Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#781
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки всем здравствуйте.кто-нибудь делал протезирование деткам маленьким? нам 2,2, вчера опять зубик сломал((( передний верхний, ровно на половину...носится, как ошалелый. Итого у нас минус полтора зуба((( кусать не может, жалуется((( ума не приложу что делать.....я знаю, что можно нарастить зубик...но вот где??? очень жду ответов...

millina, вот и у нас примерно так. Дочь кусает боком - клыками, наверно. :В компании наших деток много ре без верхних резцов вообще...
  • 0

#782
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Привет.А где принимает Тамара Марасуловна?много хороших отзывов,а адрес и название заведения не нашла.Она лечит или только серебрит...?
У сына (2года)есть потемнения на нижних 2х зубках(видимо намечается дырка/кариес).
Читала,что мол передние зубы не пломбируют-не держится пломба.
А чего делать-то?ждать когда зуб заболит?неужели трудно врачу хорошо замазать просверленную дырочку и подержать лампу или чего там у них для закрепления....
К кому обратиться за лечением?за эффективным лечением(пломбирование...спец.материалы для детей), а не серебрением(на мой взгляд только разрушает больше).

Мы тоже лечимся у Тамары Марасуловны. Сын только у неё сидит спокойно. У других врачей даже рот не открывал. Дочка несколько раз в неделю рассматривает рот в надежде увидеть ну хоть одно темное пятнышко, что бы поехать к Тамаре Марасуловне, что бы та поставила ей розовую пломбочку.;) Тамара Марасуловна принимает в клинике на Комсомольской угол Софьи Ковалевской тел 240-17-12

И записываться заранее. И В среду она не принимает - ведет занятия студентам.
  • 0

#783
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день.
С сыном (ему 3.5 года) ходили к стоматологу Ким Галине Моисеевне.
Были 3 раза, она нашла с ребенком сразу общий язык, первый раз был просто осмотр и передние зубы засеребрили, а в последующие 2 приема она ему запломбировала 2 зуба. Сын не боялся к ней идти. Как к врачу к ней нет притензий (работает хорошо, быстро, с ребенком разговариваем спокойным тоном, мне, как маме, все объясняла и показывала, что делает). Но 2 раза мы ее ждали в течении 30-40 минут (хотя я ей предварительно звонила).


Тоже ходим только к ней. Врач супер! Находка для ребенка,находит общий язык по моему с каждым ребенком. К ней и только к ней!!!! :-)
кому нужен ее телефон пишите в лс с удовольствием поделюсь
  • 0

#784
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
починили с сыном зубы в Карудо.
врач - Феруза Мухтаровна. сказать, что я просто довольна - ничего не сказать :dandy:
я ОЧЕНЬ довольна тем, как она находит подход и лечит зубы.
сын стойко выдержал все процедуры, 3 раза ходили, в 3й раз даже не рыдал вообще. хотя страшно ему было, без сомнения. она его и заинтересовала, и заболтала.
очень довольны ею! рекомендую
недешево, кнешна, но оно того стоит
  • 0

#785
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я ОЧЕНЬ довольна тем, как она находит подход и лечит зубы.

Iren ППКС. Моей доче 2,4 и она не очень любит врачей,но к ФМ это не относится. Сразу видно, что она с душой к ребенку, а не лишь бы отвязаться, доча ей сама ротик открыла, все зубки показала, дала фисурки проверить.
  • 0

#786
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мне не понра... хоть и заговаривала и заинтересовывала... у меня доча после прошлогоднего похода к ней, вот только отошла, а так она даже слышать про стоматологов не хотела...
  • 0

#787
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мы тоже только отошли от стоматолога.доча хоть людей перестала бояться,а то она даже в магазин не хотела заходить,всё с истерикой.Сынулю к ортодонту опять водили.зубик постоянный криво растет,сказали сейчас делать ничего не надо,но потом в любом случае ставить пластинки будем.и кривые зубки выравнивать и прикус на место ставить.короче всё у нас ещё впереди :dandy: .
  • 0

#788
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В годик были у Ферузы Мухтаровны, она нам с мужем понравилась, полностью рассказала что да как у нашей доченьки с зубами. Были на приеме минут 30.
А вот на днях поехали доче сдавать кровь на гемоглобин в мед.центр Рада и решили заодно просто пройти консультацию у Елены Владимировны. Конечно, разница ощутимая, даже и 5 минут не были в кабинете. Отношение , лишь бы отвязаться. Моё ИМХО.
Незнаю, как она ставит пломбы и лечит. но больше к ней не пойдём.
  • 0

#789
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
ксюша77
спасибо большое ! :-)
  • 0

#790
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В годик были у Ферузы Мухтаровны, она нам с мужем понравилась, полностью рассказала что да как у нашей доченьки с зубами. Были на приеме минут 30.
А вот на днях поехали доче сдавать кровь на гемоглобин в мед.центр Рада и решили заодно просто пройти консультацию у Елены Владимировны. Конечно, разница ощутимая, даже и 5 минут не были в кабинете. Отношение , лишь бы отвязаться. Моё ИМХО.
Незнаю, как она ставит пломбы и лечит. но больше к ней не пойдём.


