Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#661
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А у нас всё наоборот-были у Ферузы Мухтаровны, потом, узнав цены, решили подумать, да так больше и не вернулись.
Пломмбировали потом 2 зубика у Кельдиевой Л.Г, работой и врачом я осталась довольна, цена за пломбу-2000 тенге. Но основная наша причина была-это маленькая чёрная точка на переднем зубике, я уже здесь писала об этом. Но Кельдиева не занимается серебрением, а посоветовала она нам именно серебрить.
В поисках альтернативы серебрению, у меня ушло некоторое время, очень не хотелось серебрить.
В итоге записалась к Ким Г.М, по рекомендациям здесь. И.......посеребрили, но не одну только маленькую точку, а ещё 2 зубика, т.к кариес распространился и на другие передние зубки. Ким Г.М. всё очень подробно объяснила. Ещё на 2 жевательных зубика мы поставили 2 пломбочкм, также по 2000 тенге за пломбу, я осталась очень довольна. Посмотрим, как долго пломбы продержатся. Но врач внушает доверия.
По поводу хвалённой всеми Каримовой Ферузы Мухтаровны. Сразу, поясню, что это моё субъективное мнение, но, извините, по 10 000-12 000 тенге за 1 пломбу, я повторюсь, это- не адекватная цена. Нам она сказала, что передние зубы будет сверлить, и ставить на передние зубы пломбы, но уже 2 врача подтвердили, что таким способом зубы не лечат, передние зубики молочные у малышей очень хрупкие, они и поломаться могуи, и потом пломба может запросто вылететь, а гарантии лично мне она никакой не дала, т.е пломба выпадает-вперёд пломбу ставить за 10 000 тенге. Извините....Я приблизительно понимаю, почему Ф.М практически не серебрит, очень хочется верить, что действительно её волнует состояние зубиков наших малышей, но сравнить, что выгоднее? Посеребрить один зубик за 500 тенге или пломбу поставить за 10.000 тенге, без гарантии. Ответ логичен. ИМХО, ИМХО, ИМХО. Просто проконсультируйтесь у нескольких врачей, и выберите того, кого посчитаете нужным.

Сообщение отредактировал lady200381: 04.03.2010, 16:59:41

  • 0

#662
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
И потом вообще не понимаю, зачем ФМ многим нервы удаляет с передних зубиков? Вообще загадка....
  • 0

#663
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
lady200381
я тоже к такому выводу пришла...
перелопатила кучу форумов российских, украинских... и практически никто не пломбирует верхние передние зубки совсем маленьким деткам, в основном серебрят
подскажите пожалуйста координаты Ким, чето у меня поиск не работает
  • 0

#664
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

lady200381
я тоже к такому выводу пришла...
перелопатила кучу форумов российских, украинских... и практически никто не пломбирует верхние передние зубки совсем маленьким деткам, в основном серебрят
подскажите пожалуйста координаты Ким, чето у меня поиск не работает

Ким Галина Моисеевна т. 375-19-52 сот. 7013592252
  • 0

#665
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


lady200381
я тоже к такому выводу пришла...
перелопатила кучу форумов российских, украинских... и практически никто не пломбирует верхние передние зубки совсем маленьким деткам, в основном серебрят
подскажите пожалуйста координаты Ким, чето у меня поиск не работает

Ким Галина Моисеевна т. 375-19-52 сот. 7013592252

спасибо!
  • 0

#666
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

lady200381
я тоже к такому выводу пришла...
перелопатила кучу форумов российских, украинских... и практически никто не пломбирует верхние передние зубки совсем маленьким деткам, в основном серебрят
подскажите пожалуйста координаты Ким, чето у меня поиск не работает

Про пломбы на передние я тож ничего не нашла, их в основном лечат. Это у нас их серебрят, в России довно уже препарат другой Saforide называется, серебро в нем тож присутствует, но зубки не чернеют, и более щедящий состав. Но у нас о таком тож не слыхали, все крупные стоматологии пообзванивала. Такое чувство, что в деревни живем, и прогресс к нам на полвека запаздывает(((
  • 0

#667
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Про пломбы на передние я тож ничего не нашла, их в основном лечат. Это у нас их серебрят, в России довно уже препарат другой Saforide называется, серебро в нем тож присутствует, но зубки не чернеют, и более щедящий состав. Но у нас о таком тож не слыхали, все крупные стоматологии пообзванивала. Такое чувство, что в деревни живем, и прогресс к нам на полвека запаздывает(((


