Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#641
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто-нибудь слышал о препаратах SAFORIDE и Tooth Mousse???? Есть ли возможность приобрести их в Алмате и где? В аптеках..и даже на аптечных складах о таких вообще не слышали(((( первый это усовершенствованный аналог пресловутого Нитрата серебра, а второй-гель или мусс для реминерализации эмали, в России широко используются давно... неужели у нас до сих пор все по старинке????((((

В стоматологии Тамары Марасуловны есть препараты или как правильно обозвать для реминирализации. Это она мне сказала.
  • 0

#642
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[/quote]
В стоматологии Тамары Марасуловны есть препараты или как правильно обозвать для реминирализации. Это она мне сказала.
[/quote]
Изумруд спасибо за инфу, позвонила, есть у них такие препараты, но надо обязательно к ним идти с малышом. Я спрашиваю, а продать вы мне можете, в принципе я и сама могу намазать, нет, говорит, мы так не делаем. Порадовало только то, что зубки не серебрят, а лечат. Записалась на 20-е марта, может у нее получится с моим малышом)) К Ф.М. думаю уже бесполезно идти, очень хорошо место запомнил(((
  • 0

#643
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд спасибо за инфу, позвонила, есть у них такие препараты, но надо обязательно к ним идти с малышом. Я спрашиваю, а продать вы мне можете, в принципе я и сама могу намазать, нет, говорит, мы так не делаем. Порадовало только то, что зубки не серебрят, а лечат. Записалась на 20-е марта, может у нее получится с моим малышом)) К Ф.М. думаю уже бесполезно идти, очень хорошо место запомнил(((

Дело в том, что им важен результат, а не просто впарить препарат. Если он вам не нужен, денег зазря не потребуют. К тому же есть индивидуальные особенности. Нам, например, рекомендовали иной способ лечение-герметизация.
Захватите подарочек сыну, я брала с собой новую зубную щетку которую дочь накануне просила (они есть для девочек с принцессой и для мальчиков с машинкой на ножке). Тамара Марасуловна подарила от имени Зубной Феи.
  • 0

#644
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, может я чего-то не понимаю. Собиралась повести своего в Карудо. Выборочно написала двум мамам в ЛС с вопросом о качестве работы и обе написали, что пломбы повылетали через несколькомесяцев. Не пойму, почему тогда все говорят, что Каримова Феруза хороший врач? Теперь вот сильно сомневаюсь. Наверное, перепишусь к Ким.
  • 0

#645
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки, может я чего-то не понимаю. Собиралась повести своего в Карудо. Выборочно написала двум мамам в ЛС с вопросом о качестве работы и обе написали, что пломбы повылетали через несколькомесяцев. Не пойму, почему тогда все говорят, что Каримова Феруза хороший врач? Теперь вот сильно сомневаюсь. Наверное, перепишусь к Ким.

Говорят в основном о ее подходе к деткам, это раз, и она действительно профи-это мое мнение, жаль конечно, что у нас не получилось. Мне она понравилась. У Ким мы тоже были, врач тоже хорошая, но она только серебрит, без альтернативы. А насчет того что пломбы повылетали, так у Ким тоже невечны, и мамочки тож жаловались здесь же, на форуме. Но.. смотрите сами. Единственое по ценам у Ким дешевле. Просто за осмот и консультацию я отдала 1000тг.
  • 0

#646
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки, может я чего-то не понимаю. Собиралась повести своего в Карудо. Выборочно написала двум мамам в ЛС с вопросом о качестве работы и обе написали, что пломбы повылетали через несколькомесяцев. Не пойму, почему тогда все говорят, что Каримова Феруза хороший врач? Теперь вот сильно сомневаюсь. Наверное, перепишусь к Ким.


МЫ наоборот получив шок от Тамары Марасуловны ушли к Ферузе Мухтаровне. Не только по причине подхода врача, еще было то, что пломба Тамары Марасуловны отпала у нас, не простояв и полугода.
Так что сколько людей, столько и мнений. На вид пломбы у Ферузы Мухтаровны намного лучше и кажутся качественней, чем у Тамары Марасуловны. Конечно главное чтобы были крепкими, но охота все же чтобы по крайней мере передние зубы были нормальные. Тамара Марасуловна пролечила нам их плохо и пломбы были просто уродские, вот одна из них и выпала. Скажу еще раз, что я до сих пор мучаюсь в догадках не кололи ли моей доче снотворное у Тамары Марасуловны, что она уснула в кресле. У Тамары Марасуловны конечно удобно что снимки зубов можно сделать на месте, но подход у нее жесткий на мой взгляд. От детей конечно тоже зависит, кому то неприемлимо сюсюканье и надо строить просто. Надеюсь у нас пломбы простоят до смены зубов.

millina, удачно вам сходить на прием. Хотя раз уж так ре не дется, возможно стоит подождать до сознательного возраста и пролечить спокойно уже?
  • 0

#647
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, у нас как и у многих здесь передние зубки раскрошились и остались одни огрызки, нам 4 года.
Откликнитесь, пожалуйста, те у которых аналогичная проблема, но эти огрызки уже начала выпадать (6-летние дети)! Нормальными ли вылезают постоянные зубки?
  • 0

#648
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

[millina, удачно вам сходить на прием. Хотя раз уж так ре не дется, возможно стоит подождать до сознательного возраста и пролечить спокойно уже?

