Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#961
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

прям в заднии алматы клем есть небольшая клиника со стоматологическим кабинетом, быть может он там принимает?

спасибо за ответ!
мне уже тоже ответили, вроде бы именно там он и принимает.
это так, всем ищущим на будущее. :smoke:
  • 0

#962
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подскажите пожалуйста,где делать пробу на анестетики? Спасибо!
  • 0

#963
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Подскажите пожалуйста,где делать пробу на анестетики? Спасибо!

мы делали у аллерголога в клинике кау, саина-фрунзе. а вообще многие делает пробу прям в стоматологии.
  • 0

#964
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девчата,Ю я слегка в шоке пребываю уже третий день. Какое-то время назад я в этой теме говорила о серебрении (под ником Мой_Логин, к сожалению, после смены руководства Мой_Логин исчез, пришлось восстанавливать старое и забытое). Прошу прощения и беру свои слова обратно. Так же хочу отметить ( :shy: ) стоматолога в Мире Здоровья (Рихарда Зорге), к сожалению имени не запомнила и Смолякову в алмадентике. С ними я потеряла год времени и достаточно много средств, а мой ребёнок - два зуба. Да, они молочные и всё-равно выпадут. Но малышу сейчас высего год и девять месяцев. А зубки крошатся (один дошёл до нерва). Благодаря этим барышням я честно думала, что серебрение - это единственный способ помощи таким маленьким деткам (проблемы с зубами у нас с 8-ми месяцев).
Пришли на осмотр к Акгюн (заметила, что после серебрения зубы вновь начали желтеть). Женщина - прелесть. Старший ребёнок спокойно дал ротик осмотреть (3 года), а младшему она дала неутешительный диагноз - зубы разрушены и только удаление нерва и полная чистка от серебра спасёт дёсны и ребёнка. Я у неё спросила про запись на выходных (только вышла на работу и никто отгул не даст), записала на 22-е (я удивилась, но она сказала, что в наурыз работают. Пообещала сделать аккуратно, и быстро, за час все 4 зуба. Сказала, что уже очень редко лечат под общим наркозом, и нам достаточно будет местной анестезии. Печально лишь одно - вчера у ребёнка скололся серебрёный зуб, в итоге деть кушает теперь с большим трудом (зуб реагирует на горячее/холодное/твёрдое резкой болью)


ДН всем! у нас тоже похожая проблемка, маське всего год и 7 мес., а зубки крошатся :( один зубик после неудачного падения потерял осколок, а потом за месяц почти наполовину раскрошился поизучав отзывы в этой темке. решили ехать к Акгюн. женщина приятная, аккуратная, видно что знает свое дело, нам два зубика "взяли на лечение", а 4 "на кариес". за два приема мы лишились нервов в двух зубиках, а четыре запломбировали. если честно, не оч понравилось что часто повторяет "мне надо чтобы ребенок постоянно ходил ко мне, не хочу терять клиента". после того как во время второго приема после повторного осмотра ротика она выявила что еще 4!!!!! зубика пульпитные, надо удалять нервы и лечить :((((((( на всяк случай заглянула к дет.стоматологу в поликлинике, которая сказала что никаких пульпитов у ребенка не видит, против крошения зубов посоветовала давать побольше творога и яблок (твердын фрукты по ее словам будут точить зубки и препятствовать крошению). я уже хотела обрадоваться и поверить ей, но она заявила что если вдруг у ребенка сильно разболятся зубки, то она все равно не сможет лечить, так как деть маленький, сидеть спокойно с открытым ртом не может, и придется в обращаться в челюстно-лицевую, где под общим наркозом ребенку за раз вылечат все зубки. т.е. наша поликлиничная не в курсах что есть спец.силиконовая вставочка для открытого ротика.. и тут меня о5 обуяли сомнения.. пока я решила взять тайм-аут, так как за время лечения в те два приема деть получил колоссальный стресс, у ребенка теперь при виде людей в белых халатах настоящая истерика. наверно это в силу возраста еще, но пока сердце не лежит ехать к Акгюн. думаю перепроверить диагноз у другого стоматолога сначала, уже не поликлиничного а более "адекватного"..

