Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#901
missP

missP
  • Гость
  • 21 сообщений
У моего сына с 11 мес начались проблемы с зубками(
Сначала только серебрили,но они постепенно разрушались :fie:
И вот,2 мес назад я пошла в клинику Алмадентик на Сейфуллина-Кирова.
Врач Любовь Александровна нашла подход к ребенку.Да,он орал как резаный,но я была уверенна что все будет хорошо.
Она удалила нам 4 нерва с передних резцов верхних и поставаила временные пломбы.
Дала гарантибю на них 6 мес
Через пару недель у нас повылетали все эти пломбы,тк малыш все грызет,позвонили ей-она на больничном,НО дала телефон своей напарнице
Мы пошли к ней,она нам поставила БЕСПЛАТНО по гарантии постоянные пломбы,покрыла фторлаком нижние зубки.Надеюсь,продержуться подольше :rotate:
В субботу идем пломбировать верхнюю четверку
Врач Салтанат Самигуловна-теперь НАШ врач
И подход хороший и не боиться сложных деток,и шарик после процедур дарит :spy:
  • 0

#902
missP

missP
  • Гость
  • 21 сообщений

Федотова Любовь Александровна, про которую кто-то здесь же на форуме писал "терпеливая и доброжелательная". На практике все так и оказалось. Молодая женщина лет 35-38. Очень приятная, спокойная. Мы зашли в кабинет. Сын прижал к себе любимую игрушку кенгуру (еще из дома взял, чтобы ей тетя тоже зубки посмотрела), и прижавшись ко мне повторял: "Мама, хочу домой". Врач спросила: "Трусишка? Тогда садитесь в кресло вместе." Забрались с сыном в кресло и врач начала ему говорить, что сейчас просто пока пощупает, посчитает и посмотрит зубки. Сын согласился. Потом она ему так же спокойно объяснила и даже показала ему в зеркальце, что у него есть одна черная дырочка, которую нужно почистить пылесосиком (бор машинкой) и залепить пластилином (пломбочкой), иначе там заведется червячок и будет грызть зубки. Спросила согласия сына, он согласился и начали процедурку. В три приема прочистила дырочку. На третий раз правда сын отказывался открывать рот, сказал, что воздух плохой идет из пылесоса и ему мешает дышать. Но потом все таки мы вместе с врачом уговорили его последний разок открыть рот для пылесосика. Кое как, но согласился. Когда врач ставила пломбу, сын продолжал держать послушно рот открытым. Мне понравилось спокойствие врача и то, как она уговаривала сына. В общем, всю процедуру сын сидел почти спокойно и послушно, только при третьем сверлении немного постонал и все. Под конец ему врач вручила обещанный подарочек небольшой и пожала ему руку, сказал, что он молодец. Спросила:" Еще придешь ко мне?" Он сказал:"Да, приду еще". В общем понравилось все, кроме одного - мало времени было выделено на прием, мне не хватило времени, чтобы задать все вопросики, которые хотелось и плюс мы еще хотели загерметизировать фирсулы на жевательных зубках, но время нашего визита кончилось. Хотя думаю, это мне самой нужно было сразу оговаривать с врачом, когда записывалась на прием, чтобы можно было за один приход успеть сделать все, если малыш выдержит. Теперь записались на следующий вторник на герметизацию.
Оказывается, Любовь Александровна так же лечит и взрослых, плюс ко всему она стоматолог-ортодонт (это указано на ее визитке). Я даже решила к ней сама записаться, как к ортодонту со своими проблемами кривых зубов. Посмотрим, что скажет. А сын ушел из клиники довольный. Я ему еще заранее прикупила докторский набор в подарок. Так что получил подарки от врача и еще наш подарок, как бы тоже от врача. Стоило пломбирование одного зуба (несложного) для нас 3000тг. Думаю, вполне приемлимо. Клиника, где принимает Федотова Любовь Александровна находится в "Институте красоты и улыбки" (стоматологическая клиника "Центр-Дент"). Находится по Курмангазы, между Сейфулина и Масанчи. Вот с визитки пишу телефоны врача: сотка - 701-5217071, раб.тел. 2925151.
Кстати, забыла сказать, гарантию на пломбочку нам она дала пол года. То есть если в течение этого времени появится боль в зубике (т.к. нерв нам не удаляли, пока не нужно было), или просто кусать зубиком будет больно, она нам пролечит зуб уже бесплатно, с анестезией, т.к. тогда нужно уже будет нерв удалять. А т.к. у сына есть пищевая аллергия, то перед применением обезболивания медсестра обещала сделать нам подкожную пробу. Но надеюсь, что нам это не понадобится. Теперь будем более тщательно следить за зубками и на сладости типа ирисок, леденцов, сосательных конфет поставили запрет. И пасту нам врач тоже порекомендовала R.O.C.S. Сегодня же купили два вида этой пасты для сына в магазине Столичном. И еще порекомендовла периодически давать ему так же жевательные таблетки R.O.C.S. с кальцием. Их пока мы еще не купили.
Желаю здоровых зубов вашим деткам, либо хорошего врача-стоматолога.

