Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#841
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


мы тожесегодня в Дентике удалили один молочный,стоит 2500.

спасибо,чтобы знать на что рассчитывать,а не помните у кого Вы удаляли?



В 305к. на третьем этаже. Хирург- женщина.
  • 0

#842
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В 305к. на третьем этаже. Хирург- женщина.

В стоматологию идти не придется,зубик сам выпал...,хотя второй крепко сидит..
  • 0

#843
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


мы тожесегодня в Дентике удалили один молочный,стоит 2500.

спасибо,чтобы знать на что рассчитывать,а не помните у кого Вы удаляли?

адрес не подскажите?И вообще посоветуйте к кому пойти чтобы не дорого еще было и качественно.У нас пломба упала,2 мес.как пустота в зубе..(2 года нам)
  • 0

#844
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы к Акгюн ходим. Цены у всех на одном уровне. Просто Акгюн имеет подход к нам, особо у нее не орем.
  • 0

#845
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы к Акгюн ходим. Цены у всех на одном уровне. Просто Акгюн имеет подход к нам, особо у нее не орем.

Да,я к когда к соему стоматологу ходила в Денту,она мне тоже Акгюн посоветовала,хотя я так и не сходила.А сейчас вот решила попробовать центр Дарис вроде на Маметовой
хотя вот там никого не знаю...
  • 0

#846
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Уважаемые мамочки, очень нужен!!! У меня ребенку 4года 10 месяцев и нажевательном зубе - (помоему 4-ка) - с двух строн справа и слева - сильный кариес. Виновата - я запустила!!! У нее на десне также с обоих сторон свищ!!!! В субботу я перевернула весь ЦТ и нашла стоматолога детского, к которому и поехали. Нам сказали, что будут делать анастетик ультракаин. Из кабинета нас вывели - мол родителям нельзя. Мы смотрели в окно ребенок вообще не шевелился. Врач зубик делала, а ребенок не шевелится, но глаза открыты. Потом слышу - врач медсестре говорит: "смажь губы пипольфеном"..... и дальше делала.
Через 20 -25 минут все закончилось...Ребенок вышел мореный. У нас ребенок очень возбудимый и чутьтолько кольни - сразу в крик... А тут за всю процедуру даже не пикнула!!!! Я врача спрашиваю - она говорит, что кололи только ультракаин! Даже говорит пипольфен не делали - хотя я слышала! За 1 зуб взяли с нас 13 000тг.

Сегодня - на следующий день после пломбирования, опять под зубом на десне, который уже запломбировали образовался свищ!!! А ведь есть еще другая сторона и второй зуб....
Очень прошу помогите - я почему-то думаю ребенку делали не под местной анастезией... Помогите разобраться, очень переживаю! Сейчас надо еще зуб переделывать и второй делать! Переживаю потому что сама я - мама - медикаментозный аллергик. А аллергия случилось по ошибке врача - мне дали в детском возрасте взрослую дозу антибиотика эритромицин. Случлся шок и Квинке. С тех пор принимать лекарства не могу... Не хочу чтобы это произошло и с моей дочкой. Врач очень подозрительно себя повела - на мой вопрос что кололи - она так передернулась и ответила, что кололи ультракаин... Ничего говорить не стала... Разъвейте мои сомнения пожалуйста! Ребенок говорит, что ничего не кололи...уколы никуда не делали... А во время лечения зубика - оочень хотелось спать. В инете прочла - чтодеткам дают сладку водичку с лекарством, чтобы тот уснул... моей дочке что-то давали пить...но врач сказала, простая вода!!! Делали у врача в Карудо - кто делал там деткам отпишитесь пожалуйста - стоит ли доверять там врачу!!! Спасибо!!!
  • 0

#847
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ой как мне это знакомо,свищи и глубокий кариес и пульпит.про врача не могу сказать ничего плохого,были только на консультации и удаляли зуб со свищем.ничего не кололи и не давали пить так как мальчик прошел с зубами и огонь и воду и ничего уже не боится.мазали только десну чтобы не так больно было.я рядом всё это время была.Скорейшего выздоровления вашей доченьке!!!
  • 0

#848
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Ой как мне это знакомо,свищи и глубокий кариес и пульпит.про врача не могу сказать ничего плохого,были только на консультации и удаляли зуб со свищем.ничего не кололи и не давали пить так как мальчик прошел с зубами и огонь и воду и ничего уже не боится.мазали только десну чтобы не так больно было.я рядом всё это время была.Скорейшего выздоровления вашей доченьке!!!


