Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#881
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня мы были в Dentur на Зенкова,13 /Гоголя тел. 234-78-88 у Тюлеуовой Гульнар Ишанбековны
сот 8 777 314 46 37. Нам 1,9 пришлось посеребрить зубки. :( Стоматолог сказала, что лучше посеребрить для того чтобы приостановить процесс развития кариеса.
Врач старалась сделать все для того, чтобы не напугать ребенка, отвлекала, разговаривала. Теперь будем у нее наблюдаться.
  • 0

#882
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста детского стоматолога в Астане! Дочери 5 лет, зубик болит...Неужели у нас только один Амбассадор и кроме него нет нормальных стоматологических?
  • 0

#883
Cherkesska

Cherkesska
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сегодня мы были в Dentur на Зенкова,13 /Гоголя тел. 234-78-88 у Тюлеуовой Гульнар Ишанбековны
сот 8 777 314 46 37. Нам 1,9 пришлось посеребрить зубки. :spy: Стоматолог сказала, что лучше посеребрить для того чтобы приостановить процесс развития кариеса.
Врач старалась сделать все для того, чтобы не напугать ребенка, отвлекала, разговаривала. Теперь будем у нее наблюдаться.

а сколько стоит посеребрение одного зуба? сынульке 4 зубика надо посеребрить, ему 1г.4м., спасибо
  • 0

#884
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений


Сегодня мы были в Dentur на Зенкова,13 /Гоголя тел. 234-78-88 у Тюлеуовой Гульнар Ишанбековны
сот 8 777 314 46 37. Нам 1,9 пришлось посеребрить зубки. :) Стоматолог сказала, что лучше посеребрить для того чтобы приостановить процесс развития кариеса.
Врач старалась сделать все для того, чтобы не напугать ребенка, отвлекала, разговаривала. Теперь будем у нее наблюдаться.

а сколько стоит посеребрение одного зуба? сынульке 4 зубика надо посеребрить, ему 1г.4м., спасибо


мы заплатили 200 тенге за осмотр и 2000 тенге за серебрение 6 зубов, думаю у вас такая же цена будет.
Удачи!
  • 0

#885
кЫся ЧеширскаЯ

кЫся ЧеширскаЯ
  • Гость
  • 11 сообщений

Но уже даже мнение изменила немного... как должен работать врач - если ребенок брыкется и не дает ничего делать у себя во рту. Сами врачи на своем форуме говорили - что качественное лечение тогда отсутствует.


У меня сын в кабинете у стоматолога вообще ведет себя, как "одержимый"))) Орет, пинается, рыдает... мне приходится в кресло садиться, и держать его руками и ногами... Какой-то кошмар! причем дома и по дороге в поликлинику - вполне спокойно о лечении зуба рассуждает, говорит, он уже взрослый, будет спокойно сидеть. Хотя... последний раз его бабушка водила - говорит, даже и не пытался рыдать... :) Видать, все это было рассчитано на слабую мамину психику...))))
  • 0

#886
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Сходили с сыном на Гоголя. Ему 3,5 года. Я его подготовила, сказала, что нужно "высосать специальным пылесосом (то есть бром-машиной) червячка", он держался молодцом, пока заделывали мелкие кариесы 4 зуба. Но когда дело дошло до пульпитных зубов, естественно орал. Зашли без талона - экстренно, врач предложил платно сделать эти зубы - я чет тормознула - заплатила, учитывая, что это бесплатная стоматология.
  • 0

#887
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Ну вот и состоялся наш первый визит к стоматологу. По рекомендации пошли к врачу Фатиме Жунусовне. Сравнивать не могу, так как в первый раз. Дырку обнаружили очень поздно, когда ребенок пожаловался на зубную боль и поэтому особо выбирать не пришлось. Но я сама осталась довольна. Сын почти не плакал (а почти, потому что когда сверлили немного похныкал),а когда врач сказала что это червяк его просто укусил и сейчас она его поймает и убьет он тут же успокоился. Дырка была огромная и пришлось удалять нерв. Поставили пломбу по его заказу - банановую :rotate: . Заодно и у младшего две малипусенькие дырочки запломбировали. Итого дети не напуганы, как тут многие пишут, а зубки вылечены. Все обошлось в 10 тысяч.



а где она принимает не подскажете контакты?
  • 0

#888
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, кто-нибудь лечил зубы детям лазером?
  • 0

#889
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
что-то отзывов совсем нет
  • 0

#890
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, где делают анастезию не уколом, а мажут десну чем-то ? Сын просто не даст сделать укол в десну
  • 0

#891
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам брызгали перед уколом. а сам шприц не стандартный. иголка совсем короткая и маленькая. но на нее уже не реагирует. только нужно предупредить о пожелании. Врач Тамара Марасуловна.
  • 0

#892
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Блин, увидела у своего мелкого дырочку в зубике! Но ведь чистим же! :laugh:
Что делать-то? Не сверлить же 2-х годовалому? Мы стричься-то не даёмся, не то что зубы сверлить.
  • 0

#893
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Блин, увидела у своего мелкого дырочку в зубике! Но ведь чистим же!
Что делать-то? Не сверлить же 2-х годовалому? Мы стричься-то не даёмся, не то что зубы сверлить.