Мы тоже первый раз у нее лечились-понравилось,она тогда в Денте принимала,вот только после больничного ушла с нее,видимо туда куда вы написали))
  • 0

#903
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В дополнение к предыдущему посту хочу добавить, что мама я очень беспокойная. Вчера ночью долго не могла уснуть, все переживала, как все пройдет, как сын перенесет этот первый визит к врачу и само пломбирование. Начитавшись на форумах про аллергические реакции на обезболивающие препараты у некоторых детей переживала и надеялась, что дырочка маленькая и нам не придется применять анестезию, а если и придется, то все пройдет хорошо. На всякий случай даже с собой прихватила противоаллергический препарат Фенистил, который сыну еще лор прописывал.
Переживала я и сегодя с утра перед приемом врача, пришлось выпить пару таблеточек успокоительного, т.к. сыну это волнение тоже могло передаться. И успокаивала себя тем, что это нормальная реакция каждой мамы, вспоминая ваши посты с этого форума и это тоже помогало, что я не одна такая :rotate: . И видимо, действительно это для мамы не меньший стрес, чем для ребенка. Честно, я готова сама была сесть в кресло пломбировать, нежели ляльку свою усаживать. Но слава Богу, мы пережили эту процедуру и первое посещение стоматолога нормально. Чего и вам желаю, и вашим деткам!
  • 0

#904
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У моего сына с 11 мес начались проблемы с зубками(
Сначала только серебрили,но они постепенно разрушались :fie:
И вот,2 мес назад я пошла в клинику Алмадентик на Сейфуллина-Кирова.
Врач Любовь Александровна нашла подход к ребенку.Да,он орал как резаный,но я была уверенна что все будет хорошо.
Она удалила нам 4 нерва с передних резцов верхних и поставаила временные пломбы.
Дала гарантибю на них 6 мес
Через пару недель у нас повылетали все эти пломбы,тк малыш все грызет,позвонили ей-она на больничном,НО дала телефон своей напарнице
Мы пошли к ней,она нам поставила БЕСПЛАТНО по гарантии постоянные пломбы,покрыла фторлаком нижние зубки.Надеюсь,продержуться подольше :rotate:
В субботу идем пломбировать верхнюю четверку
Врач Салтанат Самигуловна-теперь НАШ врач
И подход хороший и не боиться сложных деток,и шарик после процедур дарит :smoke:

Жаль, что у вас вылетели все пломбочки. Надеюсь, что новые простоят дольше. Видимо действительно потому, что это передние зубки, поэтому вылетели. Помню, мне в детстве так же как сыну одну дырочку в жевательном пломбировали. Так вот она продержалась у меня до смены молочных зубов на постоянные, хотя зуб со временем пломбированный порозовел. Так интересно было мне тогда - розовый зуб :spy:
Надеюсь, у сына тоже продержится долго пломба. Не хотелось бы сверлить повторно, и к тому же нерв удалять. Скажите, по всей видимости вашему малышу делали обезболивание. А перед ним пробу на аллергию делали?
Кстати, сынульке тоже Любовь Александровна подарила шарик и солдатика :smoke: Он доволен остался.
  • 0

#905
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

тут уже писали про зубную пасту Rocs.нам тоже больше всех нравиться.дороговато,так как срок годности всего месяц после вскрытия,но действительно хоть немного замедляет разрушение зубов.