Спасибо огромное!!! А Вы где делали зубик???

Я звонила поврачам - мне сказали, что только удалять надо, если свищ!! А в Карудо, мы в субботу пришли к врачу - она только посмотрела и взяла с нас 3000 только за осмотр. и сказала еще раз записаться за лечение! А неужели нельзя в субботу полечить? Или это лишняя обдираловка? В понедельник пришли и полечили! 13 000 тг! И снова свищ!
а тут вопрос еще возник с анастезией..... что кололи? общая была или местная?
  • 0

#849
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, подскажите, сколько стоит первичный прием у Ким Г.М,?

Была у нее в марте, отдала за 1 консультацию 2 000 тенге. Как врач, она мне понравилась, ребенок совсем не плакал, она его заговорила, показывала игрушки, работала быстро и очень аккуратно, все мне рассказывала, что делаем и чем делает.Но на второй наш визит опаздала на 20 минут, на 3 на 30 минут. Хотя я ей предварительно позвонила. Из-за ребенка пойду к ней опять, т.к. эта зубная фея ему очень понравилась, а это для меня важнее.
  • 0

#850
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Делали у врача в Карудо -

почему она Вам не разрешила там быть? обычно, можно детям с мамой заходить.... Дочке там делали (я уже писала про это, ор стоял, в общем, желания у меня больше идти нет, отдали тоже около 9 тыщ за осмотр и пломбу, но это было в 2009 году, в начале), они сидела у меня на коленках. А вашей сколько?
воду пить, тем более сладкую, не давали. вкололи местное обезболивающее, но спросили, есть ли аллрегия, я сказала, что нет, в общем вкололи, название щас не вспомню, но говорили...

Сообщение отредактировал Karina: 13.07.2010, 13:16:31

  • 0

#851
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
и еще. при общем нарокзе чел вообще отрубается, глаа не могут остаться открытыми, насколько мне известно....
  • 0

#852
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='KonNika' date='13.07.2010, 09:54' post='14088744']
[quote name='Машуня' post='14088561' date='13.07.2010, 09:42']
Ой как мне это знакомо,свищи и глубокий кариес и пульпит.про врача не могу сказать ничего плохого,были только на консультации и удаляли зуб со свищем.ничего не кололи и не давали пить так как мальчик прошел с зубами и огонь и воду и ничего уже не боится.мазали только десну чтобы не так больно было.я рядом всё это время была.Скорейшего выздоровления вашей доченьке!!!
[/quote]

Спасибо огромное!!! А Вы где делали зубик???

Я звонила поврачам - мне сказали, что только удалять надо, если свищ!! А в Карудо, мы в субботу пришли к врачу - она только посмотрела и взяла с нас 3000 только за осмотр. и сказала еще раз записаться за лечение! А неужели нельзя в субботу полечить? Или это лишняя обдираловка? В понедельник пришли и полечили! 13 000 тг! И снова свищ!
а тут вопрос еще возник с анастезией..... что кололи? общая была или местная?

у нас уже на 4 зубиках были свищи.на тех где нервы удалены.все зубки удаляли.с первым ходили к Ферузе Мухтаровне,а остальные у Елены Владимировны в Раде удаляли,потому что в Крудо слишком уж дорого.слава богу зубки меняются потихоньку.а то у нас из-за отсутствия верхних зубов прикус неправильный стал,нижняя челюсть вперед выползла.будем наверное пластины носить,выправлять,когда все зубки поменяются.
  • 0

#853
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У старшей возле проблемного зуба был гнойный шарик. Это вы называете свищ???
Нам его вскрыли. Зуб не удаляли. загерметизировали и все. год уже прошел. Зуб, скорее дупло, но не разрушается.
  • 0

#854
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А если шарик появляется снова и снова???? И пломбу уже поставили?? Это значит не так опасно???? Шарик сам прорывается, изчезает и снова появляется?
  • 0

