Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#921
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДУ, подскажите, у ребенка (3 года) раскрошились 2 зубика,
под корень :eek:
Что лучше сейчас вырвать или лучше нарастить их? К стоматологу только на среду записались ((
  • 0

#922
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДУ, подскажите, у ребенка (3 года) раскрошились 2 зубика,
под корень :eek:
Что лучше сейчас вырвать или лучше нарастить их? К стоматологу только на среду записались ((


конечно удалить, зачем его мучать?
  • 0

#923
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДУ, подскажите, у ребенка (3 года) раскрошились 2 зубика,
под корень :eek:
Что лучше сейчас вырвать или лучше нарастить их? К стоматологу только на среду записались ((


конечно удалить, зачем его мучать?

Говорят что до 4-5 лет формируется прикус и удалять нельзя и
если хотя бы пеньки из десны торчат то лучше посеребрить...
Посмотрим что на приеме скажут
  • 0

#924
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



ДУ, подскажите, у ребенка (3 года) раскрошились 2 зубика,
под корень :eek:
Что лучше сейчас вырвать или лучше нарастить их? К стоматологу только на среду записались ((


конечно удалить, зачем его мучать?

Говорят что до 4-5 лет формируется прикус и удалять нельзя и
если хотя бы пеньки из десны торчат то лучше посеребрить...
Посмотрим что на приеме скажут


молочные зубки важны не менее постоянных, только благодаря им во рту сохранятся место для каждого постоянного зубика. Очень часто съэкономив 3000 на пломбе молочного зуба отдают потом 30 000 за брекиты. Основная проблемма не нанести визитом к стоматологу психологическую травму ребенку.

Сообщение отредактировал MSA: 27.09.2010, 17:50:31

  • 0

#925
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки подскажите, кто нибудь ездил заранее делал пробы на аллергию на анастезию?

на прошлой неделе были записаны К Таиповой Т.М. но у дочи начались сопли и мы перенесли запись на эту среду, она нас посмотрела, сказала что надо лечить, удалять нервы и делать анестезию.

меньше года назад запломбировали 4 зубика- 6 пломб, сейчас осалась всего одна, делали в Веке- врач понравилась, но вот пломбы почему то повыпадали и теперь пийдется снова дочу везти на экзикуцию :weep:

хотела получить хорошую грамотную консультацию от Таиповой, 10 дней ждали приема, приболели, но все равно приехали, чтоб нас хотя бы посмотрели и разложили все по полочкам, но нас за 1 минутку осмотрели и сказали, что мол надо лечить- да я и сама знаю что надо лечить, только расскажите сколько зубов, какие проблемы,по сколько по зубиков за один раз,что за анестезия,зачем удалять нерв- ничего не рассказали :spy:

еще очень переживаю за стерильность инструментов?

кто был у Тамары Марасуловны, работает ли она с одноразовыми инструментами? как это вообще проверяется, кто нибудь проверял?

буду очень благодарна за ответы.

зы: один зуб с лечением и пломбой световой сказала будет стоить 5000 тенге.
  • 0

#926
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

девочки подскажите, кто нибудь ездил заранее делал пробы на аллергию на анастезию?

на прошлой неделе были записаны К Таиповой Т.М. но у дочи начались сопли и мы перенесли запись на эту среду, она нас посмотрела, сказала что надо лечить, удалять нервы и делать анестезию.

меньше года назад запломбировали 4 зубика- 6 пломб, сейчас осалась всего одна, делали в Веке- врач понравилась, но вот пломбы почему то повыпадали и теперь пийдется снова дочу везти на экзикуцию

хотела получить хорошую грамотную консультацию от Таиповой, 10 дней ждали приема, приболели, но все равно приехали, чтоб нас хотя бы посмотрели и разложили все по полочкам, но нас за 1 минутку осмотрели и сказали, что мол надо лечить- да я и сама знаю что надо лечить, только расскажите сколько зубов, какие проблемы,по сколько по зубиков за один раз,что за анестезия,зачем удалять нерв- ничего не рассказали

еще очень переживаю за стерильность инструментов?

