Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#941
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мы сходили к Акгюн по многим прозвучавшим рекомендациям и мой вывод - она нам абсолютно не подошла. МЕтодика с временными пломбами на зубы мне не импонирует, мы, за счет того, что у нее всё забито, больше недели проходили, что привело к тому, что одна из врем. пломб выпала, и зубик, ктор. и так был как колодец, отколося с одной стороны совем (хотя понимаю, что депульпированный зуб и молочный) =( Снова поставили временную, и снова через неделю на прием.
Я бы так не говорила, если бы мы между ее приемами не сходили к моему стоматологу - просто я думала, что он только по взрослым, как оказалось, он берется за деток, знала бы, сразу б к нему пошла. Не хочу, чтобы прозвучало как реклама, но он очень хороший стоматолог имхо. Все пломбы аккуратно выглядят, с ребенком (он у меня ОЧЕНЬ много кричт и громко к тому же) терпеливо всё сделал, ни разу не занервничал, в отличие от Акгюн. Пломбы стоят ттт хорошо, ре не жалуется - поэтому и не пойму, почему нельзя не мучать ре несколько раз, а сразу уж поставить постоянную пломбу? ведь не пародонтоз же у нас какой-нибудь. =( Короче, мы к ней больше не пойжем, будем к нему ходить.
Удачи мамам с детками в лечении зубиков!
  • 0

#942
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
перерыла всю темку и решила сводить ребенка в карудо.
Обслужили хорошо, правда, долго рассказывали ребенку сказку про инструменты врача:)) В результате доча всё равно орала как резаная (нам 2,7 г.):) 2 коренных зуба почистили ультразвуком и запечатали. Кариес был начинающийся. Заплатила 14 тысяч:) Ужас просто:))) Не думала, что детская стоматология такая дорогая:))

кстати совет мамам, которые ведут ребенка впервые - берите сменную одежду. Доча так вспотела, что мы минут 20 сидели обтирались, высыхали.. Меня не предупредили почему то:((( Хотя врач говорила, что они всех при записи предупреждают...

Сообщение отредактировал Jemma: 12.03.2011, 17:30:49

  • 0

#943
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

перерыла всю темку и решила сводить ребенка в карудо.
Обслужили хорошо, правда, долго рассказывали ребенку сказку про инструменты врача:)) В результате доча всё равно орала как резаная (нам 2,7 г.):) 2 коренных зуба почистили ультразвуком и запечатали. Кариес был начинающийся. Заплатила 14 тысяч:) Ужас просто:))) Не думала, что детская стоматология такая дорогая:))

кстати совет мамам, которые ведут ребенка впервые - берите сменную одежду. Доча так вспотела, что мы минут 20 сидели обтирались, высыхали.. Меня не предупредили почему то:((( Хотя врач говорила, что они всех при записи предупреждают...

мы всегда носим сменную одежду и переодеваемся после лечения. но и нас заранее не предупреждали, также как и вы сидели после первого приема обсыхали.
  • 0

#944
Darka

Darka
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД!
Мы уже 2 раза были у Тамары Марасуловны, за 2 приема нам запломбировали 5 !!!! зубиков. Доча сильно не плакала, так чуть-чуть, в последний раз ей укольчик поставили, вот здесь немного попищала и все. Цены в клинике очень и очень приемлемые, за последний прием мы отдали около 8 тысяч, это 2 зуба запломбировали, 2 зуба передних подточили, что они у нас теперь красивенькие и аккуратненькие.
Лично мне нравится их методика, принцип зубного волшебника, нас предупредили в первый раз, чтобы мы купили какую ниб игрушку. Так мы купили и во второй раз. У ребенка теперь нет аасоциации, что там ей будет плохо! Там хороший доктор, она пылесосиком почистит зубки и подарит подарок!

Здоровья Вам и Вашим деткам! :kiss:

Сообщение отредактировал Darka: 13.03.2011, 14:40:05

  • 0

#945
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ДД!
Мы уже 2 раза были у Тамары Марасуловны, за 2 приема нам запломбировали 5 !!!! зубиков. Доча сильно не плакала, так чуть-чуть, в последний раз ей укольчик поставили, вот здесь немного попищала и все. Цены в клинике очень и очень приемлемые, за последний прием мы отдали около 8 тысяч, это 2 зуба запломбировали, 2 зуба передних подточили, что они у нас теперь красивенькие и аккуратненькие.
Лично мне нравится их методика, принцип зубного волшебника, нас предупредили в первый раз, чтобы мы купили какую ниб игрушку. Так мы купили и во второй раз. У ребенка теперь нет аасоциации, что там ей будет плохо! Там хороший доктор, она пылесосиком почистит зубки и подарит подарок!

