Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#581
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='севилья' date='20.02.2010, 03:10' post='12000642']
millina, ну как у вас дела?
что с зубиком? удалось найти врача?

Здравствуйте Севилья, врача найти удалось, но с трудом, обзванила все известные клиники, Рахат, Дарис, объясняла ситуацию, но, увы везде только по записи, и все занято. Дозвонилась в Раду, Елене Владимировне, честно говоря была поражена. Е.В. сказала, что срочно везите ребенка, случай экстренный, без очереди примут. В общем привезли мы Мишаню, а он только в коридор, сразу на улицу рваться стал, бу-ва, бу-ва говорит)) Сначала я зашла с ним, там двое врачей, посмотрели, говорят удалять надо, зубик плохой, наверняка от удара и корень треснул.. я как услушала слово удалять...просто потерялась... они говорят что-то, а я нечего не соображаю от страха, а ребенок орет в это время... короче, кошмар. В коридор вышла, мужу говорю, что так и так, он сына у меня взял, пошел сам с ним, а в коридоре ревела(((((Минут через 15-20 позвали, захожу, мальчик мой у папы на руках, мокрый весь, и папа тоже "весь в поту" ....врач говорит, хорошо, что привезли, смысла не было лечить зуб, а если бы тянули... то восполение и т.д. Мы даже если бы и хотели подождать, не получилось бы, ребенок плакал, язычком только затронет осколок и в рев. Делали ему с анестезией, десенку помазали потом укольчик, вел себя молодцом, по словам папы, он ожидал худшего.... Вот такие у нас дела, лунка быстро затянулась, вечером уже носился, будто ничего и не было. В среду идем к Ф.М., решили что муж пойдет, мы, говорит, без тебя справимся, а то я не знаю, кого успокаивать, то ли сына, то ли тебя...)
  • 0

#582
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
millina, ужас что пришлось пережить вам и вашему малышу! Он ведь у вас еще кроха. Ну слава богу что все прошло благополучно. И сынок ваш настоящий герой, впрочем как и его папа. Не падайте так больше и будьте здоровы!
Я тоже очень боюсь падений и ударов, от которых приходится порой удалять зубки.

я бы вам посоветовала еще проконсультироваться у врача по поводу отсутствующего зубика, т.к. до смены зубов далеко, а каждый зуб очень важен при формировании челюсти, прикуса и речи. Просто у дочери моей знакомой была схожая ситуация, девочка уже выросла, но в возрасте 3-4 лет они начали носить какую-то пластинку и ходили в ней пока не вырос на том месте новый зуб. Я не знаю как вам объяснить, но смысл этой пластинки был в том чтобы заполнить зазор (место от удаленного зуба) до часа Х и чтобы зубы не смещались вперед.

Сообщение отредактировал севилья: 22.02.2010, 02:11:11

  • 0

#583
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

millina, ну как у вас дела?
что с зубиком? удалось найти врача?

в свою очередь расскажу следующее. сходили сегодня и вылечили 1 зуб, у Ферузы Мухтаровны. Все прошло идеально. Доча вела себя очень хорошо, вошла в кабинет как к себе домой, села спокойно в кресло. Общалась как взрослая с врачом. Я сидела и ждала в коридоре. Не услышала даже писка, не то что плача, хотя до этого, когда ходили к другому стоматологу, за дверью слышала ор. Заплатила 8000, но это стоит того! Мне нервы ребенка и его психическое состояние важнее всего. Все кто писал отзывы о Каримовой Ферузе Мухтаровне были правы!
Врач действительно сумела расположить ребенка к себе, войти в доверие, в общем тактика у нее верная и безпройгрышная.
Доча у меня за 2 визита уже знает как называются разные инструменты, знает как они работают, ей все дают подержать в руках, повключать. Атмосфера в кабинете врача очень располагающая и спокойная, ассистентка тоже приятная девушка.
На следующей неделе предстоит вылечить еще 3 зуба. Я очень надеюсь, что все пройдет также как и сегодня.

