Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#741
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Она кричала, вырывалась, кусалась... пришлось держать вчетвером...

Полтора часа лечили один зубик. А ведь у нас еще один остался, его тоже надо спасать и как теперь нам настроиться второй раз? frown.gif

И еще, цены в Карудо...
Один зуб пломбировали, отдали 12 000 тенге.


Сейчас сижу, анализирую, вот смысл во всем этом?
Лучше б удалили его совсем, тем более нам почти 5 лет, скоро и смена зубов...
А так столько времени промучили ребенка, она и слышать теперь не хочет про второй зуб и долго еще вспоминать будет этот поход к врачу.
  • 0

#742
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Скажите,где этот Карудо находится.Стоматолог нужен хороший.
  • 0

#743
МОДНИЦА

МОДНИЦА
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте. А знаете в Дента люкс по Мира Тоже зубки хорошо лечат. Только мне кажется пока ребёнок маленький, ничего не получится. Потому что мы в первый раз пошли в 4 года, так там ни сказки, ни пляски не помогли.А когда в пошли ближе к 7 годам, он уже сам как то настроился и сел, потому что уже зубки начали болеть. Нам даже один зубик удалили. Но там надо заплатить за всё включено. :rotate:
  • 0

#744
МОДНИЦА

МОДНИЦА
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте. А знаете в Дента люкс по Мира Тоже зубки хорошо лечат. Только мне кажется пока ребёнок маленький, ничего не получится. Потому что мы в первый раз пошли в 4 года, так там ни сказки, ни пляски не помогли.А когда в пошли ближе к 7 годам, он уже сам как то настроился и сел, потому что уже зубки начали болеть. Нам даже один зубик удалили. Но там надо заплатить за всё включено. :mad:

:rotate: Ой что то у меня комп глючит 1 сообщение три раза отправила! Извините!!!

Сообщение отредактировал МОДНИЦА: 19.04.2010, 12:55:45

  • 0

#745
МОДНИЦА

МОДНИЦА
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте. А знаете в Дента люкс по Мира Тоже зубки хорошо лечат. Только мне кажется пока ребёнок маленький, ничего не получится. Потому что мы в первый раз пошли в 4 года, так там ни сказки, ни пляски не помогли.А когда в пошли ближе к 7 годам, он уже сам как то настроился и сел, потому что уже зубки начали болеть. Нам даже один зубик удалили. Но там надо заплатить за всё включено.
  • 0

#746
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У Тамары Марасуловны зубки лечат и годовасики. Мы в 1,4 лечили - ооочень довольны!
  • 0

#747
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А если крошится передний верхний зубик. Это из-за чего? Может кальция не хватает?
  • 0

#748
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А если крошится передний верхний зубик. Это из-за чего? Может кальция не хватает?

В нашем случае внутриутробно сформировался неправильно. Вначале никак это не выдавалось до месяцев 10 (вылезли они передние в 4-5 месяцев). Причина - токсикоз и анемия на этом фоне.
  • 0

#749
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У нас такая же причина как у дочи Изумруд.У обоих детей.
  • 0

#750
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Мне кажется все от ребенка зависит, у каждого все индивидуально. Хорошо конечно говорить про то, чтобы подождать лет до 7 - а у кого прогресс сильный к 7ми годам может уже и лечить нечего будет.
Моей доче 2,5 года, нам надо было лечить 4 верхних резца и 3 жевательных. Лечили в Карудо.
Вот этапы нашего лечения:
1 поход - лечение без анестезии, скеллером (так кажется, ультразвук который) - все прекрасно , ребенок не плакал, уговорами да прибаутками все обошлось. Доча правда сказала больше не пойдем ;)
2 поход -укол, соответственно рев, но кукла от феи, стоящая невдалеке, помогала немного отвлекать/забалтывать ребенка, уговаривали вдвоем, я и врач
3 поход - укол, рев и все, никакие уговоры, никакие подарки уже не помогли, держали втроем, еле-еле долечили, и врач сказала что больше не возьмется, или ждать пока подрастет или под наркоз :rotate:
В итоге вылечили 3 жевательных, остались все резцы. Пока ждем, ничего не делаем.
Придется наверно под наркоз, как оказалось мой ребенок боль терпеть не желает никакую, даже малейшую.
  • 0

#751
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

У Тамары Марасуловны зубки лечат и годовасики. Мы в 1,4 лечили - ооочень довольны!

