Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#561
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Тоже сходили со старшей на консультацию к Ферузе Мухтаровне . Было знакомство с врачом и инструментами, теплая беседа с врачом. Доча все подержала в руках, понажимала на кнопочки. Начнем лечение с 19 -го числа.
Я поинтересовалась у врача, может ли она вылечить за 1 прием сразу 2 зуба? Она ответила что такое не практикует и лечит по 1 зубу в день, мотивируя тем, что ребенок устает. Возражений нет, но сама думаю, если анестезия понадобится на все дни лечения зубов, не вредна ли она будет ребенку?
И еще, нам вот до приема надо снимок зубов сделать, направила на сейфуллина-кирова. там Алмадентик находится?

Сообщение отредактировал севилья: 14.02.2010, 02:13:03

  • 0

#562
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
millina, сколько вашему чаду?

Сообщение отредактировал севилья: 14.02.2010, 02:15:47

  • 0

#563
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Нам почти два года, через дв недели исполнится))
  • 0

#564
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, скажите под местной анестезией это укольчик делали? Вся сторона онемела, или только десна?

Удаляли под анестезией - укольчик делали. Наживую - ни за что. А что именно онемело - не знаю. Даше всего 1,4 - еще не говорит. Но даже под действием кола она немного возмущалась. Мне подруга сказала, что ей удаляли недавно. Так вот она - взрослая и то чувствовала дисконфорт и некоторую болезненность. Ей также делали укольчик. А уж без наркоза :-)
  • 0

#565
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

на байзакова взяли 4500тнг

Вообще на Байзакова/Гоголя все бесплатно :-)
  • 0

#566
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

И еще, нам вот до приема надо снимок зубов сделать, направила на сейфуллина-кирова. там Алмадентик находится?

Нам ничего про снимок не сказала.... а вам почему сказала сделать?
  • 0

#567
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
День добрый, мамочки!
Почитала все отзывы. Пусть детки ваши больше не болеют.
Подскажите кто может телефон Елены Владимировны.
Думаю зубок много надо лечить и Ферузу мы просто не потянем ;)
  • 0

#568
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Просто тот номер что стоит выше "не подключен к станции"
  • 0

#569
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


И еще, нам вот до приема надо снимок зубов сделать, направила на сейфуллина-кирова. там Алмадентик находится?

Нам ничего про снимок не сказала.... а вам почему сказала сделать?


нам она хочет поменять 2 пломбы на 2-х зубах, т.к. пролечены были плохо и на одном она отпала и надо посмотреть с корнями они или без. ВРоде мне самой предыдущий врач ничего не упоминал про удаление нервов, но Ф.М. все же хочет подстраховаться, поэтому и направила на снимок.

а вы впервые будете лечить зубки сыну?
  • 0

#570
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а вы впервые будете лечить зубки сыну?
[/quote]
Да, впервые... Даже подумать страшно, как это будет происходить..... Но никуда не денешься, делать надо.
  • 0

#571
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А мы последние 2 года лечили зубки на Байзакова в детской. Там платно всегда делали неплохо, недорого и по записи. А последняя пломба выпала через 2 мес. Пришли снова, нам бесплатно переделали, а на следующий день она снова выпала. Когда мы позвонили и сказали об этом, нас просто оборали и все. Получается, никакой ответственности они нести не собираются за свою работу. Больше туда не пойдем.
  • 0

#572
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вчера сходила со старшей (5л) дочерью к Тамаре марасуловне. У Даны пятерки были с проблемкой: один внизу и другой вверху. Тот, что внизу - вообще дупло. Уверенна была, что удалят. НО Нам их заклеили спец. средством и удаление не требуется! Как же я была рада, а дочь втройне. Этот раствор не позволяет зубу портится дальше и оставляет его на месте. Это очень хорошо для формирования челюсти.
Кстати, этот раствор 100% предотвращает появление кариеса на здоровых зубках, т.е. можно обезопасить ре.
Так что дупло дочери почистили и покрыли, но зуб, верене то, что осталось, мы оч надеемся будем в своей лунке. А Верхний точно сохранится!
Вот куда наука топает. То, что раньше удаляли теперь сохраняют путем приостановления процесса разрушения.
  • 0

#573
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вчера сходила со старшей (5л) дочерью к Тамаре марасуловне. У Даны пятерки были с проблемкой: один внизу и другой вверху. Тот, что внизу - вообще дупло. Уверенна была, что удалят. НО Нам их заклеили спец. средством и удаление не требуется! Как же я была рада, а дочь втройне. Этот раствор не позволяет зубу портится дальше и оставляет его на месте. Это очень хорошо для формирования челюсти.
Кстати, этот раствор 100% предотвращает появление кариеса на здоровых зубках, т.е. можно обезопасить ре.
Так что дупло дочери почистили и покрыли, но зуб, верене то, что осталось, мы оч надеемся будем в своей лунке. А Верхний точно сохранится!
Вот куда наука топает. То, что раньше удаляли теперь сохраняют путем приостановления процесса разрушения.

Очень за вас рада, Изумруд. Наука действительно погрессирует, и в области стоматологии тоже. Поэтому я тоже искала альтернативу серебрению, т.к. не считаю этот метод действенным.
  • 0

#574
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Поэтому я тоже искала альтернативу серебрению, т.к. не считаю этот метод действенным.