кто был у Тамары Марасуловны, работает ли она с одноразовыми инструментами? как это вообще проверяется, кто нибудь проверял?

буду очень благодарна за ответы.

зы: один зуб с лечением и пломбой световой сказала будет стоить 5000 тенге.

Мы были у Таиповой....доче тогда было 1год 6 месяцев,у нас раскрошились передние зубки, серебрение у другого врача не помогло убрать болевой синдром при накусывании чего либо,вот мы и пришли к этому доктору с проблемой,прием не был минутным,нам сказали что надо со всех трех зубов удалять нервы и пломбировать,предложили еще альтернативу (чуть посмеявшись)смотря на мой и дочин испуганный вид,что нервы сами "вымрут",как уже к тому моменту произошло с четвертым нашим зубиком,но при этом нам сказали что в любой момент у нас может образоваться флис и это имеет свои более серьезные последствия.Все это я к тому моменту знала из соответствующей литературы,лишь поэтому пришла к хваленому специалисту.Я уже была готова на то чтоб доче драли нервы и держать ее(вернее их там оборачивают простыней)при этом,и в этот момент задала вопрос по поводу анастезии....делают ли они пробу...мне ответили что нет и попросту в дальнейшем приеме отказали,сказав что если мама так боится то идите ка сделайте пробу ,а потом к нам прийдете снова,и это когда мы в очереди простояли ровно месяц.Сказали сделаете прийдете без очереди по звонку примем,я естественно встала и пошла,купив у них этот анастетик,мой ребенок мне слишком дорог что б этого не сделать.....И вот когда результат (проба на обезбаливающий препарат )был готов,я им позвонила на что мне ответили "в порядке очереди",моему возмущению предела не было,обещали ведь принять.......тогда бы уж ничего не говорили...Вообщем туда я больше не пойду,и еще по многим др. причинам,которые я оставлю при себе.
  • 0

#928
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мини отчет о нашем вчерашнем посещении стоматолога:
Наш стоматолог Таипова Тамара Марасуловна. ведет моих обеих дочерей. Вчера старшей (6лет) пульпит на 1 зубике лечили. мы не запусали, просто сохраняли по возможности. Пульпу удалили по необходимости. еще 2 зуба, которые лечили ранее покрыли "Белым Лаком". это и была герметизация. младшей дочери собирались удалять нерв и полечить пятнышко, но необходимости не блыо. так что и Младшей (2года) просто лаком покрыли зубы.
обе мои девочки даже не заплакали. а для меня это показатель и бальзам на душу. Старшая вышла с улыбкой и строго сказала: " Мама, записаться нужно на май!" :))
При лечении пульпита дочке наклеимли пластырь - это обезбаливание ДО укольчика с заморозкой. типа того, как брызгают. при укольчике дочь чуть пикнула. но скорее от неожиданности и вида шприца. я ее спросила о боли, она ответила, что ее е было.
Про герметизацию. Севилья была абсолютно права. ее делают исключительно на здоровый зубик. возможно и на тот, что лечили - с пломбой, например, но уже в вылеченном состоянии. и его покрою бесцветным составом, чтобы контролировать. А нам наше дупло не герметизировали, как я писАла, а заклеивали, предотвращая дальнейшее разрушение. это мы так корешки сохраняем. а я приняла заклейку за герметизацию. так что если ввела в заблуждение, то не нароком. а вчера все выспрашивала у доктора.
Еще, вот что она мне ответила и предложила на май: Белый лак. Это герметизация. можно сделать у них, а можно дома, что значительно дешевле. Только нужно, чтобы стоматолог дал добро, т.е. все зубки были здоровы. иначе бод герметиком может разрушится зуб от, например, кариеса, сидящего внутри. Ребенку нужно 2-3 шприца герметика. зависит от возраста, крупности зубов. 1 шприц герметика стоит 3000. хватит на год. но через 6 месяцев нужно просто прийти на осмотр для удостоверения того, что все цело. есть со вкусом эвкалипта для постарше и вкусом жевачки для помладше.
Моим герметизировали и они были довольны процессом :))
  • 0