Здоровья Вам и Вашим деткам! :kiss:



да, мне её многие рекомендуют, но к ней запись ой-ой-ой на три-четыре недели вперёд...
  • 0

#946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, у многих хороших спецов очереди.. я записываюсь и всегда прошу пометить, если кто откажется, пригласить нас. Удобно тем, к то дома или может отпроситься или гибкий график.
Не знаю как у других, но у Тамары Марасуловны в клинике принято каждое утро обзванивать клиенто :напоминают и корректируют свои записи. таким способом моя невестка попала на прием и дочь старшая. а если травма - срочно, или боль острая, то примут без очереди. младшая дочь сломала передний зуб, упав на улице. был оголен нерв. нас приняли сразу, как закончили с пациентом которы в момент нашего прихода находился в кресле. следущий пациент понятливо пропустил.
  • 0

#947
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, подскажите где именно около алматыкилем принимает Борзилов, звонила в алмадентик он там не работает, а сотка указанная в темке отключена. спасибо большое!
  • 0

#948
parafraz

parafraz
  • Случайный прохожий
  • 31 сообщений
Девчата,Ю я слегка в шоке пребываю уже третий день. Какое-то время назад я в этой теме говорила о серебрении (под ником Мой_Логин, к сожалению, после смены руководства Мой_Логин исчез, пришлось восстанавливать старое и забытое). Прошу прощения и беру свои слова обратно. Так же хочу отметить ( :shy: ) стоматолога в Мире Здоровья (Рихарда Зорге), к сожалению имени не запомнила и Смолякову в алмадентике. С ними я потеряла год времени и достаточно много средств, а мой ребёнок - два зуба. Да, они молочные и всё-равно выпадут. Но малышу сейчас высего год и девять месяцев. А зубки крошатся (один дошёл до нерва). Благодаря этим барышням я честно думала, что серебрение - это единственный способ помощи таким маленьким деткам (проблемы с зубами у нас с 8-ми месяцев).
Пришли на осмотр к Акгюн (заметила, что после серебрения зубы вновь начали желтеть). Женщина - прелесть. Старший ребёнок спокойно дал ротик осмотреть (3 года), а младшему она дала неутешительный диагноз - зубы разрушены и только удаление нерва и полная чистка от серебра спасёт дёсны и ребёнка. Я у неё спросила про запись на выходных (только вышла на работу и никто отгул не даст), записала на 22-е (я удивилась, но она сказала, что в наурыз работают. Пообещала сделать аккуратно, и быстро, за час все 4 зуба. Сказала, что уже очень редко лечат под общим наркозом, и нам достаточно будет местной анестезии. Печально лишь одно - вчера у ребёнка скололся серебрёный зуб, в итоге деть кушает теперь с большим трудом (зуб реагирует на горячее/холодное/твёрдое резкой болью)
  • 0

#949
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
лечили зуб в Алмадентике, врач Руфина Ильдусовна - супер просто, спокойная, доброжелательная девушка. Сынок ни разу ни пискнул - ни пока чистили, ни пока сверлили, ни пока пломбировали. Предложила ему самому выбрать цвет пломбы, когда уходили подарили небольшие подарки - мелочь, а приятно. Цены умеренные.
  • 0

#950
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, подскажите, если сейчас удалить нерв у молочного зуба, то потом, при смене зубов на коренные, эти нервы опять появятся или как?....
  • 0

#951
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

девченки, подскажите, если сейчас удалить нерв у молочного зуба, то потом, при смене зубов на коренные, эти нервы опять появятся или как?....

Karina,нерв у молочного зуба не удаляют весь полностью, а оставляют частично,видать для того чтоб коренной на этом месте вырос с этим же нервом,наверно так :rotate:
у нас удаляли нервы частично.
  • 0

#952
Madishok

Madishok
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый вечер!!! Конечно опытный специалист, профессионал своего дела - это пол дела, НО и то как вы подготовите ребенка будет иметь не последнее значение. Конечно хорошо если малышу уже больше 4 лет, можно объяснить что это за доктор и зачем вы кнему направляетесь, что существует такая "шумная машинка" волшебная и т.д. , кстати и подарок в даном случае не помешает припрятать на столе у врача-пусть даже мелочь а ребенку приятно и вот увидите как этот первый раз да и последующие станут для вашего чада не пыткой а визитом к доброй тете волшебнице ))). Мы к примеру ходили (уже три аж раза!!!) в денту на масанчи, врача ес память не изменяет зовут Сагимкуль Калубаевна (принимает на третьем этаже)- два зуба за полчаса!! ни криков, ни хныков - красота!!! очень хорошая женщина, все объяснила, с ребенком общалась на протяжении всего времени. пломбочки поставила аккуратненькие, в общем мы остались оч довольны
  • 0

#953
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мы вчера, не найдя где принимает Борзилов- в алмадентике его контактов не дают, супргуг проездил около алматы килема, зашел в несколько стоматологий, но безрезультатно. :bored:
и тогда прочитав форум я выбрала Сабикуль Калдыбаевну,про которую чуть выше написала Madishok
во первых ее рекомендоавали здесь на цт
во вторых позвонив в стоматологию Тамары Марасуловны мне ее рекомендовали
в третьих у нас оказалась есть страховка в Дента.