#855
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот и пойми блин кто прав из врачей.кто-то говорит конечно удалять если свищ вылез,а кто-то оставил.у нас был в 3 годика флюс,когда пол лица тааак растарабанило и зубик удалили первый самый.когда я об этом говорила мне кто-то из врачей(к сожалению не помню кто)сказал что если бы не вылез свищ и гной не вышел,то был бы флюс.не знаю на сколько это правда,но страшно стало и я сразу согласилась на удаление.
мы когда в Петербурге после первого лечения под наркозом лежали,с нами в палате лежала девочка которой практически все зубы удаляли(нам было 2,3,а девочке лет 5).вобщем она сначала начала плохо кушать,потом рвота открылась и ни кто из врачей не мог диагноз правильный поставить,потом мама девочки как-то обнаружила что на деснах гнойнички и болеть всё стало(до этого девочка на зубы не жаловалась,хотя все они были чёрные,прогнившие).привезли у стоматологу,а у неё уже интоксикация пошла и воспаление захватило уже челюстную ткань.остается догадываться что там с коренными зубами стало.надеюсь что потом всё было нормально.запомнила это на всю жизнь.осматриваем рот сыну постоянно.удивляюсь как он спокойно на всё это реагирует.и комплекса по этому поводу нет Слава Богу.иногда только ооочень бастует что сладкое под запретом.
младшей на прошлой неделе 4 зуба пролечили и посеребрили.плакала так аж трясти её начало.я оттуда вышла ,её в коляску посадила и кааак рааплакалась.так жалко.смотрит в глаза как-будто предательница я :mad: .ой девочки,Дай Бог всем вашим деткам здоровых зубок!!!
  • 0

#856
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А если шарик появляется снова и снова???? И пломбу уже поставили?? Это значит не так опасно???? Шарик сам прорывается, изчезает и снова появляется?

У меня так было, у меня свищ не проходил полгода, мне вскрывали зуб, прочищали все каналы, ставили временную пломбу, и так 3 раза в неделю в течение 6 месяцев. Все другие врачи в один голос твердили, что надо удалять, но моя стоматолог (очень грамотный спец) выходила мне зуб и стоит родненький уже без свища. Если свищ есть, значит где то идет воспалительный процесс. Если речь идет о молочных зубах, то ИМХО надо попробовать пролечить, но если не получается и свищ появляется вновь, то лучше удалять этот зуб. Потому что пока есть место для выхода гноя, гной будет выходить и свищ не будет беспокоить, а если гной не найдет место для выхода, то может всю десну так разбарабанить, что мало не покажется.
  • 0

#857
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
я тоже думаю что если в зубике есть нерв,то нужно его попробовать полечить.и ещё если до смены зубов много времени впереди.я соглашалась на удаление потому что знала что там нет нервов и новые зубки вот вот вылезут.
  • 0

#858
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ну вот и состоялся наш первый визит к стоматологу. По рекомендации пошли к врачу Фатиме Жунусовне. Сравнивать не могу, так как в первый раз. Дырку обнаружили очень поздно, когда ребенок пожаловался на зубную боль и поэтому особо выбирать не пришлось. Но я сама осталась довольна. Сын почти не плакал (а почти, потому что когда сверлили немного похныкал),а когда врач сказала что это червяк его просто укусил и сейчас она его поймает и убьет он тут же успокоился. Дырка была огромная и пришлось удалять нерв. Поставили пломбу по его заказу - банановую :mad: . Заодно и у младшего две малипусенькие дырочки запломбировали. Итого дети не напуганы, как тут многие пишут, а зубки вылечены. Все обошлось в 10 тысяч.
  • 0

#859
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Скажите, а детскую поликлиннику на Гоголя закрыли что ли? В прошлом году у дочки свищ то же был, зуб надо было вырывать, чистить всё. Так нас в частной клинике не взяли, отправили туда. Там без шума и пыли всё сделали, очередь большая была, но мы от силы полчасика посидели
  • 0

#860
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Скажите, а детскую поликлиннику на Гоголя закрыли что ли? В прошлом году у дочки свищ то же был, зуб надо было вырывать, чистить всё. Так нас в частной клинике не взяли, отправили туда. Там без шума и пыли всё сделали, очередь большая была, но мы от силы полчасика посидели

Нет, ее не закрыли. Именно в ней нам вскрывали флюс. для меня это Гистапо. просто был вечер пятница, несколько стоматологий куда я обратилась или не принимали 5 летнего ребенка, либо были заняты плотно.
Вскрыли без наркоза, хотя сказала, что заплачу. я и заплатила, но не знала, что и как было. я была за дверью. и только в другом кабинете мне сказали, что и как было. Гистапо и есть имХо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.