Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#681
okssana_80

okssana_80
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстати фот форум http://sptovarov.ru/...?showtopic=2440, где можно купить мусс "GC Tooth Mousse" для зубов.
Это аппликационный крем, содержащий био - доступный кальций и фосфор. Уникальный японский продукт, спобособный восстанавливать эмаль зубов.
Списывалась с продавцом, обещали выслать в Казахстан. Буду заказывать.
  • 0

#682
zzzima

zzzima
  • Гость
  • 16 сообщений
Наш дядя стоматолог.Так вот 3 года назад у сыночка возник кариес на переднем зубе.И лечить и серебрить он отказался.Сказал что серебрить-просто бесполезно а сверлить и того хуже.Зубик не болел, и дырочка не увеличилась.Сейчас уже будем этот зубик менять.
  • 0

#683
aliya-a1

aliya-a1
  • Гость
  • 28 сообщений
Мы сейчас ходим в Алмадентик, к Салтанат Самигуловне, нам 2 года, у нас все передние верхние зубки крошатся...я хотела серебрить, но она убедила нас, что покрывая какой то пастой можно удержать процесс разрушения. Но прийдя во второй раз пришлось сверлить коренной зубик, аж 4 дырочки....ужас, так тяжело удерживать испуганного ребенка......стресс получили все!!!но ничего не поделаешь, зубки очень важны...А врач чудесная, очень внимательная.
  • 0

#684
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сразу можно сказать, что стоматолог к которому вы ходили абсолютно безграмотный!!! Найдите нормального стоматолога, который сделает подкожную пробу.


Ой, вы прочли пост не так. Стоматолог нам не делал аллергопробу, но обязательно бы сделал при необходимости. А так, бог миловал, обошлись без анестезии. Вот сегодня наконец-то вылечили 5-ый зуб. Итого лечили 1 передний, соседствующий с центральным, и все 4-ки! Центральные резцы и один соседний, тоже верхние, трогать не стали, пока... Осмотр через 3 месяца. Я надеюсь что кариес остановится до смены зубов или вовсе самоликвидируется.
Насчет аалергопробы, я все же нашла врача, который делает подкожно и еще в десну. Так что просто буду держать у себя на всякий случай.
А врачу я доверилась! С обеими дочами всё прошло замечательно, младшая особенно все выдержала героически, чему я безумно рада.
Еще раз повторюсь почему обратилась именно в Карудо к Ферузе Мухтаровне. Старшая (3,8) была очень сильно напугана предыдущим стоматологом, а ждать не могли, пломба отпала. Почитала отзывы о ней и решила сводить. Осталась довольна подходом врача и лечением тоже. Огорчимся и разочаруемся если только пломба выпадет!

okssana_80, координаты можно найти и по поисковику.
Но все же напишу, центр педиатрии "Карудо", Абылай хана-Калинина, въезд со стороны Калинина, здание ЖК "Столичный центр". Там везде охрана, даже если затруднитесь найти, они вам подскажут.
тел. 237 88 03
прием по предварительной записи. я сама точно знала что надо будет лечить, поэтому записалась сразу на 4 приема вперед.
удачи вам.
  • 0

#685
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Моей дочуне 1,9 , месяц назад 20 зубик вылез. с температурой. но это мелочи, на верхних зубках, между клыком и стоящим рядом появилась дырочка. и зубки почернели предние, зубки чистит, я ей чищу, сладкое не ест. максисум одна конфета у бабушки раз в месяц. и вот такая штука. это может быть из-за бытылочки?
  • 0

#686
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это может быть из-за бытылочки?

кариес в основном из-за сосания из бутылки, нам в год стоматолог ооочень настоятельно советовала заменить все бутылки на кружки, или хотя бы на поильники.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.03.2010, 01:00:30

  • 0

#687
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

это может быть из-за бытылочки?

кариес в основном из-за сосания из бутылки

а почему? есть какие-то тому объяснения?
  • 0

#688
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а почему? есть какие-то тому объяснения?

Кратко говоря долгое сосание из бутылочки, особенно сладких напитков, прововцирует появление бутылочного кариеса (кариеса молочных зубов).
  • 0

#689
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот нашла
В «бутылочном» кариесе виновата не бутылочка, а то, что в ней находится. Ночью и во время дневного сна для успокоения беспокойных чад родители вместо кипяченой воды наливают в бутылочку жидкость, содержащую ферментируемые углеводы, например, молоко, компот или сок. Ребенок, получив щедро наполненную емкость, которую по мере своих желаний может посасывать все время сна, уже не беспокоит родителей.

