Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#801
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки всем здравствуйте.кто-нибудь делал протезирование деткам маленьким? нам 2,2, вчера опять зубик сломал((( передний верхний, ровно на половину...носится, как ошалелый. Итого у нас минус полтора зуба((( кусать не может, жалуется((( ума не приложу что делать.....я знаю, что можно нарастить зубик...но вот где??? очень жду ответов...


Практически такая же проблема была и у нас. Нам 4 года. В результате падения (в 2 годика) разрушилось четыре верхних передних зубка. Не могли кусать ими, плюс ребенок начал комплексовать.
Очень повезло, что попали к Таиповой Тамаре Марасуловне. Сегодня полечили, поставили пломбочки (такие зубки красивые получились), ребенок не плакал (что для нас очень важно), наркоз не использовали. В следующий раз пойдем наращивать :( После приема вручили дочке заранее купленный подарок.
Постараюсь выложить фотки наших зубов после наращивания.
  • 0

#802
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Почитали тему и пошли к Ферузе Мухтаровне в Карудо пломбировать зубы. Я очень довольна, ребенок вообще не плакал, пару раз взвизгнул от неожиданности только. Ф.М. рассказывала ему сказки, все показывала, как обычно она это делает, судя по теме, а потом еще подарила ему машинку. Посередине лечения сын попросился в туалет, из туалета вприпрыжку прибежал обратно в кабинет и сел в кресло.
Я его потом дома пыталась пугать кариесом, чтоб сладкое не просил, но он совершенно спокойно согласился пойти к врачу "спасать зубки" опять, если снова будет кариес.
В общем, это стоит того, чтобы легко расстаться с деньгами, потому что лично мне важно, чтобы у моего ребенка не было страха перед стоматологами, какой был у меня после первого опыта в кабинете зубного. Но нам вышло дешевле, чем я предполагала, 11 000 за два зубика, пломбы и еще что-то, не помню, что.
  • 0

#803
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Моему сыну годик, у него сейчас 4 верхних и 3 нижних резца. Но возникла проблема...почему-то 3 нижний полез как-то криво :) Чет я переживаю...у нас ни у кого в семье нет кривых зубиков...я очень надеялась избежать данной проблемы...а тут на тебе :smoke: Интересно,это как-то повлияет потом на рост уже основных зубов?

Подскажите пожалуйста, сколько стоит обычный прием без лечения в Карудо у Ферузы Мухтаровны? или может для совсем маленьких есть и другие хорошие врачи? я так понимаю,нам еще лечить нечего...только консультацию получить...
  • 0

#804
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Добрая, вам, наверняка к ортодонту нужно попасть. Они по красоте зубиков.
  • 0

#805
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений

ксюша77
спасибо большое ! :smoke:

Не за что! Берегите психику своих детей! От первого похода и впечатления к стоматологу зависит все! Оставляю всем желающим здесь координаты:Галина Моисеевна принимает сейчас на Ауэзова Виноградова в здании гостиницы Алия оф.108, принимает по предварительной записи. тел.87013592252 звоните после 14,00.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал ксюша77: 07.06.2010, 16:17:21

  • 0

#806
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Моему сыну годик, у него сейчас 4 верхних и 3 нижних резца. Но возникла проблема...почему-то 3 нижний полез как-то криво Чет я переживаю...у нас ни у кого в семье нет кривых зубиков...я очень надеялась избежать данной проблемы...а тут на тебе Интересно,это как-то повлияет потом на рост уже основных зубов?

ДОБРАЯ молочные зубы, насколько я знаю, не исправляют, только постоянные, и тем более у вас не все зубки еще вылезли, может потом со временем зубик под влиянием соседних сам встанет на место.

Подскажите пожалуйста, сколько стоит обычный прием без лечения в Карудо у Ферузы Мухтаровны? или может для совсем маленьких есть и другие хорошие врачи? я так понимаю,нам еще лечить нечего...только консультацию получить...

К Ф.М. я водила дочу сразу после годика, держали вдвоем с медсестрой, доча очень сильно плакала (на таких малышей ведь уговоры не действуют), в 2,4 было намного легче уговорить дочу открыть ротик, просто прием и консультация стоит 3 000, запись заранее.

