Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#721
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мамочки, которые в поисках решения проблемы с зубками у крох, или кому вообще интересно. Вот сижу в очередной раз записываюсь на прием к стоматологу для своей дочки. Нам три года, и последние полтора из них, это борьба за зубки. В первый раз обратились в детскую на Сейфуллина Кирова. И так продолжали ходить до сих пор, если бы в результате не потеряли два зуба. Также обратившись к другому специалисту, на снимке стало ясно, что нам даже безграмотно "удалили" нервы и типа закрыли каналы. Дочка кричит, когда чистим зубы. В общем переживаю за чадо, и советую мамаши:
1. не серебрите зубы, лучше полечить, серебрение - это прошлый век;
2. не жалейте чадо, что плакать будет или рот не откроет, ставят спец. распорку и ротик не закроется;
3. и совет после того как вам пломбу поставили, не поленитесь сделайте снимок, проверьте как канал закрыт;

мы нашли хорошего доктора, если кого интересует, пишите контакты сообщим. а нам предстоит переделывать все, что нам "вылечили".



Поделитесь координатами? А то у нас тоже проблема: уже два раза пломбировали, затем снова вскрывали один и тот же зуб, а боль до сих пор не проходит. У вас так же было?
Может кто в курсе в чем тут проблема? Вроде и канал нервный запломбировали, а как поест ребенок, так ор начинается. Уже сил нет смотреть как он мучается, поесть не может толком.
  • 0

#722
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки, кто уже делал подобное?
Когда мы лечили зубки младшей, я в поговорила там же с гастроэнтерологом, которой было так жалко мою малышку и она начала расспрашивать про наш ранний кариес. Она нам посоветовала сдать анализ кала. Говорит, что возможно кальций не всасывается нормально из-за проблем в кишечнике. И что возможно надо будет скорретировать нам меню, что-то пропить и зубки перестанут рушиться.
Будем сдавать на следующей неделе.

Севилья здравствуйте, тоже поеду сдавать в понедельник, может правда что-то не усваивается..
  • 0

#723
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
так понятно - серебрить бесполезно.
передние не пломбировать - хрупкие.
реминерализация и герметизация только на здоровые зубы.
что делать-то? как остановить кариес?
нам 1,5. верхний резец потемнел с обратной стороны, второй только начинает.
зубы чистим, периодически пытаясь откусить мамин палец.


детская стоматология у нас в полной п...
  • 0

#724
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мы серебрим,выхода другого нет.не лечат же.может всё таки поможет,говорят некоторым помогает.пока не пойму ухудшились ли зубки которые были посеребрены.на тех что не серебрили,появились 3 новые дырки,их пролечили.врач сказала изнутри зубы рыхлые,прописала в очередной раз кальций.будем пить дальше.сдам на следующей неделе анализ как кальций усваивается.
  • 0

#725
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ну вот и мы посетили на прошлой неделе детского стоматолога в Карудо. Очень милая женщина, сразу разговорила дочу мою. Похвалила в целом наши зубки, просто осмотр сделала и никаких манипуляций с надломленными передними зубками не стала делать. Говорит, эмаль ровная, хорошая, еще пару лет до смены молочных зубов вполне выдержит. Кариесных зубов (тьфу 3 раза) у дочи нет. Читая форум, думаю, это потому, что дочь моя вообще не сосала бутылки и пустышки, и практически не ела конфеты до 3 лет. До двух лет ГВ, с 8 мес сразу пили из кружки. В поездках после 1 года пользовались поильниками авентовскими.
Ходили мы в основном с целью профилактического осмотра, проконсультироваться насчет прикуса и уздечек. С этим тоже все ОК, ничего не надо подрезать и ровнять.
Кстати, тут обсуждалась детская зубная паста СПЛАТ. Увидела я, наконец, эту пасту впервые- в Сити центре на Дзержинского. Там она 3 видов. Взяли на пробу. Взрослый сплат нам давно нравится.
И в детском сплате тоже есть фтор в составе (в продолжение к предыдущему обсуждению) :rotate:
  • 0

#726
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Мы серебрим,выхода другого нет.не лечат же.может всё таки поможет,говорят некоторым помогает.

сходили в алмадентик. врач сразу предложила посеребрить, я уточнила будет ли толк, ведь у многих серебрение не дало никаких результатов, кроме изъеденных зубок. Сказала, что может запломбировать, но т.к. ребенок маленький (1.5) лучше серебрить. Потом уточнила, что у деток с плохим иммунитетом серебрение "съедает" зубки ,и что все равно после серебрения придется лечить.
Я пока склоняюсь к тому, что лучше сейчас запломбировать, пока нет дырок, иначе потом, когда зубик еще больше испортится ,процесс лечения будет дольше и болезненней. И потом ,как же он будет кусать ,если передние резцы будут съедены нитратом серебра...Гораздо гуманней помучить ребенка (ну и себя) в кресле у стоматолога пару дней, чем потом мучаться дольше.


Кто-нибудь был в Альфа-Стом? Как они вообще как клиника?
  • 0

#727
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

передние не пломбировать - хрупкие.

мы пломбировали в вашем возрасте
все ок

а сейчас кариес начался у него на нижних жевательных(((
пойдем опять в карудо
  • 0

#728
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

передние не пломбировать - хрупкие.

мы пломбировали в вашем возрасте
все ок

как давно пломбировали? мне другой стоматолог сказал, да и читала где-то, что передние молочные зубы не пломбируют - пломба не держится.
Вы в карудо пломбировали?