Я Даше в ее1,4 пломбировали жевательный зуб. Вновь на том же зубе заметила кариес. записали нас...будем удалят уже 4-ё нерв с верхних резцов :laugh: и пломбировать...
  • 0

#894
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Отпад! :laugh: :laugh:
  • 0

#895
Айя555

Айя555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Могу посоветовать своего стоматолога - Алина Дана Темиртасовна.Принимает в клинике A.M.D.kz ("Бану"),находится по адресу Кирова (Богенбай Батыра),149,уг.ул.Сейфуллина.тел.87017301728,87777301728.
Всегда была очень капризной в плане лечения зубов,побывала у многих врачей пока не попала на прием к Дане Темиртасовне!Замечательный доктор!!!Лечит как взрослых,так и детей.Вожу к ней свою дочку,лечение проходит без проблем!!
  • 0

#896
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, выручайте!!!!!!
Мы ходили в стоматологию на Аблайхана-Калинина к Солодовниковой Надежде Владимировне. Сына абсолютно привык к этому врачу, т.к. ходим с двух лет, и абсолютно спокойно всегда посещал стоматолога, при том что мы делаем периодическое серебрение и ставили пломбочки.
Последний раз мы были у неё в апреле, собирались вновь пойти, я позвонила в стоматологию - говорят, что она здесь уже не работает :)
Может быть у кого-то есть её новые координаты или сотовый номер? Дайте, пожайлуста, буду очень признательна. Так как даже не представляю, как вести сына к новому стоматологу, очень боюсь, что не сможем найти такого контакта с новым врачом.
  • 0

#897
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Девушки , уж простите , кажется здесь в основном мамы , я хочу рассказать о своем ребенке : Даник был напуган стоматологом в 4года (на Байзакова-Гоголя!), после этого со всеми своими молочными зубами по-тихому справлялся сам , просто приносил нам зубы , уже оторванные :smoke: ........ недавно (наш сын имеет определенный диагноз , потому очень-но ранительный душевно !!!! ) начал прятаться от нас , на вопросы молчит , и уже когда было невмоготу признался , что болит зуб , была суббота , мы позвонили в челюстно-лицевую(предварительно сходили на Байзакова-Гоголя, врач категорически отказалась лечить нашего ребенка , отправила в ЧЛХ на операцию с полным наркозом , причем направления не дала ,и грит там все платно и сами разберетесь) , в ЧЛХ нам посоветовали дать ребенку Кетонал и ждать понедельника , когда прибудут детские сециалисты (дали справку , по которой мы должны были собрать анализы , чтобы получить место в ЧЛХ №5) ........а наш сын все это время плакал , от боли , которую было не унять ...........
короче , мы пришли домой и позвонив по телефону 188 , я узнала телефоны стоматологий , которые работают в воскресенье ....... кто дочитал мой пост , тому и телефон нашей спасительниций : Жанар Сериковна - сот . 8 777 6871144 , рабочий 2246438 , клиника "Профимед" , имеет опыт работы на Гголя-Байзакова (6лет) , причем не боиться работать с детьми (пломбы , нанесение чего-то там ..., чтобы сберечь эмаль зубы , лечение и т.п.) , все в наилучшем виде ......... Очень рекомендую ......

Сообщение отредактировал asharevich: 26.08.2010, 00:02:55

  • 0

#898
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Нам брызгали перед уколом. а сам шприц не стандартный. иголка совсем короткая и маленькая. но на нее уже не реагирует. только нужно предупредить о пожелании. Врач Тамара Марасуловна.

мы тоже к ней ходим, очень хороший специалист :smoke:
  • 0

#899
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


Нам брызгали перед уколом. а сам шприц не стандартный. иголка совсем короткая и маленькая. но на нее уже не реагирует. только нужно предупредить о пожелании.

мы тоже к ней ходим, очень хороший специалист :hi:

нам делали тоже самое , причем очень корректно , сын прям доверился врачу ....... :smoke:
  • 0