Севилья,я так рада,и не жалею денег -так как врач она хороший,хоть мы и орали :laugh:
  • 0

#584
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, как возможно 2-х летнему малышу пломбировать зуб? Он ведь кричит, вырывается, рот закрывает. Не представляю, как поведу своего к стоматологу. У кого такой опыт был - поделитесь пожалуйста советами. Заранее ответившим большое спасибо. P.S. Я еще с врачом не определилась. Буду темку изучать
  • 0

#585
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как возможно 2-х летнему малышу пломбировать зуб? Он ведь кричит, вырывается, рот закрывает. Не представляю, как поведу своего к стоматологу. У кого такой опыт был - поделитесь пожалуйста советами. Заранее ответившим большое спасибо. P.S. Я еще с врачом не определилась. Буду темку изучать

Завтра обязательно вам отпишусь, у нас прием у Ферузы Мухтаровны.... пломбировать будем. Малышу почти два.
  • 0

#586
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
у меня тож вопрос тока про годовасика. Что делать с кариесом??? рот не откроет однозначно. Стоматолог грит что якобы зуб не должен болеть, но пока дождешься когда будет можно пломбировать, блин!!!!!!!!
вдруг она у меня из-за этого не спит и не ест?!
  • 0

#587
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, как возможно 2-х летнему малышу пломбировать зуб? Он ведь кричит, вырывается, рот закрывает. Не представляю, как поведу своего к стоматологу. У кого такой опыт был - поделитесь пожалуйста советами. Заранее ответившим большое спасибо. P.S. Я еще с врачом не определилась. Буду темку изучать

Завтра обязательно вам отпишусь, у нас прием у Ферузы Мухтаровны.... пломбировать будем. Малышу почти два.

Ой! Очень жду. И еще можно будет впечатления от врача.
  • 0

#588
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
в пятницу идем лечить последний зуб старшей, младшую тоже захвачу. ей 1г. 5мес.
тоже отпишусь потом что да как
  • 0

#589
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как возможно 2-х летнему малышу пломбировать зуб? Он ведь кричит, вырывается, рот закрывает. Не представляю, как поведу своего к стоматологу. У кого такой опыт был - поделитесь пожалуйста советами. Заранее ответившим большое спасибо. P.S. Я еще с врачом не определилась. Буду темку изучать



мне посоветовала здесь Akka K, за что ей оч. признательна сходит в алмадентик, показать сына, у него на 1 зубе вроде кариес по моим наблюдениям появился. пришли туда, сына сразу понял что к чему, хотел было уже вопить, но врач Смолякова Ирина Викторовна оч. быстро его уговорила на классную щеточку и мятную пасту-))). в итоге он открыл рот, чтоб попробовать, а она успела почистить и заделать-)), а сына только кричать собрался-)). в общем мы теперь к ней если что будем ходить. сына до сих пор вспоминает, что там была супер-щеточка для зубов, когда я его утром зубы веду чистить. кому надо, пишите, дам ее тел
  • 0

#590
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

в пятницу идем лечить последний зуб старшей, младшую тоже захвачу. ей 1г. 5мес.
тоже отпишусь потом что да как

Я своему даже зубы почистить не могу. Рот не хочет открывать. А как сверлить и пломбы ставить? Это моя головная боль. Жду ваших рассказов.
  • 0

#591
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, можно добавить в список Федотову Любовь Александровну принимает в Алмадентике.
Очень хороший врач.
Мы осенью лечили зубки двоим детям. Младшему тогда было 2,3. Мы запечатывали 7 зубов и 1 зуб был с удалением нерва. Так вот мой малыш ни разу не пикнул. Сначало она с ним побеседовала, сказала, что просто пропылесосит зубки пылесосиком (бор. машинкой), потом положит туда витаминку (пломбу), а потом подарит подарок (кошелек, наклейку и.т.п.), вот он и согласился. Конечно же лечили ни все сразу а за три три прихода, сначала запечатали 6 зубов (так как тяжело малышу долго держать рот открытым), всё прошло быстро. На след. день я думала всё будет ужасно (плач, крик и .т.п), Она опять с ним поговорила, мол щас комарик только укусит и всё остальное будет в том же порядке. Он согласился, после укола он не дернулся и смотрел на нее молча, она даже сама испугалась, что он молчит )). Ну вообщем всё прошло нормально. Полечили зубки, получили подарки ивсё!!! :bored:
  • 0

