Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#601
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, как возможно 2-х летнему малышу пломбировать зуб? Он ведь кричит, вырывается, рот закрывает. Не представляю, как поведу своего к стоматологу. У кого такой опыт был - поделитесь пожалуйста советами. Заранее ответившим большое спасибо. P.S. Я еще с врачом не определилась. Буду темку изучать



мне посоветовала здесь Akka K, за что ей оч. признательна сходит в алмадентик, показать сына, у него на 1 зубе вроде кариес по моим наблюдениям появился. пришли туда, сына сразу понял что к чему, хотел было уже вопить, но врач Смолякова Ирина Викторовна оч. быстро его уговорила на классную щеточку и мятную пасту-))). в итоге он открыл рот, чтоб попробовать, а она успела почистить и заделать-)), а сына только кричать собрался-)). в общем мы теперь к ней если что будем ходить. сына до сих пор вспоминает, что там была супер-щеточка для зубов, когда я его утром зубы веду чистить. кому надо, пишите, дам ее тел

А где она принимает?
  • 0

#602
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


А сколько стоят ее услуги? (консультация, пломба)


Я полагаю что самое дорого что берут это 12 000 за 1 зуб, но это с удалением нерва. А вообще консультация 3000 тенге, лечение тоже думаю от 8000тг, т.к. сами платили так.

не дешево. Взрослые пломбы стоят от 4000. Дорого же нам наши детки обходятся :smoke:
  • 0

#603
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Нам почти два.... да уж, хороший мамочка подарок ребенку на ДР делает((( Девочки, спасибо за поддержку, думаю, что послушаю вашего совета и попробую еще раз. В принципе, читая форум, убедилась что мы не одни такие, у многих с первого раза не получалось , Ре даже рот не открыл. А тех, что под наркозом лечили-совсем мало, по крайней мере в этой теме.

Милина,

может вам несколько раз к ней поприходить, типа с сынулей в гости сходите. Он к ней попривыкнет. Глядишь и получится
  • 0

#604
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Милина, как вы сегодня сходили к стоматологу?
  • 0

#605
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, караул. Сводила сегодня с младшей на консультацию, из 12 имеющихся зубов, 4 зуба с кариесом и 2 видоизмененные, но на верном пути к кариесу.
Врач предложил запломбировать все премоляры, а центральные резцы загерметизировать (что это, пока не имею понятия).
Хотела бы конечно повременить с лечением до сознательного возраста, но боюсь что зубы разрушатся быстро, а более того заболят. Еще предложили месяца 2 понаблюдать, но вмешательство неизбежно однозначно.
Посоветовавшись с врачом решили лечить. Я спросила как на ее взгляд дастся ли мой ре на лечение, все таки уже куча детей прошли через ее руки и наверное может пргнозировать поведение детей врач. Сказали что все получится!
Дай бог!

А старшей мы закончили окончательно! Надеюсь теперь будем ходить только на профосмотры.

Сообщение отредактировал севилья: 26.02.2010, 19:52:06

  • 0

#606
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
севике,тож самое у нас было в 1,6
ну ничо ...каждый день ездила по зубу делали
главное настрой
  • 0

#607
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Севилья, скажите пожалуйста а какие у вас проблемы были с передними зубами (сорри, если вы это уже описывали)? У нас зубы передние верхние крошатся, были у двух стоматологов сказали серебрить.
  • 0

#608
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Милина, как вы сегодня сходили к стоматологу?

Увы, ничего не получилось.... Ре дальше коридора не пошел, даже куртку снять не дал(((Рыдал навзрыд, на улицу тянет, ма-ма,бу-ва- говорит. Никакие уговоры не помогли, я держалась до последнего, но когда он так плачет....у самой сердце разрывается. Не знаю, что делать...опять в растерянности....
  • 0

#609
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Нам очень понравилось в "Алмадентике". Деткам 4 и 7 лет, при этом доча (4г) очень боится врачей и вообще плакса :rotate: . Врач Давлетьярова Руфина молодая и находит общий язык с детками, полечила обоим по 2 кариесных зуба, поставила цветные пломбы по выбору деток (доче кислотно малиновые, а сыну - синюю и лимонного цветов)!!! никто не плакал и не пискнул - были в ожидании, обещанных подарков от врачей, казалось бы мелочь, а деткам радость!!! и по ценам вполне приемлемо.
  • 0