Это там где в простыню ребенка пеленают?
А сколько раз вы ходили?

Нам теперь наверно если и лечить без наркоза то точно , только с пеленанием, но мое чудо еще и не терпит ограничений никаких, боюсь вообще как закатится :rotate:

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.04.2010, 17:21:19

  • 0

#752
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


У Тамары Марасуловны зубки лечат и годовасики. Мы в 1,4 лечили - ооочень довольны!

Это там где в простыню ребенка пеленают?
А сколько раз вы ходили?

Нам теперь наверно если и лечить без наркоза то точно , только с пеленанием, но мое чудо еще и не терпит ограничений никаких, боюсь вообще как закатится :rotate:

Именно там. Ходили 4 раза с младшей:
1Осмотр
2удалили 2 нерва, пломбировали 4-ку
3у нас обломился передний зуб - удляли нерв
4осмотр профилактический
Со старшей 3 раза.
ООчень довольны!
  • 0

#753
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя Даша также свободу уважает. Ну поорала, зато какое дело сделали важное!
А простынь реально помогает.
Перед уколом они слизистую аэрозолем обезболивают, зубы заговаривают. Ре настраивается и после процедуры за полминуты успокаивается.
  • 0

#754
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
девочки, а про токсикоз, как причину плохих зубов ребенка - это вам стоматолог сказал? :dandy:
интересный факт...
значит, все таки токсикоз не полезен, как некоторые считают
но у меня вот его не было, и зубы тьфу 3 раза, пока нормальные у ребенка
но я больше думаю на то, что сладости и соки она много не пила и не ела, то есть правильный режим питания
  • 0

#755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но я больше думаю на то, что сладости и соки она много не пила и не ела, то есть правильный режим питания

как только Глеб начал есть сладости тут же появились черные точки на зубах.
  • 0

#756
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но у меня вот его не было, и зубы тьфу 3 раза, пока нормальные у ребенка
но я больше думаю на то, что сладости и соки она много не пила и не ела, то есть правильный режим питания

у меня тоже не было токсикоза во время беременности, и зубы ТТТ у дочи пока вроде нормальные, по крайней мере никаких черных вкраплений не наблюдаю. Еще мы не едим конфет, сок только утром 200 мл., ночью не ест и чистка зубов 2 раза в день, ну и стакан кефира ежедневно для кальция. Может это еще помогает избежать кариеса.
  • 0

#757
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У меня со старшим токсикоз был,но не такой сильный,сладкое мы не ели,и в 1,3 уже 4 верхних резца были разъедены.правда мы по ночам сосали и кефир и компот.А вот с младшей дочей токсикоз был ужасный,я за месяц похудела на 6 с лишним кг,не ела вообще практически.даже в обмороки в магазинах падала.Наученные горьким опытом пили только водичку,сладкое под запретом,иногда бабушка даёт только.Зубы чистим постоянно только пастой Rocs.Периодически кальций пропиваем,а зубы как Елена Владимировна говорит рыхлые.И многие стоматологи нам сказали скорее всего так заложилось во время беременности.Хотя мне кажется однозначного ответа нет.Нам по-крайней мере его ни кто не дал.Все говорят неопределенное СКОРЕЕ ВСЕГО...
  • 0

#758
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а про токсикоз, как причину плохих зубов ребенка - это вам стоматолог сказал? :dandy:
интересный факт...
значит, все таки токсикоз не полезен, как некоторые считают
но у меня вот его не было, и зубы тьфу 3 раза, пока нормальные у ребенка
но я больше думаю на то, что сладости и соки она много не пила и не ела, то есть правильный режим питания