#929
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
перед НГ были на приеме у Таиповой Т.М
первое впечатление- женщина жесть, не церемонится, пришла вся недовольная и даже с какими то наездами на моего ребенка- мол что ревешь,такая большая(5лет), будешь плакать то и весь день у нас такой будет и все в таком духе.
Но починила все замечательно! Мы ходили раза 3-4 запломбировали 6 зубов цветными пломбами и парочку белыми тк эти пломбы должны были быть на видном месте. Нервы удаляли частично,не на всех зубиках,но удаляли, был пульпит у нас.
Зуб обошелся нам в среднем в 5000 тенге, вернее пролечили больше а заплатили за все 30000, тк нам сделали скидку.Качество работы понравилось, в конце она все расписала какой зуб чем лечили сколько пломб,какой анестетик.

Но стиль работы ее не подходит всем деткам под подряд. Моя доча уже не совсем малышка,но даже и ей хотелось ласки и добрых слов чтоб с ней посюсюкались что ли, но вот племяннику моему нужен др подход и Тамара Марасуловна ему не подойдет.
подводя итог скажу- что результат ее труда нам понравился,доча даже хвасталась в садике своими пломбочками,выглядят прикольно:)

мамочки, теперь у меня такой вопрос- у нас внизу проклюнулся один зубик и второй на подходе, а молочные не выпали,и намека на то что скорым временем выпадут- нет.
я в ужасе... надо вырывать???
у кого такое было? к кому обратиться?
Таипова только лечит, но не дергает.

  • 0

#930
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Две недели назад столкнулись с такой же проблемой: 2 нижних зуба проклюнулись, а молочные выпадать и не собирались.Я в панике, записались к детскому стамотологу. Она нас успокоила, сказала что если мы настаеваем она конечно может вырвать молочные зубы, но необходимости в этом нет. Молочные зубы уже чуть-чуть шатались, стамотолог сказала что когда полностью рассасутся корни, зубы расшатаются и выпадут сами. Вчера блогополучно выпал первый зуб, без боли и слез. Сын просто вынул его изо рта и сказал что надо отдать зубной феи. Второй зуб держиться на честном слове и я думаю что сегодня уже выпадет. Еще стамотолог сказала нам что лучше ждать пока выпадут сами, потому что пока зубы расшатываются и у них рассасываются корни и кальций уходит в организм. А кальций для детского растущего организма лишним не бывает.
  • 0

#931
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мамочки, теперь у меня такой вопрос- у нас внизу проклюнулся один зубик и второй на подходе, а молочные не выпали,и намека на то что скорым временем выпадут- нет.
я в ужасе... надо вырывать???
у кого такое было? к кому обратиться?
Таипова только лечит, но не дергает.

Мариша, у моей старшей сейчас так внизу. У Тамары Марасуловны есть Ортодонт Рано. Может с ней проконсультироваться? это раз, во вторых сама ТМ может рекомендовать где удалять зуб.
  • 0

#932
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Две недели назад столкнулись с такой же проблемой: 2 нижних зуба проклюнулись, а молочные выпадать и не собирались.Я в панике, записались к детскому стамотологу. Она нас успокоила, сказала что если мы настаеваем она конечно может вырвать молочные зубы, но необходимости в этом нет. Молочные зубы уже чуть-чуть шатались, стамотолог сказала что когда полностью рассасутся корни, зубы расшатаются и выпадут сами. Вчера блогополучно выпал первый зуб, без боли и слез. Сын просто вынул его изо рта и сказал что надо отдать зубной феи. Второй зуб держиться на честном слове и я думаю что сегодня уже выпадет. Еще стамотолог сказала нам что лучше ждать пока выпадут сами, потому что пока зубы расшатываются и у них рассасываются корни и кальций уходит в организм. А кальций для детского растущего организма лишним не бывает.