Сахар, содержащийся в питье, скапливается в составе налета на зубах, и, превращаясь, с помощью микроорганизмов зубного налета, в молочную кислоту, оказывает вредное воздействие на эмаль только что прорезавшихся зубов. Ситуацию усугубляет снижение выработки слюны в ночное время, а, как известно, одна из ее основных функций — защитная. Чем чаще ребенок пьет, тем больше скапливается налета, а значит больше кислотных атак направлено на эмаль детских зубов. Конечно, не у всех детей разовьется кариес, но застраховаться от него можно только хорошей профилактикой.
  • 0

#690
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='MILLLA' date='16.03.2010, 09:30' post='12370709']
[quote]а почему? есть какие-то тому объяснения?[/quote]
Кариес-это инфекция. Попадает она в рот ребенка исключительна от взрослых, даже от мамочки. Соску облизнули (есть такие мамаши), ложку, еду сами откусили потом ребенку сунули, да мало ли..... в ротик поцеловали..... вот микробы и перебежали к малышу.А сахар это незаменимая еда для кариозных монстров. Вот и думайте... а бутылочка и соска тут ни причем, они только на формирование прикуса влияют , да если эмаль не твердая на зубках, то постоянное сосание приводит к тому, что края зубов не ровные, а как бы вогнутые.... А бабушкам, дедушкам , тетям, дядям этого не объяснишь... сама столкнулась с этим. Ре с родителями мужа дома сидит, а я работаю....и разве углядишь что там да как. На меняуже смотрят как на бешенную мамашу, то нельзя, се нельзя, так не делайте... а в ответ я получаю тупое..."все дети так выросли"....
Ну это так, отступление от темы..... еще хочу сказать спасибо девшке, что ссылку дала как гель заказать, очень надеюсь, что получится)) да , кстати во 2 аптеке гель купила ROCS, тож для минерализации, вот, неделю уже мажем))
  • 0

#691
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
millina мне это сказала врач-стоматолог из ПЦ Карудо, причем она не запрещала доче давать сладости, а настояла именно на исключении бутылочки и ночных кормлений, ночью разрешила давать только воду, соску тоже сказала после года убирать и не только из-за прикуса, это все в той или иной мере ведет к кариесу. У меня нет причин ей не доверять.
  • 0

#692
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

millina мне это сказала врач-стоматолог из ПЦ Карудо, причем она не запрещала доче давать сладости, а настояла именно на исключении бутылочки и ночных кормлений, ночью разрешила давать только воду, соску тоже сказала после года убирать и не только из-за прикуса, это все в той или иной мере ведет к кариесу. У меня нет причин ей не доверять.

Я не спорю и абсолютно согласна что ночью ничего во рту у ребенка быть не должно ничего....сама с этим сейчас мучаюсь, мы с ночных кормлений в свое время перешли на компот, что с моей стороны было грубейшей ошибкой... надо было на воду, но кто знал... рядом была только добрая советчица в лице моей свекровки... и от соски отучаю, хотя сам требует , но только когда спать идет. Днем мы никогда ее в рот не брали-разговаривать мешает))
По поводу Ферузы Мухтаровны только положительные эмции.... хотя нам так и не удалось у нее пролечиться(((((
  • 0

#693
VNI

VNI
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мамочки, которые в поисках решения проблемы с зубками у крох, или кому вообще интересно. Вот сижу в очередной раз записываюсь на прием к стоматологу для своей дочки. Нам три года, и последние полтора из них, это борьба за зубки. В первый раз обратились в детскую на Сейфуллина Кирова. И так продолжали ходить до сих пор, если бы в результате не потеряли два зуба. Также обратившись к другому специалисту, на снимке стало ясно, что нам даже безграмотно "удалили" нервы и типа закрыли каналы. Дочка кричит, когда чистим зубы. В общем переживаю за чадо, и советую мамаши:
1. не серебрите зубы, лучше полечить, серебрение - это прошлый век;
2. не жалейте чадо, что плакать будет или рот не откроет, ставят спец. распорку и ротик не закроется;
3. и совет после того как вам пломбу поставили, не поленитесь сделайте снимок, проверьте как канал закрыт;

мы нашли хорошего доктора, если кого интересует, пишите контакты сообщим. а нам предстоит переделывать все, что нам "вылечили".
  • 0

#694
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Дааааааа! спасибо большое всем кто смог объяснить что и как. напишите в личку стоматолога. буду очень благодарна.
  • 0

#695
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

мы нашли хорошего доктора, если кого интересует, пишите контакты сообщим. а нам предстоит переделывать все, что нам "вылечили".

Хочу попросить координаты вашего хорошего стоматолога. Нам 2 года, пока взяли тайм-аут, потому что у ребенка стресс от всех этих хождений по больницам. Немного пережду и опять вести надо(((
  • 0

#696
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, кто-нибудь слышал о препаратах SAFORIDE и Tooth Mousse???? Есть ли возможность приобрести их в Алмате и где? В аптеках..и даже на аптечных складах о таких вообще не слышали(((( первый это усовершенствованный аналог пресловутого Нитрата серебра, а второй-гель или мусс для реминерализации эмали, в России широко используются давно... неужели у нас до сих пор все по старинке????((((