#610
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
серебрить до 3-х лет не рекомендуют
  • 0

#611
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

серебрить до 3-х лет не рекомендуют


А что делать если не серебрить как останавливать кариес, если передние зубы не сверлят?
  • 0

#612
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы сверлили передние зубы
изза "бутылочного кариеса" и нервы удаляли и снаружи и снутри четыре верхних лечили
лучше конечно к самому врачу показаться
  • 0

#613
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

мы сверлили передние зубы
изза "бутылочного кариеса" и нервы удаляли и снаружи и снутри четыре верхних лечили
лучше конечно к самому врачу показаться


Мы были уже у двух врачей нам советуют серебрить. Одна из них сказала что передние верхние не сверлят, они могут раскрошиться
  • 0

#614
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мы передние серебрили периодами с 1 годика,так получилось ,что у нас 1 зубик откололся,в то время мама работала в стоматологии,сейчас нам 6 лет,передние шатаются,скоро будем удалять,так как они у нас крепко сидят.
  • 0

#615
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Севилья, скажите пожалуйста а какие у вас проблемы были с передними зубами (сорри, если вы это уже описывали)? У нас зубы передние верхние крошатся, были у двух стоматологов сказали серебрить.

У нас ситуация такая, дупла как такового нет, как обычно при кариесе, ну или дырочки. я вижу что на зубах есть пятна, по цвету светлее чем сам зуб и все же есть что-то темное между зубов (возможно это и есть межзубный кариес). Врач говорит, что кариес на передних зубках может остановиться на данном этапе, до замены молочных зубов постоянными, бывает и такое, но никто не сможет сказать будет ли так в нашем случае. Нам посоветовала загерметизировать зубки, не понимаю что это, но на словах поняла что чем-то заполнят зубик, что поможет особо не скапливаться налету от еды. Нервы чаще всего на передних зубках удаляют потому что они сами по себе маленькие и начиная сверлить врач сразу попадает в пульпу, т.е. живую ткань, так что там выбора особо нет.
Почему все же решилась лечить, скажу что я так же как и врач считаю, что детки в таком возрасте как у нас быстро забывают плохое. Врач утверждает, что они лежат, плачут, встают и тут же забывают что плакали. Но это конечно же не значит что придя во второй раз ре не вспомнит своих мучителей. Но все таки мое мнение что стрессу они менее подвержены сейчас, чем в более старшем возрасте.
ще нам сказали что после отлучения от ГВ, не стоит среди ночи кормить малыша или поить молоком, чаем и прочим. Только водой, и то при необходимости. Насчет раннего кариеса врач сказала что все же есть взаимосвязь между токсикозом во время беременности, а дальше уже это генетический фактор и экология.
Я отпишусь непременно как что-то прояснится с нами.

Сообщение отредактировал севилья: 27.02.2010, 02:00:19

  • 0

#616
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Севилья, спасибо за ответ.
  • 0

#617
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

PS Клиника на Сейфуллина Толе би, врач Берик Исаевич

мы у него были в прошлом году, как раз герметизировали передние резцы, они чуть обломаны у дочки с 2 лет
так вот, мне показалось, он даже не пытается контакт с ребенком установить, просто делает свою работу
было ж не больно, не сверлили, не ковырялись в зубах, только помазали герметиком - при этом дочь вопила все время процедуры, а врач как будто не слышал воплей
но процедура вроде помогла на какое то время
сейчас опять надо бы показаться стоматологу, выбираю пока
  • 0

#618
Natik8124

Natik8124

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Мне кажется боязнь стоматологов мы сами провоцируем у своих детей
  • 0

#619
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
хех, ну мы еще годом раньше были у Ким ГМ, дочь не орала при серебрении :rotate:
так что в нашем случае, дело именно в готовности врача наладить контакт с маленьким пациентом
  • 0

#620
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне кажется боязнь стоматологов мы сами провоцируем у своих детей

Просто надо выбрать одного врача-и ходить к нему постоянно,я своему объясняла раньше как взрослому,что вот любишь сына сладкое есть-теперь надо пойти и зубки полечить и так далее...В принципе я с ним всегда как со взрослым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.