Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#621
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

мы у него были в прошлом году, как раз герметизировали передние резцы, они чуть обломаны у дочки с 2 лет


А разве герметизацию делают не на здоровые зубы?
  • 0

#622
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так у нас и есть здоровые, но обломанные, вследствие слишком активного образа жизни
вот чтоб не было кариеса, их герметизируют в местах скола эмали, я так поняла
  • 0

#623
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А если нет никаких жалоб и проблем, то в каком возрасте следует начать показываться стоматологу?
  • 0

#624
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А если нет никаких жалоб и проблем, то в каком возрасте следует начать показываться стоматологу?

Эмо мы в 1 год были просто на проф. осмотре, врач мне все-все объяснила - как ухаживать за зубками, откуда появляется кариес, как предотвратить и т.д. Сейчас вот доче 2,2 и опять собираемся на проф. осмотр)

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.03.2010, 00:00:03

  • 0

#625
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мой пузан сломал зуб. об пол треснулся лицом. теперь шатается. говорю мужу - надо везти к стоматологу срочно (ну мало ли ребенок же - завтра ковырнет и съест в лучшем случае), муж не чешется.

самостоятельно выдрать не могу - не дает... кусает, ковыряется во рту, двигает его всяко разно

(расстроена.... сразу же вырастет новый, да?... не хочу чтоб дефектная речь была изза щели :( )

кто с таким обращался к врачу? как там все проходило то?
  • 0

#626
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

мой пузан сломал зуб. об пол треснулся лицом. теперь шатается. говорю мужу - надо везти к стоматологу срочно (ну мало ли ребенок же - завтра ковырнет и съест в лучшем случае), муж не чешется.

самостоятельно выдрать не могу - не дает... кусает, ковыряется во рту, двигает его всяко разно

(расстроена.... сразу же вырастет новый, да?... не хочу чтоб дефектная речь была изза щели :( )

кто с таким обращался к врачу? как там все проходило то?


SWEETthings, идите к стоматологу без отлагательств. Зуб не вырастет до положенного возраста, т.е. если это передний резец, то лет до 5-6. Скорее всего вам порекомендуют пластинку с искусственным зубом, как раз для предотвращения дефектов речи, нормального роста и развития постоянных зубов, челюсти и прикуса.
Удачи!
  • 0

#627
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки! посоветуйте детского стоматолога в Орбите! нам бы на консультацию.....
но чУю, что вырывать придется(((
  • 0

#628
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
записалась на 10 марта к Ферузе Мухтаровне, сыну год и 4 месяца, мы у нее были в январе, сказала посмотрим 2 месяца, если не остановится кариес (2 верхних резца), то будем лечить...не знаю, как сын перенесет это, боюсь ужасно((
  • 0

#629
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, идите к стоматологу без отлагательств. Зуб не вырастет до положенного возраста, т.е. если это передний резец, то лет до 5-6. Скорее всего вам порекомендуют пластинку с искусственным зубом, как раз для предотвращения дефектов речи, нормального роста и развития постоянных зубов, челюсти и прикуса.
Удачи!

спасибо. сходили. да говорит шатается. но прирастет (????!!!!!!!!!!!), не сломан но сдвинулся (?!!!!!!!)... через четыре дня снова на консультацию...
  • 0

#630
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мамочки, сходили сегодня к Ф,М. Моей доче 1,1. Из за того что у меня был токсикоз в первом триместре беременности, у нас 4 верхних передних зуба реминерализуются, т.е. слоятся, крошатся. Она у меня малипуська. Однозначно будем делать, но пока решили протянуть максимально, слишком маленькая. На осмотр пойдем в конце мая, если раньше не забеспокоят. А так жалко доченьку в таком возрасте уже проблемы. Я теперь молюсь чтобы след. зубы жевательные вылезли нормальные. Нижние ттт у нас нормальные.

Будем делать с наестезией. Теперь все мысли только о зубах доченьки. Так жалко её.
  • 0

#631
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки! посоветуйте детского стоматолога в Орбите! нам бы на консультацию.....
но чУю, что вырывать придется(((

Мы ходили в Орбиту Дент-правда вырывали передние зубки,так как у на новые уже выросли.
  • 0

#632
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

спасибо. сходили. да говорит шатается. но прирастет (????!!!!!!!!!!!), не сломан но сдвинулся (?!!!!!!!)... через четыре дня снова на консультацию...

