Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1001
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

я всё мучаюсь вопросом могла ли она начать лечение пока не обезболилось до конца? ребенок маленький сказать не может, я вспоминаю что она очень торопилась, задала ей этот вопрос но она прямо уаерена что боли она не чувтстсвовала, вообщем доделаю зубик и к это Акгюн я не ногой, как и клинику их стороной обходить буду.

А сколько прошло времени после укола? Или она прям сразу лечение начала? Думаю, что лекарство не может моментально подействовать.
Я бы выждала время, прежде чем продолжать лечение и конечно не там. Желаю Вашей малышке поскорее оправиться от этого кошмара.
  • 0

#1002
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
спасибо, она вколоа, через минут пять еще немного ввела и сразу начала работать, но плач от боли когда укол ставили и от при лечении все таки отличался все таки думаю она не боли орала а от страха или от штуки этой силиконовой. Я когда ей капли в нос делаю она уже орёт ,а тут такое
  • 0

#1003
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Перед алмадентиком засопливили не смогли пойти.
Вообщем с Агкюн кошмар полный. Вообщем первое что мне не понравилось, это она отказалась нас обслужхить по страховке говорит твоя страховк а долго оплачивает так что давай налом ,ну я умаю что зря приехали чтол и от работы отпросилась сразу согласилась, в первый раз дочка плакала не очень сильно, во втоорй раз это було ужасно, меня смутило что она приступила к работе сразу после укола, т.е. не подождала пока анесетзия подействует, а зуб я с глубоким кариесом и с нервом, который она потом удалила. Дочка ужасно орала, вспотела вся и в итоге описилась прямо на меня, такого не было наверное года 2. И что самое ужасное после того как мы пришли домой она начала писится прямо в штаны целый день и всю ночь! Я думала ладно може тстресс пройдёт но когда она писилась и весь вчерашний день тоя поняла что в садик сегодня пойти не сможет и это уже не нормально.
Звоню Ботагоз и говою може тона настолько испугалась что анестезия не сработала и ей было больно? На что она сказала что ни фига это вас продула и у вас цистит. Позвонила педиатру она посоветовала сдть мочу и подтвердила что это похоже на цистит но спровоцированный большим стрессом. И еще что мне не нравится Ботагоз принимает с недельным перерывом и не заканчивает сразу, так что вся эта байда уже длится 3-ю неделю. Вообщем высказалась я её не виню, это индивидуальная реакция ребенка,Ю но уж слишком она торопится и не подходит к детям индивидуально. А уж как мужа нас обоих вчера материл туши свет )). Теперь нужно идти опять во вторник убирать временную пломбу и ставить постоянную что после этого будет, просто не представляю ,а вдруг ребенок с ума сойдёт?.

я пребываю в полном шоке!!!! блин, поскорее вам оправиться после такого! конечно же пописы это чистейшей воды пережитый ребенком стресс. честно сказать, я думала что вы к Акгюн не пойдете, почитав хотя бы последние отзывы о ней. а отзывы о ней не очень хорошие, кому то везет с ней, кому то нет. я так понимаю, что это человек настроения, как говорится у нее видимо всё зависит с какой ноги она встала с постели. не укладывается в голове что врач видя реакцию ребенка и его ор, не прекратила процесс лечения или не дала отдохнуть или не проверила чувствительность зуба. зверь, а не врач!

мне кажется есть сымсл подождать со стоматологом хотя бы месяц как минимум и однозначно к другому врачу.

девочки, тыщу раз ТТТ, но с обеими детьми я хожу в Карудо и пока у нас всё в порядке, контакт у врача с ребенком налаженный.
  • 0

#1004
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Когда я пыталась ей сказать что что то не то, она очень сильно начинала раздражаться и типа уберите голову сидите тихо, вообщем её очен ьраздражал и я и ребенок, на лицо было одно взять деньги и сделать работу за которую заплатили, а что психологическое состояние по барабану. Вот так доверишься врачу, и что из этого выходит. очень не хочу чтобы психика других детей настолько бы пострадала от врача вот и пишу. Очень надеюсь что она забудет через месяц что произошло и получится заменить эту временную пломбу., да и скорее всего уже у другого врача.