Спасибо. У Даны такое дупло образовалось...
Может и вам спрсить о таком методе сохраения?
Еще Тамара Марасуловна сказала о реаминизации (могу не правильно написать - на слух запоминала). Спец раствор для полоскани, он влияет на кариес - на еог уменьшение, потом зубы покрывают лаком. Дети в восторге, т.к. не нужно врывать и сверлить.
Может вам у нее проконсультироваться? У нас за консультацию денег не брали. :(

Сообщение отредактировал Изумруд: 16.02.2010, 18:11:58

  • 0

#575
misdino

misdino
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте, дорогие мамочки! Решила присоединиться к Вашей теме. Сыну лечила зубки с 5-ти лет. Первый раз пошли в Рахат на ул. Маметовой, уже не помню фамилию врача (Татьяна). Пошли тоже по рекомендации (опросила всех знакомых с детьми). Пломбировать стали с обезбаливанием, ставила укол. Но без особых усилий понять наши с ребенком чувства и эмоции (мама, держите ребенка, успокойте ребенка и т.д.). В результате - через полгода пломба выпала. На тот момент сама ходила к Семкеновой Светлане Балмухановне (тел. 263-45-33 р-н Самала). Попросила её посмотреть, хотя она не детский стоматолог. Она переставила пломбу без обезбаливания (сказала, что нерв сгнил), зуб стал розовым, но пломба стоит до сих пор (сейчас ему 8 лет). Но позже ставили у нее еще другую пломбу - выпала. Правда переставила бесплатно, так как дала гарантию (написала на визитке дату и леченные зуб). Еще через полгода этот зуб воспалился и появился флюс - в результате вырвали (5-ка сверху). С детьми работает быстро и с понимание, цены приемлемые, но... То, что в результате вырвали зуб - не понравилось. Может она и не виновата, но все равно не понравилось. Кстати, удаляли у нее зубы и дочке (молочные, сами не выпадают, а уже начинают расти следующие). Удаляет очень хорошо, ребенка заговаривает, сразу определяет - нало ли обезболивать и какое. Иногда просто брызнут лидокаином, если посложнее - то укол. На удаление молочных - претензий нет. Удаление - 1000-1200 тенге. Сейчас почитала ваши впечатления и решила сходить на консультацию с сыном в Корунд.
  • 0

#576
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

[Может вам у нее проконсультироваться? У нас за консультацию денег не брали. ;)

Изумруд, дайте плиз координаты Тамары Марсуловны... у нас ЧП, игрался, ударился и .. о горе, зубик откололся, двойка сверху... на этом зубе пломбу и нервы удалять надо было, так нам Феруза Мухтаровна сказала. Но нам еще неделю на прием, а осколок остренький, попытаюсь завтра попроситься без очереди... но особо не надеюсь(((((((((
  • 0

#577
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
millina, вот блин, как же так? Жалко малыша!
Я думаю можно попытаться без очереди, тем более в час дня у Ф.М. обед, может посмотрит либо до, либо после.
Лучше наверное позвонить по телефону предварительно
Удачи вам! Пусть все пройдет гладко.
  • 0

#578
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, есть очень грамотный детский стоматолог, несколько лет назад порекомендовали нам его, так теперь все мои детки только к нему и сестра теперь примостилась своих деток к нему. До этого в нескольких клиниках были ...ну не то ((( а тут подход правильный к детям!!! У меня с детства страх перед стоматологами, блин, лучше рожу чем к стоматологу, а мои девчонки с удовольствием идут к нему.

PS Клиника на Сейфуллина Толе би, врач Берик Исаевич
  • 0

#579
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я просто в панике.. не знаю, что делать......у Ф.М. семинар сегодня и завтра, ее вообще в клинике не будет, нашла контакты Таиповой Т.М., но у нее выходной сегодня....наврное придется идти к Ким. Г.М, благо я запись не отменила.... :cry:
  • 0

#580
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
millina, ну как у вас дела?
что с зубиком? удалось найти врача?

в свою очередь расскажу следующее. сходили сегодня и вылечили 1 зуб, у Ферузы Мухтаровны. Все прошло идеально. Доча вела себя очень хорошо, вошла в кабинет как к себе домой, села спокойно в кресло. Общалась как взрослая с врачом. Я сидела и ждала в коридоре. Не услышала даже писка, не то что плача, хотя до этого, когда ходили к другому стоматологу, за дверью слышала ор. Заплатила 8000, но это стоит того! Мне нервы ребенка и его психическое состояние важнее всего. Все кто писал отзывы о Каримовой Ферузе Мухтаровне были правы!
Врач действительно сумела расположить ребенка к себе, войти в доверие, в общем тактика у нее верная и безпройгрышная.
Доча у меня за 2 визита уже знает как называются разные инструменты, знает как они работают, ей все дают подержать в руках, повключать. Атмосфера в кабинете врача очень располагающая и спокойная, ассистентка тоже приятная девушка.
На следующей неделе предстоит вылечить еще 3 зуба. Я очень надеюсь, что все пройдет также как и сегодня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.