Severa , вот у моей дочи ничего не шатается и ждать когда выпадут зуки- сколько??? там ведь уже 2й ряд зубов расти начал. Кальций это хорошо конечно,но я е понимаю почему надо ждать,должного аргумента ваш стоматолог не привел, хотя конечно хотелось бы чтоб как и у вашего сыночка , у моей доче все прошло безболезненно!

зы: у меня в детстве была такая же ситуация- один зуб сверху начал расти а молочный не выпал,хоть держался на честном слове,а я боялась вырывать- не давалась, так вот 2й рос, а первый не выпадал.
Итог- кореной зуб вырос кривой, тк ему не было места для роста и единственное, что я могу сейчас со своим кривым зубом сделать:

1.вырвать его и нарастить новый
2. обтачить и надеть коронку
3.поставить брекеты.


И все эти манипуляции, особенно первые 2 пункты не приемлемы для меня- зуб то здоровый,хоть и кривой, а на брекеты 200 000 пока жалко. :spy:

Вот стоит призадуматься так уж ли безопасно чтоб одни зубы росли да вторые не выпадали?! :rolleyes:

Изумруд , Галя, спасибо, запишусь ка после 8 марта на прием к ТМ посмотрим что скажет.

Сообщение отредактировал Mari6a: 03.03.2011, 11:44:38

  • 0

#933
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Поделитесь пожалуйста, у кого как было, кто лечил передние резцы. У ребенка (2 г.)на верхней 1-ке маленькая на вид дырочка, а врач говорит, хоть и маленькая, но удалять нерв, т.к. на передних зубах пломба без удаления нерва вскоре выпадет... всем так говорят? или кому-то делали, но не выпадала пломба? а то думаю поверить и сделать, или к другому врачу идти перепроверять (доп.стресс, сами понимаете)
Особенно интересует, что в таких случаях говорит Ф.М.в Карудо, т.к. на перепроверку думала если идти, то к ней...

Сделали также недавно герметизацию на все 5-ки, 1500 за зуб, все быстро, посмотрим защитит ли от кариеса....раз в год сказали повторять Г.,т.к. она постепенно стирается
  • 0

#934
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мамочки, теперь у меня такой вопрос- у нас внизу проклюнулся один зубик и второй на подходе, а молочные не выпали,и намека на то что скорым временем выпадут- нет.
я в ужасе... надо вырывать???
у кого такое было? к кому обратиться?
Таипова только лечит, но не дергает.

у нас точ так же было, буквально недавно один зуб начал расти за молочным - я думаю, что зубы просто могут вырасти криво в такой ситуации, перезвонила многим врачам-стоматологам - все отправили к Борзилову, поскольку сами не могут рвать - есть в списке, у него кабинет около Алматыкилем, в итоге сходили, вырвали сразу 2 зубика, отдала 4500, подход к детям мягкий, всё объясняет, в принципе нареканий нет. В итоге под вторым вырванным зубом тоже обнаружился растущий постоянный. Прошло совсем немного времени, зубки уже подросли и тот, что первым прорезался - немного в сторону растет. Борзилов сказал языком его "толкать" наружу.
  • 0

#935
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

у нас точ так же было, буквально недавно один зуб начал расти за молочным - я думаю, что зубы просто могут вырасти криво в такой ситуации, перезвонила многим врачам-стоматологам - все отправили к Борзилову, поскольку сами не могут рвать - есть в списке, у него кабинет около Алматыкилем, в итоге сходили, вырвали сразу 2 зубика, отдала 4500, подход к детям мягкий, всё объясняет, в принципе нареканий нет. В итоге под вторым вырванным зубом тоже обнаружился растущий постоянный. Прошло совсем немного времени, зубки уже подросли и тот, что первым прорезался - немного в сторону растет. Борзилов сказал языком его "толкать" наружу.