мне предложили рем. терапию вместо пломбирования. якобы альтернатива серебрению. не знаю кому верить.
  • 0

#729
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
интересно почему детские стоматологи не придерживаются одной практики. особенно наши местные. когда я стояла перед выбор серебрить, не серебрить, помогает или не помогает, каждый говорил свое и никаких четких гарантий. На сайте комаровского есть Анюта - она модератор и детский стоматолог в институте стоматологии в Москве, я ее замучала воспросами. Сейчас поищу ссылку на тему того форума и выложу.
  • 0

#730
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вот ссылка http://www.komarovsk...wtopic.php?t=64
  • 0

#731
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,подруга водила дочку удалять молочные зубки верхние в Дарус,говорит просто супер,после еще и игрушку подарили сами,а не она приносила.Два зубка с анестезией-2500 тенге,зубки съел кариес,хоть и серебрили...Я своему тоже удаляла,2 молочных зуба-но вышло 4000 тенге,в Орбите -дент,при чем они шатались.вот теперь надо верхние удалить,они все сточились на нет.пойдем в этот раз в Дарус,рядом,чем через весь город в Орбиту -дент.
А вообще у нас все так запущено с медициной,что я вечно ищу куда бы пойти,уже надоело.
Про детскую стоматологию на Гоголя-вообще молчу...
  • 0

#732
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

пломбировали? мне другой стоматолог сказал, да и читала где-то, что передние молочные зубы не пломбируют - пломба не держится.
Вы в карудо пломбировали?
мне предложили рем. терапию вместо пломбирования. якобы альтернатива серебрению. не знаю кому верить.


да, они лечили в карудо, в декабре. пока вроде все хорошо у них! ттт
  • 0

#733
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
девочки, а кто-нибудь лечил своим деткам чуть больше чем в полтора года кариес? Все пытаюсь разглядеть передний зубик, кажется, что черная точечка появилась. Думаю надо поехать к врачу и переживаю, как начнет там голосить, что тогда делать :(
  • 0

#734
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы в полтора года посеребрили первый раз
  • 0

#735
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, что посоветуете? дочке два года, а боковые зубки стали словно крошиться и светло-коричневого цвета, вот не знаю посеребрить или жидкий кальций, и можно ли его применять без назначения врача?
  • 0

#736
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, что посоветуете? дочке два года, а боковые зубки стали словно крошиться и светло-коричневого цвета, вот не знаю посеребрить или жидкий кальций, и можно ли его применять без назначения врача?

Обязательно покажитесь врачу,может их пролечить можно.
  • 0

#737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, что посоветуете? дочке два года, а боковые зубки стали словно крошиться и светло-коричневого цвета, вот не знаю посеребрить или жидкий кальций, и можно ли его применять без назначения врача?

У Даши так началось еще до года. В нашем случае - это последствия моего тжелого токсикоза. Процесс, к сожалению, необратим. Даше удалили нерва верхних боковых резцов, а верхние центральные пытаемся сохранять сколько получится. Важно не удалять, т.к. нарушится формирование челюсти. А так зубы крошаться, но корешки остаются в десне и челюсть будет правильно формироваться. Нервы удалили для избавления дочи от боли и дсконфорта, т.к. в процессе крошения серединка оголится.
Но причины могут быть разные и, на мой взгляд, вердикт только за профессионалами, т.е. врачами-стоматологами.
  • 0

#738
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а кто-нибудь лечил своим деткам чуть больше чем в полтора года кариес? Все пытаюсь разглядеть передний зубик, кажется, что черная точечка появилась. Думаю надо поехать к врачу и переживаю, как начнет там голосить, что тогда делать :(

У Даши в 1,4 при лечении резцов увидели черную точку на 4(жевательный). Тут же поставили пломбочку.
Даша моя голосила отдуши. Но не от боли, а от того, что ограничили свободу действий. Но врач беседовала с ней и делала свое дело. Все быстро и четко. Гораздо проще предотвратить, чем потом лечить.
  • 0

#739
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Ну вот и мы посетили на прошлой неделе детского стоматолога в Карудо. Очень милая женщина, сразу разговорила дочу мою.


Сходили и мы в Карудо. Женщина и правда милая, долго рассказывала сказки про фею, про червячка в зубике, про команду спасателей))
Все инструменты показала, дала потрогать, по нажимать на все кнопочки...
Доча улыбалась, шутила, но как только почувствовала боль, всё! Не помогало ничего, не анестезия, ни уговоры, сказки, просьбы....н и ч е г о! :(
Она кричала, вырывалась, кусалась... пришлось держать вчетвером...

Полтора часа лечили один зубик. А ведь у нас еще один остался, его тоже надо спасать и как теперь нам настроиться второй раз? :cool:

И еще, цены в Карудо...
Один зуб пломбировали, отдали 12 000 тенге.
Может у нас просто случай был тяжелый?
  • 0

#740
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну вот и мы посетили на прошлой неделе детского стоматолога в Карудо. Очень милая женщина, сразу разговорила дочу мою.


Сходили и мы в Карудо. Женщина и правда милая, долго рассказывала сказки про фею, про червячка в зубике, про команду спасателей))
Все инструменты показала, дала потрогать, по нажимать на все кнопочки...
Доча улыбалась, шутила, но как только почувствовала боль, всё! Не помогало ничего, не анестезия, ни уговоры, сказки, просьбы....н и ч е г о! :(
Она кричала, вырывалась, кусалась... пришлось держать вчетвером...

Полтора часа лечили один зубик. А ведь у нас еще один остался, его тоже надо спасать и как теперь нам настроиться второй раз? :cool:

И еще, цены в Карудо...
Один зуб пломбировали, отдали 12 000 тенге.
Может у нас просто случай был тяжелый?

ну да... за 12 тыс за одну пломбу можно и сказки порассказывать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.