Я бы с радостью подождала, пока он подрастет... только за зубки переживаю... они то подождут??? Сейчас пытаюсь найти эту пасту, Tooth Mousse, пока безрезультатно. А насчет приема я еще подумаю , просто мне, как и вам наверное, сказали простынь принести.... и что-то мне как-то страшновато......как представлю картину....
  • 0

#649
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


[millina, удачно вам сходить на прием. Хотя раз уж так ре не дется, возможно стоит подождать до сознательного возраста и пролечить спокойно уже?

Я бы с радостью подождала, пока он подрастет... только за зубки переживаю... они то подождут??? Сейчас пытаюсь найти эту пасту, Tooth Mousse, пока безрезультатно. А насчет приема я еще подумаю , просто мне, как и вам наверное, сказали простынь принести.... и что-то мне как-то страшновато......как представлю картину....

Я старшего повела первый раз к стоматологу в 4 года. Зубы были с дырками черными. Итог: нервы удалили. Но он уже сознательно не кричал и не плакал. Он ходит в Алмадентик. Пломбы 2 года стоят (т-т-т). Но врач не очень душевная. Младшему сейчас 2.2. Думаю, зачем сейчас ребенка мучить. Может также в 4 отвести, чем сейчас он будет кричать и биться в истерике и получит стресс. Что-то мне моего жалко-о-о!
У меня муж сторонник проводить какое-то не было лечение и процедуры в сознательном возрасте (если конечно это не жизненно необходимо). Там уже и объяснить можно, ребенок все понимает и подкупить можно. Мы каждый поход старшего к стоматологу превращаем в праздник. Приносим втихушку игрушки и по окончании лечения врач ему торжественно дарит.

Милина, я может что-то пропустила, вы хотите помазать чем-то зубки? А простынь-то зачем? И еще можно поподробнее о том чем мазать, как это помогает?
  • 0

#650
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='murashka' date='04.03.2010, 14:22' post='12199871']
[quote name='millina' post='12198646' date='04.03.2010, 13:28']
[quote name='севилья' post='12196887' date='04.03.2010, 12:08']
[millina, удачно вам сходить на прием. Хотя раз уж так ре не дется, возможно стоит подождать до сознательного возраста и пролечить спокойно уже?
[/quote]

Милина, я может что-то пропустила, вы хотите помазать чем-то зубки? А простынь-то зачем? И еще можно поподробнее о том чем мазать, как это помогает?
[/quote]
Мы с вами почти ровесники, моему во вторник два года исполнилось)) А препарат называется Tooth Mousse, японского производства. Останавливает кариес, реминерализует эмаль, самое главное- можно самим мазать, провда держать надо несколько минут, но думаю мамочка сможет ребенка уболтать чем -нибудь. А поподробнее- наберите по поиску название, будете удивлены, как широко он применяется в России.... а у нас о нем ни сном ни духом....((
  • 0

#651
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Милина, я может что-то пропустила, вы хотите помазать чем-то зубки? А простынь-то зачем? И еще можно поподробнее о том чем мазать, как это помогает?
[/quote]
Мы с вами почти ровесники, моему во вторник два года исполнилось)) А препарат называется Tooth Mousse, японского производства. Останавливает кариес, реминерализует эмаль, самое главное- можно самим мазать, провда держать надо несколько минут, но думаю мамочка сможет ребенка уболтать чем -нибудь. А поподробнее- наберите по поиску название, будете удивлены, как широко он применяется в России.... а у нас о нем ни сном ни духом....((
[/quote]
А его можно наносить на больные зубки?
Я могу если что с России заказать. У меня подруга в Москве

Сообщение отредактировал murashka: 04.03.2010, 14:32:46

  • 0

#652
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А простынь для чего, ну я так думаю чтобы ребенка ""связать", чтобы не брыкался сильно :mad:
  • 0

#653
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А простынь для чего, ну я так думаю чтобы ребенка ""связать", чтобы не брыкался сильно :mad:

