Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#701
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогая Барыня, огромное вам человеческое спасибо...я с ног сбилась, уже через Москву собралась заказывать, только мне еще не ответили. А Тамаре Марсуловне звонила, но разговаривала не с ней, спрашивала есть ли такой препарат... но мне сказали,что о таком не слышали, а зубки лечат "йогуртом")))
[/quote]

" Йогуртом" Тамара Марасуловна и называет этот Tooth Mousse, в первый раз когда я привела сына, они мне показали каким препаратом они лечат кариес и показали тюбик Тус Мусс клубничный, сыну сказали - завтра приходи на "йогурт". Вчера купила Тус Мусс в магазине "Луч" и пластины для кап, в коробочке 5 шт, стоимость 5200, странно 1тюбик единично стоит 3200, такая разница в сумме ощутимая и купила у них же пластины для кап, сегодня сына поведу в стоматологию изготавливать капы из этого материала, но везде цены разные на изготовление кап во многих местах по 10 000 тенге, а работники из магазина "Луч" договорились со своей стоматологией за 4 000тенге, пойдем вечером делать слепок.
  • 0

#702
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений

Барыня, Скажите, пож-та, в каких стом. фирмах продают пасту Тусс Мусс?



Привет, Happy_Biba! Тус Мусс (Tooth Mousse) можно купить в специализированном магазине: ул.Сатпаева, 50 уг.ул. Жарокова магазин "Луч", тел. 274-01-57, там много чего продают - пасты отбеливающие и материал для изготовления капп, чего только нет...
  • 0

#703
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[
[/quote]

" Йогуртом" Тамара Марасуловна и называет этот Tooth Mousse, в первый раз когда я привела сына, они мне показали каким препаратом они лечат кариес и показали тюбик Тус Мусс клубничный, сыну сказали - завтра приходи на "йогурт". Вчера купила Тус Мусс в магазине "Луч" и пластины для кап, в коробочке 5 шт, стоимость 5200, странно 1тюбик единично стоит 3200, такая разница в сумме ощутимая и купила у них же пластины для кап, сегодня сына поведу в стоматологию изготавливать капы из этого материала, но везде цены разные на изготовление кап во многих местах по 10 000 тенге, а работники из магазина "Луч" договорились со своей стоматологией за 4 000тенге, пойдем вечером делать слепок.
[/quote]
Вот и все))))) съездила, купила, еще раз спасибо за координаты))) Да, меня тож удивила такая разница в цене.., хотя они и сами не знают почему. Я взяла упаковку (5 шт), там вкусы разные, думаю Ре будет интерсно))). А капы нам еще рано наверное, потому как в рот и так с трудом попадаю к нему)))
  • 0

#704
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='millina' date='17.03.2010, 12:53' post='12394158']
[
[/quote]

Вот и все))))) съездила, купила, еще раз спасибо за координаты))) Да, меня тож удивила такая разница в цене.., хотя они и сами не знают почему. Я взяла упаковку (5 шт), там вкусы разные, думаю Ре будет интерсно))). А капы нам еще рано наверное, потому как в рот и так с трудом попадаю к нему)))
[/quote]


На здоровье! Пока сыну каппы еще не изготовили, я вчера ему помазала ухочисткой зубки со всех сторон, если у ребеночка ротик маленький, то можно просто пальцем в перчатке.

Сообщение отредактировал Барыня: 17.03.2010, 13:19:35

  • 0

#705
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В магазин Луч, это тот Луч что на Джандосова родостовца находится, или другой. подскажите адрес.
  • 0

#706
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В магазин Луч, это тот Луч что на Джандосова родостовца находится, или другой. подскажите адрес.

Нет,Сатпаева Жарокова, по Сатпаева в сторону города, по верхней стороне. Названия Луч я там так и не увидала, написано стоматологческое оборудование...или что-то в этом роде.
  • 0

#707
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо millina, зайду, я оказывается живу ччерез дорогу от этого заведения. не знала. выйду посмотрю.
Надо зубки береч, на мне природа отдохнула с зубами, надеюсь у доченьки будет по-другому.
  • 0

#708
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мы сейчас ходим в Алмадентик, к Салтанат Самигуловне, нам 2 года, у нас все передние верхние зубки крошатся...я хотела серебрить, но она убедила нас, что покрывая какой то пастой можно удержать процесс разрушения. Но прийдя во второй раз пришлось сверлить коренной зубик, аж 4 дырочки....ужас, так тяжело удерживать испуганного ребенка......стресс получили все!!!но ничего не поделаешь, зубки очень важны...А врач чудесная, очень внимательная.

Я старшему тоже у нее лечу. Как профессионал - вроде нормальный врач. Только не очень душевная (мне так показалось)
  • 0

#709
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


В магазин Луч, это тот Луч что на Джандосова родостовца находится, или другой. подскажите адрес.

Нет,Сатпаева Жарокова, по Сатпаева в сторону города, по верхней стороне. Названия Луч я там так и не увидала, написано стоматологческое оборудование...или что-то в этом роде.