#900
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день! Хочу сказать всем большое спасибо, что делитесь своим опытом посещения детского стоматолога. Это очень помогает тем, кто еще у него ни разу не был, как мы. Недели 2 назад увидела у сына маленькую дырочку в зубе и задумалась, что делать, к кому вести ребенка, чтобы было качественно, и чтобы врач сумел найти подход к ребенку. Сыну 3 года 2 месяца сейчас. Я перечитала всю эту тему про детского стоматолога, собрала отзывы о врачах в единую табличку. Из всех врачей, про которых здесь читали, выбрала четырех и первая врач, к которой сердце подсказало обратиться была Федотова Любовь Александровна, про которую кто-то здесь же на форуме писал "терпеливая и доброжелательная". На практике все так и оказалось. Молодая женщина лет 35-38. Очень приятная, спокойная. Мы зашли в кабинет. Сын прижал к себе любимую игрушку кенгуру (еще из дома взял, чтобы ей тетя тоже зубки посмотрела), и прижавшись ко мне повторял: "Мама, хочу домой". Врач спросила: "Трусишка? Тогда садитесь в кресло вместе." Забрались с сыном в кресло и врач начала ему говорить, что сейчас просто пока пощупает, посчитает и посмотрит зубки. Сын согласился. Потом она ему так же спокойно объяснила и даже показала ему в зеркальце, что у него есть одна черная дырочка, которую нужно почистить пылесосиком (бор машинкой) и залепить пластилином (пломбочкой), иначе там заведется червячок и будет грызть зубки. Спросила согласия сына, он согласился и начали процедурку. В три приема прочистила дырочку. На третий раз правда сын отказывался открывать рот, сказал, что воздух плохой идет из пылесоса и ему мешает дышать. Но потом все таки мы вместе с врачом уговорили его последний разок открыть рот для пылесосика. Кое как, но согласился. Когда врач ставила пломбу, сын продолжал держать послушно рот открытым. Мне понравилось спокойствие врача и то, как она уговаривала сына. В общем, всю процедуру сын сидел почти спокойно и послушно, только при третьем сверлении немного постонал и все. Под конец ему врач вручила обещанный подарочек небольшой и пожала ему руку, сказал, что он молодец. Спросила:" Еще придешь ко мне?" Он сказал:"Да, приду еще". В общем понравилось все, кроме одного - мало времени было выделено на прием, мне не хватило времени, чтобы задать все вопросики, которые хотелось и плюс мы еще хотели загерметизировать фирсулы на жевательных зубках, но время нашего визита кончилось. Хотя думаю, это мне самой нужно было сразу оговаривать с врачом, когда записывалась на прием, чтобы можно было за один приход успеть сделать все, если малыш выдержит. Теперь записались на следующий вторник на герметизацию.
Оказывается, Любовь Александровна так же лечит и взрослых, плюс ко всему она стоматолог-ортодонт (это указано на ее визитке). Я даже решила к ней сама записаться, как к ортодонту со своими проблемами кривых зубов. Посмотрим, что скажет. А сын ушел из клиники довольный. Я ему еще заранее прикупила докторский набор в подарок. Так что получил подарки от врача и еще наш подарок, как бы тоже от врача. Стоило пломбирование одного зуба (несложного) для нас 3000тг. Думаю, вполне приемлимо. Раньше врач работала в Алмадентике, но ушла оттуда. Теперь клиника, где принимает Федотова Любовь Александровна находится в "Институте красоты и улыбки" (стоматологическая клиника "Центр-Дент"). Находится по Курмангазы, между Сейфулина и Масанчи. Вот с визитки пишу телефоны врача: сотка - 701-5217071, раб.тел. 2925151. Записались мы к ней буквально за один день до визита. То есть вчера в обед я ей позвонила, а сегодня к 11 утра мы уже пошлина прием. Мне это понравилось, т.к. считаю, что зубной врач должен быть более доступен в плане визита, а не так, чтобы ждать очередь к ней 1-2-3 недели, а может и больше.
Кстати, забыла сказать, гарантию на пломбочку нам она дала пол года. То есть если в течение этого времени появится боль в зубике (т.к. нерв нам не удаляли, пока не нужно было), или просто кусать зубиком будет больно, она нам пролечит зуб уже бесплатно, с анестезией, т.к. тогда нужно уже будет нерв удалять. А т.к. у сына есть пищевая аллергия, то перед применением обезболивания медсестра обещала сделать нам подкожную пробу. Но надеюсь, что нам это не понадобится. Теперь будем более тщательно следить за зубками и на сладости типа ирисок, леденцов, сосательных конфет поставили запрет. И зубки после еды будем полоскать приучаться. И пасту нам врач тоже порекомендовала R.O.C.S. от 4 до 7 лет (т.к. сыну уже больше трех) Сегодня же купили два вида этой пасты для сына (клубничную и вишневую) в магазине Столичном и себе тоже такую пасту взяла. Паста R.O.C.S. есть там же и для взрослых.И еще врач порекомендовла сыну периодически давать ему так же жевательные таблетки R.O.C.S. с кальцием. Их пока мы еще не купили. Видимо придется ехать во 2-ю центральную аптеку. Кстати в Столичном так же имеется три вида детской пасты SPLAT: персиковая, апельсиновая, черничная. Знаю, что это паста тоже класная, сама такой же только взрослой пользуюсь. И на R.O.C.S. и на SPLAT пасте для деток написано, что безопасна при сглатывании, без фтора.
Желаю здоровых зубов вашим деткам, либо хорошего врача-стоматолога.

Сообщение отредактировал Juliavt: 26.08.2010, 15:47:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.