Кошмар! Это же садистстские пытки! Какой для ребенка стресс!!!!
  • 0

#654
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='murashka' date='04.03.2010, 14:32' post='12200105']
Милина, я может что-то пропустила, вы хотите помазать чем-то зубки? А простынь-то зачем? И еще можно поподробнее о том чем мазать, как это помогает?
[/quote]
Мы с вами почти ровесники, моему во вторник два года исполнилось)) А препарат называется Tooth Mousse, японского производства. Останавливает кариес, реминерализует эмаль, самое главное- можно самим мазать, провда держать надо несколько минут, но думаю мамочка сможет ребенка уболтать чем -нибудь. А поподробнее- наберите по поиску название, будете удивлены, как широко он применяется в России.... а у нас о нем ни сном ни духом....((
[/quote]
А его можно наносить на больные зубки?
Я могу если что с России заказать. У меня подруга в Москве
[/quote]
Думаю что можно, на форуме девушка мне его посоветовала, у ее малыша похожая история, тож советовали только под наркозом лечить.... не рискнула.Нашла этот препарат, говорит лучше не стало, но процесс остановился. меня знакомя тоже в Москве есть, не близкая правда, я ей написала сегодня, надеюсь ответит. Если что к вам обращусь. спасибо большое))
  • 0

#655
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
блин, не могу найти здесь функцию проверки орфографии..... вроде на два раза перечитываю, все равно ошибки в словах. Грмотейка...)))) извиняйте)))
  • 0

#656
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, дайте пожалуйста телефон Алма Дентик. Там все врачи хорошие или кого-то определенного посоветуете?
  • 0

#657
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Захватите подарочек сыну, я брала с собой новую зубную щетку которую дочь накануне просила (они есть для девочек с принцессой и для мальчиков с машинкой на ножке). Тамара Марасуловна подарила от имени Зубной Феи.

изумруд, классная идея :) возьму на вооружение, хотя мы еще маленькие.


А простынь для чего, ну я так думаю чтобы ребенка ""связать", чтобы не брыкался сильно :laugh:

Кошмар! Это же садистстские пытки! Какой для ребенка стресс!!!!

блин, вспомнилось как моему так капельницу в годик ставили. я от начала до конца рядом сидела и ревела :smoke: так что это картина для особо выносливых. :D
  • 0

#658
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А простынь для чего, ну я так думаю чтобы ребенка ""связать", чтобы не брыкался сильно :)

Кошмар! Это же садистстские пытки! Какой для ребенка стресс!!!!

Девушки! не нужно сгущать события. Это для вашеего же удобства и безопасности, в конце концов.
Мои подруги из США и Канады еще года 4 назад таким методом лечили зубы своим малышам. Только там пеленки специальные: с липучкой-фиксатором. У нас таких, наверно и не видели. Дело в том, что малыши ерзают, отмахиваются, хватают доктора. А ведь врач проводит манипуляции и тревожить и мешать врачу не может ничто. А ре может и по руке ударить и дернуть, пнуть. Что может быть страшнее в тот момент дрогнувшей руки врача с бормашиной, например????
На себе испытано, делюсь.
Ребенка абсолютно свободно пеленают в простынь. Т.е. ре не перетянут руками по швам, но и не сможет махать руками-ногами и мешать врачам. Вы ложитесь на кресло, на вас кладут завернутого ре, которого вы сами держите-фиксируете. Голову держит ассистент стоматолога.
Даше сделали укольчик, она конечно же несколько брыкалась, но не мешая врачу. Даша моя в принципе никому не позволяет к ней притрагиваться. Ни рост замерить, ни легкие послушать.
Так что это выглядит абсолютно спокойно, ре потом лежит и вы не переживаете, что он схватит или пнет кого-то или что-то.
Думаю, больший стрес если его будут держать, выламывать и выкручивать. Т.к. даже при простом осмотре многие дети "ломятся", орут и всячески пытаются ускакать.
Даша минут через 3-5 успокоилась, иногда пыталась повернуться или привстать, но я спокойно ее придерживала. Это гораздо удобнее и спокойнее.
  • 1

#659
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки, дайте пожалуйста телефон Алма Дентик. Там все врачи хорошие или кого-то определенного посоветуете?

АлмаДентик, тел. 292-50-75... про врачей не знаю, не пробовали пока)
  • 0

#660
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений



А простынь для чего, ну я так думаю чтобы ребенка ""связать", чтобы не брыкался сильно :)

Кошмар! Это же садистстские пытки! Какой для ребенка стресс!!!!

Девушки! не нужно сгущать события. Это для вашеего же удобства и безопасности, в конце концов.
Мои подруги из США и Канады еще года 4 назад таким методом лечили зубы своим малышам. Только там пеленки специальные: с липучкой-фиксатором. У нас таких, наверно и не видели. Даша минут через 3-5 успокоилась, иногда пыталась повернуться или привстать, но я спокойно ее придерживала. Это гораздо удобнее и спокойнее.

По поводу таких пеленок согласна... у нас многочего еще не видели.... в некоторых больницах даже что такое "бахилы" не знают.
Ох.... а мой ребенок любое посягательство на его свободу воспринимает агрессивно, ваша Даша молодец... наверное все Даши такие, у меня племянницу так зовут, спокойная, как удав)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.