Сообщение отредактировал Zikonya: 25.03.2011, 00:38:45

  • 0

#965
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Попробуйте сходить к моему. В ЛС напишите (не реклама, он вообще не в курсе, что тут пишу про него).
  • 0

#966
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Попробуйте сходить к моему. В ЛС напишите (не реклама, он вообще не в курсе, что тут пишу про него).

Д.У. мне тоже скиньте координаты и ИО вашего врача. Заранее спасибо
  • 0

#967
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Подскажите пожалуйста,где делать пробу на анестетики? Спасибо!

мы делали у аллерголога в клинике кау, саина-фрунзе. а вообще многие делает пробу прям в стоматологии.


Спасибо!!
  • 0

#968
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Попробуйте сходить к моему. В ЛС напишите (не реклама, он вообще не в курсе, что тут пишу про него).


написала ЛС. спасибки!
  • 0

#969
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки подскажите ребенку 2 года 7 мес, два верхних коренных зуба - четверки, глубокий кариес (( нужно удалять нерв, какой стоматолог справится? кто в таком возрасте через такое прошёл насколько реально, все это проделать? Ужасно переживаю что проглядела(((
  • 0

#970
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки подскажите ребенку 2 года 7 мес, два верхних коренных зуба - четверки, глубокий кариес (( нужно удалять нерв, какой стоматолог справится? кто в таком возрасте через такое прошёл насколько реально, все это проделать? Ужасно переживаю что проглядела(((

Мы еще до полутора лет младшей дочери удалили 3 нерва не передних зубках и 4-ку плобиовали. делали в клинике Томары Марасловны на Толе би/ Софья.
  • 0

#971
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Изумруд, а у кого именно делали - у самой Марасуловны? И как всё прошло? Пломбы держатся? :rolleyes:
  • 0

#972
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки подскажите ребенку 2 года 7 мес, два верхних коренных зуба - четверки, глубокий кариес (( нужно удалять нерв, какой стоматолог справится? кто в таком возрасте через такое прошёл насколько реально, все это проделать? Ужасно переживаю что проглядела(((

мы начинали свое лечение в 1,5. мне кажется наоборот пролечить до 2,5 зубы гораздо легче. не скажу что меньше стресса, но ввиду того, что ребенок не совсем еще сознателен, он быстро забудет что было. если не больно, то ребенок больше кричит от незнакомой обстановки и дискомфорта.
что касается врача, то я бы посоветовала подобрать врача вашему ребенку, того кто сможет расположить ребенка к себе. от этого зависит успешное лечение зубов с минимальными психологическими последствиями. ну и конечно профессионализм врача важен.
а еще хочу сказать, что именно с лечением зубов я поняла что мы совсем недооцениваем своих детей. даже маленькими они всё понимают и могут пойти на контакт с человеком.
желаю вам найти своего врача и качественно вылечить зубки!

Сообщение отредактировал севилья: 28.03.2011, 11:17:20

  • 0

#973
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Изумруд, а у кого именно делали - у самой Марасуловны? И как всё прошло? Пломбы держатся? :rolleyes:

да, кажется Изумруду повезло больше с Т.М.
моей старшей она не подошла ни как врач, ни ее подход. пломбы на передних зубах выпали через полгода.(((
  • 0

#974
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Изумруд, а у кого именно делали - у самой Марасуловны? И как всё прошло? Пломбы держатся? :rolleyes:

да, кажется Изумруду повезло больше с Т.М.
моей старшей она не подошла ни как врач, ни ее подход. пломбы на передних зубах выпали через полгода.(((