Поверив этой информации про срок годности пасты "всего месяц со дня ее вскрытия", сегодня специально купила сразу две пачки сыну, ну чтобы не ехать через месяц опять не покупать. Машуня, я перечитала на два раза инструкцию к пасте, обсмотрела всю упаковку пасты и тюбик пасты, НО НИГДЕ не сказано, что зубная паста ROCS имеет срок годности всего один месяц. На самой тубе выдавлена дата выпуска пасты, а на коробочке к пасте написано: "Срок годности 2 года". Плюс с торцевой стороны коробочки еще и дополнительно указана дата, до которой пасту можно использовать, не зависимо от ее вскрытия (ну это наверное для тех, кто не хочет подсчитывает ее Exp.date- дату окончания для ее использования). В коробочке правда есть нечто типа календарика чистки зубов для деток на один месяц, чтобы детям было интересно чистить зубки, но это вовсе не означает, что через месяц нужно пасту выбрасывать и покупать новую. Просто нарисуйте от руки новый календарик для ребенка на альбомном листе и чистите зубки этой же пастой дальше на здоровье! Наверное этот календарик на месяц и ввел вас в заблуждение касательно срока годности пасты?
У пасты вполне нормальная цена со сроком годности 2 года не зависимо от ее вскрытия, учитывая полезность и эффективность пасты для минерализации зубов. Плюс она безопасна для детей при сглатывании, если ребенок не умеет полоскать ротик.
  • 0

#906
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
пошла и посмотрела на нашу детскую пасту SPLAT junior от3 до 8 лет - точно, на самом тюбике сбоку есть рисунок круглой коробочки с открытой крышкой и на коробочке надпись "12М"
это означает, что после вскрытия пасты ее надо использовать в течение 12 месяцев
срок годности закрытой пасты обозначен 18 месяцев
и фтор в ней все-таки есть - 0,005% :D
странно, похоже врачи из Денты массово переехали в центр на Курмангазы (моя "взрослая" врач тоже)
  • 0

#907
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

пошла и посмотрела на нашу детскую пасту SPLAT junior от3 до 8 лет - точно, на самом тюбике сбоку есть рисунок круглой коробочки с открытой крышкой и на коробочке надпись "12М"
это означает, что после вскрытия пасты ее надо использовать в течение 12 месяцев
срок годности закрытой пасты обозначен 18 месяцев
и фтор в ней все-таки есть - 0,005% :)
странно, похоже врачи из Денты массово переехали в центр на Курмангазы (моя "взрослая" врач тоже)

Ага. А на пасте R.O.C.S. на коробочке есть отметка, что после вскрытия пасту можно использовать в течение 6 месяцев. А общий срок хранения в закрытом виде 2 года. И фтор там тоже есть - 0,005%, но в инструкции указано, что данное количество фтора минимально и безопасно для детей, поскольку дети до 5 лет все равно иногда сглатывают пасту. Хочется надеяться, что это так. Своего карапуза приучаю не глатать, но это довольно сложно, особенно когда паста имеет такой приятный вкус и запах. Вот когда мы Лакалютом чистили, ему даже почти не нужно говорить, чтобы не глотал, т.к. вкус пасты в процессе чистки становится не очень приятным :D
  • 0

#908
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто уже делал ребенку "Герметизацию фиссур"? Как давно вы делали? Насколько эффективна оказалась данная процедура? У меня у сына один зубик только запломбировали. Вот думаю, стоит или нет еще и загерметизировать этот вылеченый зубик и другие жевательные, пока целые?
  • 0

#909
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, кто недавно ездил в Бишкек в alef ? напишите свои отзывы, заранее благодарна
  • 0

