Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#761
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте,скиньте пожалуйста кто нибудь адрес хорошего стоматолога.Спасибо!
  • 0

#762
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
- всех ли буйных детей пеленают (возраст имею в виду)? например в 2,5 года возьмутся запеленать? (где то читала пост что только маленьких до 1,5 лет)
Вот это не знаю, но дело не только в буйстве. Здесь скорее в безопасности и спокойствии окружающих. Дело в том, что тк уверенны, что ре не толкнет врача, не вывернется. Ре лежит на маме, как кокон(не сильно стянутый), мама держит ноги м/у своих коленей и тело вместе с ручками своими руками, а голову контролирует помошник врача и мамина голова. Это из моего опыта.
- пломбируют ли резцы?
У нас обломился пополам передний резец, нерв удалили/, подпилили, поставили мягкую пломбу, т.к. нельзя сразу четко пломбировать, потом поставят нормальную. НО! До этого нам сказали, что пломбировать резцы от нашей проблемы не будут, т.к. бесполезно. Именно в нашем случае так. Может в других другое заключение.
- используют ли стоппер (резиновый),
Да, в рот вставляли стоплер и то Даша кусала врача и помощника. Но это все равно упрощает работу врача и сокращает время манипуляций, что важно в итоге для ре.

насчет аэрозолей/мазаний перед уколом - ни фига нам не помогает -
лично мне делали - очень даже, т.к. у меня у самой низкий болевой порог.
- а наши зубы испортились исключительно от сладкого, токсикоза не было вооще, ну я грешу еще и на ночные прикладывания до 2 лет, хотя многие пишут что грудное вскармливание полезно для зубов - вот например старшая у меня - ГВ до 1,5, сладкое с 3 и тьфу-тьфу с зубами все в порядке
Я старшую кормила до 2 лет ГВ. На передних зубиках появлялся кариес, но мы з/пастой все устранили (Рокс, Лакалют, сейчас Сплат будем брать). 2 зуба испортились уже после 5 лет, это точно сладкое, т.к. накануне бабушки отличились :(
  • 0

#763
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а кто там в простыню заворачивает? дети терпят? моя точно не подпишется :(

Дашу (1,6) заворачивала Тамара Марасуловна. Я тоже уверенна была, что не прокатит. Однако..
В итоге заворачивали дважды. Второй раз из-за травмы.
  • 0

#764
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки, кто уже делал подобное?
Когда мы лечили зубки младшей, я в поговорила там же с гастроэнтерологом, которой было так жалко мою малышку и она начала расспрашивать про наш ранний кариес. Она нам посоветовала сдать анализ кала. Говорит, что возможно кальций не всасывается нормально из-за проблем в кишечнике. И что возможно надо будет скорретировать нам меню, что-то пропить и зубки перестанут рушиться.
Будем сдавать на следующей неделе.

Севилья здравствуйте, как у вас дел? Вчера получила результаты анализов. Выявили дисбактериоз, бифидо-лакто бактерий не хватает, Еще какие-то вообще в минимальном количестве, намного ниже нормы...в общем пойдем к гастроинтерологу. Вы ведь тоже собирались, какие у вас результаты? с врачем консультировались?
  • 0

#765
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки, а про токсикоз, как причину плохих зубов ребенка - это вам стоматолог сказал? :rotate:
интересный факт...
значит, все таки токсикоз не полезен, как некоторые считают
но у меня вот его не было, и зубы тьфу 3 раза, пока нормальные у ребенка
но я больше думаю на то, что сладости и соки она много не пила и не ела, то есть правильный режим питания

у меня не было токсикоза с сыном, соки не пили, сладкое не ели, а зубы начали у него портиться в год и 2 месяца

Севилья здравствуйте, как у вас дел? Вчера получила результаты анализов. Выявили дисбактериоз, бифидо-лакто бактерий не хватает, Еще какие-то вообще в минимальном количестве, намного ниже нормы...в общем пойдем к гастроинтерологу. Вы ведь тоже собирались, какие у вас результаты? с врачем консультировались?

про дисбактериоз тоже читала...
вот опять же на примере своих детей могу сказать, что не повлиял дисбактериоз на зубы средней дочери, хотя дисбак был оч сильный у нее, она поносила в течение полугода, похудела, рост остановился, волосы даже поредели..
сейчас ей почти пять лет, нет ни одного кариозного зуба, ТТТ

со старшей дочерью беременность была проблемная, постоянная угроза, антибиотиками лечили меня, потом она рано начала есть сладкое, кариеса не было и нет..
зубы девочкам тоже особо не чистила, мож уже после 2 лет более-менее регулярно стали это делать

анализировала-анализировала, и так и не знаю, что могло повлиять на зубы сына
вот думаю, не может вода бутылированная так повлиять, кот в диспенсеры заряжают?
с девочками я такую воду не пила во время беременности
  • 0

#766
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Севилья здравствуйте, как у вас дел? Вчера получила результаты анализов. Выявили дисбактериоз, бифидо-лакто бактерий не хватает, Еще какие-то вообще в минимальном количестве, намного ниже нормы...в общем пойдем к гастроинтерологу. Вы ведь тоже собирались, какие у вас результаты? с врачем консультировались?