Сообщение отредактировал moss_kate: 15.04.2011, 09:46:17

  • 0

#1005
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ДД! Хочу поделится первым походом к стоматологу. Нам 5,5 вчера первый раз пришли к стоматологу, хорошо что прочитав форум записалась к Тамаре Марасуловне. Дочка как зашла в клинику начала хныкать, мямлить. Когда ТМ посадила ее в кресло, нас попросила выйти, потом завязала разговор с ней, (как зовут,сколько лет, что любишь кушать и т.д.) и моя красавица успокоилась и затем после укольчика (обезболили) ее не слышно было 45 минут, люди кто в очереди сидел спрашивали, есть ли кто то на приеме у нее, так из за большого кресла дочу было не видно, узнав что там ребенок 5 лет удивлялись. Так что все прошло супер, я больше переживала, за 1 раз запломбировали 4 зубика, поставили зелененькую и розовые пломбочки. Доча довольна, я тем более. Советую ТМ как доктора у которого есть подход к детям, и профиссионализм. Она не сюсюкает, говорит строго, говорит толькоправду, что сейчас будет немножко больно, потом все пройдет. Слава богу что шока от первого посещения стоматолога я надеюсь у ребенка не будет. Вчера она уже рисунок рисовала подружке - теперь ТМ ее подружка.
  • 0

#1006
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
о вот тут есть статья о том ка подготовить ребенка к везиту к стоматологу вернее она называется как научить ребенка не боятся зубного врача
http://uchulive.word...боятся-зубного/
  • 1

#1007
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, отпишитесь, пож-та, в последнее время у Ким кто либо был, изменилось ли что либо в ее обслуживании?
  • 0

#1008
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки подскажите куда лучше пойти, у дочи на 4 верхнем темное пятнышко,сегодня ходит и говорит что болит.Где принимают не по записи,чтобы не ждать неделю а можно было бы завтра приехать и нас приняли.И сколько это все примерно будет стоить.Спасибо.
  • 0

#1009
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Когда я пыталась ей сказать что что то не то, она очень сильно начинала раздражаться и типа уберите голову сидите тихо, вообщем её очен ьраздражал и я и ребенок, на лицо было одно взять деньги и сделать работу за которую заплатили, а что психологическое состояние по барабану. Вот так доверишься врачу, и что из этого выходит. очень не хочу чтобы психика других детей настолько бы пострадала от врача вот и пишу. Очень надеюсь что она забудет через месяц что произошло и получится заменить эту временную пломбу., да и скорее всего уже у другого врача.



Как будто вообще про другого врача читаю :fie: Уже давно ходим к Акгюн. Спасибо ей: все зубы вылечили. Никогда такого не было как здесь описывают. Возможно и возраст ребенка сильно влияет на впечатления от стоматолога. Моему то уже 6 лет. Но первый свой визит к стоматологу в 3 года ( Смоляковой) помним до сих пор как страшный сон. К Акгюн уже пошли в 4 года: было гораздо полегче. Уговорить можно было его и договориться. Да уже и Ре знал, что ожидать.

Вот собираюсь вести к Акгюн младшего (3 года) в первый раз. Посмотрим, какова будет реакция у него, у нее и у меня. :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 18.04.2011, 18:49:58

  • 0

#1010
@Lyubov@

@Lyubov@
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД. Моей доченьке 1год и 2месяца. у нее начали темнеть передние зубики. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой в столь раннем возрасте? Может кто знает из-за чего это произходит?
Спасибо.
  • 0

#1011
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки еще вопросик,сколько стоит в среднем сделать один зубик ре и прием у врача,спасибо.
  • 0

#1012
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
нам лечение с удалением нерва обошлось в 5 600 второй в 5 300 тенге.
ая в соледний раз свой лечила отдала 4 500 в евроденте, получается взрослый дешевле ))
  • 0