да супер было бы, если б ещё зубки не чернели.
  • 0

#668
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ох.... а мой ребенок любое посягательство на его свободу воспринимает агрессивно, ваша Даша молодец... наверное все Даши такие, у меня племянницу так зовут, спокойная, как удав)

Если бы. Даша своенравна не по годам. Своего требует и добивается. Не позволяет другим осматривать, замерять. У невропатолога такууую истерику устроила. Она даже родителям скандалы учиняет если посягают на свободу. Ни дня не пеленали: вывертывалась. Автокресло пробовали - в сад, коляску... иногда. Она ходить начала сразу без ручки, а держась за коляску кукольную. всех в сад.
Так что еще как своенравна. А простынь еще как угомонила. Так что не пужайтесь...
  • 0

#669
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Посеребрить один зубик за 500 тенге или пломбу поставить за 10.000 тенге, без гарантии. Ответ логичен. ИМХО, ИМХО, ИМХО. Просто проконсультируйтесь у нескольких врачей, и выберите того, кого посчитаете нужным.

Наверное потому, что от серебрения проку нет, у меня у племянника был кариес и ему серебрили зубы, а толку, все равно все подгнили, одни черные обломки торчали, так еще и комплекс был у ребенка в связи с черными зубами, что он даже у Дед Мороза попросил, чтобы его зубки опять белыми стали :D А цены такие наверное от того, что и материал хороший, и специалист, мы правда были у нее на приеме всего один раз, ну очень положительная женщина и глаза добрые, не думаю, что она на наших детках деньги будет делать таким образом. Хотя конечно же 10 000 за пломбу это очень дорого.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.03.2010, 18:58:54

  • 0

#670
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Чтото я совсем запуталась, то ли серебрить то ли не серебрить. У нас передние верхние 4 зуба крошатся, откалываются прям спереди. Серебрить не хочется но боюсь что следующие зубы повредятся. А если серебрить тоже не факт что поможет
  • 0

#671
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, кто-нибудь слышал о препаратах SAFORIDE и Tooth Mousse???? Есть ли возможность приобрести их в Алмате и где? В аптеках..и даже на аптечных складах о таких вообще не слышали(((( первый это усовершенствованный аналог пресловутого Нитрата серебра, а второй-гель или мусс для реминерализации эмали, в России широко используются давно... неужели у нас до сих пор все по старинке????((((

не знаю названия препаратов, но в Денте на Сейфуллина-Кирова (там же детское отделение, которое Алмадентик) мне самой лично еще до беременности 5 лет назад и потом регулярно врач покрывала зубы каким- то импортным составом, реминерализующим и останавливающим пришеечный кариес. И чувствительность зубов снижалась за счет укрепления эмали. Особенно за 2 года кормления грудью зубы стали чувствительными, так мне их чем-то помазали - и стало гораздо лучше.
Почти год назад дочке в АлмаДентике покрыли тоже бесцветным составом передние, чуть надломленные зубки. Кариеса вроде нет, но уже давно не ходили к стоматологу, надо показаться на днях.
Самим приобретать и чего-то упореблять в рот, тем более ребенку, я бы не рискнула, лучше к врачам-специалистам обратиться.
  • 0

#672
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Посеребрить один зубик за 500 тенге или пломбу поставить за 10.000 тенге, без гарантии. Ответ логичен. ИМХО, ИМХО, ИМХО. Просто проконсультируйтесь у нескольких врачей, и выберите того, кого посчитаете нужным.

Наверное потому, что от серебрения проку нет, у меня у племянника был кариес и ему серебрили зубы, а толку, все равно все подгнили, одни черные обломки торчали, так еще и комплекс был у ребенка в связи с черными зубами, что он даже у Дед Мороза попросил, чтобы его зубки опять белыми стали :laugh: А цены такие наверное от того, что и материал хороший, и специалист, мы правда были у нее на приеме всего один раз, ну очень положительная женщина и глаза добрые, не думаю, что она на наших детках деньги будет делать таким образом. Хотя конечно же 10 000 за пломбу это очень дорого.


Разница конечно ощутимая 500 и в 10 000, но тоже думаю что используемый материал высококачественный. Со старшей я пошла к ней именно для того чтобы после Ф.М. она не боялась стоматологов, до этого она испытала психологический стресс. А подход врача мне очень понравился. Согласна что дорого, но мне было важнее душевное состояние ребенка.
Врачи конечно разные бывают, но не думаю что Ф.М. на наших детях делает деньги. Старшей моей врач нравилась, думаю что детки постарше все же чувствуют и видят каков есть человек. Доча даже в выходные просилась к ней. С младшей Ф.М. наоборот предлагает не лечить пока передние зубки, просто наблюдать периодически, объясняя это тем, что кариес может остановиться на любом этапе разрушения зуба пока не выпадет по возрасту. А боковые сказала что постарается даже не сверлить. Это я сама хочу пролечить сразу всё, чтобы не таскаться к стоматологу.