Миллина, у нас в общем папа пошел относить наши покаки, а там у него взяли не на дисбак, а на коапрограмму, а я ждала результаты дисбака. Теперь в Карудо на дисбак калл не берут. Сходили к гастроэнтерологу с этой коапрограммой, туда же, в Карудо. Сказала что всё в норме по нашему анализу, но все равно направила сдать на дисбак, сходить на прием к аллергологу и пройти в центре диагностики комплекс-узи, посмотреть и поджелудочную и желудок и печень. направила к какой то конкретной тетке, потому что многие неправильно делают узи именно детям, т.е. расшифровывают неверно.
короче эпопея продолжается у нас...

вам удачи и держите нас в курсе.
я тоже как что прояснится сразу же выложу.

Сообщение отредактировал севилья: 20.04.2010, 16:56:33

  • 0

#767
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
вам удачи и держите нас в курсе.
я тоже как что прояснится сразу же выложу.
[/quote]
Ой...какой ужас.... будто за ниточку тянешь..а клубок все разматывается и разматывается...Конечно я напишу, как только к доктору сходим....Удачи вам и вашему Ре.))
  • 0

#768
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вообще то у меня дисбак тоже ассоциировался с жидким стулом,когда пузырятся каки... но ничего такого у нас нет. Ходим по-разному, в общем нормально. Блин, на зубки смотрю каждый день... аж плакать хочется(((
  • 0

#769
Deloras

Deloras
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, на Джандосова в Денте кто-нить лечил зубки?
  • 0

#770
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений
Здесь уже много врачей упомянуто...здорово есть из чего выбрать...
а мы вот каждые полгода зубки фтором покрываем, чтобы защититься от кариеса...пока тттт...у нас его нету, но может мы правда ещё до него не доросли)))))
  • 0

#771
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений
Знаю Очень хорошего стоматолога, она не прям детский врач, но детишек тоже Очень хорошо лечит, в клинике доктора Рузутдинова, зовут Ожерельева Лариса Владимировна, мы у неё лечились всей семьёй. Там вообще очень хорошие врачи.Рекомендую!
  • 0

#772
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
В прошлом году ездили в Бишкек (клиника Алеф) делали младщему зубы под наркозом (севоран), 8 штук сразу, младшому 3 года было - молочный или бутылочковый кариес.
Из стоимости лечения - 2/3 был наркоз.
  • 0

#773
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В прошлом году ездили в Бишкек (клиника Алеф) делали младщему зубы под наркозом (севоран), 8 штук сразу, младшому 3 года было - молочный или бутылочковый кариес.
Из стоимости лечения - 2/3 был наркоз.

Тоже слышала что в Киргизии можно хорошо и недорого вылечить зубы, но сейчас чето страшновато туда ехать
  • 0

#774
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


В прошлом году ездили в Бишкек (клиника Алеф) делали младщему зубы под наркозом (севоран), 8 штук сразу, младшому 3 года было - молочный или бутылочковый кариес.
Из стоимости лечения - 2/3 был наркоз.

Тоже слышала что в Киргизии можно хорошо и недорого вылечить зубы, но сейчас чето страшновато туда ехать


сейчас я бы тоже не рискнул :rolleyes:
но тогда ... у нас уже начали зубки болеть (они были черные) и мы поехали.
  • 0

#775
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день.
С сыном (ему 3.5 года) ходили к стоматологу Ким Галине Моисеевне.
Были 3 раза, она нашла с ребенком сразу общий язык, первый раз был просто осмотр и передние зубы засеребрили, а в последующие 2 приема она ему запломбировала 2 зуба. Сын не боялся к ней идти. Как к врачу к ней нет притензий (работает хорошо, быстро, с ребенком разговариваем спокойным тоном, мне, как маме, все объясняла и показывала, что делает). Но 2 раза мы ее ждали в течении 30-40 минут (хотя я ей предварительно звонила).
  • 0

#776
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста телефончик в Алмадентике, который на Сейфуллина-Кирова. Очень очень нужно. Спасибо заранее