#1013
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

получается взрослый дешевле )

да не, не всегда.
  • 0

#1014
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

нам лечение с удалением нерва обошлось в 5 600 второй в 5 300 тенге.
ая в соледний раз свой лечила отдала 4 500 в евроденте, получается взрослый дешевле ))

А если не секрет как врача зовут и довольны ли вы остались,как ре себя вел?
  • 0

#1015
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
даа я тут эпопеи писала про наш поход к стоматологу к Агкюн, старшую водила к Кельдиевой и в Алмадентик к Эльниковой, ей больше понравилось в Алмадентике. Хотя Кельдиева мне тоже понравилась, к работает быстро пломбы пока ттт стоят вроде.
  • 0

#1016
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

даа я тут эпопеи писала про наш поход к стоматологу к Агкюн, старшую водила к Кельдиевой и в Алмадентик к Эльниковой, ей больше понравилось в Алмадентике. Хотя Кельдиева мне тоже понравилась, к работает быстро пломбы пока ттт стоят вроде.

Прочитала я ваш рассказ про поход к стоматологу...В шоке до сих пор прибываю.. :-( Желаю вам и вашей доченьке по скорее оправится от такого кошмара.Теперь вот сижу и думаю как моя в 2 года перенесет поход к стоматологу.Она мне даже не дает рот посмотреть не говоря уже о чужой тете. :faceoff:
  • 0

#1017
Orangemom

Orangemom
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.. У сына (7 лет) меняются зубы. Молочные были беспроблемные - ровные, белоснежные, без единой дырочки. Сейчас лезут передние 4 зуба, и все 4 достаточно кривые =(. Возможно ли, что они ещё выровнятся (сейчас они в процессе роста), и может кто подскажет, на каком этапе лучше пойти к стоматологу? Нужно ли ждать, когда уже вылезут до конца или лучше не откладывать?
  • 0

#1018
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый день!
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.. У сына (7 лет) меняются зубы. Молочные были беспроблемные - ровные, белоснежные, без единой дырочки. Сейчас лезут передние 4 зуба, и все 4 достаточно кривые =(. Возможно ли, что они ещё выровнятся (сейчас они в процессе роста), и может кто подскажет, на каком этапе лучше пойти к стоматологу? Нужно ли ждать, когда уже вылезут до конца или лучше не откладывать?

у нашей дочи тоже зубки меняются, как раз вчера были у стоматолога и нам сказали, что пока все зубы не вылезут ничего делать не надо. а потом нужна будет консультация ортодонта, если какие-то криво встали :-)
  • 0

#1019
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день!
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.. У сына (7 лет) меняются зубы. Молочные были беспроблемные - ровные, белоснежные, без единой дырочки. Сейчас лезут передние 4 зуба, и все 4 достаточно кривые =(. Возможно ли, что они ещё выровнятся (сейчас они в процессе роста), и может кто подскажет, на каком этапе лучше пойти к стоматологу? Нужно ли ждать, когда уже вылезут до конца или лучше не откладывать?

моему сыну 7,передние нижние и верхние уже поменялись и выросли и рядом стоящие нижние тоже,но сказали надо ставить пластинку,но летом,так как корни еще не укрепились окончательно и можно сильно все зубы повредить,а сыну подружки уже поставили,хотя возраст детей одинаковый,так что лучше уж сходить к ортодонту на консультацию и с собой взять панорамный снимок зубов.
  • 0

#1020
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ДД! В субботу состоялся наш первый визит к стоматологу. Были в мц "Рада" у Волобуевой Елены Владимировны. Сыну 3,7 года, лечили два зуба. Подход к ребенку отличный, прекрасно нашла общий язык, после процедуры подарили игрушку. Сын остался довольным, сказал, что тётя-врач хорошая. У меня от сердца отлегло, всё-таки первое впечатление от посещения зубного врача - это очень важно. Спасибо всем, кто оставлял свои отзывы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.