Их филиал есть еще на Досмухамедова - Октябрьская. Я сегодня у них купила эту пасту.
  • 0

#710
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А "Тус Мусс" только на коренные зубы наносится или на молочные тоже есть смысл? Изображение
  • 0

#711
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений

Уважаемые родители, моя коллега по работе измучила себя вопросом можно ли лечить  детям молочные зубы (ее ребенку около 3 лет)? или их (детей то бишь) лучше не  не беспокоить и не травмировать?
Ежели все таки сия процедура необходима, то куда посоветуете обратиться? Где можно найти хорошего детского дантиста? :(
Поликлиника на Гоголя - Байзакова - говорят не очень, там вроде техника ужасная  ;)



Лечить молочные зубы надо обязательно! Как известно, не леченный кариес на молочных зубах, будет потом на постоянных зубах. Кариес молочных зубов развивается значительно быстрее, чем кариес коренных зубов. Эмаль у молочных зубов имеет другое строение - она тоньше, чем у постоянные зубов.
Судьба здоровых зубов пока еще маленького человечка в руках родителей на этом этапе.

Сообщение отредактировал Барыня: 22.03.2010, 13:04:46

  • 0

#712
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений

А "Тус Мусс" только на коренные зубы наносится или на молочные тоже есть смысл? Изображение



Tooth Mousse можно использовать, начиная с 2 лет, он укрепляет эмаль зубов.
Если у ребенка на молочных зубах имеются кариозные полости, то никакой профилактический препарат не поможет, детский стоматолог применяет для лечения кариеса молочных зубов специальные детские пломбировочные материалы.
Tooth Mousse жидкий кальций применяется для профилактики и устранения начальной стадии кариеса детям.
Стоматолог посоветовала для взрослых пропить 1раз в год Кальция глицерофосфат 0,5 г. для укрепления зубов:
Курс лечения:
принимать - 10дней 3 раза в день,
не принимать препарат 10дней,

принимать - 10дней 3 раза в день,
не принимать препарат 10дней,

принимать - 10дней 3 раза в день,
не принимать препарат 10дней.

Сообщение отредактировал Барыня: 22.03.2010, 12:51:59

  • 0

#713
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас пломба упала,вот теперь думаю стоит ли лечить зуб...не хочу видеть мучения сына(
  • 0

#714
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, есть очень грамотный детский стоматолог, несколько лет назад порекомендовали нам его, так теперь все мои детки только к нему и сестра теперь примостилась своих деток к нему. До этого в нескольких клиниках были ...ну не то ((( а тут подход правильный к детям!!! У меня с детства страх перед стоматологами, блин, лучше рожу чем к стоматологу, а мои девчонки с удовольствием идут к нему.

PS Клиника на Сейфуллина Толе би, врач Берик Исаевич

Добрый день. Подскажите как называется клиника. Сколько стоит и как проходят процедуры. Мо\ему ребенку 4 года и он большой паникер.
  • 0

#715
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки здрасти всем!!!2 месяца без связи это ужас!!!Как дела у вас millina?
и ещё,как результаты у всех кто приобрёл Тусс Мусс?У нас не очень дела.У дочи 2 новых дырки на верхних клыках ;) .а у сына зуб новый криво растёт.
  • 0

#716
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='Машуня' date='29.03.2010, 13:51' post='12567024']
Девочки здрасти всем!!!2 месяца без связи это ужас!!!Как дела у вас millina?
и ещё,как результаты у всех кто приобрёл Тусс Мусс?У нас не очень дела.У дочи 2 новых дырки на верхних клыках ;) .а у сына зуб новый криво растёт.

ОЙ... как же так...очень сочувствую Машунь((((( у нас все без изменений... верхняя двойка стачивается, совсем маленький зубик стал(( мажем уж две недели этим Муссом... не знаю, улучшений нет, в принципе как и ухудшений. Пока к стоматологам не собираемся. Еще от предыдущих визитов не отошли. Он как в незнакомую обстановку приходит- у него истерика, на улицу рвется, раздевать себя не дает, слезы градом... кошмар в общем. На занятия в ШРР записала, пришли... он мне там истеку закатил, минут 20 успокаивала, уговаривала пока к деткам пойти. Вот такие у нас дела. Зубы чистим регулярно, полоскать научились, свладкое не едим...соску только когда засыпает, никак не могу отучить... ну и пару раз пьет ночью(((
  • 0

#717
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну вот и мы тоже чистим,правда полоскать наотрез отказывается.глотает воду и всё.ночью уже не пьёт,сладкое почти не едим,мы же со свекровью живём,ей не вдолбишь что нельзя.хоть редко,но сунет ;) .надо попробовать этот мусс купить.
  • 0

#718
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну вот и мы тоже чистим,правда полоскать наотрез отказывается.глотает воду и всё.ночью уже не пьёт,сладкое почти не едим,мы же со свекровью живём,ей не вдолбишь что нельзя.хоть редко,но сунет ;) .надо попробовать этот мусс купить.

Вот и мы со свекровью....и со свекром, не знаешь кто хуже.... грешила на бабшку, тут начала замечать за дедушкой....
Попробуйте, купите, в стоматологии его используют, на ветке писали об этом. У меня пока других вариантов нет.
  • 0

#719
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мы сейчас болеем немного,на следующей неделе пойдём посеребрим,может полечим сразу и съездим за муссом.теперь вот не знаю что с сыном делать,вести его к ортодонту или ждать когда зуб полностью вылезет?
  • 0

#720
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, кто уже делал подобное?
Когда мы лечили зубки младшей, я в поговорила там же с гастроэнтерологом, которой было так жалко мою малышку и она начала расспрашивать про наш ранний кариес. Она нам посоветовала сдать анализ кала. Говорит, что возможно кальций не всасывается нормально из-за проблем в кишечнике. И что возможно надо будет скорретировать нам меню, что-то пропить и зубки перестанут рушиться.
Будем сдавать на следующей неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.