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.06.2010, 16:21:22

  • 0

#807
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, я забыла написать, что моему сыну 3,5 года, если это важно.
  • 0

#808
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Моему сыну годик, у него сейчас 4 верхних и 3 нижних резца. Но возникла проблема...почему-то 3 нижний полез как-то криво Чет я переживаю...у нас ни у кого в семье нет кривых зубиков...я очень надеялась избежать данной проблемы...а тут на тебе Интересно,это как-то повлияет потом на рост уже основных зубов?

ДОБРАЯ молочные зубы, насколько я знаю, не исправляют, только постоянные, и тем более у вас не все зубки еще вылезли, может потом со временем зубик под влиянием соседних сам встанет на место.

Подскажите пожалуйста, сколько стоит обычный прием без лечения в Карудо у Ферузы Мухтаровны? или может для совсем маленьких есть и другие хорошие врачи? я так понимаю,нам еще лечить нечего...только консультацию получить...

К Ф.М. я водила дочу сразу после годика, держали вдвоем с медсестрой, доча очень сильно плакала (на таких малышей ведь уговоры не действуют), в 2,4 было намного легче уговорить дочу открыть ротик, просто прием и консультация стоит 3 000, запись заранее.

насчет молочных зубов тоже согласна с MILLLA, думаю что не стоит сейчас бить тревогу, подождите пока вылезут остальные зубки. консультацию стоматолога получить будет также не лишним, зададите специалисту волнующие вас вопросы, получите ответы и успокоитесь.
  • 0

#809
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо всем большое за ответы!!! :D Как сходим,напишу что нам ответил врач...может у кого будет подобная ситуация...
  • 0

#810
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Милые мамочки подскажите пожалуйста, мы записались к Тамаре Марасуловне, которая принемает на толе би софи, вроде много хорошего про нее пишут, но меня насторожило одно, когда я позвонила чтоб записаться, там мне сказали чтоб принесли с собой простынь, я спрашиваю - зачем??? а девушка мне - ну типа он же будет плакать и чтоб небрыкался укатаем его... это что за издевательство вообще... изверги честное слово, по ее словам я поняла что это в обязловку. Да ребенок будет капризничать так как первый раз идем, подплакивать будет это тоже неисключено... и что они его насильно завяжут в простынь?????Просто записались уже на 26 июня и незнаю че теперь делать-терзают смутные сомнения...идти или нет???Врач вроде нормальная по отзывам...
  • 0

#811
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
тут многие ходили к ней и довольны...

но я тоже этот вариант сразу отбрила, как-то не очень гуманным он мне показался...
  • 0

#812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Милые мамочки подскажите пожалуйста, мы записались к Тамаре Марасуловне, которая принемает на толе би софи, вроде много хорошего про нее пишут, но меня насторожило одно, когда я позвонила чтоб записаться, там мне сказали чтоб принесли с собой простынь, я спрашиваю - зачем??? а девушка мне - ну типа он же будет плакать и чтоб небрыкался укатаем его... это что за издевательство вообще... изверги честное слово, по ее словам я поняла что это в обязловку. Да ребенок будет капризничать так как первый раз идем, подплакивать будет это тоже неисключено... и что они его насильно завяжут в простынь?????Просто записались уже на 26 июня и незнаю че теперь делать-терзают смутные сомнения...идти или нет???Врач вроде нормальная по отзывам...


Девушки! не нужно сгущать события. Это для вашеего же удобства и безопасности, в конце концов.
Мои подруги из США и Канады еще года 4 назад таким методом лечили зубы своим малышам. Только там пеленки специальные: с липучкой-фиксатором. У нас таких, наверно и не видели. Дело в том, что малыши ерзают, отмахиваются, хватают доктора. А ведь врач проводит манипуляции и тревожить и мешать врачу не может ничто. А ре может и по руке ударить и дернуть, пнуть. Что может быть страшнее в тот момент дрогнувшей руки врача с бормашиной, например????