А еще мне очень понравилась детский стоматолог в Рахате на Чайковского-Маметовой, я наблюдала за ней пока сама ходила на лечение туда. Врач молодая, очень трепетно относилась ко всем своим маленьким пациентам, дети просто бросались на шею к ней, приносили рисунки свои. Сама хотела сводить свою, спросила со скольки лечат, ответили что с 4-5 лет, не раньше. Нам было тогда 2,5.

Сообщение отредактировал севилья: 05.03.2010, 03:32:51

  • 0

#673
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Коломбина, а к какому врачу в алмадентике вы ходили?
  • 0

#674
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки, дайте пожалуйста телефон Алма Дентик. Там все врачи хорошие или кого-то определенного посоветуете?

АлмаДентик, тел. 292-50-75... про врачей не знаю, не пробовали пока)

Там их много,где-то в летних постах,рассказывали,но мы что-то так и не сходили в Алмадентик.
  • 0

#675
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У моей дочери 1,6 зубы кошмар!!! Я обошла всех более менее известных детских дантистов. Все предлагают серебрение. Но это ведь не помогает, если есть откровенный кариес...Что делать?!?! :rotate:

Здравствуйте и спраздником! Встретила ваше сообщение о зубках. Хотя прошло столько времени и для вас это уже не актуальная тема, но у нас 2 года сейчас такая же проблема с кариесом, причем на жевательных зубках - на них, как мне сказали, серебрение не делают Что вы предприняли тогда с зубками? Как решили эту проблему? Заранее благодарна за ответ
  • 0

#676
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
напишу нашу эпопею с зубами сюда, так как приходят в личку вопросы про наш кариес.

У дочери кариес передних верхних зубов. Первый раз серебрили в полтора года. Предварительно я консультировалась с дантистом модератором на сайте доктора Комаровского. Все-таки общая практика передние зубы серебрить, и естественно ежедневная тщательная гигиена.

Три раза мы серебрили зубы в денталюксе у детского стоматолога с периодичностью раз в полгода. Мне не нравится её подход, нахрапом, быстро быстро. Может быть это и хорошо, но зависит от темперамента ребенка.
Сейчас серебрим у Елены Николаевны 87052077035. месяц назад были у неё последний раз, сначала в кресло посадили меня, а дочь сидела у Елены Николаевны на коленях и вместе с ней рассматривала мои зубы ;), потом в кресло на мои колени села дочь и уже совершенно спокойно провели процедуру серебрения. сейчас решили серебрить через каждые три месяца. зубы не крошатся, да, черные, но, целые! (кроме первого надломанного)
  • 0

#677
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Хочу отписаться. Ходим в Карудо и лечим зубки теперь уже младшей (нам 1.6), вылечили уже 4 зуба, но 5 кариесов, т.к. на одном зубе было сразу 2 дырки. Осталось вылечить еще 1 зуб. В общем то все выглядит именно так как я себе и представляла. Я сижу в кресле сама, ребенка держу спиной к себе, ноги его зажимаю своими, руки держу, медсестра держит голову, а врач вставляет какую-то резиновую штуку в рот и лечит. На 1 зуб уходит от 5 минут и больше, в зависимости от степени кариеса. Мы лечим за 1 поход 2 зуба, в первый прием ушло примерно мин 20 на лечение, на 2-ом приеме минут 40 точно. Ребенок конечно же орал, но на 2-ой день уже перенес полегче, понял неизбежность. Зубы нам сверлили не сверлом, а скеллером (ультразвук). Как пояснил врач, скеллером немного дольше по времени, но он меньше ощущается чем сверло. Обезболивание нам не делали. Если ре аллергик, то пробу врач сможет сделать там же путем подкожного введения анестетика. Гарантия на пломбы есть, если выпадет то поставят бесплатно. Еще я спросила врача про Сафорайд, японское средство, о котором я читала по указнной ссылке, здесь, в посте форумчанки. Сказали что метод такой же как и при серебрении и эффект такой же. Так что у нас он не используется, зачем, если есть такая же альтернатива. По поводу серебрения и покрытия фторлаком (фторлак покрывается только на здоровые зубы), сказала что лучше делать это с 3-х лет начиная, т.к. до этого времени эмаль зубов не до конца сформирована и в общем то отсюда причина крошения зубов, раннего кариеса и усугубления процесса разрушения из-за серебрения. Почему страдают больше верхние передние зубы, а не нижние ответила что считается что нижние зубы защищены языком. Я как то не вижу связи конечно, но так ответили, развивать тему дальше не было возможности.
вот такой отчет!
всем удачи и здоровых зубиков!