Наталья - да. Мне лично Тамара Марасуловна объясняла. Но не сам токсикоз, а осложнения на его фоне.
У меня был оочень сильный токсикоз: я не ела 10 дней вообще, меня капали. При этом меня все одно выворачивало водой. Развилась анемия и гипоксия. Мы с врачами быстро со всем этим постарались справиться, гемоглобин подняли, актовигин мой друг и брат. Но вот последствия сказались на ре. Стоматолог сама сказала те недели, когда формируются зачатки зубов, как раз эти недели были у меня проблемными.
А сладости и соки еще и узнать не успели, как 4 верхних резца стремительно испортились.
Повторюсь, то процес, к сожалению, в нашем случае необратим. Так уже недосформировались зубы. Мы обратились, когда на вид зубы были целыми, но с пятнами. А в реале оказалось: задели их инструментом и, как пластилин, отломили.
  • 0

#759
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
2Изумруд
тогда у меня еще несколько вопросов по Тамаре Марасуловне:
- всех ли буйных детей пеленают (возраст имею в виду)? например в 2,5 года возьмутся запеленать? (где то читала пост что только маленьких до 1,5 лет)
- пломбируют ли резцы?
- используют ли стоппер (резиновый), а если нет то как держат рот открытым? (инородное тело в виде стоппера тоже ужасно не понравилось ребенку, и кто бы мог подумать что у 2,5 летнего ребенка столько сил, я ее еле сдерживала)

насчет аэрозолей/мазаний перед уколом - ни фига нам не помогает, во первых игла при уколе все таки глубже проникает, а во вторых у моей звезды очень низкий болевой порог, от малейшей царапины такая истерика, причем видно что страдает ребенок на самом деле, у нас по папе (включая его) все такие, боль терпеть не могут :(

- а наши зубы испортились исключительно от сладкого, токсикоза не было вооще, ну я грешу еще и на ночные прикладывания до 2 лет, хотя многие пишут что грудное вскармливание полезно для зубов - вот например старшая у меня - ГВ до 1,5, сладкое с 3 и тьфу-тьфу с зубами все в порядке

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.04.2010, 10:57:12

  • 0

#760
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Она кричала, вырывалась, кусалась... пришлось держать вчетвером...

Полтора часа лечили один зубик. А ведь у нас еще один остался, его тоже надо спасать и как теперь нам настроиться второй раз? frown.gif

И еще, цены в Карудо...
Один зуб пломбировали, отдали 12 000 тенге.


Сейчас сижу, анализирую, вот смысл во всем этом?
Лучше б удалили его совсем, тем более нам почти 5 лет, скоро и смена зубов...
А так столько времени промучили ребенка, она и слышать теперь не хочет про второй зуб и долго еще вспоминать будет этот поход к врачу.

нам в каррудо тоже зубы заговаривали, заговаривали, все дали потрогать, все равно доча орала ка ненормальная 1,5 часа :) у нас передние начали темнеть, между зубьями кариес... она одни зуб сделала, на второй сказал прийти еще раз... но уже год не могу дочу никуда затащить. вообще даже слышать не хочет :hi:
мы в прошлом году тоже в апреле делали, отдали за осмотр и малипусенькую пломбу 9 тыщ... чесгря даже слезы дочери не помогли - жаба меня страшно душила :( хотя, ради деток ничего не жалко, но если честно, мне не очень понравилось как она делала.... доча сидела, скулила, но рот открытым держала, можно было и поьыстрей сделать...

вот сейчас шерстю тему, хочу все-таки второй зубик сделать, дочка жаловаться на боли стала, сейчас она согласилась идти к врачу :lol: думаю, к Ким пойти...
а кто там в простыню заворачивает? дети терпят? моя точно не подпишется :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.