#910
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Зубки у старшего сына, 4,8 года плохие, часто лечим. Лечили в "Алмадентик" кричали только так, теперь лечим в "Ар-Классик" врач из детской стоматологии на Гоголя, сынок сам сидит в кресле не пищит, но цены кусаются, посеребрили 6 зубов на 6000 тенге в первый раз, а когда собрались нижние серебрить то обалдели, оказывается теперь за один зуб берут 2500 тенге, однако. Лечим зубы, за каждый отдаю 5600 тенге, дорого, да и пломбы постоянно вылетают, так как зубки плохие. Теперь решили поменять стоматолога, может подскажите хорошего стоматолога-ортодонта? Заранее спасибо. :-)
  • 0

#911
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
где купить зубную пасту Rocs
  • 0

#912
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


тут уже писали про зубную пасту Rocs.нам тоже больше всех нравиться.дороговато,так как срок годности всего месяц после вскрытия,но действительно хоть немного замедляет разрушение зубов.

Поверив этой информации про срок годности пасты "всего месяц со дня ее вскрытия", сегодня специально купила сразу две пачки сыну, ну чтобы не ехать через месяц опять не покупать. Машуня, я перечитала на два раза инструкцию к пасте, обсмотрела всю упаковку пасты и тюбик пасты, НО НИГДЕ не сказано, что зубная паста ROCS имеет срок годности всего один месяц. На самой тубе выдавлена дата выпуска пасты, а на коробочке к пасте написано: "Срок годности 2 года". Плюс с торцевой стороны коробочки еще и дополнительно указана дата, до которой пасту можно использовать, не зависимо от ее вскрытия (ну это наверное для тех, кто не хочет подсчитывает ее Exp.date- дату окончания для ее использования). В коробочке правда есть нечто типа календарика чистки зубов для деток на один месяц, чтобы детям было интересно чистить зубки, но это вовсе не означает, что через месяц нужно пасту выбрасывать и покупать новую. Просто нарисуйте от руки новый календарик для ребенка на альбомном листе и чистите зубки этой же пастой дальше на здоровье! Наверное этот календарик на месяц и ввел вас в заблуждение касательно срока годности пасты?
У пасты вполне нормальная цена со сроком годности 2 года не зависимо от ее вскрытия, учитывая полезность и эффективность пасты для минерализации зубов. Плюс она безопасна для детей при сглатывании, если ребенок не умеет полоскать ротик.

Juliavt мы просто о разных пастах говорим.я про пасту которая до 3 лет.на ней,по крайней мере 4 года назад,в инструкции было написано,что срок годности после вскрытия 1 месяц.а у вас как я понимаю паста с 4 лет.хотя может со временем состав не много поменяли и срок годности увеличился :-)

Сообщение отредактировал Машуня: 03.09.2010, 14:35:24

  • 0

#913
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

где купить зубную пасту Rocs

мы брали в аптеке на ауэзова- габдуллина стоит 1300 тенге. мне еще говорили про магазин на жарокова кажется выше сатпаева, там вроде дешевле даже
  • 0

#914
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
мы все зубки (дочке 3 годика) пролечили совсем недавно у Ким Г.М.Доча от нее в восторге, на прием прямо бежала, там поболтают за делом,и в конце дочке приготовленный мной подарочек вручался. теперь мы мечтаем стать стоматологом, говорит, когда будешь старенькой, я тебе все зубки починю. мне врач понравилась очень, правда в день больше одного зубика не делала, это доставляло определенные проблемы на моей работе, работадателю все эти нюансы неинтересны конечно же. хотя может так и правильнее всего, в игровой форме лечит, пока ре без напрягов сидит.
  • 0

#915
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
девочки добрый день.хотела бы спросить про врача ортодонта, сыну 6 нужно ставить пластины, недорозвитие нижней челюсти. спасибо.
  • 0

#916
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день! Хочу сказать всем большое спасибо, что делитесь своим опытом посещения детского стоматолога. Это очень помогает тем, кто еще у него ни разу не был, как мы. Недели 2 назад увидела у сына маленькую дырочку в зубе и задумалась, что делать, к кому вести ребенка, чтобы было качественно, и чтобы врач сумел найти подход к ребенку. Сыну 3 года 2 месяца сейчас. Я перечитала всю эту тему про детского стоматолога, собрала отзывы о врачах в единую табличку. Из всех врачей, про которых здесь читали, выбрала четырех и первая врач, к которой сердце подсказало обратиться была Федотова Любовь Александровна, про которую кто-то здесь же на форуме писал "терпеливая и доброжелательная".