Мы с сыном ходим в Раду лечить зубки,без нареканий пока, все расскажут все покажут, я и сама вопросы задаю,всегда получаю подробные ответы, сын всегда рот открывает, получает законную игрушку в конце процедуры)
Не вижу пока смысла платить в Карудо по 10 тыщ за пломбу,в Раде и за 4000 прекрасно сделали ттт. Рекомендации по зуб пастам всегда, профилактические осмотры раз в 3 месяца - 1000 тенге.


Кстати кому надо во 2 Аптеке взяли з.п. Рокс было два вкуса бабл гам и по моему фруктовый рожок, по цене 1050т.

если кто-то видел в продаже жевательные таблетки Рокс,отпишитесь в Лс, я пока не нашла, а нам прописали... :-)

Пы.Сы.Модератору , тел Рады (где раб. Валабуева Е.В.) уже не актуальны давно, нов тел :395 91 78. замените, спс.

Сообщение отредактировал Бетси: 29.05.2010, 21:31:38

  • 0

#791
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мы снова были у Тамары Марасуловны... полечили 2 зубика, до сентября нам точно хватит. Дочь хоть и большая - 8 лет, трусишка... но все обошлось. Мы довольны.
  • 0

#792
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, пожалуйста, посоветуйте хорошего детского ортодонта. Спасибо заранее.
  • 0

#793
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

доча ей сама ротик открыла, все зубки показала, дала фисурки проверить.


что такое фисурки?
  • 0

#794
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что такое фисурки?

:-) Честно говоря не знаю, знаю, что врач их проверяла, в общем она стучала палочкой с загнутым кончиком по молярам, говорит у многих деток там проваливается и требуется герметизация моляров, но у нас оказалось все нормально.
  • 0

#795
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

что такое фисурки?

:D Честно говоря не знаю, знаю, что врач их проверяла, в общем она стучала палочкой с загнутым кончиком по молярам, говорит у многих деток там проваливается и требуется герметизация моляров, но у нас оказалось все нормально.


извините а моляры это что? просто у меня ре схожего возраста, и задумалась я что пора бы сходить показать зубки врачу, хочется быть поумнее чем я есть)))
  • 0

#796
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Моляры это жевательные зубы(шестерки,семерки).А фиссуры это углубления или бороздки в зубах.из них трудно вычистить остатки пищи,она там скапливается и начинается кариес.вот чтобы его не возникло,делают герметизацию этих самых фиссур.вроде всё правильно написала :D
  • 0

#797
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Моляры это жевательные зубы(шестерки,семерки).А фиссуры это углубления или бороздки в зубах.из них трудно вычистить остатки пищи,она там скапливается и начинается кариес.вот чтобы его не возникло,делают герметизацию этих самых фиссур.вроде всё правильно написала :(

ой спасибо! нам 2 и 9, вот один зубик стал желтым. остальные вроде ничего, но вот думаю уже бежать, или ждать более осознанного возраста 4,5-5 лет. почитала здесь, вроде детей водят уже в таком возрасте...
а в нашем возрасте нам светит только осмотр или могут назначить процедуры, не знаете случайно?
  • 0

#798
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блииин, мы до Галины Моисеевны не дошли в субботу... уже второй раз не дошли... первый раз 1 мая, я думала она ен работает, так как она не позвонила, а оказывается это означало - работает... и второй раз в прошлую субботу... замотались, забегались и пропустили свое время...
как думаете, если запишусь в третий раз, она меня не пошлет?
  • 0

#799
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ой спасибо! нам 2 и 9, вот один зубик стал желтым. остальные вроде ничего, но вот думаю уже бежать, или ждать более осознанного возраста 4,5-5 лет. почитала здесь, вроде детей водят уже в таком возрасте...
а в нашем возрасте нам светит только осмотр или могут назначить процедуры, не знаете случайно?

Unona если есть проблемы, то назначат лечение, поэтому лучше сходить, провериться. Мы у стоматолога уже 2 раза были, 1 раз в год и вот второй раз в 2,4
  • 0

#800
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
[quote name='MILLLA' date='02.06.2010, 12:15' post='13502744']
а в нашем возрасте нам светит только осмотр или могут назначить процедуры, не знаете случайно?[/quote]
Unona если есть проблемы, то назначат лечение, поэтому лучше сходить, провериться. Мы у стоматолога уже 2 раза были, 1 раз в год и вот второй раз в 2,4
[/quote]


спасибо большое за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.