#592
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Здравствуйте, можно добавить в список Федотову Любовь Александровну принимает в Алмадентике.
Очень хороший врач.
Мы осенью лечили зубки двоим детям. Младшему тогда было 2,3. Мы запечатывали 7 зубов и 1 зуб был с удалением нерва. Так вот мой малыш ни разу не пикнул. Сначало она с ним побеседовала, сказала, что просто пропылесосит зубки пылесосиком (бор. машинкой), потом положит туда витаминку (пломбу), а потом подарит подарок (кошелек, наклейку и.т.п.), вот он и согласился. Конечно же лечили ни все сразу а за три три прихода, сначала запечатали 6 зубов (так как тяжело малышу долго держать рот открытым), всё прошло быстро. На след. день я думала всё будет ужасно (плач, крик и .т.п), Она опять с ним поговорила, мол щас комарик только укусит и всё остальное будет в том же порядке. Он согласился, после укола он не дернулся и смотрел на нее молча, она даже сама испугалась, что он молчит )). Ну вообщем всё прошло нормально. Полечили зубки, получили подарки ивсё!!! :)

Может он у вас такой спокойный? Мой точно не дастся.
И еще: прочитала темку и возник вопрос: почему-то стольким деткам удаляют нервы. В наше же время такого не было? Неужели у наших детей зубы настолько плохи? Как то мне такая тенденция не очень. А что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#593
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


millina, ну как у вас дела?
что с зубиком? удалось найти врача?

в свою очередь расскажу следующее. сходили сегодня и вылечили 1 зуб, у Ферузы Мухтаровны. Все прошло идеально. Доча вела себя очень хорошо, вошла в кабинет как к себе домой, села спокойно в кресло. Общалась как взрослая с врачом. Я сидела и ждала в коридоре. Не услышала даже писка, не то что плача, хотя до этого, когда ходили к другому стоматологу, за дверью слышала ор. Заплатила 8000, но это стоит того! Мне нервы ребенка и его психическое состояние важнее всего. Все кто писал отзывы о Каримовой Ферузе Мухтаровне были правы!
Врач действительно сумела расположить ребенка к себе, войти в доверие, в общем тактика у нее верная и безпройгрышная.
Доча у меня за 2 визита уже знает как называются разные инструменты, знает как они работают, ей все дают подержать в руках, повключать. Атмосфера в кабинете врача очень располагающая и спокойная, ассистентка тоже приятная девушка.
На следующей неделе предстоит вылечить еще 3 зуба. Я очень надеюсь, что все пройдет также как и сегодня.

Севилья,я так рада,и не жалею денег -так как врач она хороший,хоть мы и орали :)

А сколько стоят ее услуги? (консультация, пломба)
  • 0

#594
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем добрый вечер.... я в отчаянии, не знаю, что и делать. Не дался мой малыш даже Ферузе Мухтаровне, крик был страшный, паника... папа удержать не мог-так вырывался. Резиновую штучку так сжал, что она даже палец не могла просунуть ему в рот. Сказала, что выход только один-наркоз....(((((((((( Сдать все анализы, кардиограмму....в 5-й челюстно-лицевой врач хороший, русский, как зовут-не помнит. Девочки, опять прошу о помощи...у кого была такая ситуация, посоветуйте что делать..... :)
  • 0

#595
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
милина
сколько вашему?мы у нее делали зубки в 1,6
четыре зуба кариозных было,сначала она предложила общий,я отказалась
может попробуйте снова,но без папы)))будьте непоколебимы))
  • 0

#596
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Может он у вас такой спокойный? Мой точно не дастся.
И еще: прочитала темку и возник вопрос: почему-то стольким деткам удаляют нервы. В наше же время такого не было? Неужели у наших детей зубы настолько плохи? Как то мне такая тенденция не очень. А что вы думаете по этому поводу?

Не сказать, что он спокойный, но фактор хорошего врача тоже играет большую роль. Вот старшему тоже делали зубки, он тоже спокойно сидел, хотя у него ранее был опыт похода к другому стоматологу (врач, его не особо убедила, толком не разговаривала, соответственно он кричал и не давался ), а вот с Федотовой всё прошло отлично, пока больно конечно же не стало, но и то он держался.
А что касается плохих зубов у детей в наше время - посмотрите на наши экологию, на то чем мы питаемся. Уже ничего натурального не осталось. ИМХО. И столько сладкого мы не ели :) !
  • 0

#597
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

милина
сколько вашему?мы у нее делали зубки в 1,6
четыре зуба кариозных было,сначала она предложила общий,я отказалась
может попробуйте снова,но без папы)))будьте непоколебимы))

Да я теперь вот думаю, может наоборот, было бы лучше, если бы пошла.... у нас запись еще на пятницу, я тогда сразу записалась... пойду сама с ним...., в принципе, у меня лучше, чем у папы получается убалтывать его.
  • 0

#598
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А сколько стоят ее услуги? (консультация, пломба)


Я полагаю что самое дорого что берут это 12 000 за 1 зуб, но это с удалением нерва. А вообще консультация 3000 тенге, лечение тоже думаю от 8000тг, т.к. сами платили так.