Здравствуйте, хочу сказать спасибо за ваш пост. Сводили сынулю к Л.А., ему уже 2года 6 мес, полгода назад был печальный опыт походов к стоматологам....даже в Карудо водили.... никак. У Ре стресс на два месяца, в незнакомое помещение заходить боялся.....А здесь...врач просто волшебница.....в первый прием посеребрили, сегодня на второй прием аж бегом бежал, говорит тетя Люба мне зубки лечить будет. Но..., самое страшное впереди, у нас все четверки вскрывать надо, нервы удалять и пломбы ставить.... в понедельник начнем, боюсь очень за него, но...что делать. Надеюсь на терпение врача и храбрость моего мальчика.
  • 0

#917
mIRAcle*

mIRAcle*
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Не могу сдержать негодование чтобы не поделиться. Не первый год обслуживались у Ким Галины Моисеевне, были очень довольны, но последнее время накопилось: 2 раза лечили один и тот же зуб, последний раз на приеме были 15 мин. и отдали 8000т. Врач предупредила, если что звоните будет болеть без очереди приму, сегодня звоню опять этот зуб болит второй день, в субботу еще ничего, а сегодня в воскресенье уже десна опухла. Галина отвечает ничем помочь не могу, запишитесь когда есть время т.е. через пару недель (а ребенок подождет, потерпит, ну подумаешь десна опухла), я пыталась ее уговорить приехать пораньше или в любое время какое есть. В общем нас культурно послали и отказали, я в шоке. Мало того, что зуб нам так и не вылечили и два раза брала за этот зуб деньги, так еще и с осложнением мы поедем к другому врачу (благодаря рекомендациям наверно к Федотовой Л. А. ). Мне не первый человек расказывал про звездную болезнь Ким Г.М., и про цены что на ходу считает зуб+покрытие+....и в конце круглая сумма, не верила, а теперь сама в этой ситуации (последний раз насчитала все этот же зуб+4 зуба чем то покрыла и в итоге я не была готова к такой сумме которую нам огласили, но всегда платила и молчала ведь терять не хотелась, ребенок привык, а теперь еще и просто отказалась от нас). Очень обидно за ребенка и столько к ней отправила народу, наверно это вместо спасибо. Я помню ее еще скромным детским стоматологом. Будьте внимательны, чтоб дети потом не страдали.
  • 0

#918
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У Ре обнаружилась проблема: лезет "взрослый зуб", а молочный сбоку мешает. И зуб полез криво. :( Позвонила Акгюн (уже писала, что из всех врачей "Алмадентика" только она смогла найти подход). Она тоже перешла в Ин-т красоты на Курмангазы. Странная тенденция. :rolleyes: Вот сегодня идем к ней исправлять зубик.
  • 0

#919
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Здравствуйте, хочу сказать спасибо за ваш пост. Сводили сынулю к Л.А., ему уже 2года 6 мес, полгода назад был печальный опыт походов к стоматологам....даже в Карудо водили.... никак. У Ре стресс на два месяца, в незнакомое помещение заходить боялся.....А здесь...врач просто волшебница.....в первый прием посеребрили, сегодня на второй прием аж бегом бежал, говорит тетя Люба мне зубки лечить будет. Но..., самое страшное впереди, у нас все четверки вскрывать надо, нервы удалять и пломбы ставить.... в понедельник начнем, боюсь очень за него, но...что делать. Надеюсь на терпение врача и храбрость моего мальчика.

Расскажите, как прошло? Я так понимаю это же у вас не на один раз?
  • 0

#920
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

где купить зубную пасту Rocs

купила в 2-й аптеке за 1300 тг, а потом увидела в рамсторе по фурманова за 685 тг, и вообще в этой аптеке на все товары много накручивают сверху
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.