вот, я тоже думю что все таки дергать прийдется :weep:
а вашему ре сколько лет?
как перенес дерганье? моя сказала что если дергать поведу- то она не пойдет :rolleyes: моей почти 6 лет.
  • 0

#936
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
моей 6,9, я сказала ей, что будем дергать - вообще она стоматолога спокойно переносит, она боялась, но не так, чтоб сильно. Все время с ней беседовала, что это не больно, зубы молочные и прочее. В общем спокойно она села и не пикнула. Место укола обезболили сначала брызгалкой, поставили пробу под язык на аллергичность. Потом обезболили, вырвали и отдали нам зубки, и новые показали. Все это сопровождалось рекомендациями и объяснениями, которые и дочь с интересом слушала. Вот после, пока анестезия не прошла - она себя некомфортно чувствовала, но буквально 2 часа и все забыла))).
Я ей еще предлагала нитками выдернуть ( но на самом деле я не смогла бы))), она сказала - лучше врач.
  • 0

#937
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста, как удалить, вернее чем) налёт на зубках.
Моей доче сейчас 2,5. Передние 4 верхних и 4 нижних зубика серо-жёлтые.... думала кариес... повезла к стоматологу, нет. Зубы здоровые (ттт), врач сказал это налёт.... надо чистить с пастой... а моя прелесть маленькая, с пастой не хочет.... глотает её... или вообще просто не хочет с пастой) Врач предложил почистить сам, но доча такую истерику закатила, что он сказал, вы лучше дома-сами)))
А дома не получается.... Как быть? может есть какие-то средства?
Кума недавно сказала что есть для полоскания жидкость, которая убирает налёт.... но ведь доча её проглотит....
  • 0

#938
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, как удалить, вернее чем) налёт на зубках.
Моей доче сейчас 2,5. Передние 4 верхних и 4 нижних зубика серо-жёлтые.... думала кариес... повезла к стоматологу, нет. Зубы здоровые (ттт), врач сказал это налёт.... надо чистить с пастой... а моя прелесть маленькая, с пастой не хочет.... глотает её... или вообще просто не хочет с пастой) Врач предложил почистить сам, но доча такую истерику закатила, что он сказал, вы лучше дома-сами)))
А дома не получается.... Как быть? может есть какие-то средства?
Кума недавно сказала что есть для полоскания жидкость, которая убирает налёт.... но ведь доча её проглотит....

есть детская паста rocs она безопасна для малышей, она с минимальным количеством фтора или вообще без него, возьмите для самых маленьких, в центральной точно продается.
еще малышам которые не могут чистить зубки продают такие напальчники- они резиновые с мелкими резиновыми ворсинками. купите такое плюс безопасную пасту и чистите сами ей зубки.

еще во 2й на ауэзова какие-то напальчники для чистки зубиков продают в отделе где массажеры,небулайзеры,косметика и т.д.
  • 0

#939
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

моей 6,9, я сказала ей, что будем дергать - вообще она стоматолога спокойно переносит, она боялась, но не так, чтоб сильно. Все время с ней беседовала, что это не больно, зубы молочные и прочее. В общем спокойно она села и не пикнула. Место укола обезболили сначала брызгалкой, поставили пробу под язык на аллергичность. Потом обезболили, вырвали и отдали нам зубки, и новые показали. Все это сопровождалось рекомендациями и объяснениями, которые и дочь с интересом слушала. Вот после, пока анестезия не прошла - она себя некомфортно чувствовала, но буквально 2 часа и все забыла))).
Я ей еще предлагала нитками выдернуть ( но на самом деле я не смогла бы))), она сказала - лучше врач.

ой спасибо за быстрый ответ! а моя трусишка, боится идти. бум настраивать на позитив,адеюсь все получится!
зы:пусть ваши зубки растут здоровыми! :rotate:
  • 0

#940
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
спасибо! ваши тоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.