Вы возьмите с собой, а там пригодится или нет.
И не стоит сразу таакие слова кидать. В больницах при операциях и под наркзом и под анестезией зачастую привязывают. Но это не изверги - это в целях безопасности. Даже взрослых стоматологи иной раз привязывают дабы избежать рывка и дерганий.
И вы не правильно поняли - это не обязаловка. Нам предложили, объяснили. Это БЕЗопасно для моего ре в первую очередь, удобнее врачу, а значит все прйдет лучше и быстрее. имхо
  • 0

#813
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Милые мамочки подскажите пожалуйста, мы записались к Тамаре Марасуловне, которая принемает на толе би софи, вроде много хорошего про нее пишут, но меня насторожило одно, когда я позвонила чтоб записаться, там мне сказали чтоб принесли с собой простынь, я спрашиваю - зачем??? а девушка мне - ну типа он же будет плакать и чтоб небрыкался укатаем его... это что за издевательство вообще... изверги честное слово, по ее словам я поняла что это в обязловку. Да ребенок будет капризничать так как первый раз идем, подплакивать будет это тоже неисключено... и что они его насильно завяжут в простынь?????Просто записались уже на 26 июня и незнаю че теперь делать-терзают смутные сомнения...идти или нет???Врач вроде нормальная по отзывам...

А сколько вашему ребенку? думаю для начала вам лучше с врачом поговорить, чтобы может вы его на руках держали во врмея лечения. И если ребенок понимает, надо договриться с ним, что ему подарят подарок. Я так дочку не один раз к ней водила. И врач сама говорила ребенку, что мама посидит на стульчике в коридоре. Строго, но вполне доброжелательно.
  • 0

#814
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений


Милые мамочки подскажите пожалуйста, мы записались к Тамаре Марасуловне, которая принемает на толе би софи, вроде много хорошего про нее пишут, но меня насторожило одно, когда я позвонила чтоб записаться, там мне сказали чтоб принесли с собой простынь, я спрашиваю - зачем??? а девушка мне - ну типа он же будет плакать и чтоб небрыкался укатаем его... это что за издевательство вообще... изверги честное слово, по ее словам я поняла что это в обязловку. Да ребенок будет капризничать так как первый раз идем, подплакивать будет это тоже неисключено... и что они его насильно завяжут в простынь?????Просто записались уже на 26 июня и незнаю че теперь делать-терзают смутные сомнения...идти или нет???Врач вроде нормальная по отзывам...

А сколько вашему ребенку? думаю для начала вам лучше с врачом поговорить, чтобы может вы его на руках держали во врмея лечения. И если ребенок понимает, надо договриться с ним, что ему подарят подарок. Я так дочку не один раз к ней водила. И врач сама говорила ребенку, что мама посидит на стульчике в коридоре. Строго, но вполне доброжелательно.



Моему 3,5 годика, в коридоре мне нехочется как то сидеть, хотелось бы видеть какие они будут проводить процедуры, как никак впервый раз, насчет подарка, да конечно эт обязательно, иначе никак.
  • 0

#815
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ну тогда с Тамарой Марусуловной надо договариватьс что вы будете присутствовать...думаю все у вас будет хорошо, сами настройтесь на это...
  • 0

#816
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Ну тогда с Тамарой Марусуловной надо договариватьс что вы будете присутствовать...думаю все у вас будет хорошо, сами настройтесь на это...


спасибо, я тож надеюсь.
  • 0

#817
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Ну тогда с Тамарой Марусуловной надо договариватьс что вы будете присутствовать...думаю все у вас будет хорошо, сами настройтесь на это...


спасибо, я тож надеюсь.

Звезда, моя подруга с сыном ходила, в августа 4 будет. Он лежал на ней - так спокойней и ре и врачу и медсестре...и мамочке. Они лечили за раз по нескольку. Ре сам шел и во второй и в третий раз на прием. Его тоже в пеленку заворачивали.
А после приема зубная фея дарила подарки, которые родители заранее давали врачу/медсестре. Моя щетку-принцессу, другие с машинакми, заколочки, поильники для поездок и т.п.
  • 0

#818
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, подскажите, сколько стоит первичный прием у Ким Г.М,?
  • 0

#819
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
подскажите, у моей дочери 1,2г клыки верхние и нижние начали желтеть-причем резко за неделю пожелтели. зубы чистим почти регулярно, конфет килограммами вроде не ест-куариес ли это?
если да, то к кому лучше обратиться?
зубы посеребрить надо будет?
  • 0

#820
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

подскажите, у моей дочери 1,2г клыки верхние и нижние начали желтеть-причем резко за неделю пожелтели. зубы чистим почти регулярно, конфет килограммами вроде не ест-куариес ли это?
если да, то к кому лучше обратиться?
зубы посеребрить надо будет?

Вам только врач ответит верно, вариантов - море. А к кому обратиться поищите в теме. много рекомендаций, + и - разных врачей и клиник. На ваш вкус, так сказать и кошелек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.