Наконец-то мы вылечили 3 передних зуба (верхние центральные резцы и соседний). Зубы белоснежные, улыбка голливудская. Сравнивая с пломбой предыдущего стоматолога теперь могу сказать, что нас просто изуродовали до этого (на тот момент я думала что деткам положено ставить такую пломбу), еще и пломба как я писала ранее, выпала, продержавшись полгода. До этого мы лечили у Таиповой Тамары Марасуловны, по отношению к которой у меня есть один негативный момент теперь. В начале лечения уже у Ферузы Мухтаровны нас попросили сделать снимок уже леченных зубов на наличие нервов. Каково было мое удивление, когда врач осмотрев снимок, сказала что нервов нет. Возможно на тот момент были показания к удалению нерва, но мне стал неприятен сам факт, почему мне об этом не сообщили ранее, когда лечили первоначально. Врач обязан поставить в известность родителя о всех проделанных работах с ребенком, даже если условие врача - никаких родителей в кабинете рядом с ребенком во время лечения (таково правило Тамары Марасуловны было). После этого я вспомнила что был нюанс, о котором мне сказала Тамара Марасуловна, что моя дочь уснула в кресле. Теперь меня мучают терзания, а не вкололи ли тогда снотворное ребенку? Разве так бывает чтоб ре, находясь один на один с врачом, в кресле, с разинутым ртом и при лечении уснуть? Нам тогда было почти 3 года. Лично к врачу ничего не имею, просто все познается в сравнении, да и у пациентов одного и того же врача могут быть удачные и неудачные приемы. Нам значит повезло больше с Ф.М.

Насчет удаления нерва деткам, меня также интересовал этот вопрос, потому что знаю что надо стараться сохранить нерв. Я задала вопрос Ф.М., честно, я половину из сказанного не поняла (не владею терминологией), но поняла точно, что структура зубов детей и взрослых различная, нервы тоже отличаются, если допустим взрослому удаляют нерв совсем, то детям нерв удаляется частично, там же как бы уже есть зачатки коренных зубов. Не знаю насколько ясно выразилась.
Удачи всем.

Сообщение отредактировал севилья: 25.02.2010, 04:39:08

  • 0

#599
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем добрый вечер.... я в отчаянии, не знаю, что и делать. Не дался мой малыш даже Ферузе Мухтаровне, крик был страшный, паника... папа удержать не мог-так вырывался. Резиновую штучку так сжал, что она даже палец не могла просунуть ему в рот. Сказала, что выход только один-наркоз....(((((((((( Сдать все анализы, кардиограмму....в 5-й челюстно-лицевой врач хороший, русский, как зовут-не помнит. Девочки, опять прошу о помощи...у кого была такая ситуация, посоветуйте что делать..... :smoke:


я тоже думаю, что можно попробовать еще раз пойти, но без папы (я считаю дети дисциплиннированней с мамой, это ж почти у всех так: папа-хороший, мама-монстр). Жалко только психику ре, хотя мне кажется что пока они маленькие, быстрее забывают все плохое.
меня тоже ждет такое же испытание.
ну есть еще вариант, ждать пока ре подрастет и начать морально готовить к лечению. вот только лишь бы зубки не запустились.
  • 0

#600
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

милина
сколько вашему?мы у нее делали зубки в 1,6
четыре зуба кариозных было,сначала она предложила общий,я отказалась
может попробуйте снова,но без папы)))будьте непоколебимы))

Нам почти два.... да уж, хороший мамочка подарок ребенку на ДР делает((( Девочки, спасибо за поддержку, думаю, что послушаю вашего совета и попробую еще раз. В принципе, читая форум, убедилась что мы не одни такие, у многих с первого раза не получалось , Ре даже рот не открыл. А тех, что под наркозом лечили-совсем мало, по крайней мере в этой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.