Да именно у Тамары Марасуловны. пломба на жевательном зубе держется больше года. я еще и старшую дочь у нее лечу - без нреканий. 1 передний остатки зубов после удаления нерва тоже пломбировали - на месте пломба.
Подход у нее, конечно, свой - строгая она и не сюсюкает. но в этом году старшая уже сама сидела в кресле, не плакала, Тамара Марауловна ей сказала какая на будет всегда красивая с жемчужной улыбкой, а если плакат, то глаза не бдут, как у принцессы. четко и строго. но главное - действенно, дочь вышла с улыбкой, похвастала зубиком, подарком в иде несколькх сошетов зубной пасты Лакалют. После процедуры Тамара Марасуловна благодарила и хвалила за достойное поведение дочери, а ей это льстило.
Младшая 2,4 на тот момент чето следовала командам - открыть, повернуть. Дочь лежала на мне и ей было спокойно. поэтому считаю, что к миои детям этот подход верный.
Вообще, в прошлые приемы она заговаривала зубы дочкам, но без нежностей, это да. но кому как.

Подруга сына лечит у второго врача - забыл имя я. тоже в восторге и теперь это их врач. Она мягче, ласковее.

Оля, можно для начала на осмотр прийти и посмотреть отношение и решить подходит ли оно ребенку.
  • 0

#975
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
спасибо всме за отзывы, будем искать Кстати со таршей была в субботу в алмеднтике и врача Ельникова, иак вот она когда вышла сказала чтобы было не больно, и ей больше понравилось чем у Кельдиевой, причем делала она без анестезии, правда кариес был не шлубокий взяла 12 700 за 3 зуба
  • 0

#976
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Начиталась отзывов хотела записать к Федотовой, а она в декрете)) блин не вовремя она как то))
  • 0

#977
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мы были у Федотовой перед её декретом. Наверное я первая оставлю отрицательный отзыв о ней. Тем не менее,нам она не понравилась. Во первых пломбы которые она поставила откололись,хотя прошло всего 2 месяца. Во вторых она их не обточила и они царапали ребенку язык,пришлось потом идти к нашему старому врачу исправлять ошибки, так сказать. В третьих перед тем как посеребрить зубки, она их даже элементарно не протерла, не промокнула марлевой салфеточкой, как нам делали раньше, получился какой-то странный цвет у зубов (серебрим не впервые, поэтому удивилась что зубы не черные, а серые и потом) когда почистили дома,не видно было что вообще серебрили. Ну и ещё, мелочь наверное,но для меня важная, не было держателя для рта. Рот держали шпателем, на который были намотаны обычные столовые бумажные салфетки. Объясню почему решили попробовать сходить к ней. Ребенку 3 года, мы уже неоднократно лечили зубы у одного и того же врача, и претензий на счет лечения никогда не было, все аккуратно,быстро и качественно. С другими детками отлично ладит, в том числе с моим старшим сыном. Но у моей дочи начиналась истерика только при повороте к клинике. Я думала может если мы сменим врача, она хоть немного меньше будет плакать. В итого из-за этого шпателя у ребенка вообще страх когда к ее рту притрагиваешься. Зубки раньше нормально чистили,теперь истерика каждый раз. Вот. Больше экспериментировать не буду. Здоровья вам и вашим деткам!!!
  • 0

#978
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки подскажите ребенку 2 года 7 мес, два верхних коренных зуба - четверки, глубокий кариес (( нужно удалять нерв, какой стоматолог справится? кто в таком возрасте через такое прошёл насколько реально, все это проделать? Ужасно переживаю что проглядела(((

Добрый ден
У нас на всех четверках глубокий...очень, записались к Акгюн Б на след.неделю, надеюсь что можно полечить, а то нам в Рахате только удалять советовали,ребенку 3 года...проблемы с зубками давно, из-за моральной травмы пришлось сделать перерыв..Напишите куда и к кому сходите...а я отпишусь о нашем визите
  • 0

#979
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
мы записались в алмадентик в Сабикуль Калдыбаевне на пятницу, настраиваюсь на позитив, хотя моя мелкая когда аквамарис в нос делаю так орёт и брыкается что туши свет, что будет когда ей в рот полезут....
  • 0

#980
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А Сабикуль Калдыбаевна принимает только в Алмадентик? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.