Сообщение отредактировал севилья: 12.03.2010, 14:50:58

  • 0

#678
Carabas

Carabas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки, я недавно тут отписывалась по герметизации зубов. Так вот, на самом деле я не так поняла врача, оказывается герметизацию на передние зубы не делают, их только лечат.
Еще столкнулась со следующим, поскольку мой ребенок аллергик, может быть и не ярко выражанный я беспокоюсь о том какая реакция будет на анестетики, Предварително узнав названия анестетиков (ультракаин и мепивокаин), у стоматолога я хотела сделать ре аллергопробу на них. В общем в аллергоцентре делают такую пробу путем забора крови из вены. Самое интересное что они сказали что достоверность такого анализа на 55-60%, а при первичной пробе, и у детей почти на 90% отрицательно показывает. Порекомендовали сделать пробу подкожно, но сами такого не делают. Может кто знает где такое делают???
Стоматолог уверяет что ничего не случится и анестетики у нее гипоаллергенны. А я уже запуталась.

Сразу можно сказать, что стоматолог к которому вы ходили абсолютно безграмотный!!! Найдите нормального стоматолога, который сделает подкожную пробу. Алергия очень опасная вещь, можете вообще потерять ребенка, а ваш доктор потом скажет, что совсем тут не причем и ни кто его не накажет. Я сам алегик поэтому знаю про эту болячку все. Можно капнуть на кожу анестетик, подождать минут 5 посмотреть нет ли покраснения, потом сделать небольшую царапинку и на нее капнуть анестетиком посмотреть тоже минут 5 и только потом пойдите к стоматологу на внутрикожную пробу. Так мы подабрали подходящий мне анестетик. Мой стоматолог перед анестезией мне ставит пробу каждый раз, причем пробы бесплатные. К сожалению детей он не принимает, так бы порекомендовал.
  • 0

#679
okssana_80

okssana_80
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу отписаться. Ходим в Карудо и лечим зубки теперь уже младшей (нам 1.6), вылечили уже 4 зуба, но 5 кариесов, т.к. на одном зубе было сразу 2 дырки. Осталось вылечить еще 1 зуб. В общем то все выглядит именно так как я себе и представляла. Я сижу в кресле сама, ребенка держу спиной к себе, ноги его зажимаю своими, руки держу, медсестра держит голову, а врач вставляет какую-то резиновую штуку в рот и лечит. На 1 зуб уходит от 5 минут и больше, в зависимости от степени кариеса. Мы лечим за 1 поход 2 зуба, в первый прием ушло примерно мин 20 на лечение, на 2-ом приеме минут 40 точно. Ребенок конечно же орал, но на 2-ой день уже перенес полегче, понял неизбежность. Зубы нам сверлили не сверлом, а скеллером (ультразвук). Как пояснил врач, скеллером немного дольше по времени, но он меньше ощущается чем сверло. Обезболивание нам не делали. Если ре аллергик, то пробу врач сможет сделать там же путем подкожного введения анестетика. Гарантия на пломбы есть, если выпадет то поставят бесплатно. Еще я спросила врача про Сафорайд, японское средство, о котором я читала по указнной ссылке, здесь, в посте форумчанки. Сказали что метод такой же как и при серебрении и эффект такой же. Так что у нас он не используется, зачем, если есть такая же альтернатива. По поводу серебрения и покрытия фторлаком (фторлак покрывается только на здоровые зубы), сказала что лучше делать это с 3-х лет начиная, т.к. до этого времени эмаль зубов не до конца сформирована и в общем то отсюда причина крошения зубов, раннего кариеса и усугубления процесса разрушения из-за серебрения. Почему страдают больше верхние передние зубы, а не нижние ответила что считается что нижние зубы защищены языком. Я как то не вижу связи конечно, но так ответили, развивать тему дальше не было возможности.
вот такой отчет!
всем удачи и здоровых зубиков!


Севилья, а вы не могли дать точный адрес клиники и телефон где вы лечились, нам 2 года, кариес на жевательных зубах, не представляю как лечить, да у нас в городе (Тараз) не берутся за таких маленьких, приедем к вам на лечение.
  • 0

#680
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Carabas, а в чем Вы видете безграмотность врача? ребенку не делали же анестезию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.