итог- выдернули 2 зубика,процедура заняла 5 минут,предварительно побрызгали брызгалкой место укола,ввели анестетик(пробу не делали, тк уже знали который нам не дает аллергию,после лечения у ТМ)
чз 20 мин, уже в машине выплюнули бинт, а то, как сказала Сабикуль Калдыбаевна,что тк у деток губа онемевшая они не чвствуют то и ватку-бинт могут держать очень долго,а нужно всего 20 мин и следить чтоб ре не прикусил губу,по той же причине- губа онемевшая, ее не чувствуют.

удаление 2 зубов обошлось в 4000 тенге, по крайней мере общая сумма в полях которые я заполнила =4000.

почему то многие врачи, когда идешь по страховке,не пишут сразу итог, а просто просят расписаться в итоговой строке :rolleyes:

также направила она нас к ортодонту,тк челюсть у нас узкая и рекомендовала жевать что то твердое- сушки сухарики морковку яблоки.

как человек понравилась-спокойная,общительная,не нервная, я была в кабинете,никто меня никуда не выставлял,врач разговаривала-заговаривала дочу.
так что рекомендую. :smoke:
  • 0

#954
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
ДВ!
А нам вот тоже надо сходить к ортодонту,но что-то не знаю,где найти хорошего,может ,кто знает,к кому лучше обратиться?
  • 0

#955
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ДВ!
А нам вот тоже надо сходить к ортодонту,но что-то не знаю,где найти хорошего,может ,кто знает,к кому лучше обратиться?

Сабикуль Калдыбаевна сказала что у ТМ в ее стоматологии дочь работает ортодонтом.
в общем мы вначале запишемся на прием к ТМ,она сейчас в командировке,а потом посмотрим, что она скажет.
  • 0

#956
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ДВ!
А нам вот тоже надо сходить к ортодонту,но что-то не знаю,где найти хорошего,может ,кто знает,к кому лучше обратиться?

на старом цт оставляли контакты ортодонта, наберите в поиске Гульнаш Бахытжановна.
хороший врач!
  • 0

#957
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


ДВ!
А нам вот тоже надо сходить к ортодонту,но что-то не знаю,где найти хорошего,может ,кто знает,к кому лучше обратиться?

Сабикуль Калдыбаевна сказала что у ТМ в ее стоматологии дочь работает ортодонтом.
в общем мы вначале запишемся на прием к ТМ,она сейчас в командировке,а потом посмотрим, что она скажет.

Мариша, у ТМ дочь Инара - стоматолог взрослый - она меня сейчас лечит, вернее мои зубы. :)
но у них в клинике есть ортодонт Рано только она не дочь. на первичный осмотр без записи. я сейчас с собой закончу и дочек поведу.
пока сама бегаю вижу, как она работает, сколько клиентов, как отчитывает техников за недоделки. в общем вызвала доверие.
ТМ 21 возвращается.
Татьяна, попробуйте к ним сходить на консультацию. 240-17-12
  • 0

#958
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем спасибо за советы по поводу ортодонта :-) сходим на каникулах.
  • 0

#959
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

мы вчера, не найдя где принимает Борзилов- в алмадентике его контактов не дают, супргуг проездил около алматы килема, зашел в несколько стоматологий, но безрезультатно. :bored:
и тогда прочитав форум я выбрала Сабикуль Калдыбаевну,про которую чуть выше написала Madishok
во первых ее рекомендоавали здесь на цт
во вторых позвонив в стоматологию Тамары Марасуловны мне ее рекомендовали
в третьих у нас оказалась есть страховка в Дента.

итог- выдернули 2 зубика,процедура заняла 5 минут,предварительно побрызгали брызгалкой место укола,ввели анестетик(пробу не делали, тк уже знали который нам не дает аллергию,после лечения у ТМ)
чз 20 мин, уже в машине выплюнули бинт, а то, как сказала Сабикуль Калдыбаевна,что тк у деток губа онемевшая они не чвствуют то и ватку-бинт могут держать очень долго,а нужно всего 20 мин и следить чтоб ре не прикусил губу,по той же причине- губа онемевшая, ее не чувствуют.

удаление 2 зубов обошлось в 4000 тенге, по крайней мере общая сумма в полях которые я заполнила =4000.

почему то многие врачи, когда идешь по страховке,не пишут сразу итог, а просто просят расписаться в итоговой строке :rolleyes:

также направила она нас к ортодонту,тк челюсть у нас узкая и рекомендовала жевать что то твердое- сушки сухарики морковку яблоки.

как человек понравилась-спокойная,общительная,не нервная, я была в кабинете,никто меня никуда не выставлял,врач разговаривала-заговаривала дочу.
так что рекомендую. :smoke:



прям в заднии алматы клем есть небольшая клиника со стоматологическим кабинетом, быть может он там принимает?
  • 0

#960
tisiki

tisiki
  • Гость
  • 13 сообщений
стоматолог в детской поликлинике сказал надо запломбировать 2 зубика. сегодня пошли в "керуен-медикус", врач посмотрела и сказала что можно не пломбировать (чтобы не травмировать ребенка ) и посоветовала лак flor-opal varnish.... курс 10-15 дней, повтор через пол года. кто-нибудь пользовался таким лаком??? правда ли помогает???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.