слава богу, что все в порядке!
берегите себя.
все будет хорошо!
  • 0

#633
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мамочки, сходили сегодня к Ф,М. Моей доче 1,1. Из за того что у меня был токсикоз в первом триместре беременности, у нас 4 верхних передних зуба реминерализуются, т.е. слоятся, крошатся. Она у меня малипуська. Однозначно будем делать, но пока решили протянуть максимально, слишком маленькая. На осмотр пойдем в конце мая, если раньше не забеспокоят. А так жалко доченьку в таком возрасте уже проблемы. Я теперь молюсь чтобы след. зубы жевательные вылезли нормальные. Нижние ттт у нас нормальные.

Будем делать с наестезией. Теперь все мысли только о зубах доченьки. Так жалко её.

Очень вас понимаю, у самой мысли только об этом((( Мы решили взять тайм-аут, а то у малыша стресс, ночью стал плакать от всех этих походов по стоматологам. А вам советую пока заострить внимание на питании и гигиене.... здесь на форуме советов много, а вчера наткнулась на статью очень содержательная. сайт detochka.ru, форум кариес, сообщение от 28,07,05... почитайте, кому интересно.
  • 0

#634
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Мы ходили в Орбиту Дент-правда вырывали передние зубки,так как у на новые уже выросли.

ох))) стесняюсь спросить....а где Орбита Дент находится??? :lol: :D
  • 0

#635
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, я недавно тут отписывалась по герметизации зубов. Так вот, на самом деле я не так поняла врача, оказывается герметизацию на передние зубы не делают, их только лечат.
Еще столкнулась со следующим, поскольку мой ребенок аллергик, может быть и не ярко выражанный я беспокоюсь о том какая реакция будет на анестетики, Предварително узнав названия анестетиков (ультракаин и мепивокаин), у стоматолога я хотела сделать ре аллергопробу на них. В общем в аллергоцентре делают такую пробу путем забора крови из вены. Самое интересное что они сказали что достоверность такого анализа на 55-60%, а при первичной пробе, и у детей почти на 90% отрицательно показывает. Порекомендовали сделать пробу подкожно, но сами такого не делают. Может кто знает где такое делают???
Стоматолог уверяет что ничего не случится и анестетики у нее гипоаллергенны. А я уже запуталась.

Сообщение отредактировал севилья: 03.03.2010, 01:53:20

  • 0

#636
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
ой, Севилья, наш-то тоже аллергик, я думала у нее (Ферузы Мухтаровны) можно будет пробу сделать....блин! надо теперь узнавать, где такое сделать...
  • 0

#637
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ой, Севилья, наш-то тоже аллергик, я думала у нее (Ферузы Мухтаровны) можно будет пробу сделать....блин! надо теперь узнавать, где такое сделать...

Lelishna, в общем нам сказала, что начнет лечение с боковых зубов, там возможно обойдемся без анестезии и даже сверления и возможно она сможет сделать пробу подкожно. Было бы хорошо, а то тяжко таскать ре туда только на пробу, которую как она сказала надо делать то ли дважды, то ли трижды с различным интервалом по времени.
Так что лучше позвонить и узнать. Может и вам сделают там же?
  • 0

#638
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки, кто-нибудь слышал о препаратах SAFORIDE и Tooth Mousse???? Есть ли возможность приобрести их в Алмате и где? В аптеках..и даже на аптечных складах о таких вообще не слышали(((( первый это усовершенствованный аналог пресловутого Нитрата серебра, а второй-гель или мусс для реминерализации эмали, в России широко используются давно... неужели у нас до сих пор все по старинке????((((
  • 0

#639
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, кстати паста ROCS продаётся ещё на Шарипова, ниже ТолеБи (бывший Гросс, сейчас как-то по другому называется). От 0-3 стоит 938 тенге, есть ещё для деток от 4-х и старше, и для вызрослых там выбор паст ROCS большой.

Сообщение отредактировал Mabi: 03.03.2010, 12:47:03

  • 0

#640
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, кстати паста ROCS продаётся ещё на Шарипова, ниже ТолеБи (бывший Гросс, сейчас как-то по другому называется). От 0-3 стоит 938 тенге, есть ещё для деток от 4-х и старше, и для взрослых там выбор паст ROCS большой.

Спасибо за информацию,а то в аптеках вечно дикие очереди :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.