2,6 уже четыре зубика начали темнеть(((( может я просто панику поднимаю - завтра проверим. Почитала темку и остановила свой выбор на Волобуевой Елене. После отпишусь как все прошло...

Сегодня были у Волобуевой! Очень понравилось...Не разу не пикнул, сам ротик открыл, что то ему рассказала, мне все показала что где дрявое, так спокойно, а в конце подарок ему подарила)) радости было море, даже спать лег с этой машинкой.
Вот только счастья мало потому что в 2,6 уже 8-мь зубов с дырками(((( :( два зубика посеребрили, а остальные сказала что нужно пломбировать.. бедный сынок... каждый зубик 4000тг-разорение просто!
  • 0

#1331
moda48-70

moda48-70
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы ходим к Борзилову Константину, доче 4.5 года, делали через день по 2 зуба, в общей сложности 8, ни разу не пискнули, и до сих пор спрашивает - когда к Косте пойдём? Так детей заговаривает и отвлекает. Спасибо ему огромнейшее.
  • 0

#1332
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
qwertyn А сладкое много ест?А то у меня мнение что вся причина больных зубов-в сладком.
  • 0

#1333
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Купила сплат от 0 до 4 лет. Стоит 900.

тоже купила, правда кажись за 1000... Волобуева нам зубик запломбировала, теперь второй поедем пломбировать. да, каждый зуб 4000 - световая пломба. орали как сумасшедшие, нам 2,7, хотя зубик обезболила гелем, но все равно приятного мало, тут взрослые бояться, что уж о детях говорить...

гелем защитным покрываем.

что за гель защитный? как часто наносить и какой эффект?
по поводу много сладкого - мы не едим сладкое вообще дома, ни конфет, ни чупа-чупсов, но пьем соки, Волобуева сказала, что фруктовые кислоты в соке тоже могут стать причиной бактерий и как следствие кариеса.
  • 0

#1334
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У нас у старшей все зубы целые а вот маленькая в 1.9 уже пошла первый раз к дантисту, и с тех пор регулярно ходим каждые пол года и на чистку и на пломбирование и все равно зубы просто сыпятся. ведет она себя хорошо с первого раза нашего посещения я сказала ей что когда все закончиться мы поедим с ней в игрушечный магазин и я куплю ей все что она захочет. с тех пор в дантисту идем как на праздник очень любит получать и от них подарки они дарят заветный мешочек там наклейка, зубная щетка и новая паста, потом дают токин его опускаешь в лохотрон и выигрываешь безделушку. одним словом ждем поход к дантисту как день рождение. и самое главное никогда не говорите не бойся. просто расскажите что это за процедура, как это полезно слова "бойся" и "больно" не употребляйте.
  • 0

#1335
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ой, мамочки, слушаю я вас и ужасаюсь - оказывается не только у моей дочи полный рот пломб. Ребенку 4 года и вот не поверите через зубик пломба! Верхние два резца так вообще полностью вылеплены из световой пломбы! Я в тихом ужасе! Страшно подумать что дальше будет...
  • 0

#1336
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Купила сплат от 0 до 4 лет. Стоит 900. В подарок еще щетка. Точнее гелевая штучка на палец. Но малыш ей чистить не дается. Так и продолжаем чистить бинтиком. Пятно пока не отходит никак. Уже пару недель чистим и гелем защитным покрываем.

а где купили, не подскажете?
  • 0

#1337
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У нас у старшей все зубы целые а вот маленькая в 1.9 уже пошла первый раз к дантисту, и с тех пор регулярно ходим каждые пол года и на чистку и на пломбирование и все равно зубы просто сыпятся. ведет она себя хорошо с первого раза нашего посещения я сказала ей что когда все закончиться мы поедим с ней в игрушечный магазин и я куплю ей все что она захочет. с тех пор в дантисту идем как на праздник очень любит получать и от них подарки они дарят заветный мешочек там наклейка, зубная щетка и новая паста, потом дают токин его опускаешь в лохотрон и выигрываешь безделушку. одним словом ждем поход к дантисту как день рождение. и самое главное никогда не говорите не бойся. просто расскажите что это за процедура, как это полезно слова "бойся" и "больно" не употребляйте.

Подскажите пожалуйста к какому Вы ходили?
  • 0

#1338
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кто-нибудь ходил в стоматологию на Гоголя-Байзакова? У ребёнка запах во рту появился неприятный :faceoff: . Нам в нашей поликлинике сказали что к стоматологу надо талоны брать сутра.
  • 0

#1339
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девчёнки, может кто сталкивался, ребенок носился по дому (ему 2 года) упал и у него откололся передний зуб, приличный такой кусочек, что нам делать? так и оставить или чтото нужно делать с этим зубом? да а кусочек этот он ещё и проглотил :faceoff:

Изображение

Сообщение отредактировал salamandra_76: 13.12.2011, 22:09:15

  • 0

#1340
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девчёнки, может кто сталкивался, ребенок носился по дому (ему 2 года) упал и у него откололся передний зуб, приличный такой кусочек, что нам делать? так и оставить или чтото нужно делать с этим зубом? да а кусочек этот он ещё и проглотил :faceoff:

к врачу надо обязательно сходить,показать,хоть зуб и молочный,но вам с ним еще года 3-4 ходить...У моего был отколотый тоже,но мы его серебрили,а потмо к 5-6 годам он очень сточился,2 передних зубов можно сказать,что не было,да и потом болеть стали ну мы их и удалили...Теперь у нас уже постоянные,нормальные зубы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.