Сообщение отредактировал Marichka: 03.05.2010, 17:08:42

  • 0

#777
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет.А где принимает Тамара Марасуловна?много хороших отзывов,а адрес и название заведения не нашла.Она лечит или только серебрит...?
У сына (2года)есть потемнения на нижних 2х зубках(видимо намечается дырка/кариес).
Читала,что мол передние зубы не пломбируют-не держится пломба.
А чего делать-то?ждать когда зуб заболит?неужели трудно врачу хорошо замазать просверленную дырочку и подержать лампу или чего там у них для закрепления....
К кому обратиться за лечением?за эффективным лечением(пломбирование...спец.материалы для детей), а не серебрением(на мой взгляд только разрушает больше).
  • 0

#778
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Я тоже как и многие заботливые родители очень долго и внимательно подбирала стоматолога своему малышу. Началось всё с клиники на Кирова Сейфулина, там сначала серебрили передние зубки, а потом сказали лечить. И уже насчитали 4 кариозных зубика (2 верхних и 2 нижних). Так как сынишке 2,7 и есть куча всяких противопоказаний, предложили за раз сделать ребёнку общий наркоз и вылечить всё за раз. Мне стало страшно. Наркоз при наших сопутствующих заболеваниях может вызвать серьёзные последствия. Решила сходить к Тамаре Марасуловне ( много здесь о ней хорошего пишут,), но честно сказать, так и не попала на приём к ней. Просидели полчаса в очереди, поток пациентов у неё большой и все лезут без очереди, бардак вообщем. Она сама выходит и приглашает того, кто ей нравится. Предварительной записи у них тоже нет... Как то всё не организовано... А сейчас даже рада что так вышло. Время шло, зубы лучше не становились и тут мне подсказали ещё одного доктора. Ну думаю, сходим на разведку... Проконсультируемся, подумаем что можно сделать. Пришли, нас пригласили в кабинет, сынишку усадили в кресло, а я стою напротив и аж коленки трясутся. Пока я рассказывала доктору о всех наших бедах, сыну дали очки, ещё что то, поставили в ротик слюноотсос, отвлекали вообщем. Потом малыш послушно открыл ротик " показать зубки" и " помыть водичкой". В это время доктор в несколько приёмов просверлила все 4 больных зубика и попросила асистента замешать пломбу. Был вариант поставить цветные детские пломбы, но там нужно светить лампой и терпение ребёнка уже не позволяло возиться. Вообщем 10 минут и конец нашим страхам. Сынок даже не пикнул ни разу, по моему он даже не понял ничего. Я ему ещё машинку прикупила, чтоб тётя доктор подарила :type: Не смогу описать словами какая я довольная вышла из этой клиники :D Я очень благодарна стоматологу РУДЕНКО ЕЛЕНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ. Как выяснилось потом, с такими маленькими детками она не работает ( нам сейчас 2,7 ) Принимает она в стом клинике на Маметова Тулебаева. Предварительно можно записаться и узнать когда принимает по тел 273 03 03. Удачи всем, эдоровья и побольше бы таких спецов как Елена Алексеевна

Сообщение отредактировал apashka_Ira: 08.05.2010, 22:51:50

  • 0

#779
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Привет.А где принимает Тамара Марасуловна?много хороших отзывов,а адрес и название заведения не нашла.Она лечит или только серебрит...?
У сына (2года)есть потемнения на нижних 2х зубках(видимо намечается дырка/кариес).
Читала,что мол передние зубы не пломбируют-не держится пломба.
А чего делать-то?ждать когда зуб заболит?неужели трудно врачу хорошо замазать просверленную дырочку и подержать лампу или чего там у них для закрепления....
К кому обратиться за лечением?за эффективным лечением(пломбирование...спец.материалы для детей), а не серебрением(на мой взгляд только разрушает больше).

Мы тоже лечимся у Тамары Марасуловны. Сын только у неё сидит спокойно. У других врачей даже рот не открывал. Дочка несколько раз в неделю рассматривает рот в надежде увидеть ну хоть одно темное пятнышко, что бы поехать к Тамаре Марасуловне, что бы та поставила ей розовую пломбочку.:type: Тамара Марасуловна принимает в клинике на Комсомольской угол Софьи Ковалевской тел 240-17-12
  • 0

#780
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки всем здравствуйте.кто-нибудь делал протезирование деткам маленьким? нам 2,2, вчера опять зубик сломал((( передний верхний, ровно на половину...носится, как ошалелый. Итого у нас минус полтора зуба((( кусать не может, жалуется((( ума не приложу что делать.....я знаю, что можно нарастить зубик...но вот где??? очень жду ответов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.