Дорогая, millina! Tooth Mousse продают в стоматологических фирмах.
Моему сына тоже было дело серебрили зубки на Гоголоя-Байзакова, зубы становили после посеребрения черные, вид зубов стал как-будто гнилые... Но, не было толка от такого серебрения, молочные зубы поменялись на постоянные и опять же кариес. У сына был прогрессирующий кариес и не понятная желтизна, сходили на курс лечения с пастой Tooth Mousse к стоматологу Тамаре Марасуловне, зубы заметно посветлели, после лечебного курса прошло 5 месяцев и нет самое главное того ужасного кариеса! Но, надо повторять курс, я решила поискать места продаж, где можно купить эту пасту и делать сыну дома, когда оба родители работают, нет времени ходить каждый день на такой Йогурт, как называла такую процедуру Тамара Марасуловна и я нашла стоматологический магазин рядом с домом: ул. Сатпаева, 50 уг.ул. Жарокова магазин "Луч", тел. 274-01-57. Позвонив в этот магазин, сказали такая паста в наличие есть, разных вкусовых разновидностей, сегодня надо будет обязательно купить!
  • 0

#697
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Два вопроса чем помогает или нет серебрени зубов, Tooth Mousse паста, она что именно с зубами делает?
потому как дочь соки , воду, компроты, кисели пьет из кружки, а вот питание и жидкие каши из бутылки сосет.
  • 0

#698
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений

Два вопроса чем помогает или нет серебрени зубов, Tooth Mousse паста, она что именно с зубами делает?
потому как дочь соки , воду, компроты, кисели пьет из кружки, а вот питание и жидкие каши из бутылки сосет.



Нитрат серебра подходит только для молочных зубов, это связанно с тем, что этот препарат окрашивает зуб в темный цвет, для молочных зубов, окрашивание не страшно, так как они сменятся новыми, постоянными зубами. После нанесения препарата на поверхность зуба, а именно на пораженную кариесом область, нитрат серебра создает тонкий слой нерастворимых солей, которые продолжительное время борются с кариесом, и убивают болезнетворные бактерии. Итог серебрения зубов - остановка развития кариеса, а так же препятствие его возникновения. Врачи всем поголовно советуют серебрить молочные зубки. У нас зубы сменились, а зубы лучше от этого не стали, хотя серебрили и фторлаком нам покрывали! Детская стоматология на сегодняшний день сильно развита, в современных стоматологических клиниках, а не на Гоголя-Байзакова, где работают по старинке, ни в чем не усовершенствуются! Сейчас врачи советуют пасту Tooth Mousse, самое главное есть результат! После лечения этой пасты у сына нет налета на зубах,белых пятен, практически каждый зуб был в кариесе, я была в шоке, т.к. к стоматологу постоянно ходили для осмотра, эта паста укрепляет эмаль зубов. Опять же надо повторять курс , но сейчас попробую дома сделать ему сама.
Выбор конечно за вами - серебрить или пройти курс пастой Tooth Mousse! Но, если сейчас есть другая альтернатива - современный метод! На передних зубах пломбы не держатся и для предотвращения разрушения, лучше использовать пасту Тус Мусс с аморфным кальцием.
А насчет того, что ваша доча каши через бутылочку сосет, значит ей так нравится, хотя это такой труд сосать через бутылочку
  • 0

#699
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Барыня, Скажите, пож-та, в каких стом. фирмах продают пасту Тусс Мусс?
  • 0

#700
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Девочки, кто-нибудь слышал о препаратах SAFORIDE и Tooth Mousse???? Есть ли возможность приобрести их в Алмате и где? В аптеках..и даже на аптечных складах о таких вообще не слышали(((( первый это усовершенствованный аналог пресловутого Нитрата серебра, а второй-гель или мусс для реминерализации эмали, в России широко используются давно... неужели у нас до сих пор все по старинке????((((



Дорогая, millina! Tooth Mousse продают в стоматологических фирмах.
Моему сына тоже было дело серебрили зубки на Гоголоя-Байзакова, зубы становили после посеребрения черные, вид зубов стал как-будто гнилые... Но, не было толка от такого серебрения, молочные зубы поменялись на постоянные и опять же кариес. У сына был прогрессирующий кариес и не понятная желтизна, сходили на курс лечения с пастой Tooth Mousse к стоматологу Тамаре Марасуловне, зубы заметно посветлели, после лечебного курса прошло 5 месяцев и нет самое главное того ужасного кариеса! Но, надо повторять курс, я решила поискать места продаж, где можно купить эту пасту и делать сыну дома, когда оба родители работают, нет времени ходить каждый день на такой Йогурт, как называла такую процедуру Тамара Марасуловна и я нашла стоматологический магазин рядом с домом: ул. Сатпаева, 50 уг.ул. Жарокова магазин "Луч", тел. 274-01-57. Позвонив в этот магазин, сказали такая паста в наличие есть, разных вкусовых разновидностей, сегодня надо будет обязательно купить!

Дорогая Барыня, огромное вам человеческое спасибо...я с ног сбилась, уже через Москву собралась заказывать, только мне еще не ответили. А Тамаре Марсуловне звонила, но разговаривала не с ней, спрашивала есть ли такой препарат... но мне сказали,что о таком не слышали, а зубки лечат "йогуртом")))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.